Меню

Опрос: Совершенная трость

AD
04 апр 2007, 18:37
Поделитесь, плз, информацией. Существует ли трости без недостатков? Такие, которыми Вы пользовались не менее 3-х месяцев и остались абсолютно довольны ?
04 апр 2007, 19:23
я считаю Макларен Техно ХТ идеальная практически, во всяком случае моим требованиям она полностью отвечает. Хотя смотря для чего трость, полноценная трость или просто в магазин зайти а остальное время в багажнике лежит...
04 апр 2007, 19:27
+1
04 апр 2007, 19:53
тоже +1 (но пока 3 месяцев не прошло :))
04 апр 2007, 21:16
+3
06 апр 2007, 11:13
мы недавно купили Макларен Техно ХТ, все супер, но огорчил капюшон, который здесь все так хвалят. Ситуация: ребенок спит, спинку разложила, солнце светит в лицо, раскрыла полностью капюшон с козырьком, чтобы защитить. но в полностью раскрытом положении капюшон плохо фиксируется и норовит сползти назад, тем самым открывая лицо солнцу. а если что-нибудь положить в кармашек у капюшона сзади (у меня лежал телефон, кошелек и еще что-то), то все это провисает и оказывается у ребенка на голове. в общем, этой коляске не хватает еще одной реечки, фиксирующей раскрытый капюшон.
06 апр 2007, 11:57
зато в других тростях такого колпака точно нет, мы ее купили именно из за него, а в корман, когда деть спит, просто не надо тяжести накладывать:-)
10 апр 2007, 01:15
есть, капелла
Anonymous
10 апр 2007, 17:54
Не забывайте, что у Маков есть вероятность переворачивания! На Еве это уже не один раз обсуждалось и приводились жалобы мам! Сама была не раз свидетельницей того, как у подруги Мак вместе с дочкой переворачивался:( И на мой взгляд капюшон, который все так любят, уже не имеет такого значения в возрасте ребенка после 2-ух:)
10 апр 2007, 18:03
спасибо, что предупредили, но вот моему ребенку капюшон очень актуален, т.к нам 10 мес., упасть назад может не только макларен
10 апр 2007, 18:32
Блин, я каждый раз читаю об этом и не могу себе этого представить. Почему у меня ничего не переворачивается, интересно? Может у меня руки из правильного места растут? Не не надо вешать сумки на ручки - и будет все ок!
11 апр 2007, 15:49
пустая коляска много раз переворачивалась, НО там либо на ручках висела куча пакетов, ибо дочка ее переворачивала сама :) когда ребенок сидит пристегнутый, он давит на коляску своей массой, если конечно масса пакетов на ручках перевесит ребенка, тогда да....
06 апр 2007, 12:18
а, да) есть такое, тоже карман на голову свешивался) ну как-то приходилось мириться с этим, поправлять или на ручки вешать что-нибудь поддерживающее
06 апр 2007, 14:20
Хех! Ну извините, нельзя объять необъятное. Значит придется все тяжелое вытащить из кармашка, покуда ребенок спит. Нет, именно все продумано в нем от солнца. Мы когда первый день гуляли опустили капюшон и солнце не доходило до лица ребенкиного ни под каким углом. А с фиксацией можно что-нить придумать на крайняк.
09 апр 2007, 10:51
отвечаю сразу всем :) я согласна, что это совсем мелкий недостаток, но тем не менее он есть, и именно в том месте, которое является гордостью этой коляски. про выкладывать тяжести - не так уж там было и много - телефон ,кошелек и очки. так что вот. надеюсь, приспособимся как-нибудь. по ходовой же части - супер коляска. :) кстати, у кого есть муфта на ноги? мы муфту не купили, а сейчас холодно, и приходится пока люлькой пользоваться из-за того, что в ней теплее. думаю ,муфту надо купить.
09 апр 2007, 12:16
я хотела купить муфту. но ее нет и когда будет неизвестно, поэтому использую конверт жане нест плюс, очень тепло и уютно:-)
09 апр 2007, 16:05
я смотрела на mamadoma - вроде есть в наличии. правда не звонила.
09 апр 2007, 16:19
нет его там, точно, я узнавала
09 апр 2007, 16:08
а он нормально подходит, никаких проблем?
09 апр 2007, 21:09
да, вполне отличненько сидит и ребетенку тепло и удобно, спим уже неделю так, конверт очень мягкий и теплый, а муфту родную неизвестно сколько пришлось бы ждать, может уже и лето настанет к тому моменту:-) хотела фотку вставить, как это выглядит с конвертом, но не нашла шнурок от фотика, если завтра обнаружу, напишу:-)
AD
AD
10 апр 2007, 10:03
спасибо :) жду :) я посмотрела цвета этих конвертов - как красный будет смотреться? у нас с красными (которые также называют розовыми и оранжевыми) вставками. у Вас как получилось?
