Меню

Посоветуйте кровать на 5 лет

AD
06 апр 2007, 11:19
Собираюсь в Икею. Но может зря? Хочу хорошую кровать с матрасом, просторную и с ограничителем от падений. Запахи от мебели исключаются - ребенок-аллергик.
06 апр 2007, 12:49
А почему именно в ИКЕЮ? Не хотите просто односпальную деревянную кровать взять? Мы заказали в большом мебельном магазине на Шоссе Энтузиастов кроватку односпальную, но длиной 160 см. И у них же матрас. Длину можно любую заказывать, матрас тоже. Ширина 90 см. Ребенку 2,3 года. На 5 лет, думаю, можно и более длинную взять. Кроватка очень красивая, на спинках декоративная резьба. А в ИКЕА единственное достоинство - то, что они раздвижные. Подумав, я решила, что не нужна такая функция. Матрас-то не раздвигается. Не будешь же каждый год новый матрас покупать. А выбор односпальных деревянных кроватей сейчас очень большой. И размеры можно заказывать разные, просто не все об этом на ценниках пишут, надо спрашивать. Под заказ немного дороже получается, кровать нам обошлась 9000. Ну, и плюс матрас еще тоже. Но за такую красоту не жалко. Ребенок спит комфортно. Обходимся без бортиков, правда, к кровати вплотную кресло придвинуто, удачно так получилось. Но при желании бортики и отдельно можно купить и прикрутить.
09 апр 2007, 19:43
матрас раздвигается под кровать Викаре в Икее
10 апр 2007, 14:21
Мне не оч понравилась идея раздвижной кровати, но если подумать, то какие-то плюсы в этом есть. Поскольку у нас ребенку скоро 5 лет, мы решили ее не брать - самое маленькое положение до 4 лет, уже не годится.
08 апр 2007, 14:04
Купили в Икее. Супер.
09 апр 2007, 18:59
Поздравляю! Какую и за сколько? Мне вот тоже скоро предстоит выбор.
10 апр 2007, 14:18
Удивлена ценами - думала, что там все оч дорого. Оказалось, что не все. Единственная хитрость у них - все считается отдельно. Т.е. если на кровати стоит ценник, то эт только за каркас, а все остальное - ищите ценники на этих вещах, и дно, и матрас итд - все считается плюс к стоимости каркаса. Каркасов с ограничителями много, есть за 1300, но мы купили со зверюшками за 2500, плюс реечное дно 400р. Дорогие матрасы фирменные, на них гарантия, но все равно жаль лденег. Нам понравился матрас подороже почти 3 тс., но мне кажется, матрас вообще можно на детской ярмарке купить, но теперь уж купили этот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325