Меню

Просветите: детская обувь

AD
03 апр 2007, 14:43
Это наша первая пешеходная весна. Надо срочно определиться с выбором обувки, но голова идет кругом. Такое обилие фирм, моделей. с супинатором/без, ортопедеической и т.д. Что выбрать????? Поделитесь вашими впечатлениями. В идеале - ваш индивидуальный рейтинг. - Рикоста - Noel - Таши - Антилопа - Панда - Котофей - Зебра - Бамбини - Суперфит - Pablosky - Рихтер - Бартек - Minimen Если что забыла - добавляйте :) Заранее спасибо!
03 апр 2007, 14:53
Таши без показаний ортопеда не стоит носить.Котофей и минимен вообще не понравились,т.к. очень быстро превратились в нечто бесформенное.Ботинки бартек понравились по всем параметрам.Остальное не носили,но Рикоста не понравилась по внешнему виду(неаккуратно сделана).
03 апр 2007, 17:48
Суперфит, если попадете на модельку с жесткой пяткой (не везде) - очень легкий и удобный. Бартек - весь абсолютно, ортопедически правильный на первые шаги подходит и носик у многих моделей защищен - немаловажно. Антилопа может быть тяжеловатой для первых шагов:( хотя неплохо стали делать. Минимен только на широкие-пухлые ножки с подъемом, мы тонули:( Панда - то же самое. Рикоста с Рихтером по определению не могут быть плохой обувью - смотрите чтобы жесткий и высокий задник был. Это из того, что носили. А вообще, если денег не завались то посоветовала бы Бартек всетаки:) Если вообще не критично - пройдитесь по суперфитам-рихтерам-рикостам. А супинатор действительно не нужен большой без показаний ортопеда, и даже вреден.
03 апр 2007, 18:02
- Рикоста - что-то нравится, что-то не очень. - Noel - не понравились совсем, бОльшая часть моделей по полноте не регулируется. - Таши - показаний не было. - Антилопа - не носили - Панда - не носили - Котофей - не носили - Зебра - не носили - Бамбини - не носили - Суперфит - есть модели, которые очень нравятся, ортопедически правильные, очень хорошо гнется подошва - Pablosky - внешне неплохо, но дубовые абсолютно. - Рихтер - почти то же самое, что pablosky, подошва слишком жесткая, но регулировка по полноте есть. - Бартек - ортопедически правильные, подошва гнется хорошо, все регулируется. - Minimen - не носили - Orsetto - не носили - Naturino (Falcotto туда же) - супер - Elefanten - ничего, модельки есть красивые, но качество вполне отстойное, колодка непродуманная, ногу сгибать тяжело, из трех пар так ни одну и не надели. - Missouri летние - нормально - Blumarine - любим так же сильно, как Naturino - Napero - если нарядные туфли, чтобы надеть два-три раза, то вполне ничего, отличный бюджетный вариант - Babybotte - если только на самые-самые первые шаги, не понравились - Abetitos - красиво, правильно, но совсем не удобно - Scandia - нормально - Viking - летние совсем не понравились, зимние слишком тяжелые, непредсказуемые размеры - Ecco - по-разному. Правильные, удобные, гнутся. - DKM - очень нравятся. С супинатором без показаний обувь носить не стоит. Нам показалось, что из всего опробованного самая удобная подошва у naturino и falcotto.
03 апр 2007, 23:39
А где вы их покупаете Naturino, Blumarine?
05 апр 2007, 12:38
Blumarine - через инет из Штатов и в ЦУМе (цены от штатовских отличаются, но не смертельно). Naturino - в основном с naturinolosgatos, но если нравится какая-то модель из старых колекций, проще и раза в 4 дешевле заказать на дочках.ру, очень рекомендую, а в распродажи там вообще цены сказочные :-)
03 апр 2007, 18:09
Если у вас с ножками все в порядке, то выбирайте анотомическую стельку. Tсли есть проблемы то это уже не Таши. Мой рейтинг тайкой: 1.Натурино 2.Бебибот, Noel, Экко 3.Pablosky, Суперфит, Рихтер. Натурино на первом месте для меня из-за дизайна моделек, мне больше всего наравятся. Еще из-за того, что много моделек из кожи, без добавления текстиля. Стельки у всех в принципе хорошие.
04 апр 2007, 11:39
Мой личный рейтинг: 1. naturino. Chicco. Valleverde 2. Prenatal. Primigi. Adidas. Nike. немецкую-австрийскую-русскую обувь не носили (с транслита)
04 апр 2007, 14:09
где купить Натурино?
