Меню

Дорогая коляска

AD
Вика
08 апр 2007, 18:00
Дувочки привет! Подскажите пожалуйста где посмотреть в интернете и где купить хорошую, дорогую коляску трансформер на 3-х колесах. Желательно чтобы она была из трех частей: для новорожденного, прогулочная и переноска. Вчера была в Детском мире центральном и видела такую за 36 000 рублей, но вот фирму не запомнила.
08 апр 2007, 18:08
Вероятнее всего Teutonia Spirit S3 http://mamadoma.ru/p2_9787.html , ссылки на фотографии сейчас в личку скину. Если она, то дешевле всего заказать из Германии (тогда базовая комплектация будет около 20 тысяч стоить), только она обычно здесь стоит 36-39 за 2 в 1, переноски к ней подходят ремеровские. За 36 3 в 1 может быть bebeconfort hightrek с аксессуарами http://mamadoma.ru/p2_6837.html , но она ужасно неудобная.
Вика
08 апр 2007, 18:24
А почему она ужасно неудобная? Чем? Объясните пожалуйста.
08 апр 2007, 19:30
Колеса слишком большого диаметра для трехколески и слишком узкие для такого диаметра, при этом слишком высокое крепление люльки и прогулочного блока, все вместе это делает коляску неустойчивой, управление передним колесом с руля - совершенно не внушающая доверия ступенчатая конструкция, не добавляющая никакого удобства, ручной тормоз хоть и есть, но только на задние колеса, где он и не нужен вовсе при наличии обычного стояночного тормоза на задних, очень неприятная ткань, в которую забиваются грязь и песок, сиденье прогулочного блока очень узкое и неглубокое, в год мы там сидели уже с большим трудом в тонком осеннем комбезе, слишком низкий капюшон - в год плотно сидел на голове, слишком тонкая резина на колесах, амортизация есть только у задней оси в целом, причем очень слабая, карманы-клапаны у капюшона прогулочного блока не фиксируются в закрытом положении и капюшон все время продувается, не говоря уже о том, что красоты коляске это не добавляет, но основной недостаток, конечно, неустойчивость - у нас стоящая на тормозе коляска опрокинулась вместе с ребенком на ровной поверхности, когда ребенок захотел посмотреть в сторону. Если перед этой коляской использовать четырехколеску, то эта будет казаться маневренной, если до этой коляски не использовать никаких, то можно остаться довольной и этой, но из наших 15 колясок хай-трек однозначно на последнем месте, врагу такой ужас не пожелаю. Из плюсов - очень удачная люлька и хороший конверт, но и конверт, и люлька используются и с другими шасси bebeconfort, а конверт к тому же в прогулку хай-трека вместе с ребенком просто не помещается. Мы на своей в общей сложности из дома выезжали раз пять, за эти пять раз коляска два раза перевернулась.
Anonymous
08 апр 2007, 22:00
А огласите весь список, пжалста... Какие коляски у Вас были, что Вы хай трек на последнее место задвинули?
08 апр 2007, 23:01
Пжалста :-) Смотрите в почте.
13 апр 2007, 18:36
ну мы с вами по поводу хай трека уже спорили. у меня за год общения с коляской никакой из ваших проблем не возникло. коляска не падала, тормоз кстати я не разу не использовала. он не нужен вообще, чтоб коляска не катилась достаточно поставить переднее колесо под углом. по поводй ширины сиденья вы меня вообще убиваете. на мой взгляд оно очень широкое, у меня ребенок в год на половине сидленья умешщается. а зимой мы с конвертом мех гуляли. так что вам просто как-то не очень повезло. вероятно история с переворотом коляски на вас негативно повлияла. я думаю, что любая коляска может перевернуться.
