Меню

Jane Energy или Maclaren XT ???

AD
09 апр 2007, 14:37
Поделитесь опытом. Какую лучше приобрести ?
09 апр 2007, 14:52
я за МАК, энерджи в реале мне не понравилась, МАК в 100 раз лучше:)
09 апр 2007, 14:54
мне в реале Жане тоже какой-то хлипкой показалась, мельче что ли.
опять:))
09 апр 2007, 14:53
ну вот опять:) месяца полтора назад эти коляски сравнивали, имхо в пользу Макларен. У Жане капюшон меньше, в сложенном виде фиксатор может растегиваться и т.п. Сейчас вам понапишут:)
09 апр 2007, 17:16
Выбирала между ними. Выбрала Энерджи. Довольна как слон. Но было бы нечестно не упомянуть о недостатке - неудобный фиксатор. Больше недостатков нет: легкая, суперуправляемая, устойчивая - таскаю частенько на ручках коляски по два тяжеленных пакета на каждой ручке, стоит, милая, пустая и не думает падать;-)
10 апр 2007, 16:28
А меня всем устраивает Жане. Некоторые пишут, что она хлипкая - Бред! Ничего подобного. Очень устойчивая, едет мягко. Я рада, что ее приобрела. Мне кажется, что вам нужно съездить на рынок и в реале посмотреть, покатать эти две коляски и для себя уже выбрать. Жане я так выбрала)
10 апр 2007, 21:16
А до какого она веса ребенка?
11 апр 2007, 16:50
Я не знаю до какого она веса, в нас около 12 кг. Думаю ездить лет до трех на ней включительно. И еще: я когда ее на рынке смотрела, задала тот же вопрос, так вот довольно упитанный продавец в ней посидел, ничего выдержала! Я таких опытов не проводила:)
11 апр 2007, 19:49
В мануале написано до 15 кг.
11 апр 2007, 21:42
Да маловато если мы уже весим больше 14 кг, а в коляски ездить нравится
12 апр 2007, 00:34
Это теория) На практике больше. Я ж говорю нормального телосложения мужчина садился в Жане. Выдержала)
12 апр 2007, 07:15
Ну одно дело сесть на минутку, а другое дело постоянно ездить
12 апр 2007, 16:32
Так у вас же ребенок весит не как мужик 40-а лет) А вообще дело ваше. Я вам не навязываю:)
12 апр 2007, 19:45
Коенчно не 40 летний)) Но не пушинка, поэтому не хотелось, чтобы коляска начала по-тихоньку разваливаться под ребенком
13 апр 2007, 16:30
Не начнет) Сколько ж вашему дитю?
13 апр 2007, 16:39
1.8 весим в районе 15 кг
13 апр 2007, 17:54
Ух ты! Какие вы крупненькие) имхо кг 25 она выдержит. А вообще я так поняла, что вы больше к Маку склонны? мне нравиЦЦа тоже)
14 апр 2007, 14:09
Да я можно сказать мечусь между. Делама выбора
11 апр 2007, 22:01
так очень многие, даже "основатекльные" прогулки идут по инструкции дол 15кг:) таже Жане Слалом расчитана до 15кг... и многие трости... но ведь катаются детки и 2,5-3 лет в них:)
11 апр 2007, 22:49
Да, Вы правы. Посмотрела, Мутси тоже до 15. Наверное, существует общий европейский стандарт, в соответствии с которым коляски должны использоваться до 15 кг.
AD
AD
09 апр 2007, 15:25
Сейчас я хочу взять энерджи - я повёрнута на бесшумном ходе, а может ещё через полгода куплю и Макларен.
