Меню

Сандали - какие для 1,5 лет?

AD
12 апр 2007, 07:38
Имею ввиду, с открытым или закрытым мыском, одевать на носок или на голую ножку можно? Надо для прогулок, в т.ч. в песочнице возиться.
12 апр 2007, 07:52
На мой взгляд, в 1,5 закрытый носок пока актуальнее. Хотя, если вам нравятся босоножки с открытым носком, при этом они хорошо сидят на ножке (нога не проскальзывает вперед) и подходят по размеру - то почему бы нет. Можно или нет носить сандали на босую ножку станет понятно по ребенку. Мои в жару носки никогда не надевали и не надевают, разве что в особо торжественных случаях. При этом великолепно играли в песочнице. А есть детки, которые не терпят попавший в обувь песок - таким без носочков некомфортно.
12 апр 2007, 07:53
а с открытым мысом не будет спотыкаться, дороги у нас не идеально ровные:)? Просто была парочка случаев дома например об край ковра как-то умудрялась задевать и падать.
12 апр 2007, 08:17
Я потому и написала про то, что закрытый актуальнее. В принципе, будет или не будет спотыкаться, зависит не от носка обуви, а от того, насколько эта обувь по размеру, удобна или нет; и еще от навыка хождения;) Но вот пострадает ножка или нет при этом - да, от обуви.
12 апр 2007, 08:08
У нас были с закрытым, но не целиком, а полосочками такими (то есть с дырочками), часто носили на голую ногу летом на даче.
12 апр 2007, 08:47
ну да, я и имею ввиду такие не совсем закрытые, а с дырочками-полосками, но мыс закрыт.
12 апр 2007, 10:37
по собственному опыту напишу, что мыс должен быть закрыт, из открытого пальчики вываливаются, а в пятке еще место есть.
13 апр 2007, 12:11
У нас ничего не вываливалось:)
12 апр 2007, 13:02
Мой сейчас дома такие носит http://www.kotofey.ru/16/08/093.jpg На лето куплю аналогичные, оч. удобно:-)
12 апр 2007, 14:22
я решила все-таки тоже такого типа для улицы купить.
12 апр 2007, 17:49
Наташ, по прошлогоднему опыту, скажу, что сандалики с открым мысом практически не были востребованы. Одели пару раз за все лето, в основном дома в них бегали. А на улицу ходили в сандаликах с закрытым мысом и с прорезями по туфле. Ножке жарко не было. На носок одевали. Редко на голую ногу, если уж совсем жарища была)
12 апр 2007, 20:05
Все туфли мы носили с носочком, были и закрытые - когда не очень жарко было одевали, с открытым мыском - когда жара стояла носили
12 апр 2007, 22:26
В прошлом году было полтора. Было две пары сандалей - с закрытым и открытым мыском. Открытые на жару надевали и то ножки потели. Пальцы не сбивал, хотя в начале лета ходил еще не очень уверенно. Просто нужно чтоб запас был. И всегда на носочек, очень боялась, что будет натирать, особенно если песок набьется
13 апр 2007, 16:27
Прошлым летом все сандалики были с открытым мысом. Носили без носка. Дочке было 11мес - 1,2 года. Правда у нас жарко в городе.http://www2.ecco.com/ss2007/products/large/7635151875.jpg типа таких были сандалики
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325