13 апр 2007, 19:11
Светлана, не надо меня переубеждать - все эти недостатки в коляске находила не только я, побродите по французским мамским форумам, еще и не такое найдете. Ваше упорство напоминает ситуацию, когда купивший первую в своей жизни машину человек на каждом углу утверждает, что это самая лучшая на свете машина, даже если речь идет о ниве. Если вам не приходилось пользоваться ручным тормозом, это не значит, что он не нужен (хотя ручной тормоз на задние колеса на самом деле не нужен). И не надо приписывать коляске достоинства, которых у нее нет - сиденье на самом деле очень мелкое, даже по каталогу ширина 28 и глубина 22 см, меньшего сиденья вы не найдете ни у одной коляски этого класса. У людей, которые этой коляской пользовались после нас, ребенок перестал в нее вмещаться в 9 месяцев (правда, ребенок тоже очень крупный). На меня никак не повлияла история с переворотом, объявление о продаже этой коляски я разместила после первой же прогулки, еще до того как это случилось. Из всех наших колясок наибольшее количество минусов вобрал в себя хай-трек, но я уже неоднократно писала, что если до него не пользоваться ничем другим, то и он будет в радость. Если вы мне покажете хоть одну фотографию, где ребенок старше 6 месяцев в меховом или в родном БК конверте сидит в прогулочном блоке с пристегнутым бампером, то я поверю, что это возможно. Годовалые дети в кол-ве 4 человек в прогулку с бампером со скрипом входили без конверта, а без бампера сидеть не могли из-за слишком мелкого сиденья. Не думаю, что это зависит от свойств отдельно взятой коляски, к тому же в нашем случае речь идет о двух колясках, а не об одной, а если покопаться во французском инете, то еще минимум с десяток подобных отзывов найдется. Я понимаю, что "всяк кулик..." и т.д., но... честно говоря я уже устала от того, что вы считаете своим долгом меня переубеждать, зряшное это дело :-) С вами приятно общаться, но по этой теме мы к единому знаменателю не придем ;-)
13 апр 2007, 19:31
кстати вы первый раз написали, что с БАМПЕРОМ не влезает ребенок в конверте. это действительно так. с вами я не спорю, а высказываю свое мнение по поводу коляски. мы сейчас тоже без бампреа в макларене катаемся, мне он не нужен до сих пор был. а по поводу тьютонии я бы не задумываясь купила тевту как у вас (3 колеса) если бы вообще такую видела. катала 4-х колесную тевту, она мне ОЧЕНЬ понравилась
13 апр 2007, 19:38
Каюсь, мне просто в голову не приходило, что вам действительно бампер еще не нужен был :mda Забыла уже, что дети до определенного возраста спокойные бывают :-D Наших уже без бампера возить невозможно было из-за шилопопости и из-за длины бедренных костей (ноги длинные, а сиденье мелковато = без бампера просто висли на междуножножном ремне), а с бампером их так пришпиливало к спинке, что вздохнуть было тяжело.
08 апр 2007, 22:28
А мне очень нравится эта коляска, и всем кто её возил. Катаемся второй год, ни одного нарекания.
08 апр 2007, 23:18
Помимо нас хай-трек еще двое знакомых опробовали. Одна, как и я, плевалась-ругалась и очень быстро от нее избавилась, вторая пользуется и говорит, что коляска ездит, и это главное, а на большее ей пока денег жалко. Восторга из нас троих никто не испытал. Говорят, что старая модель хай-трека, которая с велоколесами, была получше, но когда мы покупали, велоколес уже не было, но нам в любом случае еще и прогулка очень рано мала стала.
09 апр 2007, 10:33
Мы в люльке до года катались, потом в прогулку конверт кристовский положила. А как понять, дороже коляска? Есть ещё дороже? Мне кажется в России это самая дорогая, я ошибаюсь? С Бугабу воообще заморачиваться не хочу, живу не в Москве, и уже проблемы с таможней были.
09 апр 2007, 11:37
Если заказывать коляску с доставкой по почте, то никаких проблем с таможней не будет, у меня 9 колясок из 15 были куплены не в России, самая большая "таможенная" проблема - коробка с первой частью коляски проходит таможню за день, а со второй - за две недели. А коляска подороже - teutonia http://mamadoma.ru/p2_12493.html , emmaljunga http://mamadoma.ru/p2_12445.html , люльки silver cross http://mamadoma.ru/p2_12489.html (хотя эти однозначно статусные, а не функциональные), bugaboo http://babyshopping.ru/index.php?cPath=32_47 , все при желании купить и при нежелании связываться с таможней, можно найти в России. Bebeconfort все же классом пониже и по всем параметрам уступает той же тевте.
