Меню

У кого такой велосипед?

AD
05 апр 2007, 01:05
Ищем доче подарок на 2 года. Этот мне понравился внешне. У него нет подножки и педали на колесе. С одной стороны вроде плохо, а с другой нам же уже 2 года. http://all4kids.ru/product_info.php/manufacturers_id/18/products_id/1037?osCsid=787
Anonymous
05 апр 2007, 01:23
У него, по-моему, колеса не прорезиненные. Задние точно. Будет по асфальту громыхать. Да и протруться быстрь. ИМХО.
05 апр 2007, 01:33
Я его только на фотке видела. Вам спасибо за совет. Совсем не подумала о грохоте.
05 апр 2007, 19:38
Видела на Тульской. Колеса пластиковые, гремят как погремушки. А так сделан качественно.
05 апр 2007, 20:00
Спасибо, поищу еще.
05 апр 2007, 20:05
Вообще я бы рекомендовала смотреть вначале вживую :(( А то вот я Коломну забраковала, а потом "вслепую" купила Ягуар ААА, так у него палка-управлялка отваливается (конструкция идиотская). Вам не сложно будет написать, когда выберете и попробуете? Мне, наверное, Ягуар менять придется :(((
05 апр 2007, 20:12
Я когда куплю обязательно похвастаюсь, но это будет в мае. Таккакнет возможности поездить посмотреть, я в начале изучаю через инет читаю отзовы. А потом еду смотрю, но покупю через интернет.
05 апр 2007, 19:55
у нас очень похожий, немного модель другая, колеса не резиновые, но грохота по асфальту нет, конечно он не бесшумно едет, но и не громко совершенно, а по поводу протруться или нет, не знаю, он у нас совсем недавно, но думаю на одно лето хватит, а на следущий год уже четырехколесный будем покупать, сыну сейчас тоже 2 года
05 апр 2007, 20:01
А он у вас внешне похож или этой же фирмы?
06 апр 2007, 22:54
да, марка та же, внешне тоже похож, расцветка только другая и ящик для игрушек можно отцеплять
06 апр 2007, 20:38
Я бы такой 2-х летке точно не купила. Мы сразу четырехколесный купили.
06 апр 2007, 21:11
Дети все разные по развитию. Я бы своей дочке и сыну в два года не купила 4х-колесный, тем более, что они идут с 3-х лет.
07 апр 2007, 10:12
4-х колесные есть и с 2-х лет, мы как раз такой купили. Но мы покупали вместе с ребенком, пришли, померили, до педалей он достал, хотя сын и не высокий.
07 апр 2007, 14:21
Да дело даже не в педалях. У меня дочка еще "по поведению" маленькая. Если велик зашатается, испугается и больше не сядет. И сын такой же был в этом возрасте. Нам только 3-хколесный нужен. А, интересно, какой Вы нашли 4-хколесный с 2-х лет? Я таких не видела.
07 апр 2007, 17:25
Мы в спортмастере покупали велик Нордвей, написано было с 2-х до 4-х лет, модель к сожалению не скажу - велик на даче. Нам сейчас 2,2, по улице еще не катались, а дома получается, хотя и мало места.
07 апр 2007, 18:30
У Nordway нету на 2 года великов, их 12-тидюймовые тоже идут с 3-х. Поэтому я и спросила, что ни одной фирмы не знаю с 4-хколесными с 2-х лет, хотя великов кучу пересмотрели в свое время. А если Вы ориентировались на ценник в Спортмастере, так они там привирают. Мы сыну покупали 24 дюйма Трек, был возраст на ценнике неправильно указан, причем занижен.
07 апр 2007, 19:30
Дело не в возрасте, а в росте. Велосипед под определенный рост покупают. И в инструкции к велосипеду всегда указан рост.
07 апр 2007, 20:12
Да, это так. Но в случае с детьми для более младших детишек идут трехколесные велики, есть модели с годика, а потом уже 4-хколесные с колесами разного диаметра. И дело не только в росте, а во "взрослости" ребенка, т.к. другая координация движений нужна и умения. Если ребенок в 2 года развит на 3 и рост подходит, почему не купить 4-хколесный. Но вот моей дочке в мае 2 года, и мы всего 83 см ростиком, и малыши еще неуклюжие по поведению. Покупаем трёхколесный. Я просто к тому, что дети разные, и категорично говорить, что всем подойдет 4-хколесный или 3-хколесный неправильно. Нужно по своему ребенку смотреть.
08 апр 2007, 07:54
Так я и не писала что автору необходимо 4-х колесный, я именно про себя написала, что я бы не купила 3-х колесный, вот и все.
09 апр 2007, 12:27
Мы примерялись на другую модель в 1,5 года при 86 см, еле доставали до педалей. На переднем колесе вроде бы у всех моделей идет резиновый ободок. Живьем видели несколько моделей на Тульской.
AD
AD
09 апр 2007, 16:47
А вы уже купили или присматриваетесь. У нас с вами дочи примерно одинаковые. Нам 2 года 19 мая. Да и ростом мы вас только чуть выше. Поделитесь опытом. Чего хорошего нашли.