04 апр 2007, 14:17
Винни на Рублевском шоссе, сток Винни на Якиманке. В Весело шагать на Ленинском или в европейском на Киевской. Я последнии 2 пары вот здесь заказывала тут и Falcotto есть: http://www.naturinolosgatos.com/stores/xq/xfm/store_id.690/Page_id.17/categ_id.195/parent_ids.0/qx/store.html
04 апр 2007, 14:36
спасибо:) на сайте ничего не понятно :) но в любом случае - это очень большие размеры... у нас ножка 10 см....
04 апр 2007, 14:39
Почему не понятно? Я вам ссылку дала именно на Натурино. У вас мальчик или девочка? Какой у Вас размер?
04 апр 2007, 14:45
девочка, 17 размер
04 апр 2007, 14:48
Ага:) Я уже сама посчитала что у вас 17-ый. На вроде сейчас ничего нет, но нужно постоянно смотреть, так как периодически что-то новенькое появляется. А если у вас ножка 10 см, то если закрытые вам же нужно брать сельку 11 см? Или все-таки 10,5? Вообщем у Falcotto 19 размер есть: http://www.naturinolosgatos.com/stores/xq/xfm/store_id.690/move_to_page.1/page_id.17/categ_id.163/parent_ids.0,77,160/Jump_To./orderby./search_text./search_cond./search_type./department./brand./minprice./maxprice./qx/store.html
04 апр 2007, 14:55
Спасибо вам за ваше участие и толковые советы :) Постараюсь разобраться, в избранное уж точно занесу, на будущее :) А пока в СП мне приглянулись Бэбибот
04 апр 2007, 14:57
Я нашими не довольна, пол часа назад с подругой разговаривала она как раз в СП заказывала, она тоже не довольна. Решили, что скорее всего больше покупать не будем обувь этой фирмы. Не понравились в носке с точки зрения практичности.
04 апр 2007, 15:01
Пыль и грязь к ним прямо так и липнет. У нас темные, через пол часа на улице покрываются серо-белым налетем и подошва и верх. выглядят ужасно неистетично. У меня первый раз такое с обувью, смотрятся просто ужасно. У подруги другая крайность, у них светлые. Приходят с улице, как-будто в грязи валялись. Замучилась она уже их оттирать каждый день. Плачевно в общем.
04 апр 2007, 15:06
*задумалась* мдаа....
04 апр 2007, 15:09
Мы тоже:) Особенно подруга:) У нее кеды с клубничками, она так их хотела, а тут такое. Причем вот что инресно, и у нее и у меня комбинация нубука с более гладкой кожей. Так и вот эта более гладкая кожа тоже как пылесос:) Мы даже когда в машине в магазин ездим все равно через пол часа превращаются в нечто:) Правда чистятся легко, я свои просто обмываю, но дело не в этом, а втом что просто неприятно, когда обувь таком виде, мне всегда когда мы в ней где-нибудь находимся хочется взять влажную губку и протереть. чтобы хотя бы ботинки стало видно:)
Anonymous
05 апр 2007, 07:28
и у нас клубнички, с улицы приходим вид жууууть, такое ощущение что вся грязь на ногах собралась, даже изначального цвета не видно. По нескольку раз в день намывать приходится:(
AD
AD
05 апр 2007, 09:51
А мы вчера первый раз в довольно чистых пришли, это потому что в саду не уляли, а в сад и обратно ребенка папа на машине возит:) Вывод сделала такой: эта обувь для французских и прочих европейских улиц, которые переодически шампунем моют:)
04 апр 2007, 15:55
Подскажите, а какой картой вы расплачиваетесь в этом интернет-магазине, у меня Visa Electron, но ей увы нельзя через интернет-магазины. Какую посоветуете открыть и где?
04 апр 2007, 16:02
У меня муж данные карты вводил, а у него их 3. Вопрос какой именно:) Одна Виза, друга Сити Банк и Мастеркард какой-то из этих.
04 апр 2007, 16:03
А перевод денег на их счет нельзя сделать? Не смотрели?
04 апр 2007, 19:10
ой, по-моему нет. Я в английском не особо сильна.
04 апр 2007, 19:22
Узнала уже у мужа, можно расплачиваться Виза Классик и Мастер Карт.