Вика
09 апр 2007, 11:47
А что-нибудь про колеса отдельно можете сказать? Какие они должны быть для зимы с люлькой, со спицами не надо, да?
09 апр 2007, 12:01
Да нет, как раз наоборот многие говорят, что велоколеса (со спицами) лучше подходят для зимы. Я особой разницы не почувствовала, ИМХО для зимы главное, чтобы колеса были резиновыми или из максимально приближенного к резине пластика. У переговских колясок литые колеса для зимы совсем не подходят (у них вообще пластик не очень "зимний", коляски на морозе сильно скрипят), их если покупать, то только с резиновыми (=надувными) колесами, у bebecar'a, эммалюнги и тевтонии и литые колеса отлично едут, бугабу нормально едет по снегу даже с летними колесами, но тогда большие надо ставить вперед.
09 апр 2007, 18:30
Я хотела именно трехколеску, к Бугабу спокойно отношусь, меня Тевтония Спирит устрайвает более чем, и эта цена вполне заоблачная ;-) ИМХО конечно.
09 апр 2007, 19:31
Я все свои тевты заказывала из Германии, вроде совсем не заоблачные цены получались, а если без излишеств, то вообще на уровне бебекаров :-) А спирит S3 - единственная коляска, от которой я испытывала восторг :-) Бугабу выигрывает по легкости транспортировки, складыванию и функциональности, поэтому и сменили, но ... спирит не едет, он плывет :-) Самая любимая наша коляска была... Со следующим ребенком обязательно опять закажу.
09 апр 2007, 22:10
Спирит я покупала в Кенгуру, с моей скидкой 15%, она получилась, если не вру, 35600. Но мы с ней только гуляем в своем районе. У меня в машине лежит Квинни Запп, а у мужа Тевтония Солано, поэтому не приходится с ней ездить. Когда дочка была маленькая, я без усилий снимала люльку вместе с ребенком с шасси и носила её домой. А во мне 44кг, это чтоб понять, что не сильно она уж и тяжелая ;-)
09 апр 2007, 22:16
Какой по весу спирит, я знаю - у меня и S3, и S4 были. В самолет ее не возьмешь, ну и вообще не маленькая, после полутора лет мне уже неудобно было с таким крейсером передвигаться :-( К тому же при росте ок. 90 см и у нее капюшон на голове сидел... С солано и с заппом у нас отношения не сложились, так что остановились на вите и буге.
AD
AD
13 апр 2007, 18:39
по поводу тьютонии согласна с вами. наверное, если бы я нашла в москве модель тьютонии, кот меня бы устраивала, купила бы именну эту коляску. но повторюсь, нет ее в Москве. просто нет. а замарачиваться беременной женщине как-то не очень прикольно.
13 апр 2007, 19:13
А какие заморочки? Мне лично легче заказать через инет, чем мотаться по магазинам в поисках того, что я хочу. И в конце концов, если fashion расцветок нет в Москве, то в Питере они есть всегда.
09 апр 2007, 20:26
Перечитала ваши посты и свои и так и не поняла - вы в хай-трек сумели вместить кристовский конверт или в спирит?
09 апр 2007, 22:06
У меня Спирит S3, в нем и конверт лежит. А этот, как его там, хай-трек, я ваще не знаю, что за зверь? :-D Хоть ссылку киньте ;-)
09 апр 2007, 22:10
:-) Ну так тогда об чем мы разговаривали-то???? :-) Перечитайте мой первый пост, пжалста)))) - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27957655 С тем, что тевта - суперудобная и вАще самая лучшая, я на 200% согласна :-) Ссылка на хай-трек в том же посте - ужас ужасный.
09 апр 2007, 22:14
:-D:-D Бывает... вот к чему приводит невнимательность...;-)
Вика
09 апр 2007, 10:53
Так какую все-таки брать коляску тогда? Ведь Peg Perego хоть и хорошая а в лифт не влезает, что тогда остается? Чико что ли?