09 апр 2007, 15:47
У Жане есть огромнейший плюс, по сравнению с Макларенами. Она устойчивая. А Макларен нет. Достаточно попробовать надавить на ручки, и все станет очевидно. Макларен заваливается назад с превеликим удовольствием, а Жане фих перевернешь, даже если навешаны сумки (хотя по инстр. этого низзя!). Вкупе с прочитанными рассказами владельцев о перевернувшихся с ребенком колясках, а также рассказов продавцов о скандалах в связи с такими случаями, для меня это было решающим аргументом в пользу Жане. Безопасность прежде всего. А так, чисто внешне, мне больше Макларен нравится. Но Жане не хлипкая, а очень даже крепкая и, действительно, с бесшумным и плавным ходом. Ребенка не трясет. Одна русская девушка из США даже обращалась в головной офис Макларен после того, как её мак перевернулся в супермаркете, когда в нем спал ребенок. Ей ответили что-то типа того, что ручки коляски нельзя вообще выпускать из рук. Весьма удобно, должно быть. (
09 апр 2007, 16:29
У меня как раз противоположное мнение на счет устойчивости Макларена. Он устойчив!:) Переворачивается только пустой и с большим грузом на ручках. Чего у нас не было ни разу (даже с грузом приличным, видимо не слишком много вешали) Со спящим/сидящим ребенком внутри - нереально просто, "не верю"! Если только залезть на него сверху толкать в спинку;)
10 апр 2007, 15:20
ППКС! как можно со спящим ребенком перевернуть...мне самой чтоб назад наклонить надо приложить большое усилие!!!Сумки я постоянно вешаю на ручки, ни разу такого не было! стоит как влитая!
10 апр 2007, 15:30
ребенок спит в техно,на ручках по пакету и ничего не заваливается, так любую можно перевернуть, если переусердствовать
10 апр 2007, 15:40
А я никак не пойму, почему надо навешивать на ручки пакеты. Все что ли с пакетами гуляют? Внизу есть корзина, можно же туда все складывать или предполагается совмещать прогулку с поездкой в Ашан и закупкой на пару месяцев вперед?
10 апр 2007, 16:23
Ну, все по-разному живут. Кто-то не ездит в Ашан, потому что нету поблизости, или машины нет, или желания. Кому-то приходится самой заботиься о себе и своем ребенке, и ходить за продуктами или памперсами с коляской. Да мало ли что. А в корзину много не положишь, на ней бирка болтается с восклицательным знаком с ограничением веса. По инструкции нельзя, но я вешаю на ручки сумки. Только коляску тогда из рук не выпускаю, пока в ней ребенок.
10 апр 2007, 16:51
Ну понятно, что если вам нужно нагружать коляску, то это не должна быть легкая трость, разве нет?
10 апр 2007, 17:40
Я ж говорю, жизнь, она не укладывается в рамки логических рассуждений. И ситуации бывают разные. Бывают такие, когда нужно поместить много покупок в легкую трость. У меня лично. У Вас, возможно, нет, поэтому Вам непонятно, зачем.
11 апр 2007, 16:57
если я иду по магазинам с ребенком то мне как раз нужна легкая трость, тяжелую прогулку по лестнице в переходе например подземном я не подниму, а рельсов или нет или мак в них не входит колесами :) а еще ступеньки есть у некоторых магазинов, да и с большой коляской неудобно по магазину и в кассу проезжать :)
11 апр 2007, 20:10
Это да, но я по нашим окрестным магазинам лучше с Жане Номад пойду. У нее корзина хоть и неудобная, но вместительная, а то, что мы проезжаем в наши магазины, я уже проверила не раз:-)
10 апр 2007, 16:50
у нас папа уехал в командировку, так что пришлось зайти в магазин купить кое что, сумки не тяжелые, но в корзину не поместились, пришлось вешать на ручки.
11 апр 2007, 16:53
:) а кто у вас в магазин за продуктами ходит? у нас только я, (муж с работы возвращается в районе 8, да и забудет или перепутает что-нить), а ребенка куда? некуда :) вниз помещается не так уж и много, 1кг яблок, пакет молока и батон хлеба, а если ребенок спит, то в разложенную коляску вааще ничего не положить :)
11 апр 2007, 20:08
:-) Муж ходит. Или мы с ним. С другой коляской:-)
16 апр 2007, 21:00
Ну корзина в Жанэ мягко сказать-бесполезная (особенно если ребенок спит), если не спит, то максимум, что можно положить-ведерко и лопатку :-), и то торчать будут. Я вешала пакеты на ручки (не тонны, конечно),т.к. целый день была одна дома с ребенком, а в магазин было надо. В целом, коляской очень довольна, осенью два года будет, как на ней катаемся, хорошо пережили эти зиму (но у нас сугробов не было практически). За свои деньги-очень достойный вариант.