05 апр 2007, 20:02
Рейтинг! Рикоста - хорошие на уровне суперфита, но в основном на широкую ногу. Таши - не советую - очень большой супинатор и для проблемных ног по рекомендации врача я думаю Антилопа - кака дешевая, это уже на более взрослых детей приемлемо, а для маленьких не посоветую никому. Не ортопедическая!!! Панда - еще большая кака! Котофей - нормальный дешевый вариантик, если нет проблем с ногами и подходит по ширине, опять-таки не ортопедическая. Забра - знаю у них хорошие боты на зиму с мембраной типа гортекса! Бамбини - не знаю Супер Фит! Для нас - вэ бэст просто! оч советую! Паблоски - на широкую ногу, грубоватые, не очень приглянулись Рихтер - тоже супер! СОветую больше всегО! Бартек - оптимальный вариант! Но нам не подошел по ширине (нога узгая, а он шире, даже в пятке намного) Минимен - тоже оптимальный вариант, если подойдет по ширине.
03 апр 2007, 19:43
бартек,суперфит,зимние экко-это то что мы носим
03 апр 2007, 20:37
Суперфит, Бартек
03 апр 2007, 23:38
спасибо за ответы :)
05 апр 2007, 00:25
Если вы запали на Натурино и у вас такая еще мленькая ножка, то я вам просто завидую :))))))))) Вот ссылочка на магазин (я там уже заказывала - все супер). У них сейчас распродажа Натурино по просто смешным ценам и очнь много 17-18 размера. http://www.do4ki.ru/shop.php?cid=150 ПыСы: магазн в Пиере - они отсылают в Москву без проблем.
05 апр 2007, 12:41
Цены и правда смешные!:) Есть даже за 500 рублей! http://www.do4ki.ru/shop.php?cid=153
05 апр 2007, 18:59
Имейте в виду, что Уценка у них - это брак. Я покупала у них в разделе Распродажа за 1800 - так вот, у одного ботинка спереди кожа чуть-чуть содрана, так они ее лачком для ногтей видимо закрасили, почти незаметно(ботинки перламутровые фиолетовые). А в уценке, полагаю, будет брак конкретный. Одна девушка здесь жаловалась, что ей прислали ботинки разного оттенка и еще какая-то прОблем была.
05 апр 2007, 19:43
Невестка у них заказывает обувь на себя и всех своих подруг примерно раз в неделю, никогда никакого брака не было. Я натурино старые модели два раза заказывала (как раз они обычно в уценке), тоже никаких проблем.
05 апр 2007, 21:02
Значит мне не повезло с этой парой. Я им письмо писала,- такскзать, брак обнаружен, но менять не буду. Они извинились и ответили, что когда брак - называют это уценка, а не распродажа и указывают на характер брака. Все остальные пары, надо признать, были без брака.
05 апр 2007, 21:49
Те что за 500 с пятнами, там написано.
05 апр 2007, 01:42
- Primigi - Chicco - Pablosky - Naturino
05 апр 2007, 12:32
Суперфит зимние - 5+, кроссовки мембранные так себе (и жарко в них, и вид потеряли быстро), сандали хорошие. Минимен некоторые модели, мокасы хорошенькие, Панда любые - единственная обувь, которая подходит без примерки на наш высокий подъем). Еще есть Зебра - ботинки утепленные на 4, кеды симпатичные купила, еще не носили ;-)
05 апр 2007, 12:54
Рикоста - неубиваемые, замша не портится, удобная подошва и три полноты обуви:)Носили и носим ботинки и сандалики Суперфит - как попадешь - первые зимние у ребенка разошлись по швам в местах сгиба, стелька вытерлась. Вторая пара зимних - очень широкие по полноте оказались, хотя полнота у них средняя - у этих еще и липучки от снега расстегивались. Мои суперфиты зимние тоже разошлись по шву. Кроссовки живы и даже пережили стирку. Ребенкины кроссовки с гортексом пока лежат новые, колодка очень удобная, как носиться будут пока неизвестно. Антилопа - стали делать очень неплохие модельки, из плюсов цена приятная, что для дачи немаловажно - обувь после дачи у моего детя потом идет на помойку. Но супинатор быстро сминается, стелька вытирается, а носы обдираются - нет защитных нашлепок на носах - хотя сейчас их стали делать уже и в этой обуви. А на первые шаги я была довольна обувью Скороход и Два Пингвина г. Курск - кожа, подошва из кожи, аккуратный каблучок, легкие и на высокий подъем. Паблоски пока ждем-с:)
05 апр 2007, 19:05
Рикоста, Рихтер, Натурино, Паблоски, Экко. Зимние наверно Викинг буду брать. Котофей есть одна пара - вроде неплохо смотрятся, но что-то выдает в них рашн продакшн. Панда попробовали - фу, у них внутри между слоями кожи какой-то пластик оказался.
