Меню

Peg-Perego или Jane

AD
Простите уж, что в стой раз об одном и том же :) Вы бы отдали предпочтение Переге GT3 или Жане слалом про? Перега - http://mamadoma.ru/p2_13470.html Жане - http://mamadoma.ru/p2_10402.html А Жане не скрипит зимой?
Anonymous
03 апр 2007, 15:03
перегу.в жане у ребёнка ноги выше головы.
03 апр 2007, 18:48
Однозначно Перегу. На мой взгляд, Жане-это для массовки, а Перега и смотрятся солиднее, и фирма уж точно надежнее.Я скажу вам честно, что я ехала на рынок с неопределенным желанием (прогулка с больш. колесами., из них Перега и Жане). Но посмотрев и пощупав, пообщавшись с продавцами я поняла, что только перега. Я уже писала в других топиках, что продавцы честно говорят о том, что у Жане много брака (ручки отваливаются, тормоз на переднем колесе ломается, засоряется блокиратор переднего колеса).Зачем продавцам говорить гадости о заведомо хорошем товаре??? Я это объяснить не могу. Ну и к тому же у Жане не вертикальное сиденье, уже посадочное место (это не брак, это особенности коляски).У меня вот капризный ребенок, так он и в шезлонге сидит вертикально, хотя место посадочное на 110 градусов. Конечно и у Переги есть минусы-это ее вес. Больше пока не вижу, эксплуатирую месяц всего. Жагне лучше только тем, что они легче и складываются компактно. Тем, у кого есть машина наверно это актуально. Я, походив по рынку, все же склонилась к Переге. Решать вам, но я бы не заморачивалась и брала то, что есть на рынке и то, что можно самой пощупать ручками. Картинки в интернете-это еще не показатель.
А где вы насос взяли? Его ведь нет в комплекте?
04 апр 2007, 09:38
у нас у слалома нанос шел в комплекте, внизу крепится
04 апр 2007, 09:45
Насос идет в комплекте. Он под сиденьем находится. Пощупайте рукой и найдете. нам продавец в одном салоне тож сказал, что насоса нет. Но муж почитал инструкцию и нашел.
Хорошо, спасибо!
03 апр 2007, 19:38
вау!!!да вы из магнитки?? нечасто здесь встретишь почти земляков. А мы из челябинска, и у нас дело обстояло совсем наоборот, купили слалом, так как лучше ничего не было. Пока не жалуемся, минусов не нашли.
да, действиетльно редкость :) привет Уральцам!!! :)
Я почему спрашиваю, потому что Перегу можно купить у нас в городе, а Жане заказывать через инет, соответственно лишние движения с оплатой и доставкой...
03 апр 2007, 08:16
Сразу скажу, что перегу с надувными колесами я не видела, но в природе такие существуют :-) Меня у перег больше всего раздражают именно литые колеса - летом между диском и колесом забивается песок и колеса потрескивают, зимой все накаляется и они скрипят. Ну и размеры у перег пугающие. При этом для ребенка супер-удобное сиденье и очень удобное крепление ремней. Жанэ - замечательно едет зимой, но и зимой, и летом у нее может начать стучать тормоз, сиденье завалено назад и моей привереде месяцев в 10 это показалось неудобным и сидеть в ней она отказалась (но не у всех детей такой милый характер). Недавно попробовали опять покататься в слаломе знакомых, вроде теперь удобно. Я после общения с переговскими колясками перегу больше не куплю ни за что и никогда, а слалом уже опять заказали из Испании на следующую зиму, т.к. в любимую бугабу мы вероятнее всего не влезем через полгода.
Ну Вы меня озадачили :)
03 апр 2007, 17:26
Еще вспомнила - у слалома ручной тормоз на переднее колесо, а у переги - на задние. Зачем притормаживать задними, я так и не поняла, хотя такие коляски у нас были, а вот тормоз на переднее колесо у слалома и тевты заценили - очень удобно с горок спускаться, особенно если скользко. И совсем уж неприличное предложение - если вам коляска не очень срочно нужна, может, лучше тевту заказать из Германии с минимумом аксессуаров? Из наших трехколесок спирит был самым удобным - сиденье вертикальное и горизонтальное, переставляется лицом вперед и лицом к маме, амортизация на 5+, расцветки потрясающие, капюшон самый функциональный из всех мною виденных, гарантия на коляски 3 года, качество такое, что даже при большом желании ни к чему не придерешься, и цена не такая невменяемая, как в российских магазинах (без аксессуаров ок. 18 тыс. вместе с доставкой и растаможкой). <ссылки убрала, т.к. коляска не наша, а внучкина :-)>
03 апр 2007, 18:50
А зачем вообще тормозить коляской, не понятно. Тормоз нужен только лоя того, чтобы на месте коляска не поехала. Конечно лучше тормоз на задних колесах, в люльках ведь тоже так. Никто ведь не догадался сделать тормоз на передние колеса...