11 апр 2007, 17:12
Ха!Мак перевернулся со спящем ребенком??в Гориз положении спинки??Забавно.))
Anonymous
12 апр 2007, 06:55
Вас всегда забавляет, когда падают чужие дети?
12 апр 2007, 12:30
А вы всегда анонимно задаете вопросы?
10 апр 2007, 16:13
Увы, случаи переворачивания именно Макларенов - а не каких-то других, заметьте, колясок весьма распространены. Эта тема не раз обсуждалась на Еве в том числе, и были подтверждения. Если посмотреть на коляску сбоку, то буква "А" у них, образованнная трубами рамы, сильно наклонена, вроде бы, для лучшей управляемости, но это же сказывается на устойчивости . У других колясок эта буква "А" более вертикальная. Я сама чуть не плакала, когда пришлось отказаться от покупки мака. Причем, ехали на рынок за маком именно, даже забив на всю негативную инфу, найденную в Инете (вот тут, например, сохранился пост той мамы из США, и длительное обсуждение еще было, но не сохранилось: http://mamas.ru/showthread.php?t=514). Но на рынке два продавца в разных павильонах без каких бы то ни было вопросов с нашей стороны на этот счет, стали нас отговаривать, обращая наше внимание именно на неустойчивость, и рассказывая про случаи скандалов и возвратов по этой причине. Но я и тут не сдалась, уж больно нравилась коляска. Стали щупать, и тут, в сравнении, стало ясно, что все это похоже на правду. Мак заваливался назад очень легко при небольшом нажатии на ручки, нам с мужем это сильно не понравилось, и взяли Жане, которая после мака показалась просто оплотом устойчивости.
жаль(
10 апр 2007, 17:08
+100000 не раз наблюдала как у подруги Мак переворачивался:((
AD
AD
Anonymous
10 апр 2007, 17:18
у вас одной на еве такая фобия:)
10 апр 2007, 17:39
Не у одной:) Эта тема уже неоднократно обсуждалась здесь.
10 апр 2007, 17:42
Да, жалко только, нельзя архивы поднять.
10 апр 2007, 21:06
фигасссе....столько вешаю всего на ручки когда из магазина иду, и за своим любимым Маком такого не замечала)))
11 апр 2007, 17:14
Да..)))Я тоже мимо не смогла пойти))Наверное поэтому Маки так популярны...))Мне кажется Жане Энерджи близко не стоит.
люблю маки :)
11 апр 2007, 20:45
благодаря тому что стойки у макларена наклонены им удобно управлять, удобно быстро идти, не думая, съезжать с бордюров просто поставив на задние колеса, а жане и остальные просто неповоротливые по сравнению с маком Вы их выбросите через полгода. а той девушке из США желательно научится читать по английски инструкцию где написано НЕЛЬЗЯ НАВЕШИВАТЬ НА РУЧКИ ТЯЖЕЛЫЕ ПРЕДМЕТЫ ИЗ-ЗА ОПАСНОСТИ ОПРОКИДЫВАНИЯ КОЛЯСКИ.
Anonymous
11 апр 2007, 20:47
прекрасная европейская коляска сделана для европейцев а не для мешочников.
11 апр 2007, 20:51
Мешочников))))хаха)))
12 апр 2007, 15:21
видимо да.. в России у матерей не тот менталетет...увы, я через день "мешочничаю", как вы выразились))) некому у меня по магазам ходить!
