Меню

Две машины-два кресла?

AD
12 апр 2007, 11:41
Подскажите, плз, кто как выходит из положения: в садик возид девочку папа на своей машине, а забирает мама на своей... пока используем вариант оставления кресла с девочкой в садике, но, честно говоря, поднадаело тягать его из машины в машину, соблазняет купить второе, но, во-первых, непонятно обоснована ли эта трата, а во-вторых, нормально ли большую часть времени гонять машину с креслом (не воровство - проблема, а занимаемое место)...
12 апр 2007, 12:28
ИМХО Я бы купила второе и не мучилась бы, если средства позволяют. А насчет места, Вы же там не картошку возите продавать на рынок. Хотя, конечно, без кресла гламурнее :):);) Смотрите по Вашему образу жизни.
16 апр 2007, 10:49
+1
12 апр 2007, 12:52
У нас машины две, детей двое. Четыре кресла это чересчур. Перекидываем из машины в машину. В основном кресла в моей, поскольку дети чаще "на мне" ездят.
12 апр 2007, 13:53
может, и чересчур, но для меня проблематичнее перекидывать кресла туда-сюда. плюс я не всегда знаю (с вечера, например)поедем ли мы завтра куда или нет. а "вхолостую " их перекидывать каждый день-точно заморочка :) у меня 2 детей, и в обеих машинах по 2 кресла :) мне так удобнее.
Anonymous
12 апр 2007, 14:03
ну кто бы сомневался,что у вас 10 автокресел!
12 апр 2007, 18:25
Я сомневаюсь. ведь дважды два-четыре. не 10! :) а вообще здорово, что вы во мне не сомневаетесь! люблю уверенных людей! жаль, не подписываетесь! трусливых не люблю...
15 апр 2007, 16:46
Завидуйте молча.
12 апр 2007, 12:58
яб купила второе, мож даже второе б/у или второе попроще первого, для меня головняк не таскать, а вечно пристегивать его в машину, не люблю.
12 апр 2007, 13:26
Нуууууу... со временем пришли к тому, что три машины - три кресла :-) И еще жилет для такси.
12 апр 2007, 13:58
А что за жилет для такси? Я оч.часто на такси езжу,причем чаще приходится просто ловить естессно без всякого автокресла авто попадаются.
12 апр 2007, 14:50
Сейчас уже нормальные фотографии не найду, они у меня месяца два в паспорте висели, только недавно убрала и на компе ничего не сохранила :-( У нас японский, заказывала через Тойота-центр, через инет можно заказать Safe Traffic Systems http://www.familyonboard.com/Ride_Safer_Vest.htmll и Safety 1st http://www.familyonboard.com/safety_1st_carsear_harness_vest.htmll .
12 апр 2007, 14:58
ой,вот это системка)мы наверное слишком маленькие для такого жилета) А он разве заменяет автокресло? На картинке вроде дети все равно сидят каждый в отдельном кресле. Спасибо!
12 апр 2007, 15:08
Не, они там сидят на взрослых сиденьях (в минивэне вероятнее всего). У жилетов стационарные ремни проходят через определенные места в жилетах, есть жилеты, в которых стационарный ремень проходит за спиной, есть такие, у которых стационарный оказывается спереди. Японские жилеты начинаются с 9-18 кг, потом 15-25 кг. У нас уже второй на 9-18, первый не очень понравился. Автокресло в своей машине они не заменят, но для поездки в такси все же лучше жилет, чем непонятно откуда взявшееся в такси кресло или вообще отсутствие чего-либо. ИМХО, конечно :-) Просто после того как друзья рассказывали, что в свою фирму закупили какие-то а/к "няня", у которых пазы для штатного ремня разлетались еще при установке, желание пользоваться таксишными автокреслами исчезло напрочь.
12 апр 2007, 17:03
А не подскажите, где их можно купить? Мы сейчас в России (Санкт-Петербург), основное передвижение в такси, из 0+ выросли, такси своих кресел не имеет, а хотелось бы хоть как-то ребенка обезопасить.
