Меню

А котофей нормальная обувь?

AD
08 апр 2007, 18:31
Как вообще правильно выбирать обувь? На что смотреть?
08 апр 2007, 18:57
У нас взъем высокий, только котофеи и подошли. Подошва мне понравилась, пятка жесткая и кожа мягкая. Да и цена на один два сезона тоже подходящая
08 апр 2007, 19:21
Спасибо
08 апр 2007, 20:25
У Котофей модели симпатичные, но самой лучшей в смысле ортопедии считается Таши Орто (Турция), цены чуть выше Котофея, но для первых шагов нужно иметь правильную обувь! http://www.fanshoes.ru/
08 апр 2007, 20:53
А мне про Таши говорили, что они через чур. Слишком супинатор и жесткая очень.
08 апр 2007, 20:58
они ужасные имхо. если нет проблем, то они вам ни к чему совсем.
08 апр 2007, 21:00
А как определить правильную обувь???
08 апр 2007, 21:06
http://www.sandaliki.ru/rozn/tovar.php?bc_tovar_id=6663 на первые шаги что-то типа этого
09 апр 2007, 13:45
Таши должен назначать врач! Если нет проблем, их не надо брать!
11 апр 2007, 08:17
Самые лучшие? Упала под стол... Вы сами-то смогли бы ходить в ТАКОЙ обуви? У детишек мозоли натуральные отих супинатора, как можно ЭТО назвать самой лучшей ортопедической обувью?? Самая лучшая для здоровой ножки - это без супинатора вообще, с анатомической стелькой.
13 апр 2007, 20:52
Ой, не видела, к сожалению, Вашего высказывания! Отвечаю: не знаю смогла бы сама ходить в этой обуви или нет, но у меня, слава Богу, здоровые ноги, а вот своей дочери (ей ставят плоскостопие) покупаю именно Таши и, как ни странно, мозолей у неё нет. А что у Вашего ребёнка были? Или Вы так?... А насчет здоровых ножек... мне врач сказала, что сейчас всем детям рекомендуют на первые шаги ортопедическую обувь покупать, я просто написала то, что знала. А Вы берегите себя, не падайте больше, тем более под стол!
09 апр 2007, 14:33
а мы постоянно котофеевские супинаторы напрочь стаптываем. а так, нравится обувь.
09 апр 2007, 14:50
ПРАВИЛЬНО выбирать обувь можно только с ХОРОШИМ ортопедом. :)
11 апр 2007, 17:34
Тогда другой вопрос: Как определить, что ортопед хороший :) Все попадающиеся мне ортопеды твердят как заклинание: Каблучок, жесткий задник, супинатор. Их видно так в институте учили.А я читала другое... Вот вся в раздумьях.
11 апр 2007, 23:06
Ну тут или методом тыка, либо по рекомендации. Мы ходили к двум приличным ортопедам в Здоровом поколении на Лестева. Первый из них (вот фамилию не помню :(, мы были в годик) сказал, что никаких нафиг супинаторов, т.к. ножки здоровы, правда колесом (но это тоже нормально), дабы не усугубить колесо про супинаторы вообще забыть, да и здоровым ногам они не нужны. Про жесткий задник... Ну он должен быть умерено жестким, не колодки. С небольшим возвышением к пятке идет практически все модели обуви. Ну и, конечно, натуральные материалы... Второй врач, мы были у него в два года, Тиликин, он ортопед-хирург, при том оперирующий - вообще ЧУДО дядечка (дочка не любит врачей-мужчин, а к нему, как к родному, пошла :)). Ни слова не сказал про супинаторы (только посотрел на обувь, в которой пришли), констатировал только то, что ноги будут скоро совсем ровные (спросил правда, какие у папика и посмотрел мои - наследственность тоже бывает) и очень завоевал мое доверие тем, что заметил то, что НИ ОДИН врач до него не замечал (хотя я намеряно спрашивала, все говорили, что меня глючит), а я увидела еще при рождении дочки. :)
прием дорого стоит?
а тел.случайно их не завалялся?перебывали у 5 ортопедов,внятного ответа про ножки не получила,ищу хорошего врача,которому можно доверять:)в яндексе вашего тиликина не нашла:(
12 апр 2007, 18:07
И мне!