11 апр 2007, 21:38
Да ладно, пробовала я макларен катать, с жанэ разницы особой не заметила. Второй сезон уже ездим, и выбрасывать не собираемся. А "та девушка из США" как раз ничего на ручки не навешивала, читайте внимательнее. Она просто отпустила ручки коляски возле кассы в супере, чтобы расплатиться, а лежащий в коляске ребенок стал шевелиться, и коляска опрокинулась, ребенок при этом ударился головой с подозрением на сотрясение мозга. Некоторым тут, правда, забавной показалась эта ситуация. (
11 апр 2007, 22:53
Почему то у меня с играющем и шевелящемся ребенком коляска не переворачивалась ни разу!Нереально это!Тем более в гориз. положении.Катала Жане.Не понравилось вообще!Мак - одной рукой качу с 10-ти кг ребенком, другой рукой спокойно разговариваю по телефону,сумки не вешала никогда!)Еще и конверт Жане Нест+ умещается и ребенок в комбезе!Супер коляска и рулится обалденно просто - я море перекатала уже их, так что сравнить есть с чем!
11 апр 2007, 23:34
Ваш личный опыт все равно не может отменить тех случаев (не единичных), что уже были.
Anonymous
12 апр 2007, 00:24
"Просто отпустила ручки и коляска опрокинулась". БРЕД СОБАЧИЙ. Если бы это было так то все известные люди, голливудские актеры, английская королевская семья дети которых выросли в этих колясках стерли бы ее с лица земли, а так фирма процветает и все идеи слизывают с нее - "аналогов" развелось масса. Плагиат сплошной который доказывает что он лучше....А может это пиар акция, той девушки, не доходило? Американцы вообще, извините, тупые. Вкуса нет и хорошими вещами пользоваться не умеют а то что не американское об#срут.
Зайка
12 апр 2007, 11:40
Обсуждение преимуществ и недостатков колясок превратилось в детский сад (отдельное спасибо девушке GlukOze;-)). Давайте все же воздержимся от комментов, типа "да ваще рядом не стоит" и идиотского гоготания с сомнительной причиной, что как известно признак... Есть пюсы и минусы у обеих колясок. Стоит ли писать о том, что никогда Мак не переворачивается, если таки он это иногда делает? Не у Вас, так у другой мамочки. Это НЕДОСТАТОК этих колясок, хотите Вы этого или нет, против физики не попрешь. Меня лично маневренность Мака не удовлетворила - показались неудобными пластиковые ручки (в отличие от мягких у Жанэ) (уважаемая GlukOza, просьба не писать в ответ, что это чушь и у Вас на Маке ручки мягче ваты, а у Энерджи они кривые, косые и сделаны из найденного на соседней помойке железа, ок?). Энерджи, в отличие от Мака можно управлять одной рукой (проверено при сравнении в магазине) и потом неоднократно подтверждено у Энерджи на практике. Меня при выборе из этих двух колясок больше привлекли большие колеса Энерджи, которые отлично показали себя на Турецком песочном пляже. Что касается заездов на бордюры, то с Энерджи у меня проблем в этом нет, поскольку коляска имеет специальную подножечку, нажав на которую одной ногой, коляска готова покорить для Вас любые вершины (без опрокидывания). Я НЕ ЗНАЮ, как в этом плане Мак, а Энерджи отлично "ходит" по лестницам и вверх и вниз. Проверено. Все-таки хоть на 5 градусов, но спинка у Энерджи горизонтальнее, чем у Мака. О минусах Энерджи: 1. За счет того, что угол коляски прямой, а не наклонный, как у Мака, длинным дядям с ней ходить неудобно - задевают ногами колеса;-). Приноровиться вполне возможно. 2. Крайне неудобный фиксатор. О чем только думали разроботчики??? 3. В модельном ряду 2006 года довольно непрочная ткань, используемая в местах подножки и ручки для переноски коляски в сложенном виде (черная). Протерлась довольно быстро, хотя и несильно.
