Меню

Дочке 1г 5мес - трость или велосипед???

AD
04 апр 2007, 02:40
Опытные мамы, посоветуйте, пожалуйста. :-) Что лучше купить - коляску-трость или велик трехколесный (как вариант - скорее всего, с ручкой для родителей который, т.к. сама навряд ли еще достанет до педалей да и крутить навряд ли будет)???... :-) Гложат сомнения.:-) Нам в этом месяце полтора года будет. Мы до сих пор спим на улице дневной сон. Это мы так от груди отлучаемся. :-) Но чаще (если дома) не целиком дневной сон, а выходим так сказать засыпать на улицу, укачиваться в коляске. А потом я со спящей дочкой захожу домой, ставлю коляску в коридоре и занимаюсь своими делами. Хоть порукодельничать чуток могу :-) да и просто по дому дела сделать. Потом она просыпается, кушаем и идем уже "гулять" ножками на улицу. :-) С одной стороны, я без коляски с ней на руках не смогу даже за продуктами сходить, уж и не говорю, чтобы куда-нить съездить или в гости поблизости сходить... :-) А, с другой стороны, вроде бы и взрослая она уже... коляску-то покупать. :-) Но вот даже летом выехать куда-нить на природу - спать где укладывать, если без коляски? :-) А то наша прогулка уж вроде большая какая-то. Летом хочется полегче что-нить, поудобнее... :-) А велик, как мне кажется, пока бесполезен для нас... но вроде многие на них катаются. Значит, удобно? Увидела у соседки (сын у нее младше моей дочки на месяц) купленную трость и задумалась: а, может, и нам надо что-нить поудобнее нашей прогулки? Скажите, у кого как детки в полтора года ходили-ездили?
04 апр 2007, 07:58
если нужно выбирать, то, конечно, трость, велосипед - это развлекуха, а трость - необходимость. А лучше и то и другое :)
04 апр 2007, 10:09
У нас и то и другое есть. Но если бы пришлось выбирать, то однозначно трость, это необходимость. А велосипед это так, игрушка :)
04 апр 2007, 10:31
Моему сыну через несколько денй 1,5 года, буквально 2 недели назад купила коляску-трость для прогулок. Велик вообще не хочу покупать пока, мне совсем не нравятся эти девайсы с ручками. Вы исходите не из того, как кто-то там гуляет или как надо гулять, а как гуляете вы и ваш ребенок:-) Допустим, мы гуляем с ним так: выходим во двор, и он копошится в песочнице, лезет на горку или на карусели, потом, когда ему обстановка надоедает, подходит сам к коляске - и мы едем на другую площадку. У нас огромное количество бордюров кругом, мне гораздо удобнее транспортировать его на коляске. К тому же мы можем без проблем забежать в магазин, если надо. Если едем куда-то на метро, то тоже берем трость. Да, сын давно и хорошо ходит, но он принципиально не ходит за руку, и я не представляю себе наше перемещение по району без коляски. К тому же он еще иногда просится на руки, видимо, устает, я его тогда тоже сажаю и катаю, таскать на себе эти 12 кг. с грязными ботинками мне совсем не хочется.
04 апр 2007, 10:48
В 1,5 года у нас была Инглезина Эспрессо и велик :) с коляской
04 апр 2007, 10:49
Упс не дописала :) с коляской мы ходили в магазин, или же в лес погулять, с великом - на площадку или же просто катались по улице :)
04 апр 2007, 16:10
Тоже, нашли большую:) Вы с великом намаетесь - везти его неудобно, в магазин не сходишь - грузить некуда, поспать нельзя. Как дополнение к трости - да, но не как замена. Мы вот в 2,5 года старшей коляску для погодков приобрели... когда стало ясно, что ногами на дальние расстояния она совсем никак. Так и ездим, уже 3 с лишком.
04 апр 2007, 17:49
У нас и то и другое. Но лучше купить трость, всё-таки велосипед - это игрушка.
04 апр 2007, 18:20
если есть возможность, то и трость и велосипед
04 апр 2007, 09:02
Нам 2 и 3, до сих пор на коляске, есть еще два велосипеда, но мальчик к ним не проникся, гуляем с ними редко и мало. Если делать выбор, то лучше трость, если финансы позволяют, то можно и то и другое
04 апр 2007, 13:19
Если либо-либо - то однозначно трость покупать.
04 апр 2007, 16:26
Конечно, трость. На велике нельзя прилечь поспать-отдохнуть, нельзя защитить ребенка от дождя, нельзя пойти в магазин, если нужно нести сумки. Это первое, что приходит в голову.
04 апр 2007, 20:18
Конечно, трость. Велик - это игрушка, на которой вам придется ребенка катать. А трость пригодится и в магазин сходить, и съездить куда-нибудь отдохнуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325