AD
AD
05 апр 2007, 19:48
Викинги нам зимние показались очень тяжелыми, даже унты на толстой резиновой подошве намного легче были. Еще этой зимой была рикоста (очень быстро теряют внешний вид), блюмарин (здорово стираются в стиральной машине, но холодные), ферре (теплые, ноские, но неудобные) и суперфит на шнурках (собсно из-за шнурков и купили, больше на шнурках ни у кого этой зимой ничего не было). На первом месте по всем параметрам оказался суперфит, настолько любили, что носили их (оранжевые :-)) и с бело-розовым комбезом, и с фиолетовым ))) Викинги точно больше ребенку не куплю, хотя себе покупаю уже года три и довольна.
Anonymous
06 апр 2007, 10:50
Какой кошмар:))) К фраку желтые ботинки:))) Почти по Булгакову. Неужели Вы всерьез так этим озабочены
05 апр 2007, 20:08
Что думаете по поводу Экко? я там даже топ отдельный завела, мне нужно срочно решить стоит их носить или нет.
05 апр 2007, 21:04
Носить только начали - красивые, удобные. У нас без гортекса, кожаные. Мне кажется, холодная подошва.
05 апр 2007, 22:16
Этой зимой покупала дочке зимние замшевые сапожки (т.к. ножка пухлая,подобрать обувь тяжело,а надо было срочно,купили экко).Осталась вообще не довольна ими: после первой же чистки внешний вид стал ужасный,цвет из розового превратился в бледно-бледно розовый и зимними их особо не назовешь,мех тонюсенький,только на очень теплую зиму.На более холодную погоду купили другие.
05 апр 2007, 20:15
Бартек - лучшее не мой взгляд соотношение цена-качество.
05 апр 2007, 22:53
А вы не подскажите,мне бартек очень нравится и планировала на лето брать несколько их пар,но вот купила весенние ботиночки просто потрясающие розовенькие и на них серебристые такие горошинки,НО,в первый же день носки обтерлись носы,а на второй день эти ботиночки выглядели как будто им месяца два. Жалко ужасно не столько денег,сколько вид внешний стал сразу какой-то неопрятный,а я так не люблю. А на лето я вообще у них белые туфельки присмотрела,теперь думаю,на всех так краска быстро облезает? Боюсь брать вторые бартеки. Как вам попадались?
06 апр 2007, 08:21
Ну вот во-первых беленькая обувь или розовенькая изначально подразумевает ну очень бережное использование, потому что в "рабочем" детском ритме она очень быстро выходит из строя. ИМХО это разовая обувь на выход куда-нибудь, а не повседневка, тем более если ребенок часто спотыкается. Это касается не только бартека, а любой другой марки. По поводу бартека, мы его очень много переносили. Он действительно очень хорошего качества. Ну вот например все прошлое лето мы относили босоножки (у меня в паспорте есть фотки дочки, там в принципе их достаточно хорошо видно). В этих босоножках мы падали в бассейн, залезали неоднократно в море на отдыхе - я не скажу что босоножки выглядят как новые, но их состояние я оцениваю как очень хорошее после всего этого, ничего не отлетело, не отклеилось, не стерлось. Еще большой их плюс - то что мы летом проходили без носка и даже в мокром виде они не натирали нам ножки.
06 апр 2007, 12:19
А на мой взглад рейтинг детской обуви должен выглядеть так: -Рихтер; -Экко; -Бартек; -Минимен; Далее кому как нравится.
Anonymous
06 апр 2007, 14:06
Из личного опыта: на первом месте DKM и Суперфит (но некоторые модели нам не подходят на наш высокий подъем), а также Паблоски (особенно в этом году впечатлила коллекция кроссовок, просто молодцы - стильные, с супинатором, хошим задником). Натурино, как ни странно, не понравились вовсе. Перепробовали несколько моделей. Сейчас опять подарили на лето, ребенок отказывается носить, говорит задник мешает. Из зимней очень понравились Скандия и Куома. Рихтер тоже ничего, но не все модели и в некоторых нога потеет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325