10 апр 2007, 14:37
смотрите паспорт, у нас тоже с красным, но конверт серенький взяла:) ссори за качество, шнурок от фотика так и не нашла, фоткала на мобильный:)
10 апр 2007, 15:46
хорошо смотрится, вижу ,даже бампер не пришлось снимать. вот теперь думаю - стоит ли покупать этот конверт :) :погода сейчас холодная, а вдруг на след. неделе опять станет жарко? :) P.S. такая малышка у Вас славная! :)
10 апр 2007, 15:57
так на осень пригодится. а может и зиму если снега не будет:-) а вообще, мне кажется тепло еще нескоро, мы спим на прогулке, поэтому с конвертико раставться не собираемся:-) Спасибо! Вы тоже славные такие, посмотрела фотки:-)
11 апр 2007, 11:38
:))
09 апр 2007, 16:08
во! и я для этой цели его и купила! Очень замечательный конверт, спасибо Жене.
09 апр 2007, 21:10
мне очент нравится, теплый, мягкий, в общем, то что надо:-)
10 апр 2007, 13:11
Владельцы Макларен Техно, а не подскажете, для поедки на море она подойдет? По песку проехать например или просто по грунтовой дороге? Что-то я уже мозги сломала...
10 апр 2007, 14:29
Вообще зависит от веса/возраста ребенка. Мелкого может потряхивать на кочках. Мы с нашим 14-килограммовым малышом спокойно гуляли по неасфальтированным тропинкам. Думаю, для моря она тоже вполне подойдет. Но опять же - в прошлом году эта коляска мне показалось огромным мнонстром - в этом я на нее нарадоваться не могу :)
10 апр 2007, 17:44
Спасибо! Мой козявка в год и 4 м-ца еще 10 кг не набрал :(. А у Мака вообще какая-то амортизация есть? Ну пружины там какие-нить? Не могу выбрать между Пликой П3 и Маклареном (и это я еще всерьез не копала другие фирмы, и думаю, не стоит, ваще без коляски останусь :)) Хочется, чтобы и не громоздкая была, и детенышу удобная: поспать например, и чтоб не трясло сильно... :)
10 апр 2007, 18:30
Ой, ну, михо, трости вообще - не самые сильные по аммортизации.
10 апр 2007, 20:59
Да это понятно, но у некоторых хоть какая-то подвеска имеется, а у других просто жесткое соединение :(
10 апр 2007, 18:58
У техно на всех четырех колесах амортизация :)
10 апр 2007, 20:59
Спасибо!
05 апр 2007, 12:19
перега плико п3 -абсолютно ей довольна.
09 апр 2007, 20:55
+1.
10 апр 2007, 19:04
И я подпишусь
10 апр 2007, 22:19
++
11 апр 2007, 14:32
+++ подпишусь
Инглезина Трип - осталась очень довольна
AD
AD
06 апр 2007, 14:27
Jane Energy, зимой не очень, а все прошлое-лето-весну-осень пользовали, и сейчас тоже.
09 апр 2007, 21:26
Мак - форева!!!
09 апр 2007, 21:33
мы любим Инглезину Трип, хотя совершенных по-моему не бывает :)
11 апр 2007, 12:27
И мы её купили на неделе!
11 апр 2007, 19:12
И мы :)
05 апр 2007, 14:39
Пользовалась тремя тростями (Джип Вранглер, Макларен Квест, Чикко ст05). Сделала вывод, что идеала нет :) Хотя если бы плюсы Макларена (широкое место, удачное расположение тормозов, раскладывающаяся жесткая спинка, высоту ручек) объединить с плюсами Джипа (большие колеса, вес 4,5 кило,козерек закрепляющийся в любом нужном положении, вентиляция в спинке, приятная легко моющаяся ткань) то получилось бы самое-то :)
09 апр 2007, 20:21
А что про Чикко можете сказать хорошего ;-) ?
10 апр 2007, 08:41
хорошего скажу мало. Из плюсов у нее - наличие практически всех опций могущих быть в трости: спинка жесткая, раскладывается, колеса большие более-менее, передние поворотные с фиксацией, дождевик в комплекте, накидка на ноги, корзина. Но качество всего этого не очень - ткань грубая, неприятная на ощупь, к тому же чтобы ее сделать снова чистой надо снимать и стирать, просто протирать бесполезно; очень быстро разболтался тормоз на задних колесах, пришлось резиночкой подвязывать; маневренность, по сравнению с джипом и маклареном, отвратная, к тому же фиксаторы тоже быстро стали глючить; козырек не регулируется, получается, что когда ребенок сидит, солнце ему в глаза бьет в любом случае; тяжеловатая получается - со всем добром килограмм 8; ну и сломалась она достаточно быстро - колесо заднее отвалилось (муж, правда, его как-то обратно прикрутил, стоит теперь чикка на всякий случай).