09 апр 2007, 11:48
А тевта вам категорически не понравилась? Вы хотя бы требования к коляске сформулируйте, потому что даже понятие "дорогая" каждый воспринимает по-своему :-) Если принципиальны три колеса и способность влезть в лифт, то это может быть и bebecar icon, он точно ничем не хуже хай-трека. У кикко все же качество похуже. Мне очень понравилась тевтония в эксплуатации - бесшумная, с очень плавным ходом, функциональный капюшон, очень удобный переставляющийся прогулочный блок, возможность комплектовать легкой или утепленной люлькой, летом в прогулке с экстендером можно возить новорожденных, приятные ткани (если не classic), куча нужных аксессуаров, три года гарантии, в обычный лифт входит.
Вика
09 апр 2007, 11:55
Тевтония какая модель вам понравилась?
09 апр 2007, 12:06
А вы ссылки не посмотрели вчера, они в уведомлении на почту должны были прийти. Это спирит S3 этого года http://www.pingpong-online.de/osc/product_info.php?cPath=10&products_id=631 , автокресла к ней подходят Römer и Maxi Cosi. Вот еще раз на всякий случай: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1695364.jpg <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1695367.jpg http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1695367.jpg <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1695307.jpg С'>http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1695307.jpg С <> <> люлькой фотографий нет, но люлька на нее ставится любая, посмотрите на http://www.pingpong-online.de/osc/index.php?cPath=10_11 , аксессуары http://www.pingpong-online.de/osc/index.php?cPath=10_12 , расцветки http://www.teutonia.de/popup.php?lang=en&page=58
Вика
09 апр 2007, 14:00
СПАСИБО вам огромное за такие подробные разъяснения. Наконец то я все поняла и определилась с выбором. Осталось дождаться рождения малыша и купить понравившуюся коляску. :-)
10 апр 2007, 16:27
вааааууу!!!!! РОзовая тевта - это супер:-7:-7:-7 эээх...помнится у меня была оранжевая, как у вас, только переднее колесо сдвоенное - тоже красотка:-7
13 апр 2007, 18:26
мне нравится ваша колясочка, но в Москве, мне качется, проблематично найти такую. по крайней мере когда я год назад покупала, на рынке была одна модель тьютонии четерыхколески. в кунгуру то же самое
08 апр 2007, 18:10
упс... с личкой не вышло :-) смотрите в уведомлении в почте.
10 апр 2007, 15:33
берите bebe confort kart, выглядит как трехколеска, но на самом деле на 4 колесах. кайфовая колясочка!
13 апр 2007, 18:22
то, что вы хотите, это bebeconfort high trek, у меня была такая. очень довольна была ей. посмотрите на сайте мамадома.ру или на фирменном сайте
09 апр 2007, 20:13
То Тадарида. Вы не могли бы объяснить механизм заказывания коляски из Германии? Никогда ничего не заказывала, даже не представляю, куда обращаться. Или есть какие-то сайты русские?
09 апр 2007, 20:22
Пинг-понг ( http://pingpong-online.com ) в Росиию доставляет, подруга заказывала через немецкий сайт ОТТО, но через OTTO доставка получается дорогая. Если боитесь или не хотите заказывать на прямую, то можно обратиться к посредникам типа http://www.pregrad.net , но получится значительно дороже. А процедура заказа простейшая - набираете в корзину все, что вам нужно, как и в российских инет-магазинах, и оформляете заказ при оформлении выбираете способ оплаты (обычно предоплата банковским переводом или оплата по карте), ждете подтверждения заказа, оплачиваете, ждете доставки. Если доставка компанией-перевозчиком, то вам доставляют таможенное уведомление, после оплаты пошлин доставляют заказ, если доставка почтой, то пошлины оплачиваете на почте при получении посылки.
10 апр 2007, 11:46
спасибо за наводку. Напрямую я заказывать вряд ли решусь, а вот через ОТТО можно попробовать. Вот только на сайте у них Спирита нет. Может в центрах больший выбор? будем смотреть...