12 апр 2007, 22:07
Тиликин принимает-консультирует в Здоровом Поколении на ул. Лестева, м. Шаболовская (мы там были). www.zp.ru это мне если память не изменяет, в Яндексе запросите, если я вдруг ошиблась. :) А оперирует еще где-то... И принимает тоже еще в какой-то больнице. Если сильно-сильно поискать, то найти можно. :) По цене не буду вас обманывать - не помню, было год назад почти! :) Скоро опять к нему поедем. :D
Спасибки:)
AD
AD
11 апр 2007, 08:42
У нас были сандали - очень хорошие. Подошва гибкая (в правильном месте;)), кожаные, очень легкие и, что для меня было принципиально, с удобной застежкой - длинной липучкой, легко регулироемой по толщине ножки. Я брала их в сад, дочка уже в 2,9 могла сама их спокойно застегивать-растегивать.
11 апр 2007, 11:45
Мне котофеи не понравились,через неделю у красовок отвалился язык,через месяц задник у подошвы стисался,а подошва внутри пустая,еще больше пятка просидать стала :(, лучше подороже выбрать,зато через месяц вторые не покупать.
12 апр 2007, 08:21
Мы только их и носим. Были ботиночки осенние, зимние, босоножки. Только сейчас другой фирмы боты. Мне Котофей нра:)
12 апр 2007, 21:04
А вы посмотрите турецкую Перлину для первых шагов. ИМХО и дизайн отличный и кожа мягкая и подошва гибкая. Мне они нравились. И цена ( Котофеи 700-800 ) , а Перлина 800-1000 . Не намного дороже. ( цены магазинов города Новороссийска). Это если с финансами не так, чтобы разгуляться. А иначе Суперфит, пабловски, Экко, бартек, Фродо.Вот где все в одном флаконе и качество и удобство для начинающих ходить ножек. Приятных Вам покупок!
13 апр 2007, 12:50
Спасибо!!
13 апр 2007, 23:12
Из всех отечественных производителей это самый лучший. Мои три брильянтика выросли в котофеях, я очень довольна. Много моделей на высокий подъем, мягенькие, уютные и дизайн симпатичный. По мне лучше обувь сшитая по всем нашим Гостам и ортопедическим требованиям. Мы до сих пор покупали Котофей на Совенке, но совсем недавно открыли для себя фирменный котофеевский магазин в "Персее" на Водном.И продавцы грамотные, и выбор большой.
14 апр 2007, 16:01
У сына очень высокий подъём Котофей сидит идеально. Очень довольна этой маркой. Носится у нас всё очень долго и нигде ничего не развалилось и не расклеилось (как тут писали выше). Расклеиться может любая обувь, даже самая дорогая - это всё дело случая, как повезёт.
у Котофея есть более и менее удачные модели, меряйте на ребенка - как подойдет подъем, ширина. Смотрите, чтобы была кожа, а не иск. материал. А вообще, конечно, если средства позволяют, есть получше обувь :)
08 апр 2007, 20:52
Какая получше?
нууу... Superfit, Naturino, ECCO - это из нашего личного опыта, а еще хвалят Рикосту, Бартек, ну здесь кажется половина топов про обувь :)
Anonymous
19 апр 2007, 16:34
вы сравниваете козла с капустой.Это несравнимо с Котофеем!
я обувь с обувью сравнивала вообще-то :)
09 апр 2007, 13:48
+1
08 апр 2007, 21:41
Мы купили весенние туфельки Котофей,прикольные! На счет ортопедии-не знаю :(
08 апр 2007, 22:45
У нас Котофей - текстильный верх нога потеет и подошва тяжеловата.
09 апр 2007, 10:13
Нормальные ботиночки. Нам в ортопедическом центре их советовали ( но у нас нет проблем больших со ступнёй).
09 апр 2007, 13:46
На первые шаги туфельки очень хорошо относили 2 пары, потом купили кроссовочки на липучке и на 3 день оторвалась липучка. Теперь видимо будем что-то брать подороже. А так неплохая. Правда пока не разносится, мне кажется немного жестковатая.
09 апр 2007, 13:50
Мы первые шаги делали в Котофее - ботиночки очень понравились, дочка в них и ползала, они остались как новенькие (мысы только потёрты). Потом купили домой сандалики Котофей - за 2 дня они превратились в такое... Наверно как попадёшь.
09 апр 2007, 14:00
не люблю котофей. Был опыт - все разлетелось, расклеилось, развалилось.
09 апр 2007, 14:29
брали валенки котофей. ни разу не одели. купили без примерки, подъем совсем не пролез, хоть мы и не страдаем высоким подъемом.
AD
AD
09 апр 2007, 14:43
+1, я думала, что только мы не влезли, взяли на 2 размера больше, с плотным носком не пролезли, подъем тоже почти обычный, на фиг, спрашивается шов так низко было делать?
10 апр 2007, 15:46
точно-точно, шов там конечно ужасный, мало того что низго , да еще и грубый очень.
