Меню

Как вам коляска Inglesina Espresso?

AD
08 апр 2007, 13:07
Выбираю прогулочную коляску,но чтоб и зимой можно было кататься.Понравилась Инглезина Эспрессо.У кого-нибудь есть такая, и подскажите как она в использовании?
08 апр 2007, 13:21
если размер колёс вас не смущает, то хорошая.
08 апр 2007, 16:09
Хорошая и надежная коляска! Из минусов у старой модели (может в новой поменялось) - не раскладывается до конца спинка
08 апр 2007, 17:45
у нас такая. очень довольны. только обратите внимание на год выпуска, в новых моделях капюшон побольше.
08 апр 2007, 18:30
Коляска супер, не пожалеете. Маневренная, легкая, узкая (всюду пролезает), на бордюр запросто. Зимой правда не ездили еще. Да и полностью лежачего положения нет.
08 апр 2007, 19:39
у нас такая. ИМХО отличная коляска при условии что ваш малыш уже не спит на улице. по снегу едет нормально, правда не по свежевыпавшему :) в целом коляска отличная и удобная
08 апр 2007, 20:33
Нравится,пользуемся уже два года. В минусы я бы записала только отсутствие поддержки под ноги. То, что спинка раскладывается не полностью, просто общая черта всех колясок с 6 мес. Ой, прошу прощения, немного не туда написала.
09 апр 2007, 14:20
У неё ход туговат, если сравнить с Жане или Маклареном.
09 апр 2007, 18:51
А я осталась довольна. Но мало использовала, весной. И ребенок был уже подрощенный ;) после 3х лет.
12 апр 2007, 00:19
Есть, для поездок отличная коляска :-) Достаточно компактна, при этом ребенок там может нормально спать... Но для прогулок не взяла бы, а зимой вообще дохлый номер... Если только ездить по расчищенным дорожкам... Но для прогулок у нас нормальная большая коляска с большими колесами :-) А так пользуемся регулярно, когда приходится спящих детей домой из машины в автокреслах заносить :-) Я ставлю старшую и везу ее, а муж младшую в автолюльке несет... Коляска отлично в багажник помещается :-)
13 апр 2007, 12:28
У нас такая. Откатались эту зиму. Я довольна ей. Единственный минус - это не поднимающаяся подножка и маленький капюшон, но т.к. дочка на улице уже с года не спит, то для нас это не критично было :)
08 апр 2007, 21:50
а бампер отстегивается?
08 апр 2007, 21:56
Бампер отстегивается. Из минусов , в тарой модели спинка не до конца опускается и подножки нет, но это не страшно можно что-то подкладывать и это нужно если у вас ребенок спит на улице. Зимой по убранным дорожкам нормально катится
08 апр 2007, 22:27
ППКСну!))
09 апр 2007, 06:53
Тоже писала неоднократно, коляска НЕудобная, ИМХО. Капюшона нет практически вообще, спинка плохо раскладывается, коляска вся открытая. На мой взгляд укладывать спать в такой ребнка - преступление, он вообще незащищен ни с какой стороны, ноги болтаются. Для зимы вообще исключено. Мы прокатались месяц и продали. Ребенку было очень неудобно, съезжал все время. Сетки для продуктов практически нет. Чехол на ноги от мух сделан, с утеплением не имеет ничего общего. Когда я пыталась залезть с ребенком в автобус с ней, прокляла все на свете, ее нереально сложить одной рукой, пришлось ребенка зажимать между ног, так как мы не ходили тогда уверенно, в автобус залезть не могла, она очень широкая в сложенном виде. Плюсов на мой взгляд два - маневренность и низкая цена. Мы в итоге купили перего Плико, очень довольны, ребенок спит практически горизонтально, капюшон можно до ног натянуть и закрыть от солнца и ветра, очень удобное сидение, складывается одной рукой.
09 апр 2007, 08:49
ППКС... мы в итоге от нее избавились, жутко неудобная.
09 апр 2007, 21:01
И мы катались недели 2, все надеялась привыкнуть :) После нее Плико П3 показалась совершенством!
10 апр 2007, 00:42
+1
09 апр 2007, 23:20
Вам повезло, что вы купили более удобную коляску после. У меня , например, есть трость, купленная после Инглезины, с широким сиденьем, с подножкой, спинка откидывается полностью...но сложить ее не то, что одной, двумя руками очень тяжело. Или тоже книжка- легкая, с внушительным капюшоном, роскошным сиденьем...сложить одной рукой не получалось, к тому же сама она не стояла, только плашмя ее если положить и места занимала, как полторы Инглезины. Так что все познается в сравнении. И еще- все минусы -смотря с какой стороны посмотреть. Я никогда не рассматривала ее как спальную, рассчитанную на длительные прогулки, особенно в снежную или слякотную погоду. Дойти до магазина, брать с собой в дорогу, где-то подвезти малыша, если он устал и задремал...