10 апр 2007, 12:07
В зимнем клитцекляйне тевтония спирит точно была в классических расцветках, но ИМХО легче на пинг-понге заказывать "под себя", а не готовую покупать, т.к. к готовым выбор аксессуаров обычно очень ограничен. Ну и сайт пинг-понговский проверен на благонадежность очень многими :-)
AD
AD
10 апр 2007, 13:59
у меня муж сразу начал говорить о гарантийном обслуживании и т.п. Ведь если это "серый ввоз", то и гарантий никаких?
10 апр 2007, 14:29
Та же самая гарантия 3 года, пишете на пинг-понг и все меняют. Меня вот больше настораживает гарантия на тевты, купленные в России, т.к. они (по крайней мере еще в прошлом году) ввозились вовсе не из Германии и официального представителя здесь нет (хотя может уже появился). А пинг-понг официально продает коляски worldwide, с их гарантией все просто.
10 апр 2007, 18:38
А сколько реально получится доставка? Вскользь посмотрела - шиппинг 25 евро, что-то странно мало. Или это обычной почтой, где воруют? Доставкой типа DHL должно получиться 150 примерно? Хочу заказать Макларен для двойни, в Москве их трудно найти.
10 апр 2007, 18:49
У них доставка от суммы заказа, попробуйте начать заказывать, она посчитается, если не понравится, то бросите. Я уже писала где-то наш опыт - одна тевта без аксессуаров ок. 40 евро, с аксессуарами ок. 25 евро, тевта+буга - 12 евро. Доставляют обычной почтой, зато никаких проблем с таможней, ничего не воровали - коробка идет опломбированная, с описью внутри и снаружи, при получении проверяют соответствие фактического веса заявленному. Через DHL доставка одной тевты без аксессуаров - ок. 400 евро.
10 апр 2007, 20:21
Такая цена доставки - просто сказка, но я боюсь именно обычной почты, заказ-то уже оплачен. Муж заказывал компакт диски и книги - пару раз посылка просто терялась где-то, фирма высылала повторно за их счет, приходило в распечатанном виде. Если вес при получении будет меньше указанного, что мне делать: не брать или брать и заявлять фирме-продавцу об этой проблеме? Сложно, но коляску заиметь хочется.
11 апр 2007, 06:59
при указаном меньшем весе посылка приходит с бланком об этом. вы при почтовиках вскрываете посылку, проверяете наличие товара, бывает такое часто, я имею в виду про разницу, а вот в действительности все оказывается в порядке. Если чего-то нет, составляется акт, посылки на выходе застрахованы, так что вообще не переживайте по этому поводу. Международная почта еще ни разу на моем опыте не подкачала, иногда бывает долго идет, вплоть до трех месяцев, но все доходит. А вот с дхл - у меня один раз украли вещи прям из коробки, половина товара, и мне курьер привез коробку помятую-порваную, я три месяца выясняла потом с ними этот инцидент. Так что курьерская доставка - не всегда гарантия качества.
10 апр 2007, 16:05
CHICCO СТ 0.1 трио кол-ция 2007
10 апр 2007, 16:06
http://www.mywear.ru/product_4668.htmll
10 апр 2007, 21:59
То Тадарида. Я так понимаю, что Тевтония Солано у вас тоже была? Вы не могли бы рассказать, что в ней не так, я как-то раньше вообше на Тевты не смотрела, а сейчас понравилась. И если уж на то пошло, как эксперт по коляскам, не посоветуете, куда (кроме Буги) пересесть из Слалома в 10 мес? По поводу БебиКонф я уже поняла, что только Карт, но он тяжелый, тяжелее Слалома. Нам надо спинку вертикальную и шасси не шире 62-63. Большое спасибо.
10 апр 2007, 23:43
Извините, влезу, у меня солано, а что с ней не так?