13 апр 2007, 13:27
А мы всю зиму относили, очень довольны остались. Покупала тоже буз примерки по интернет-магазину (из Питера заказывала), они меня сразу про подъем предупредили. Ножки ни разу не замерзли, состояние их сейчас просто как новые!
про Валенки:сама их распорола по шву и вшила молнию(умею).Другая беда-ноги мерзли!сгодились только дома бегать ради прикола и на не позднюю осень(опять же ради прикола-что оденешь?-Ва-а-аленки:).
12 апр 2007, 18:10
Ну ничего себе! Это что значит мы все неправильную полноту купили? Вот, что Юляшечка писала: "В подъеме очень большие (на коробке всегда указывается полнота, и надо знать какую полноту покупать. Например, мы брали полноту 4).Очень устойчивые, удобные, на липучке, можно все регулировать. Ноги не мерзли в носках. Проходили в них всю зиму, и на следующий год будем тоже их брать."
09 апр 2007, 14:48
Дизайн на любителя :) и почему-то мне всек время дубовые попадались :(
09 апр 2007, 15:13
Мне совсем не понравились. Взяли сначала на первые шаги - мало того что жёсткие, так в первые несколько минут отлетел цветочек, а штырь остался вклеиный :( Вернули на следущий день - взяли без слов и выставили опять на витрину :( Позже купили ботиночки (нужны были срочно) - носили 2 раза в магазине, теперь лежат. По мне очень жёсткие, я себе такие бы точно не купила. Носить не будем. Зимой носили - Куому, дома носим - Таши, на лето накупили - экко (и туфли, и сандалики), кросовочки найк, а сейчас носим ботиночки кожанные (мягенькие, и с хорошим задником) - фирмы jela.
09 апр 2007, 21:38
Мы брали Котофея два раза (для дома) и разочаровались. Очень быстро изнашивается - больше не купим.
09 апр 2007, 22:47
А мы Котофей очень любим. Все, что ни брали, довольны. Насчет жесткости - все нормально у них. Сандалики на первые шаги с текстильным верхом - для дома просто супер! У нас ноги в них не потеют. Если у ребенка в кожаной обуви потеют ноги, то они потеют в любой обуви, независимо от того, как она называется. По поводу валенок Котофей: очень отличные и удачные валенки! В подъеме очень большие (на коробке всегда указывается полнота, и надо знать какую полноту покупать. Например, мы брали полноту 4).Очень устойчивые, удобные, на липучке, можно все регулировать. Ноги не мерзли в носках. Проходили в них всю зиму, и на следующий год будем тоже их брать.
10 апр 2007, 16:21
И мне тоже очень нравится Котофей. Ортопедически правильная обувь. Есть модели на разную полноту и подъем. Из недостатков-быстро облетает краска. Цветочек отлетел-но мы так активно носили...
10 апр 2007, 17:27
По моему отвратительная, деревянная колодка и на вид ужасная!
Anonymous
10 апр 2007, 23:11
Вы путаете с Антилопой наверно.
11 апр 2007, 03:12
совсем нет, я не понимаю как их можно спутать... говорю именно про котофей, ну не понимаю что в них может привлекать? ужас!!! После нормальной обуви вроде Рикосты, ДКМ, Натурино, и тому подобной на них глядя не понимаешь как такое убожество вообще можно купить?
Anon
11 апр 2007, 08:15
вы правы, но вот случайно купила ребенку Антилоповские ботинки весенние и так они ему пришлись хорошо и носятся отлично, и дизайн, хотя раньше такого рода обувь обходила стороной, да думаю и в будующем не возьму, но вот бывает что глаз упал... Особенно меня убивают кроссовки Антилоповские и Зебра, вообще мрак.
11 апр 2007, 10:24
я пару раз глянула краем глаза, нет мои дети такое носить не будут
Anonymous
11 апр 2007, 18:17
Ну у Котофея и у той обуви, которую Вы написали СОВСЕМ разные ценовые категории, их нельзя сравнивать.
11 апр 2007, 18:39
ИМХО лучше сэкономить на трусах, чем на обуви. Обувь в таком возрасте очень важна хорошая, это залог здоровых ног на всю жизнь... Если бы были ограничения в финансах я бы все ранво покупала 1 пару хорошей обуви, чем 5 котофеев
Anonymous
11 апр 2007, 22:07
Сдается мне, что Вы не живете на 10т.р. в месяц. Конечно можно обувь для ребенка за 2т.р. купить, но при этом нужна ведь не одна пара обуви. Плюс ко всему еще нужно за квартиру платить, кушать что-то (на еде ведь тоже не экономим?). Еще нужна одежда. И про себя тоже забывать не хочется. Поверьте, взгляды могут координально поменяться с изменением материального положения.