10 апр 2007, 08:08
Как правило люди покупаю прогулку как универсальный вариант, для поездок удобнее всего трость, тем более, если просто дойти до магазина и для поездок она удобнее всего. Как зимний вариант и Экспрессо и Плико не подходят вообще. Не знаю, я пробовала Экспрессо везде, в том числе в поездках, заснуть маленький ребенок может в любой момент, поэтому это надо учитывать при выборе коляски обязательно. Моя заснула, ноги висят, спинку не разложить нормально, солнце в глаза светит и ничего не сделаешь, от капюшона одно название. А с Плико мы и в лес и на пляж и в магазины и в длительные путешествия, в самолет брали, очень выручала. Я всегда знала, что ребенка можно спокойно спать положить и закрыть от дождя, ветра и солнца, сидеть в ней очень удобно, сложить одной рукой в момент, что тоже немаловажно.
AD
AD
10 апр 2007, 10:47
Как правило люди покупают то, что отвечает их финансовым возможностям и более-менее приемлемо относительно характеристик. Универсальных колясок, на мой взгляд, нет. Про зиму согласна. Что касается подножки уже выше писала. Про спинку- ну, это колсяка не предусмотрена для детей с рождения, а потому изначально не обладает такой характеристикой, как полностью горизонтальное положение.И производитель это указывает. А проблему капюшона я и за проблему не считаю - зонт от солнца лично для меня гораздо удобнее.И все-таки она складывается одной рукой) Плико безусловно лучше, но это ж коляска из другой качественной и ценовой категории. Я бы сравнивала, например, Эспрессо и Бреви Грилло или Неонато Пьюму или Грако...
10 апр 2007, 14:06
Экспрессо - дешевая коляска и в этой ценовой категории можно выбрать более удобные и комфотрные модели - ИМХО (Бреви, грако, АВС) А в остальном каждый выбирает сам то, что ему нравится. Только лучше выбирать не красоту и имя, а составляющие для удобства ребенка, именно их вовсе нет в данной модели.
10 апр 2007, 14:37
Э-э... после месяца использования, конечно, вам виднее...По поводу того, что за эту же цену можно выбрать коляску с другими параметрами и более комфортную и подходящую, согласна. Однако и предъявлять к коляске(ЭСпрессо, кстати)требования, которым она изначально не отвечает и только поэтому считать ее плохой - не стоит.
10 апр 2007, 20:29
Месяца (даже меньше) использования более чем достаточно, чтобы понять, что это за продукт. Понять, что ребенок будет просто сползать с нее в сидячем положении например можно только после эксплуатации, даже в магазине это нереально понять. Про все остальные минусы, которых большинство, я писала для человека, который ее собирается покупать, информация к размышлению так сказать, именно потому, что я в свое время выбирала сама коляску и не смогла оценить все ее "прелести", о чем горько пожалела. А по поводу того, что она изначально не соответствует моим требованиям, так покупалась она как вторая коляска, но, глядя на сползающего ребенка я поняла, что даже для использования изредка она не подходит по всем статьям. И большую часть этого месяца я потратила на поиск покупателя, чтобы от нее избавиться. Да и болезненно так реагировать не следует, я с самого первого поста обозначила свое личное ИМХО. Вы знаете как это переводится? :)
11 апр 2007, 10:58
Да я в курсе)Про болезненную реакцию- это ваши фантазии. Просто мне ваше субъективное мнение показалось несколько однобоким, вот и все. Месяца, конечно, может быть достаточно...чтобы понять что она именно вам не подходит, а не то, что она плохая по определению.Вот , знакомая моя, скажем, купила Капеллу и сдала на следующий день. Отзывы по степени негатива и количеству претензий,такие же как ваши. А ведь многие ею пользуются и очень довольны.Просто именно ей она не подошла. Так что любая коляска находит своего покупателя.Универсальных, как я уже выше писала, нет.
10 апр 2007, 21:16
+1.
10 апр 2007, 00:44
Не понравилась вообще Эспрессо, Ария больше понравилась по дизайну-весу-управляемости
10 апр 2007, 08:58
Теперь я в раздумье перед покупкой прогулки.....Надо и для лета,осени и зимы.Хочется все сразу,чтоб и теплая была в зиму,и капюшон большой от ветра,и спать чтоб можно нормально.В общем надо еще выбирать и выбирать.А какая у вас модель Плико?