11 апр 2007, 04:08
Солано - в любом случае вторая коляска, а не основная. Нам для второй где-то в 11 месяцев была уже непринципиальна откидывающаяся спинка и был важен вес, т.к. девица на улице не спит месяцев с трех, а пердвигаемся мы много, в т.ч. и на самолетах. У меня не было необходимости иметь багги весом с бугу, но вообще коляска отличная, жаль только, что накидки на ноги у них теперь нет. А пересесть... из не очень компактных - тот самый спирит, из более компактных - фан систем (не CS, а обычный), но после использования тевт восприятие колясок немного деформируется - я теперь вообще не понимаю, как можно чем-нибудь другим пользоваться :-D Вообще горизонтальные сиденья с вертикальной спинкой у квинни фристайл (большевата, "лишняя" ось от переднего к задним колесам), БК (но если сиденье такое, как вам надо, то оно как правило мелкое), пег-перего (более легкие без амортизации, GT3 и AT4 слишком тяжелые и здоровые, у всех скрипуче-гремучий пластик), квинни базз (не везде пройдет переднее сдвоенное, слишком широкое шасси), бебекар (для того, чтобы в вашем возрасте пересаживаться, сиденье мелковато, +вес), мутси (те же самые минусы, что у бебекара), тевта спирит тоже ИМХО уже крупновата для этого возраста, а вот фан систем http://www.pingpong-online.de/osc/images/200711007gn.JPG на мой взгляд - самое то... PS Хотя может и фан CS - вам же в конечном итоге важно само сиденье, а не спинка, у фана CS сиденье тоже горизонтальное, а капюшон повыше.
11 апр 2007, 07:04
То Tadarida. А трехколесная коляска вообще маневрена? Зимой по снегу как? а бывает спирит четырехколесный? А то мне так понравился зеленый цвет в фэшион-дизайне.
11 апр 2007, 08:46
Лен, трехколесный спирит - это лучшее, что у нас было :-) Идет он на порядок лучше буги, амортизация потрясающая, очень маневренный для своих размеров, в четырехколесном исполнении не бывает. По поводу зимы не зна - для московской зимы точно пойдет, а мне тут казалось, что ему не хватает 59-ых колес (air chamber wheels) для полного счастья и идеального сцепления, даже хотела их дозаказывать (но так и не выяснила, можно ли их на 3-колеску заказать), но необходимость отпала. PS Что ты мне там такое отправила на 4 мега???? Второй день любуюсь на то, как оно красиво на сервере висит :-(
12 апр 2007, 07:26
так письмо не дошло? а я думаю, что-то долго ответа жду. там были фотки прикреплены, но я их старательно уменьшала в размерах.
12 апр 2007, 07:30
у меня опять в голове мысли эмма-тевта, мне уже и трехколесная нравится, но вот не могу понять, как по снегу (не по глубокому, а просто - не особо почищенному) она поедет? или не мучаться и 4 колеса выбирать. я тут встретила в одном каталоге коляску фишер-прайс, для детей-погодок (или чуть больше разница в возрасте), первый до 18 кг, второй до 23 что ли на ней сидит, удлиненное шасси, такая интересная! думаю, что для полного счастья, и прихвачу и ее. она типа прогулка.
12 апр 2007, 13:51
Лен, я тут думала-думала, изучала-изучала, и решила что все-таки опять тевта без вариантов. Сегодня уже написала письмо по колеса 59, посмотрим, что ответят, но я уже и без колес все решила. Четырехколеску не хочу однозначно - наплевалась с бебекаром уже. Оооо, я тоже уже неделю сплю с фишеровским каталогом под подушкой и оччч жалею, что на отдыхе плохо глядела и ни фига не запомнила... Если фишеровскую ты видела kid utility vehicle, то это не коляска, это каталка, ее надо за собой за ручку тянуть и колеса у нее пластиковые. Вообще все фишеровские коляски на низкорослых детей, как вариант можно рассматривать stand'n ride (у него хоть сидушка и мелкая, зато капюшон высокий очень), но я так понимаю, что она только для идеальных дорог без бордюров - все же две нижние перекладины от передних колес к задним особо удобной ее не делают, в шоу-руме его не было, так что живьем не было возможности изучить. Каталка для погодков мне pathfinder wagon понравилась - далеко все равно на таком девайсе не укатишься, а pathfinder хоть посимпотнее будет, чем фишер :-) А еще я вчера опять весь вечер любовалась на Orbit baby - с доставкой получится ок. 2500 $.... Но что-то мне подсказывает, что он по сезону не подходит, в связи с этим есть смысл сэкономить, купить запп, снять с него тряпочку и пользовать как шасси с креслом макси-кози :-)
12 апр 2007, 16:21
ой, что за орбит? не лучше не говори, а то вдруг захочу. Чем тебе не понравилось четыре колеса? я как-то консервативна по большему счету, боюсь трехколеску. Fisher мне понравилась Fisher-Price Stand & Ride Duo Stroller, она мне принципиально понравилась моделью, никак не на замену чему-то, а дополнительно для баловства, тем более что в каталоге у нее смешная цена совсем. просто я уверена, что детям, когда их двое, захочется кататься вдвоем именно, а никак не по очереди. и каталка для двоих мне тоже понравилась (равно как и половина каталога, слава богу, что другая половина у меня уже есть :) А пэсфайндер - это радио флайер? сори за произношение.