10 апр 2007, 15:29
Спасибо большое , на такое счастье менять свою Плику не буду , а ведь уже собралась :-(
10 апр 2007, 15:55
у меня и люлька CHICCO (уже третьй ребенок юзает), и прогулка CHICCO СТ 0.1 - довольна:-)
10 апр 2007, 16:11
Меня , честно говря , больше всего вес смутил и то, что козырёк от солнца не закрывает :-( Сегодня у меня на Плике летний навес , который я могу двигать , как угодно , и ткань х\б , для нашего израильского лета очень актуально . Да и на русских сайтах написанно , что она расчитана на ребёнка до 15 кг , мой в год был 12 .
10 апр 2007, 16:46
у нас, на СТ 0.1 (модель 2007 года) они сделали нормальный козырек - видемо были нарекания по этому поводу:-)
10 апр 2007, 16:46
http://www.mywear.ru/product_4668.htmll
05 апр 2007, 21:44
макларен ХТ
10 апр 2007, 12:59
Девочки, вот трости - это хорошо, но кто - нибуди пользуется ими регулярно (1 - 2 раза в неделю) для поездок в маршрутке? Это реально - с тростью влезть в маршрутку, если вы с ребенком вдвоем, а потом выйти из нее, при условии, что малыш уже дрыхнет? Или для таких извращений приспособления не придумали?
10 апр 2007, 14:15
Для таких извращений только слинг :)
11 апр 2007, 16:30
Да, так только к себе привязывать ребенка. Хотя я все засматривалась, имеено для таких случаев, на adc design take off она складывается то ли в сумку, то ли в чемодан на колесиках. Но нигде не смогла найти чтобы пощупать, к тому же спинка не откидывается.
10 апр 2007, 21:34
Трость Cam pretty. Пользуюсь уже со вторым ребёнком, очень довольна. Но для поездок в транспорте лучше брать кенгуру или слинг.
11 апр 2007, 13:53
Свой вопрос - в Ваш опрос можно? :-) Помогите выбрать трость! Хочется, чтобы она соответствовала следующим пожеланиям: - горизонтальное положение или близкое к нему для ребенкиного сна; - удобная и легкая система складывания-раскладывания; - колеса, позвоняющие ездить не только по асфальту; - сравнительно небольшой вес (лучше меньше 8 кг); - удобные козырет, который будет закрывать от дождя и солнца. Все это сочетать в одной коляске реально? Если да, то в какой?
11 апр 2007, 13:55
Мак ХТ)))
AD
11 апр 2007, 13:58
Дык он же тяжелый. Нет?
11 апр 2007, 14:06
до 8 кг точно) девочки говорят, что 8, на сайтах пишут 7. Сейчас Козатто начали раскручиваться, тоже английские коляски
11 апр 2007, 14:27
А ссылочку не дадите на Козатто посмотреть?
11 апр 2007, 14:47
http://www.cosatto.com/thumbnails.asp?pcatid=1&psubcatid=100
11 апр 2007, 15:58
в прошлом году покупали Мак и видели козатто на тульской, выбрали все-таки мак, надо вживую посмотреть-покатать обе, на мой взгляд хотя козатто очень яркие расцветки и красивые
11 апр 2007, 16:07
Козатто еще и подрессоренные (потому как Квест, по-моему, начисто без рессор). При том же самом весе, что Квест, Козатто тритон выигрывала по части именно подрессоренности.
11 апр 2007, 16:43
Квест 6кг, а Косатто тритон 7кг, не один и тот же вес:)
11 апр 2007, 20:57
Поняла, что когда речь заходит о весе колясок, надо брать и самой, руками все перевзвешивать, ибо то это вес шасси, то это вес "без аксесуаров", то вообще с потолка. Просто Квест и Тритон - трости-одноклассники. Это я хотела сказать.
11 апр 2007, 21:21
а мне показалось, что Тритон и Техно ХТ скорее "братья":)
12 апр 2007, 08:11
Неее, совсем нет. Техно - _большой_ брат, однозначно. Посмотрите - у него совсем другие размеры сидушки и спального места. Все значительно шире, глубже.