09 апр 2007, 19:31
А нам 2 годика 22 мая, и зовут тоже Анечка. ))) Мы с дочкой пока не примеряли. Вообще, я даже еще в сомнениях по поводу типа велосипеда. Один мы уже купили, но еще не собирали. Вот такой: http://www.igrshop.ru/catalog/images/smoby/veliki/572060A_b.jpg Он с 15 мес, на наш небольшой рост должен подойти. А пока ждали этот заказанный велик, появился вот такой Italtrike: http://www.italtrike.it/pony/10_02_r2_c1.GIF И все, у меня крышу сорвало. Хочу, и все тут. Пусть даже нет ручки и корзинки. Италтрайки с самого начала нравились - крепкая рама, хорошие колеса и минимум пластика, но они все здоровые, с 2-х лет, но реально не для мелких детишек. А это новая модель. Таких два вида есть - 10 и 12 дюймов, 10 дюймов идет с года и по замерам должен нам подойти. Заказала уже. И вот думаю, правильно ли я сделала. С одной стороны, хотелось, чтобы дочка сама научилась крутить, за палку я её возить все равно не хотела. А с другой, если крутить не будет, то вообще никак не покатаемся...
09 апр 2007, 22:57
Извините, что вклиниваюсь, а где Вы заказали Italtrike? Мне как раз нужен классический трехколесный велик для высокого ребенка. Нам 2 года только исполнилось, а рост уже 92 см.
09 апр 2007, 23:10
Да, тут буквально за углом дают :))) http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=25709205 Сейчас как раз новыый завоз, долго не было. А как Вы думаете, будет ребенок в 2 года сам крутить педали? Мы вот сына в свое время стали возить сразу на веле с ручкой, мне кажется, это никакого стимула не дает для самостоятельной езды. Хочу, чтобы дочка научилась сама.
09 апр 2007, 23:22
Спасибо за ссылку. Мы прошлым летом не покупали велосипед с ручкой, т.к. до педалей нигде не доставал, а возить как в коляске не хотелось. Я хочу именно учить кататься на велосипеде, и чтобы он воспринимал велосипед именно как свой транспорт-свою игрушку, а не как еще одну коляску, которую толкает мама. Но это мои, так сказать мечты, а как получится не знаю, но возить на велосипеде я точно не буду. А вообще я сама в Ваш Italtrike влюбилась с первого взгляда.
09 апр 2007, 23:38
Вот и у меня такие же мысли. ))) Ну, посмотрим, наш Pony на неделе должен приехать. И сама я не знаю, чем он меня так очаровал. Может, детство напомнил. У меня какой-то такой был...
10 апр 2007, 10:39
Ну да, он именно классический-ретро.
06 апр 2007, 21:29
Так мы еще и на таком не умеем. А потом она у нас мелкая мне кажется ей велик будет 4-хколестный. Хотя я к ним не приглядывалась. Теперь обязательно обращу внимание. Может вы и правы?
10 апр 2007, 17:23
у нас точь в точь такой велик, на тульской покупала за 2000 у него есть 1 недостаток: колеса пластиковые и если в корзину игрушке накидась то все это дребезжит, меня это правда совсем не парит ну и конечно он для деток которые понимают как управлять им, ручка то рулем не управляет, ребенок должен сам мой в 1.5 не разобрался, а в 2.5 уже нормально пошло
06 апр 2007, 15:12
Девочки,подскажите,пожалуйста.. У этих великов ручка управляет передним колесом или только толкает?? Мне они всем нравяться, а то что подножки нет, ерунда. Мы на эту подножку ноги не ставим. нам 1,3.
06 апр 2007, 21:32
Я не узнавала, мне казалось что если есть ручка то она обязательно поворачивает переднее колесо.
07 апр 2007, 02:41
неа, необязательно. У нас не управляет.
07 апр 2007, 13:41
А у вас какой из Коломн??
07 апр 2007, 13:40
К сожалению нет. Ручка может просто использоваться как толкатель, например все велики Смуби и Берчет по такому приципу.((
08 апр 2007, 15:24
Нам правда уже 2,3, но для своего я присмотрела вот такой велик http://www.lfbaby.ru/index.php?id=34P&raz=velo На четерехколесном мы попробовали, но как-то не очень. А такого трехколесного я правда нигде в продаже не видела, только в инете, так что примерить негде было. Может кто такой использует велик или видел в продаже?
09 апр 2007, 12:25
Ой, и я присмотрела такой же, но нигде не вижу его живьем, а большинство обычных продающихся 3х-колесных нам маловаты (рост уже 92 см), но они и идут с 1,5 лет, а здесь вроде бы написано с 2х. А на 2х-колесных 12" написано от 89 см, но с 3х до 4х лет.
09 апр 2007, 14:50
Привет:-) Попробовали мы четерехколесный в Персее. Сесть-то он сел, но все-таки большеват он еще для нас, поэтому смотрю что-нибудь трехколесное с ручкой, только ягуар китайский не хочу.
09 апр 2007, 17:14
Нам 12" по росту при самом низком руле и низком сиденье нормально, но он покачивается при езде и тяжеловат, не знаю сможет ли он ездить. И з 3х-колесных в Персее нам почти все мало, да и гарантии вообще нет, т.е. могут разлететься. В магазине ни на чем не поехал, т.к. мы еще вообще не покупали велосипед, и он просто не умеет совсем кататься. В общем уже месяц мучаюсь с выбором.
11 апр 2007, 07:44
По опыту с первой дочкой,перекатались на разных,знаете как на площадке все меняются,чем бол
11 апр 2007, 07:57
Продолжаю,ребенок на кнопочку нажал...чем больше наваротов тем мение маневренный,такая ручка не очень удобна,колеса будут громыхать и тяжелый.У нас был Ягуар,очень маневренный,ничего не сломалось,но учиться на этих велосипедах самим крутить педали,очень тяжело,в Пансеонате,когда отдыхали взяли на прокат наш,по-моему"Малыш",он был с ручкой,и корзиной для игрушек,как импортный,нам ручку сняли и практически сразу поехали сами,легкий и удобно расположены педали,вообщем весь отдых были на велосипеде,нам было 2года.Для младшей буду искать такой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325