11 апр 2007, 22:30
Ну это понятно если жить на 10 тысяч в месяц, то одну пару за 2 тысячи рублей покупать не будешь, это просто не разумно:)
12 апр 2007, 05:46
Нет на 10 тысяч конечно не живу слава Богу, но даже если бы и жила я бы лучше 2 тысячи выделяла ребенку на хорошую обувь, лучше себе чего-то не покупала, но о здоровье детских ножек побеспокоилась бы, здоровье потом не купишь, а себе шмотку купить можно и позже...
AD
13 апр 2007, 13:22
Не перегибайте палку. Котофей - нормальная с ортопедической точки зрения обувь, если покупать с примеркой. Да, носы отбиваются и пр., это уже эстетика. Но про здоровые ноги - смешно. Я в детстве носила уж не помню какую обувь, наверно, навроде Котофея, проблем с ногами нет. Да и не только я. Получается, что все, кто не могет себе позволить какую-нить Рикосту, вырастут косолапыми и с плоскостопием. Смешно.
13 апр 2007, 14:14
Не надо бла-бла! Антилопа-хорошая обувь. Не сравнить с Котофеем.
22 апр 2007, 10:15
На любителя. Антилопа очень узкая, ребенк в нее не влезает. таши и рэббит - с супинатором, нам не подходит. Котофей и минимен (не все) - идеально сидит, ноги не косолапятся, стопа удерживается. Вот не далее чем вчера забраковали антилоповские туфли (узкие и пятка низкая), купили котофея.
11 апр 2007, 08:51
в ближайшее время собираюсь покупать первую обувь своей малышке и прочитав все сообщения сделала вывод, что Котофей и Антилопа ерунда.. но посмотрев в интернете фотографии обуви Рикост и Натурино увидела то, что и часто встречаю в магазине... подошва цельная, то есть пятка конечно на возвышенности, но все таки представляет собой единое целое. Если вернуться к обуви Котофей, то ботинки для первых шагов имеют визуально "отдельно" подошву+каблук прикленный... что вы думаете по этому поводу? есть ли разница для ноги ребенка? может кому-то врачи что-то рассказывали интересное...
23 апр 2007, 07:50
Мы на первые шаги для дома взяли Котофея из серии"первые шаги", нам ортопед именно их посоветовал. Высокий задник, каблучок, жесткая пятка. Носы ободрались в первый же день, правда, но в остальном я довольна, ребенку вроде удобно.
11 апр 2007, 12:16
Отвратительная обувь. На улице мысы облезают уже в первую прогулку. После трёх-четырёх выглядят так, будто в них уже третий ребенок ходит.
22 апр 2007, 10:16
У нас мысы сбились только у тех ботинок, в которых ребенок ползал ;) зато без различия фирмы ;)
Вы просто не носили обувь фирмы GAP. Вот уж где скорость облезания носов!
11 апр 2007, 13:32
Не нравится. 1 раз - и мысы все скорябаны :(
11 апр 2007, 17:32
Спасибо :) Не будем покупать :) Все же недовольных побольше :) Спасибо тем, кто подсказал лучшие марки :)
15 апр 2007, 10:20
у нас высокий подъем подходит только котофей.Первые шаги тоже покупали котофей очень довольны и выбор моделей очень большой.
Anonymous
19 апр 2007, 16:36
Котофей и Антилопа - хорошие советские ф-мы.
Anonymous
22 апр 2007, 14:02
которые делаются в Китае в основном уже. Причем это Китай дешевый
22 апр 2007, 10:09
Было 2 пары: у первой носы быстро поцарапались, но терпимо, не так сильно, как у Таши. А вот вторые ногу сильно натирали :-((( больше думаю не буду брать.
Мне очень понравилась котофейская обувь, и я всегда прошу высылать мне из России именно эту марку. Наш ребенок нормально носит обувь и я бы сказала, что она (обувь) весьма устойчива в носке.
26 апр 2007, 08:39
У нас зимние сапожки были,оччень симпатичные.Так и стоят теперь в идеальном состоянии,маленькие стали,но практически новыми остались.
26 апр 2007, 09:23
ну ребенок же не ходит на улице 3 часа зимой, поэтому и обувь в хорошем состоянии. Я еще слышала, что врач говорил, что не имеет значения зимняя обувь, т.к. ребенок в нем мало времени проводит, а вот дома когда носится бесконечно нужно уже нормальную обувку брать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325