Меню

Рейма-вляпались в краску!!!Караул-Что делать?

AD
05 апр 2007, 13:45
Ржали-ржали над другими в прошлом году, а вчера сами вляпались в краску на детской площадке!Ребенок стал более скоростным и вот итог:прилип к покрашенной железной лесенке всем, чем смог.Больше всего пострадали перчатки и реймовский комплект(ветровка+штаны с пропиткой). Девы! Это ничем не оттереть? Или шансы есть? Жалко костюмчик , красивый был и удобный. Мембрану мы уже осенью убили на штанах, но носить можно было и без нее, а сейчас даже и не знаю что с этим делать...И главное, что непонятно было, что покрашено-краска какая-то старая что ли... и не застывает нифига(как замазка) Комплектик пока в морозилке "загорает", но положительных эффектов за сутки обнаружено не было. Помогите советом!
05 апр 2007, 13:55
Тут советовали маслом растительным почистить, у меня не получилось, только потом морока еще с оттиранием масла была. Расслабилась и почистила ацетоном, думаю, что рейма испорчена. Надеюсь, вам повезет больше.
05 апр 2007, 14:05
маслом растительным,потом солью и в стирку
05 апр 2007, 14:08
Мне советовали скипедаром Сама пока не пробовала
05 апр 2007, 15:25
Лучше не оттирать,т.к. краска сама может отойти после стирки(качество у нее плохое) и еще есть шанс не раз испачкаться,т.к. эта краска размокает под дождем.
05 апр 2007, 17:54
ВСЕГДА оттираю жидкостью для снятия лака БЕЗ АЦЕТОНА, ни одного пятнышка не остается!
06 апр 2007, 12:06
Я тут на собственном опыте стала почти спецом ;) Дочке в прошлом году оттерла краску с черных джинсов жидкостью для снятия лака без ацетона "Ласка". В этом году впервые в жизни села на лавочку с не совсем засохшей краской. Так вот. Ребята из автосалона дали немецкий аэрозоль "Очиститель тормозов" ;)))))) он не портит ткань, высоколетучий растворитель, т.е. тереть не надо. Он на начальном этапе хорошо помог, но все до конца не вывел. Он кстати не повреждает и резину. Потом дотирала тож же Лаской. Еще можно попробовать жидкость для снятия лака на ацетоне. И самое простое, но затратное - отнести в химчистку!
16 апр 2007, 16:16
я оттирала рейму сначало уай спиритом,а то что осталось еще и хоз мылом-не осталось ни следа
05 апр 2007, 15:39
у нс от шапки действительно отошло после стирки в машинке, но правда и было чуть- чуть. а тут недавно очень хвалили вайт спирит.
05 апр 2007, 18:37
уайт спирит попробуйте - отличная вещь, краску оттирает, но вещи не портит. один минус - воняет долго
06 апр 2007, 08:34
Это растворитель,а им нельзя мембрану оттирать.И вещи с синтетическими волокнами тоже не советую.
Anonymous
06 апр 2007, 09:26
Да выбросите Вы все и купите новое. Лучшее решение.
06 апр 2007, 12:08
Далеко не лучшее!
06 апр 2007, 16:10
Вынуждена вас огорчить тк сами вчера все в краске пришли домой и тоже в рейме. Чтоя только ни пробовала : пятновыводители (более менее помог R2),увайт спирит, жидкость для снятия лака, полностью постирала в машинке - все равно пятна размытые остались(((Пятен было много , поэтому я каждое пятно новым средством терла. Попробуйте R2. Покупала в Перекрестке.
07 апр 2007, 14:01
оттерла вайт спиритом от реймы, но краска свежая была.
08 апр 2007, 01:24
Если это была вязкая масляная краска - оттирайте чистым БЕНЗИНОМ (называется КАЛОША, продается в стройтоварах и быт.химии), мы оттирали Рейматек много раз и мембрана жива здорова, если нитрокраска - сложнее, может отстираться со временем, если глубоко в ткань не вошла.
10 апр 2007, 06:52
девушки!!! у меня ровно такая же проблема, штаны мембранные (Траваль) - новье, пришли все в краске!!! Вопрос не просто "чем отттереть краску?", а именно "чем оттереть краску от МЕМБРАНЫ???" подозреваю, что растительное масло забьет мембранные поры нафиг, синтетические растворители, бензины и аценоты тоже нафиг угробят мембрану, как мне кажется средства для снятия лака "без ацетона" на самом деле содержат другие бензолы или прочие растворители ничем не лучше ацетона... интересно, рекомендуют-ли что-то в этом случае производители самой мембраны??? ЗЫ: хотя вот взяла свое средство для снятия лака, там написано, что подходит для снятия лака с акриловых ноктей, может им можно??? я плакать...
12 апр 2007, 08:53
Я оттирала растительным маслом с рейматека. Все отошло замечательно. После этого - мылом с желчью растворила все раст. масло - и в стиральную машинку. Мембрана в этом месте цела, жирных пятен не осталось. Масло растворяется прекрасно и средством для мытья посуды. Нужно же совсем каплю и только на пятно, это мембрану не испортит. Имхо. А Вам решать:)
10 апр 2007, 07:54
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27812478
10 апр 2007, 14:27
Да и еще. Сегодня был опыт. Старший вляпал свою куртку в толстый-толстый слой краски, в ней была вся спина куртки и полностью штаны. Я полина бензинчиким из-под Зипповской зажигалки, размазала по куртке эту краску (слой был очень толстый, хоть ногтями отдирай), более - менее оттерла, потом в стиралку - Ваниш и Тайд - оттерлось все! Всем удачи. Но куртка не мембрана.
AD
AD
Anonymous
12 апр 2007, 09:07
а мазут чем отмыть?
12 апр 2007, 16:37
Мыло Антипятин+щетка ототрет мазут
12 апр 2007, 10:27
Резюме.Оттирать надо, пока свежая. Я пока колготилась , упустила момент.Жидкость для снятия лака без ацетона действительно оттирает без следов,но в нашем случае не совсем получилось, так как площадь заляпанной краской одежды и мои силы были не соразмерны.Мучиться с ватной палочкой надоело и я постирала в машинке с Мифом.Верхний слой краски отошел, а то,въелось-осталось.Вообщем, уже почти ничего не заметно, гулять можно-у нас цвет немаркий, хотя еще продолжу изыскания на этот счет.Просто времени на это не хватает и сил :) PS/ Вчера свекровь села на скамейку и тоже вляпалась! Взяла у кого-то 646ой растворитель и оттерла все! Запах стоял безбожный, но после стирки в машинке ничего не осталось на пальто.
Anonymous
12 апр 2007, 11:42
Мы от Реймы оттерли вчера всю краску авиационным керосином ( не знаю где его бабушка взяла)запах стоял невозможный и сразу постирали в машинке. ТТТ все нормально
12 апр 2007, 16:39
Вчера оттерла Зипповским бензином, но правда очень маленькие пятна. Мембрана вроде бы выдержала.
12 апр 2007, 18:48
Народ, а чем можно вывести чернила - няня гуляла с ребенком и каким-то образом вляпались в лужу из чернил. Куртка боюсь безвозвратно испорчена, а вот брюки можно спасти. Только вот не знаю чем :(
Anonymous
12 апр 2007, 22:36
уайт спиритом идеально оттерлось,на всякий случай потом намазала эти места фэйри-что бы жирных пятен не было
16 апр 2007, 16:23
а может в химчистку отнести?там лучше знают чем оттереть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325