Меню

Кроватка для малыша!!!

AD
09 апр 2007, 08:25
Девочки вы все ужу опытные мамочки!!!Посоветуйте пожалуйста какую кроватку лучше купить. Выбор большой не знаешь что нужно. Есть ортопедические с маятниками на колесиках и без что лучше.Заранее сенк. У нас в магазине есть кровати Можга-производитель.У кого этой фирмы и какую купили?
09 апр 2007, 09:38
У нас кроватки Регина и Марта производства г. Можга. Регина более навороченная с маятниковым механизмом качания. Марта - из простых, просто на ножках. Наш малыш не требовал укачивания. Поэтому мы довольны обеими. Нареканий, претензий и каких-либо недостатоков не обнаружено ни у той, ни у другой :)
09 апр 2007, 10:57
у нас Можга. нормальная кровать. с маятником, внизу - ящик. кстати, удобно один большой ящик ,а не два, чтобы в него помещались длинные вещи (одеяло и пр.). а ортопедический купите хороший матрас.
09 апр 2007, 11:42
Оба моих ребенка не спали в кроватках - только со мной, и я такая не одна :)... так что подумайте, прежде чем дорогую покупать... кроватка у нас есть, но используется как манеж
09 апр 2007, 11:49
У меня Ирина Можговская. Довольна очень. Она с маятником, но мы им не пользуемся. Зато ящик внизу очень удобно.
12 апр 2007, 12:57
Я тут выше писала, что у нас Регина и Марта производства г. Можга. Так вот претензии все-таки есть, и причем к более дорогой и навороченной Регине. Дело в том, что у нее маятниковый механизм теоретически можно застопорить (если не нужно укачивать). Но! Это только в теории. На практике кровать (ложе) все равно качается и при этом еще и стучит (здесь уже кто-то писал про это, правда, про другую кроватку). Не знаю, мешает ли это ребенку. Но мне эти покачивание и стук точно мешают. Нам механизм укачивания не пригодился.
12 апр 2007, 18:48
у нас Можга с продольным маятником. нормальная кроватка, особенно если учесть , что сын в ней почти не спал :) храним игрухи :)
09 апр 2007, 11:50
У нас тоже Можга, модель не помню. С маятником. хорошая кроватка. Сейчас ребенок спит уже в обычной кровати, маленькую разобрали, для второго еще пригодится, ничего не сломано, все в рабочем состоянии, как новая. Но вот сейчас в магазинах иногда обращаю внимание - мне кажется, наша кровать как-то аккуратнее сделана. Модели, конечно, разные. Но у многих то штыри какие-то торчат железные, винтики-гвоздики разные, в общем, внимательно смотреть надо на эти кроватки. У нашей ничего подобного не было. Кроватка аккуратная, дерево гладкое, маятник не заедал и не подводил никогда. И стоила что-то около 4-5 тысяч, уже точно не помню цену, но недорого.
09 апр 2007, 13:57
у меня пали, но брату на рождение сына я купила можгу,с маятником и большущим ящиком, Может пали и красивше чем русские кроватки, но уж точно я бы себе купила простую российскую кроватку. 1.маятник удобнее качалки. 2.ящик большой, у пали только трусики да маечки туда кладу, а у брата там все игрушки помещаются , куча места 3. наши стоят в 2 раза дешевле, не вижу смысла платить по 12-15 тыщь за италию, которая кроме красоты ничего больше и не имеет. это мое мнение.
09 апр 2007, 14:15
Абсолютно согласна с Вами))), у нас две кроватки первая дома Пали, а вторая российская на даче, большой разницы нет, только лишь в цене в 3 раза)))
09 апр 2007, 23:09
Довольна кроваткой Гандылян - есть маятник, бельевой ящик, силикон. накладки на борта. Матрас - ортопедический. Это хорошая российская кроватка со всеми необходимыми функциями. Модель - не помню, но в интернете по описанию можно найти.
13 апр 2007, 17:12
Я извиняюсь за отрицательный отзыв о Гандылян, но факт, что некачественная. Остаются все царапины, автостенка шумная и неудобная, при сборке разломилась рейка в автостенке, пришлось эту деталь дозаказывать, на 2 тыс.дороже получилось, в эксплуатации кровать показалась шаткой и ненадёжной.
10 апр 2007, 08:31
а кто-то покупал корзину - а не кроватку - на первые месяцы? имеет это смысл?
10 апр 2007, 09:23
имеет. ее можно поставить рядом со своей кроватью и ночами к ребенку бегать не надо.
12 апр 2007, 11:56
Я когда покупала кровать искала с поперечным маятником, купила достаточно дорогую пр-во Кубаньлесстрой. Сын в укачиваниях не нуждался. Сейчас ему 8 месяцев, маятником не пользуемся, стоит на стопоре. Ребенок все время встает в кроватке, кровать покачивается(даже на стопоре), очень часто падает, так как стоит не оч. уверенно. При падении разбивает голову и лицо попадая на перекладины (они не круглые и имеют достаточно острые грани). Даже во сне когда крутится будит себя тем, что кровать двигается и стопоры постукивают. Теперь думаю на что ее поменять. ВЫВОД: выбирая кровать обратите внимание на перекладины (падений не избежать, когда ребенок начнет учиться вставать), подумайте нужен ли маятник (им пользуешься в лучшем случае первые месяцы), да и вообще еще не известно будет ли ребенок спать в кроватке? Желаю прияного выбора.
12 апр 2007, 19:02
главное - из какого материала кровать, МДФ, пластик и прочий ужас сразу исключайте + хороший матрасик. Остальное - не имеет значения, ИМХО
13 апр 2007, 15:04
У нас кроватки Можга с продолным механизмом качания. Мы в принципе доволны, кроватки просторные, удобные, большой ящик внизу. Один минус - постоянно нужно подтягивать механизм укачивания - разбалтывается.
17 апр 2007, 14:10
Маятник и колеса лишнее.На своем опыте,у нас "МОЖГА".
17 апр 2007, 14:30
Мы покупали кровать Можга с маятн. механизмом. Было очень удобно укачивать ребенка. Вообще, мне кажется это очень индивидуально, у многих моих знакомых дети бунтовали против такого укачивания, и получалось что механизм не использовался. Заранее к сожалению не угадаешь, понравится это ребенку или нет. Мы пользовались этим до 7 мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325