11 апр 2007, 14:07
я когда выбирала прогулку, у меня были те же пожелания ,что и у Вас, при этом вес стоял на одном из первых мест. в итоге купили Мак ХТ - он более- менее всему соответствует. нет, он не тяжелый: кто-то говорит, что 6, кто-то говорит, что 7.5. по ощущениям точно не больше 8. единственное, что меня смущает - это как он будет ездить зимой. а пока катались в лесу и по городу, не выбирая ровную поверхность - ездит супер ,как танк :)
11 апр 2007, 14:29
А какие еще были варианты, кроме Мак?
11 апр 2007, 15:56
этой зимой почти все время ездили, но вот когда много снега высыпало ездить было тяжело (мне), но это любой коляске было сложно, по сугробам нечищенным :))))
11 апр 2007, 14:35
Перега П3 - подходит под описАние
11 апр 2007, 14:42
Пег Перего плико п3. По крайней мере у меня уже 1,5 года и очень довольна. По бездорожью ездит не плохо (горы, песок, снег). Вес 7 кг. И все остальное тоже +
11 апр 2007, 15:48
Сейчас расскажу про Квест, совершенная ли трость. Мне в разное время не хватало - окошка в капюшоне (у нас его не было модель 2004 г)и сейчас была бы не против, - амортизаторов (быстро прошла необходимость) - чехла на ноги (быстро прошла необходимость) - временами хотелось колес чуть побольше (но это я считаю каприз) - дождевик оказался самой беcполезной вещью т.к. в дождь мы не гуляли (ну разве только несколько раз специально испробовать дождевик) Ну вот я думаю, если бы получила все то что мне не хватало в одной коляске, пользовались бы мы ей 3 года? Думаю что нет, давно бы продали и избавились побыстрее :) потому что не была бы она -легкой -суперманевренной -стильной ОДНОВРЕМЕННО. Квест это не просто трость это типа тревел - систем.Она не до какого-то возраста и килограмм а до того как ребенок из нее просто вырастет.Для того чтобы "приделать" к ребенку колесики и перемещать его в пространстве. Нам 3.9 еще ездим иногда в сад на ней. Если бы была другая коляска у нас изначально - думаю что таскала бы сейчас сонную Лизку с утра на руках. Однозначно коляски бы не былоуже у нас. А выглядит наш транспорт спустя 3 года просто прекрасно. Думаю что еще одного ребенка отвозит года 3 как минимум:)
11 апр 2007, 16:51
Можете, плз, дать ссылку на модель или хотя бы полностью написать название, чтобы его можно было в поисковик забить?
11 апр 2007, 17:43
http://mamadoma.ru/p2_7121.html
11 апр 2007, 17:49
Спасибо! Этот вариант мне больше, чем ХТ, нравится.
11 апр 2007, 18:43
Суперская, не пожалеете. От 1 года ребенкиного вообще только радоваться будете. Ну с 3 мес там написано - крутовато, мы в 9 мес. пересели из прогулочого блока, а так с полугода в самый раз. Ручки мягкие - очень приятно :) А я ее сейчас в саду или под лестницей оставляю в раздевалке, либо складываю и домой несу за ручку на раме, идти мне метров 400 до дома. Все удобно. А вечером забираю Лизу уже без коляски - мы или домой пешком идем по дороге гуляем или в секцию фигурного катания едем на машине, иногда если коляску с утра не забираю кидаю в багажник машины, она места очень мало занимает, у меня в багажнике еще часто пудель королевский ездит с коляской вместе; а еще если коляску утром не забираю и в секцию не едем то после садика захдим в магазин, покупки удобно в сетке снизу везти а Лизка то в коляску то из коляски бегает и так еще долго погулять можно все же удобней когда пакеты не в руках, а то еще и сама коляску возит вместо кукольной, вобщем масса вариантов, я же говорю - тревел систем. :)
AD
AD
11 апр 2007, 17:57
Сейчас у Квестов есть окошко и это пожалуй то что глобально раньше не хватало, все остальное не существенно, главное сама конструкция. Кстати без капюшона эта трость не менее стильная и более легкая и компактная, попробуйте как-нибудь :) Ребенку на голову - огромную панаму с полями. Вид, вообще...:)
11 апр 2007, 17:52
Наша называется Maclaren Quest (без "спорт"). 2004 года.
11 апр 2007, 21:37
инглезина зиппи и трип довольны были очень.
12 апр 2007, 08:27
Плико П3-супер!!! Сейчас Квест,тоже очень довольна,но эти две коляски сравнивать нельзя,они просто из разных категорий :) До плутора года с 6 месяцев Плико просто необходима,а позднее-Квест легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325