12 апр 2007, 12:11
Это недостаток любых тростей, а не только Макларен;) Про ручки. Лично мне не нравятся ручки из пресованного паролона))) которые есть у большинства тростей. У макларена они не пластиковые однозначно. Не знаю как этот полимер называется. Маком лично я (и очень многие) легко управляют одной рукой, в т.ч. шагая по лестницам и заезжая на бордюры (подножка для этого не требуется). И именно это мне понравилось при проверке в магазине)))) Про недостатки: когда спинка полностью разложена, провисает задний карман. Но это можно решить разными способами. В отличие от проблемы с фиксатором) По-моему, ваша ненависть к Макларену зашла куда-то очень далеко:)
Зайка
12 апр 2007, 12:45
Если Вы сами этого не заметили, то я еще напишу: я не испытываю ненависти к Макларену. Своим постом я призывала посмотреть на коляски максимально объективно и довольно четко описала минусы Энерджи. Я сама выбирала между этих двух тростей. Для начала я рассмотрела и пощупала Макларен со всех сторон (благо, Маком пользуется моя подруга и абсолютно им довольна). Я его разве что на вкус не попробовала и поняла, что то не то, что я ищу. Для меня очень важным критерием также был вес (Энерджи легче Мака). Отказавшись от Макларена я начала поиски снова и нашла Энерджи, чему очень и очень рада. Кстати, о фиксаторе. При всем его неудобстве, к нему, оказывается тоже можно приноровиться. Я таскаю Энерджи по несколько раз в день, укладывая ее и доставая из маленького и неудобного багажника вазовской девятки. Ни разу коляска у меня не разложилась. НО я при этом НЕ БУДУ говорить, что она никогда не расстегивается и что это чушь собачья. Потому что если этого не случилось именно у меня, то не значит, что не случается у других. та проблема у Энерджи есть, как и у Мака с опрокидываниями.
12 апр 2007, 13:03
об объективности здесь речи быть не может. Есть мнение большинства, из которого можно делать выводы. О вашей озабоченности по поводу опрокидываний тоже. Энерджи точно так же склонна к опрокидыванию!;) Большинство же утверждает, что фиксатор у Энерджи - это проблема. И что Макларены - идеальные трости)))
12 апр 2007, 13:24
Не согласна!:) Все же есть разница в геометрии рам у этих колясок;-) Кто-то из них лучше заскакивает на бордюры, но это достигается в ущерб устойчивости с приложением силы (какой-либо, например, тяжести) на ручки. Другая - более устойчива, но не настолько "прыгуча";-) Вообще, странный спор:). Коляски одного уровня, есть различия, ну, дык, и Слава Богу, есть из чего выбрать. А тут и правда детский сад какой-то развели...:(
12 апр 2007, 14:21
Впринципе вы правы:-) Практически одного уровня (я все так мак считаю чуть повыше классом,ну и в ценовой атегории тоже), каждый выбирает по своим ощущениям - кому то нравится Мак,кому то Жане.Мне вот Жане не понравилась,но это лишь мое скромное мнение)Меня в Маке вот ооочень капюшон привлек (когда мне продемонстрировали все его прелести) :-)
Anonymous
13 апр 2007, 18:22
Скромное??! :)))))))))))))))))))))))))))))))
AD
12 апр 2007, 12:39
У вас прям какая то ненависть к Макларенам я смотрю)Вам не нравится как управляется?Ради бога)А мне нравится,и ооочень многим тоже,поверьте мне)А то что я высказала свое мнение по поводу того что НЕ ПОНИМАЮ как может перевернуться коляска в гориз. положении - и ВАС не спросила,уж простииите)) У каждого свое мнение и каждый волен его высказывать,дорогая анонимная Зайка.А у Вас с чувством юмора проблемы.Перечитайте еще раз,раз не понимаете с первого раза.
Зайка
12 апр 2007, 12:47
Да. Ваше чувство юмора уже многие оценили. Если это считается ЧЮ, то его у меня, действительно нет и, надеюсь, не будет. А Вам бы, вместо того, чтобы повторять кем-то сказанные слова о моей якобы ненависти к Макларенам, было бы полезнее просто еще раз перечитать мой первый пост. Мож, чего бы и поняли... Ну, а вдруг:mda
12 апр 2007, 12:50
До свиданья.Не желаю общаться с серой личностью.