12 апр 2007, 20:16
Ага, именно радио флайер... Орбит - http://www.orbitbaby.com/ Трехколесок нечего бояться, они хорошие ;-) А чем 4-колеска не понравилась.... она излишне неповоротлива, тяжеловесна и медлительна для моего образа жизни :-) а если б у нее еще и колеса неповоротные были, я б вообще застрелилась.
14 апр 2007, 07:18
а трехколеска как идет по снегу? по полулесу (у нас иногда тротуары почистить забывают)? я уже запала на зелененький или голубенький фэшион
14 апр 2007, 09:10
В том-то и дело, что трехколеска с резиновыми колесами даже по нашему снегу идет лучше, чем четырехколеска, но эти недопонимаюшие производители вчера ответили, что могут предложить только задние резиновые :-( Не кататься же на двух задних всю зиму. Я опять думаю... Четырехколеску точно не хочу. Разгребусь чуть-чуть с мужниной статьей и с отчетом за первый квартал и сяду тебе пЫсьмо про коляски писать ;-)
AD
11 апр 2007, 16:50
Спасибо за развернутый ответ:)) Так Солано - это трость, что ли? Она не может быть основной коляской, потому что мелкая?
11 апр 2007, 21:24
А Вы случайно не в курсе сколько фан CS весит? На официальном сайте не нашла инфу
11 апр 2007, 22:11
Не помню уже :-( Шасси около 7 кг, думаю, вместе ок. 10 кг.
12 апр 2007, 08:00
А какие-нибудь сайты существуют, где веса и габаритные размеры Тевт указаны? А то официальный сайт ну совсем ни о чем :(
12 апр 2007, 13:55
Я не видела... Попробуйте на российских сайтах поискать, хотя CS еще не появились, но по старым моделям можно сориентироваться. У подруги сегодня спросила, у CS прогулочный блок без капюшона 2400г, она его на детских весах взвешивала.
12 апр 2007, 18:29
Русские посковики вообще про CS не знают. Нашла в польском инет-магазине с размерами и весами. Отправила знакомому поляку. Жду перевод...
11 апр 2007, 18:05
То Тадарида, я опять к Вам с вопросом. Что из аксессуаров к спириту Вы заказывали и что понравилось-не понравилось. Сама коляска состоит из шасси+прогулочного блока+накидки на ножки+прозрачный дождевик, насколько я поняла? Или накидку и дождевик тоже надо отдельно заказывать (я про пингпонг, никак не разберусь с ним). Мы планируем пользоваться с рождения, вместе с люлькой и автокреслом, родимся летом. Что лучше: люлька или сумка-переноска+удлинитель сиденья или корзина для новорожденного, которая крепится сама (а капюшон от прогулочного блока остается? или вообще без капюшона?)? И ставили ли Вы автокресло на шасси? Какое? переходники нужны?