03 апр 2007, 18:53
То, что на задних тормоз нужен, это не обсуждается, он и так есть на всех колясках. А для чего нужен тормоз на переднем колесе понимают только те, кто им пользовался, т.к. у кого его нет, даже не сунутся туда, где спокойно проезжают те, у кого он есть. Он нужен не для того, чтобы тормозить, а для того, чтобы притормаживать при спуске.
04 апр 2007, 09:40
я им пользуюсь каждый день, спускаться с горки очень удобно. особенно когда надо управлять одной рукой, а второй второго ребенка держать
04 апр 2007, 09:48
Даже не задумывалась об этом. Мы в парке часто с горки съезжаем, и спокойно без тормоза. Может был бы-поняла в чем его прелесть. Спасибо объяснили.
03 апр 2007, 15:29
Извините а чем вам перега так не нравится?У нее что так много минусов?Я в принципе тоже ее не очень как то...ну просто как фирму.Колясок их не было еще.Но щас как то более менее П3 нравится....выбираю или Плику П3 или тот же Слалом.....
03 апр 2007, 15:44
ну у вас и заброс... плика и слалом! 2 совершенно разные коляски :)
03 апр 2007, 16:34
:-)Ну да....я в этом деле новичок:-)Я знаю что коляски совсем разные.На самом деле нужна прогулка после люльки чтобы ребенок в ней спал,нам щас 6 месяцев.Более менее нравятся эти две да и еще Зиппи.
AD
AD
03 апр 2007, 17:06
мне кажется, что самым принципиальным должны быть параметры вес коляски и компактность в купе с удобством ребенку. жане, как мне кажется, вам уже не слишком нужна. сейчас откатаетесь в легкой коляске до зимы, а зимой или в санках или в этой же коляске (дорожки в москве так выскребают, что иногда и на санках не проехать). ребенок зимой в принципе уже не будет спать днем в коляске, и теплая большая коляска вам не к чему (мое мнение). крестная старшей дочки для своей 9 месячной дочурки купила инглизу рейн - нарадоваться не может. но мне кажется. что зиппи, что плика - одно и тоже. просто у кого какое отношение к этим итальянцам. кто инглизу хвалит, кто перегу :) я перегу больше люблю. мне у перег нравится парашютная система крепления ремней.
03 апр 2007, 20:31
Спасибо большое.Буду думать:-)
03 апр 2007, 17:14
Если выбирать между пликой и слаломом, я даже не знаю, что бы я предпочла :-) Слалом - это совсем другая весовая категория, проедет он везде, дождевик нормальный и с окошком, но плика значительно компактнее. Минусы плики - все колеса через несколько недель использования едут в разные стороны, коляска гремит, нет жесткой фиксации между ручками (т.е. есть, но слишком низко) - в результате ручки вибрируют так, что после прогулки ощущаешь себя так, как будто полдня отбойным молотком работала, дождевик без окошка, корзина слишком низко и очень быстро вытирается до дыр, если хотя бы два раза снять колеса для мытья, то крепления уйдут внутрь рамы и больше вы их не вытащите, на гладкой магазинной плитке передние колеса не едут, по грязи тоже почти не едут, ткань обивки у моделей прошлого года такая, что пятна остаются даже от чистой воды, сиденье через несколько использований заминается и выглядит преотвратно, накидка на ноги нормально смотрится только на рекламных фотографиях, если ее пристегнуть к коляске, в которой сидит ребенок, то... в общем, если на ноги накинуть плед, то выглядеть это будет эстетичнее, т.к. накидка форму не держит вообще т очень криво цепляется за бампер. Мы выдержали в общей сложности чуть больше месяца, при этом о покупке жалели с первого дня использования. Chicco CT0.1 примерно такая же, но на порядок качественнее, может, лучше ее будете рассматривать? :-) Единственные плюсы плики - система крепления ремней и удобное сиденье, но ИМХО это удобство сводится на нет тем, что ребенка в ней трясет, как в телеге со сломанными осями. В то же время я не вижу особого смысла катать ребенка летом в жанэ - все же на лето нужно что-то покомпактнее ИМХО.
03 апр 2007, 20:30
Ничего себе сколько минусов в Плике....да.....а так и не скажешь!Нам то надо еще и по лесу кататься...думаю там она ваще застрянет намертво:-) Спасибо за подробный ответ.Очень ценно:-)Посмотрю сейчас на Chicco.