Зайка серая
12 апр 2007, 13:05
А я с розовой:Р
Anonymous
13 апр 2007, 16:56
Ваше неадекватное мнение по поводу этой убогой и страшной как сто уродов коляски ясно уже всем. Я, между прочим, мнение высказываю, так что нечего тут бухтеть в ответ - заранее предупреждаю! ;) Хочу - и высказываю, мое мнение - не ваше! :))))))))))))))))))) Ваша макомания зашла куда дальше, чем предполагаемое вами маконенавистничество вашей оппонентки, мнение которой мне показалось куда более вменяемым.
Anonymous
13 апр 2007, 16:58
пипец заклинило...:crazy
1
13 апр 2007, 17:15
Тяжелый случай.Один идиот лучше другого
12 апр 2007, 13:24
А сиденье широкое у JAne
12 апр 2007, 12:25
А мне кажется, что Мак чуточку выше классом, что ли. Верю, что коляска неплохая, но и своим Энерджи тоже вполне довольна. Считаю, что Ж.Э. оптимален в плане соотношения цены и качества. И даже фиксатор меня ни разу не подвел, т.е. ни разу не расстегнулся в самый неподходящий момент. Едет бесшумно, спинка почти горизонтальная, ребенок спит с удовольствием.Немного расстроило только отсутствие накидки на ноги.
12 апр 2007, 15:26
Кстати, на обе эти коляски есть большой спрос, в той же СП, например.Значит, ни одну, ни вторую, нельзя назвать плохой, раз народ покупает, просто кому что больше нравится.
12 апр 2007, 16:00
Конечно)Но Мак мне тоже качественней показался,и цена на него выше!
12 апр 2007, 16:25
Мне вобще кажется, что Энерджи уместнее сравнивать с Квестом, а не ХТ.
12 апр 2007, 16:51
Вообще,да, они более равноценны.
Anonymous
12 апр 2007, 17:45
равноценны может, а вот по характеристикам...все же Энерджи с ХТ схожа
12 апр 2007, 17:39
А мне кажется нет.
12 апр 2007, 17:43
Согласна с вами:)
13 апр 2007, 17:14
Слушайте,я тут в Маке один недостаток нашла который меня уже бесит:-)Неудобно его раскладывать из вертикального положения в горизонтальное, - идем например,гуляем,деть засыпает сидя, так чтобы разложить - надо нагнуться,опустить это сиденье,и т.д.В Плике например все гораздо проще - за ручку сзади коляски тянешь и все опускается без проблем..Вооот.:-(Тем не менее все равно обожаю ее!Ездим в ней с конвертом Жане - класс!:-)
Anonymous
13 апр 2007, 17:18
Смотри-ка - проняло.
13 апр 2007, 17:34
У вас с головой что ли проблемы?Мож помочь чем?:-)
Anonymous
13 апр 2007, 18:21
И правда проняло :)))))))))))))))))))))
AD
AD
14 апр 2007, 08:06
нет в мире совершенства, ну что тут спорить, каждому свое:-)
14 апр 2007, 08:21
Когда покупала трость, предлагали Энерджи,но настроена была только на Мак, о чем ни разу не пожалела.
Пользовалась и Маком и Жане. Мак продала. Жане оставила. Вопрос почему? Ответ: Мак неудобно расклаыдывается в лежачее положение (а моя доча может довольно часто прикимарить в коляске), Мак действительно опрокидывается (у меня ни разу, Слава Богу, не падал, но поползновения к этому были - это жестокая правда), поэтому ручки коляски отпустить довольно боязно, капюшон у Жане удобнее (и складвается и держится отлично), Жане легче. В целом коляски идентичные, но вот некоторые минусы Мака для меня стали решающими (особенно, конечно, опрокидывание).
15 апр 2007, 06:39
Посмотрела на них, что-то не кажутся идентичными. У Жане совершенно другой капюшон, да и расцветки не нравятся.
огого
15 апр 2007, 17:31
А вас никто и не заставляет ее покупать. Люди мнение свое высказывают! Кстати, у Маков расцветки не лучше, все серое! Найти какую-то яркую расцветку очень трудно.
15 апр 2007, 17:03
Ехала за Маклареном, купила Жане. В реале не легла душа к Маку. Жане 2 года откатала.
17 апр 2007, 23:18
А мне нравится моя Energy. Особенно после испытания отпуском:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325