11 апр 2007, 19:16
Сама коляска - шасси, прогулочный блок, прозрачный дождевик и в качестве опции к комплектации шасси - ручной тормоз на переднее колесо. Заказывали оччч много всего, так как и себе заказывали спириты, и внучкам, и подруге team alu, и еще одной подруге fun. Невероятно понравилось сочетание голубого прогулочного блока (fashion) с зелеными аксессуарами (тоже fashion). По люльке... ИМХО мягкая сумка-переноска на лето не нужна, в ней будет жарко. Если люлька нужна преимущественно летом, я бы заказала fashion carrycot http://www.pingpong-online.de/osc/product_info.php?cPath=10_11&products_id=643 в светлой расцветке, она идет с собственным капюшоном и собственной легкой накидкой, не утепленная. Если люлька больше нужна осенью и в начале зимы, тогда либо стандартная, ставящаяся на шасси, либо vario plus http://www.pingpong-online.de/osc/product_info.php?cPath=10_12&products_id=641 . Мне vario plus понравилась больше, конверт из нее потом можно использовать в прогулке. Еще есть смысл заказать к люльке сразу cover set - тогда не придется рыскать по магазинам в поисках подходящего по цвету пледа в коляску, пледики флисовые с фирменным логотипом, очень культурные. Ни одной коляски в классик мы не заказывали, по этому о нужности и полезности classiс аксессуаров ничего не скажу :-( Заказывали summer footmuff http://www.pingpong-online.de/osc/product_info.php?cPath=10_12&products_id=645 - нормальный, вполне заменяет накидку на ножки http://www.pingpong-online.de/osc/product_info.php?cPath=10_12&products_id=1062 (накидка откровенно страшненькая, но если заказывать простую люльку, то она нужна), внутри тканевый без клеенки в области обуви, но мы это пережили - стирается легко. После summer footmuff реально перейти сразу в меховой http://www.pingpong-online.de/osc/product_info.php?cPath=10_12&products_id=644 - очень даже не плохой, верх заказывали под цвет коляски, размер такой же, как у криста. Winter footmuff не заказывали, т.к. был меховой. Заказывали экстендер http://www.pingpong-online.de/osc/product_info.php?cPath=10_12&products_id=650 - супер-вещь для перевозки совсем мелкого ребенка в жару. Иногда бывает так жарко, что в люльке ребенку тяжело, с экстендером из прогулочного блока (у капюшона прогулки при этом отстегивается задняя часть и оставляется только сетка) получается полноценная люлька с вентиляцией (прогулка раскладывается горизонтально, туда вставляется матрас от люльки, кста, матрасик тоже потрясающий, у буги такой же). Если летом планируете застать жару, я бы заказала. Внучке заказывали зонт http://www.pingpong-online.de/osc/product_info.php?cPath=10_12&products_id=652 ... ИМХО и без него можно легко прожить :-) Макинтош http://www.pingpong-online.de/osc/product_info.php?cPath=10_12&products_id=664 - супер, супер и еще раз супер. Ребенок не потеет, как под полиэтиленовым дождевиком, коляска не продувается, сохраняется тепло, вмещается в сумку, идеально подходит для прогулок под снегом, когда полиэтиленовые дождевики накаляются и трескаются. Двойняшкам заказывали sunset http://www.pingpong-online.de/osc/product_info.php?cPath=10_12&products_id=662 Тоже не могу сказать, что это предмет первой необходимости. Чехлы на колеса http://www.pingpong-online.de/osc/product_info.php?cPath=10_12&products_id=659 ну... чехлы, они и в Африке чехлы. С чехлами в коридоре чище, у меня никогда не получалось вымыть колеса сразу после прогулки, находилась куча других более важных дел, поэтому я чехлам радовалась. С чехлом переднее колесо у спирита не крутится, но у меня и потребности в этом не было. Сумка обычная, вполне удобная. Москитка тоже обычная москитка, ничего волшебного :-) Вот... вроде все :-) Если что-то не написала, спрашивайте.
13 апр 2007, 18:19
спасибо большое за такой подробный ответ. В воскресенье поедем смотреть коляску живьем, покатать и т.п. В принципе уже почти решились заказывать (с Вашей подачи). :)
13 апр 2007, 23:41
http://www.detskiy-ray.ru/item.php?id=77&catalog=1&subcatalog=25 <> target='_blank' href='http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=1233'>http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=1233 <>
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325