05 апр 2007, 00:41
Упс!!! Заставили крепко задуматься... Я уже почти решила П3 покупать для поездок и отпуска, а теперь и не знаю, стоит ли :( Нужна более-менее компактная колясочка, но чтобы детенышу в ней можно было и поспать удобно, и от солнца-ветра закрыть и чтоб его не трясло как лягушонка в коробчонке. Тадарида, Вы у нас тут прямо "Спрос" и "Впрок" плюс "потребительская экспертиза" в одном лице :). Может что посоветуете? плиииз :)
03 апр 2007, 21:38
у переги трехколески все-таки налувные колеса,когда смотрела на тульской продавцы объяснили что на задних колесах есть типа болтов регулирующих подкачку,чтоб по лестницам прыгать удобней было.о как коряво объяснила)))я переге готова простить все недостатки за огромную корзину и суперкапюшон))
03 апр 2007, 16:55
Перега тяжелее, но зато у нее сиденье вроде более вертикально и более горизонтально, наверное, еще, как я вижу по фото (могу ошибаться), в корзину подлезать удобнее. Вообще зачем вы морочитесь? Берите перегу и наслаждайтесь? Они же практически равноценны. Или вам прямо на века коляска нужна?
03 апр 2007, 18:53
Согласна. Сиденье шириной 36 см, кажется достаточным даже для толстенького малыша. И длинее сиденье, когда разложишь.
Дело обстоит так: Сиденье нам нужно прямое, чем шире – тем лучше (мы пухлики), спинка вертикальная – так как сейчас у нас прогулка как раз с похожим на Жане сиденьем – дочке не нравится, все время хочет сесть ровно, капризничает, из-за этого прогулка получается не долгой, а потом мама быстрей таранит коляску до дома :) Это основное, спасибо за то, что написали! Так же важен доступ к корзине для покупок и её вместительность, тут, конечно выигрывает Перего. Вес не важен, так как есть лифт и спец. разжимающее устройство для дверей этого лифта :) Компактность складывания тоже не важна, так как не складываем. Тормоз на переднее колесо вообщем-то не нужен: горок таких крутых у нас нет, гипермаркетов со спуском типа «горка» тоже нет :) Экстримом мы не увлекаемся :) И у Переги на самом деле есть регулировка амортизаторов на задних колесах, что тоже приятно. По поводу Тевтонии – хороший вариант, безусловно, но пересесть в новую коляску хотелось бы побыстрее, а из Германии в нашу деревню долговато ждать придется, я сойду с ума :) Ну и в конце концов, пойду в выходные в магазин, покатаю её и решу окончательно. Спасибо всем за подробные ответы! :)
04 апр 2007, 08:41
Если у вас такая же любовь к удобным сиденьям, как у нас, то я бы, наверное, из доступных в России вариантов все же рассматривала перегу и трехколесную мутси. Если переги у вас продаются с надувными колесами, то на самом деле для наших немосковских зим останется только один существенный недостаток - то, что пластик откровенно незимний и зимой коляска будет сильно скрипеть (=WD40 ежедневно). Если с литыми, то ИМХО лучше покатать ее и опробовать на удобство, а заказать через инет с надувными - ехать по снегу она будет намного лучше.
Да, GT3 у нас с надувными колсами. У нас была люлька Переговская, тоже скрипела. Бог с ней, пусть скрипит, лишь бы детю удобно было. А то истерические прогулки уже поднадоели :(
04 апр 2007, 09:57
Еще надувные колеса очень выручают в парке, когда по песку катишь или по тропам не асфальтированным. Идет очень мягко. Да и регулировка уровня жесткости есть на колесах. Берите Перегу, не пожалеете. По поводу скрипа ничего не могу сказать. В Москве хоть и зима теплая была, но один месяц все же были морозы где-то -15-20. Мы на люльке Переговской ездили- так у меня ничего не скрипело. Хотя корпус люльки тоже из пластика. Поэтому и удивилась, когда прочитала про скрип...
04 апр 2007, 09:55
У моей Номад тоже есть регулировка амортизаторов на задних колесах, ни разу не пользовалась. После полугода моему ребенку амортизация уже не так важна была, более того, когда мы с ним гуляли в парке летом, там была дорожка с щебенкой или типа того, по которой мы с ним ехали на полянку, потряхиваясь, именно на этой дорожке он всегда к концу вырубался и дрых пару часов:-)
А моя начинает что-то грозно бухтеть на своем языке, когда трясет :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325