10 апр 2007, 11:05
Извините, что вмешиваюсь. А вы не рассматривали такой вариант? http://www.mothercare.ru/?id=59&id1=783 Мы ее смотрели, она мне очень понравилась, но мне была тяжеловата для подъема по лестнице. Единственное что- у нее, по-моему, там просто фартук, а не утепленная накидка. И вот эту http://www.damasha.ru/?m=c&g=01508101016&filter=&sort=&dir= Мы отказались по той же причине- из-за веса(((
10 апр 2007, 11:23
Да, эти тоже и для меня тяжеловаты.По лестнице тоже приходится спускать :(
10 апр 2007, 11:43
Да уж, тогда вес - приоритет(( А знаете что, вот у меня кузина купила на днях Кнорр, говорит легкая. И уже катаются, ребенку 8 мес., крупный, большой. Вот такую: http://www.damasha.ru/?m=c&g=18608101001&filter=&sort=&dir=# Там вес , правда, не указан, но можно узнать. Единственное что - она сначала ей показалась узковатой в плечах, но оказалось на практике, что все в порядке. Малыш там спал пару часов н прогулке.Если нужно, могу что-нибудь поподробнее узнать.
10 апр 2007, 14:12
Плико П3. Я зимой не возила, подруга возила 1,5 года подряд круглогодично и зимой и летом, другой у нее не было, состояние колясок одинаковое у нас. Вообще для зимы лучше что-то с большими колесами и чтобы они одинарные были.
11 апр 2007, 11:39
А мы зиму отлично откатали на Инглезине,если в сугробы не зализать,а только по алее ездить. Год отъездили - никаких нареканий, а у знакомых у арии, развалилась рама.
12 апр 2007, 21:30
Проблему ветра в инглезине решила очень легко - надеваю дождевик, и деть довольна - все видно, и не дует. А в Арии Переговской капюшон до бампера, но непрозрачный...
10 апр 2007, 21:15
Зимой на Экспрессо точно не покатаешься, это мучение с такими микроскопическими колесиками, потом она слишком открытая для зимы, любой ветер или снег и ребенка не закрыть. Я бы даже дял лета не купила такую колеску, - значительно больше, чем +. лучше посмотрите Ария Переговскую, у нее хоть сидение просторнее на порядок, удобная посадка, ремни, раскладывается хорошо, а по весу нет равных. А для зимы что-то более громоздкое надо.
11 апр 2007, 11:24
А мне вот наооборот не понравилась переговкая Ария хлипковатая. Зимой кстате ездила на Экспрессо. Это коляска непредназначена чтобы ребенок в ней спал или проводил все время прогулки
11 апр 2007, 23:14
Я пользовалась коляской Инглезина -экспрессо полгода.Была в поллном восторге!!!! Хотя смотря с чем сравнивать. Вот у меня до этого была коляска 3 в одном, короче была тяжелая, никуда не войдешь,но коляска проходимая и как только снег стаял, мы купили Инглезину экспрессо и посадила я своего 10 месячного сынульку в коляску и на улицу обкатывать каляску, ощущение -что лечу куда хочу, она такая легкая и маневренная, по сравнению с прошлой коляской. Плюс у нас в подъезде она по ступенькам шагала. Рядом лес - в лесу тоже никаких проблем. Брали с собой летом в Турцию на отдых - супер. Дождевиком не пользовались. Иногда- накидку на ноги пристегивали к ручке - получалась сумка на ручке, туда складывали игрушки для улицы. Очень понравилось, как она складывается - легко и быстро. Ребенок иногда в ней спал по дороге с прогулки- тогда я опускала спинку, вообщем нам хватало всего что в ней есть. Она полностью себя оправдала. Зимой не эксплуатировали- сказать ничего не могу, т.к. ездили на санках и на снегокатике. С другими прогулками сравнить не могу, только с Арией, которая подходит худеньким и маленьким, т.к. она совсем не глубокая. Мы пробовали в Арию своего пухляка посадить - очень ему было тесно, остановились на Экспрессо. Считаю что она достаточно продуманная для удобства ребенка и мамы, а еще очень красивая (у нас цвет красный с серым - очень стильно смотрелась особенно с матовыми металическими дугами).
12 апр 2007, 09:52
коляска позиционируется как прогулочная. нет смысла пересаживаться в нее до года. если деть много спит на улице -катаемся в люльке (тот же магнум -хотим сидим, хотим лежим) коляска легко (!) складывается одной рукой. корзина для продуктов огромная! из минусов -маленький капюшон (в новых моделях, говорят, он лучше) я довольна коляской.
12 апр 2007, 10:23
Мы купили такую в прошлом году, минусов много как кто то писал, основное для меня было -тесная и нет подножки. Красивая, качественная, но не для зимы и крупного ребенка.
13 апр 2007, 11:54
Тоже хотела такую же купить но на рынке отсоветовали ее покупать продавцы. В итоге купили Саppela-S801
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325