Меню

Мебель для новорожденых

AD
09 апр 2007, 18:45
Пожалуйста, поделитесь, есть вопросы про мебель: 1. Корзина до 6 месяцев - нужна? Или лучше сразу кроватку и не морочиться? 2. Кроватка: на колесах или без? С маятником или необязательно? 3. Специальный пеленальный комод - насколько нужен? Или проще обычный комод + пеленальный матрасик сверху? 4. Насколько важно, чтобы мебель была не из ДСП, а из массива? 5. Ну и последнее - где покупали? Покупал ли кто-нибудь в ИКЕЕ - довольны или нет? У нас есть отдельная комната, так что вопрос покупки мебели стоит :-) Спасибо заранее!
09 апр 2007, 19:56
У нас люлька. Мы довольны. Но это потому что в комнате места не много. Если есть отдельные аппартаменты можно сразу кровать! Заметила, что если будет ГВ, то скорее всего ребенок с вами будет спать первое время))) Комод кому то удобен. Мне удобней большой стол, чтобы не только пеленальный матрас положить, но и расставить все причендалы свободно) (например стол-книжка, да и потом пригодится))))) Про остальное не наю))
09 апр 2007, 22:03
1.Мы пользуемся первый месяц люлькой от коляски, дальше кроваткой.Если есть финансовая возможность, купите корзину, там уютнее. 2.У нас на колесиках, но без маятника, нет соблазна приучать к укачиванию. 3.Переодеваю на кровати.Комод отдельно, высокий и узкий, для пеленания не подходит, зато вписывается в общий стиль:)Очень боюсь этих пеленальников, дети становятся шустрыми, кровать шире и ниже. 4.Если ДСП - только высококчественное, но лучше массив. 5.Комод из Икеи, кроватка Можга.
10 апр 2007, 17:06
ИМХО 1. У меня нет люльки. Но задним числом очень жалею, что не купила б/ушную. Ребенку уютнее в тесном пространстве люльки. ИМХО. 2. Зачем колесики, если у вас отдельная комната? И так передвинете. Хотя если будет совместный сон, может пригодиться. Но пока малыш не родился Вы не узнаете, как он будет предпочитать спать. Есть дети, которые самостоятельно спать не желают ни в какую. Маятник нафиг не нужен. Все равно укачивать на руках или в слинге намного эффективнее. 3. У меня вообще комода нет - пеленаю на диване, т.к. не хотела загромождать комнату. Но если есть лишнее свободное миесто и возможность постоянно присматривать за ребенком на пеленальнике - я бы купила однозначно. 4. ИМХО, важно массив. Натурпродукт!
10 апр 2007, 17:19
спасибо большое! эх, массив хорошо бы, но цены кусаются... а у вас все было из массива? а если только кроватка?
Anonymous
10 апр 2007, 17:10
Насчет пеленальника - в три месяца у меня дитя лихо двигается на спине головой вперед и крутится на спине вокруг головы - бочком по часовой стрелке. Так что с пеленальной клеенки стандартного размера он сползает оччень быстро. На комоде было бы страшно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325