Меню

обувь марки Ортопедия(Турция)

AD
а Ортопедию где можно найти? только в СП? хотелось бы померить:)Спасибо за отклик:)
04 апр 2007, 11:16
На тульской ярмарке полно)
Anonymous
04 апр 2007, 11:25
Так вроде ее совсем не хвалаят? Или я ошибаюсь?
04 апр 2007, 12:07
А что,ругают?На мой взгляд,очень добротная обувь.Просто большой супинатор не всем можно.Есть на Персее тоже.На больших рынках типа Совенка,уверена,полно
Anonymous
04 апр 2007, 12:16
Ругают, в том плане что здоровым ногам такими супинаторами можно даже навредить, а если есть проблемы, то это не та обувь, с помощью которой эти проблемы можно корректировать. Я сама турецкую обувь никаких марок не покупаю, просто терпеть не могу:)
Anonymous
04 апр 2007, 14:23
Вы путаете с Таши Орто.В Ортопедии супинатор небольшой.
05 апр 2007, 00:06
А Вы не знаете в обуве персей тоже можно ногам навредить?
Anonymous
05 апр 2007, 09:55
Если вам носить эту обувь ортопед назначил, если он уверен что она хорошо подходит для коррекции именно вашей проблемы и если Вы в нем тоже уверены, то не должна навредить:) Без назначения врача подобную обувь носить не стоит.
нам Персей посоветовала ортопед аж на первые шаги,но я тогда пожалела денег и проблем вроде не было.Потом начались проблемы,носим ТАШИ,МИНИМЕН,вставляли стельки. Ортопеды у нас в поликлиннике меняются просто как перчатки(И У КАЖДОГО СООТВЕТСТВЕННО СВОЕ МНЕНИЕ).Приходится доходить своим умом. Сейчас собираюсь купить либо ПЕРСЕЙ,либо вот ортопедию посмотреть.Слышала мнение,что ортопедия -аналог Персея,и действительно,модели есть по виду один в один,на шнуровке,качество вот правда не знаю,поэтому и хотела "пошупать".
Anonymous
05 апр 2007, 21:54
Тогда попробуйте их поносить:)
06 апр 2007, 08:31
Персей все-таки лучше.У них стелька литая анатомическая,а у ортопедии гелевый супинатор.Но из всех аналогов Персею ортопедия лучше других(кроме очень дорогих марок).
конечно,литая лучше:)а как Вы считаете,РИКОСТА для вальгусных ног совсем не подходит?я имею ввиду сандалики и ботиночки.
06 апр 2007, 15:34
Для Вальгусных ног нужна жесткая фиксация стопы,а у Рикосты с этим слабовато и с выраженным вальгусом она не поможет,только время потеряете.И у Рикосты как-то неаккуратно все сделано,особенно ботиночки.Нам ноги выправили Таши,хотя у них есть недостатки.Но тогда я про Персей,увы,не знала и ортопеды не посоветовали.Сейчас нам нужна только профилактика,носим дома Персей,а для улицы подбираю обувь соответствующую требованиям.На лето для улицы Ортопедию выбрала,а для дома однозначно Персей буду брать.
спасибо за такой подробный ответ:)знаете,вы уже третий человек,который про таши говорит,что ножки выправляются.Хотя вообще-то их ругают.парадокс.Вообще по ортопедии есть прямо противоположные мнения ДЛЯ ОДНОГО РЕБЕНКА.Ортопед(старой закалки,бабушка) нам сказала,что обувка должна быть ТЯЖЕЛОЙ,и носить постоянно,чтобы мышцы развивались.А другой ортопед(орт-травматолог,"продвинутый",на форумах заседает,и,как оказалось принимает в нашей пол-ке)сказал-нужна легкая удобная обувь,а дома хоть босиком ходите.
07 апр 2007, 08:01
У нас ребенок в год ноги скосил буквально за два месяца от хождения дома босиком.Минимены не помогли.Купила Таши и они за год помогли поставить стопы правильно,но у Таши есть обратная сторона.У них высокий,не анатамический супинатор,поэтому у ребенка не нормальной опоры и могут "уйти" коленки и пальчики кривятся(это мы и получили).Я уже не говорю про красные полосы на подошве.Сейчас носим Персей и ребенок их сразу одобрил,а раньше всю новую обувь снимал.Сейчас уверена,что Персей нам бы помог и не было бы минусов.Очень жалею,что не знала о них раньше.
07 апр 2007, 12:49
МОжет, Вам найти постоянного ортопеда. Нам вот сказали - только Таши. Потому как во всех других бывают разные типы супинаторов, и надо смотреть каждую модель отдельно (т.е. с каждой новой обувью - к ортопеду). А типа в Таши нам будет подходить любая модель.
да,очень хочу найти такого ортопеда:)
05 апр 2007, 10:36
Обувью Персей,которая сделана тиражом навредить нельзя,т.к. она профилактическая(показана здоровым детям и с небольшими отклонениями).Стелька сделана по слепку здоровой ноги.Супинатор там невысокий и анатомически правильный.
05 апр 2007, 11:37
Мы покупали в персее на Беляево
04 апр 2007, 13:38
мы такие покупали на свеловском. Фото в паспорте. Хорошие ботиночки, нам понравились. На первые шажки очень хорошо. мы ходили в них к ортопеду они даже доктору понравились.
AD
AD
мне тоже понравились:)
Anonymous
04 апр 2007, 14:58
Большой выбор в ТЦ около м.Кузьминки
06 апр 2007, 12:17
мы носим ботиночки ортопедия на шнуровке.Про качество сложно сказать,так как пока прошло немного времени как начали юзать:),пока не развалились,но чистятся хорошо.Но заметила что на ножке ,там где супинатор достает-начала образовываться ложбинка(не знаю как правельнее объяснить),у нас врожденное плоскостопие и раньше все было ровное,как одели так сначало на этих местах все покраснело.видно ножка привыкала,а теперь после месяца носки вроде появилась эта ложбинка.Правда мы еще на скалке катаемся.
здорово!поздравляю с ложбинкой!:)
Была на (в) Совенке,Ортопедии этой полно,но на шнурках сандалей не было.А так- на застежках и липучках что-то она мне не очень понравилась.В результате купила Rabbit ortopedic на шнурках.Хотя там подошва очень плохо гнется.Понравилось то,что в этой модели как бы 2 стельки,и можно одну со ступинатором отклеить и вставить стельку специально сделанную.
Спасибо всем откликнувшимся и ложбинок на стопах:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325