12 апр 2007, 19:31
http://www.pravorul.ru/belt.html Такая вот ссылочка есть и еще вроде в СП закупали, тема по моему "Ребенок в машине"
13 апр 2007, 22:10
Я хотела именно жилетку, так как ребенок еще маленький - 1 год и весит 9 кг. А про жилетку как раз писали, что она с 9 кг. Но все равно спасибо!
12 апр 2007, 20:10
Я выше ссылку давала на штатовский инет-магазин, который в Россию доставляет, но вообще легче ИМХО заказать из Японии в любой фирме, которая запчасти под заказ возит.
13 апр 2007, 22:06
Вы выше написали что жилетка идет от 9 кг (у меня ребенок сейчас как раз весит столько, поэтому думала, что подойдет),а на сайте написано, что от 25 до 40 фунтов, а это при пересчете 11 - 18 кг . Или я что-то не правильно понимаю?
13 апр 2007, 22:54
Японские идут от 9 кг, но у меня нет ссылок на японские сайты. А в штатовских инет-магазинах видела только те, на которые дала ссылки, поэтому и написала, что легче заказать через компании, занимающиеся доставкой запчастей из Японии.
AD
AD
15 апр 2007, 08:07
Спасибо большое за информацию!!! Попробую заказать через фирмы.
12 апр 2007, 13:27
У нас тоже папа зачастую отвозит в сад, я забираю. В папину машину купили бустер.
12 апр 2007, 13:40
Купите второе :)
12 апр 2007, 13:42
У нас 2. По другому я себе слабо представляю как ездили бы :)
12 апр 2007, 20:41
У нас такая же ситуация была, купили второе кресло.Считаю это оправданно, не надо лишний рз дергаться и подстраиваться под другого.Каждый возит свое кресло в машине.
14 апр 2007, 17:37
однозначно, два кресла! может ,в той машине, где ребенок бывает реже, можно поставить б/у кресло.
14 апр 2007, 20:50
а в три машины три кресла...у нас так... да и еще и на второго ребенка пока одно... место надо экономить если вы часто возите пассажиров, а если нет,то оно не мешает когда вы его пустое возите. это действительно проблемма тоскать туда-сюда его. купите и не мучайтесь... советую купить кресло которое уже следущей категории,т к все равно оно вам надо будет, а так чтоб не иметь два из одной группы и потом оба станут малы...
12 апр 2007, 16:07
Купите второе "на вырост", но так, чтобы и сейчас можно было ездить. Например, если у Вас сейчас кресло "9-18", купите "9-36" - и сейчас можно кататься, и потом пригодится...
12 апр 2007, 16:55
У нас два. На мой взгляд удобно. Снимать/одевать эти кресла для меня непосильный труд:). У дочки один бустер, потому что его перекинуть из авто в авто не проблема.
12 апр 2007, 18:55
У нас 2 кресла, мне мое удобство дороже :) когда езжу без ребенка, кресло в багажник кладу
12 апр 2007, 22:25
У нас одно. На развивалки нас отвозил водитель, а забирал муж на своей. Кресло брала с собой (вместе с огромным рюкзаком и ребенком под мышкой). Надоело, теперь езжу сама.
13 апр 2007, 20:47
У нас 2 машины , 2 кресла. Малому 1,5 года - без кресла шилопопого везти невозможно. Одно кресло подороже , в машине , которой пользуемся чаще. А второе - подешевле .
13 апр 2007, 21:27
У нас 2 машины и 2-е детей, получается 4 кресла. Не, вру, 3 стационарных и бустер, но бустер большой, с подголовниками, даже больше кресла. Не представляю как стационарное кресло (не переноску) по 2 раза в день устанавливать, пока якоря натянешь - руки отвалятся. Для меня их снять чтоб чехлы постирать и то проблема.
14 апр 2007, 08:48
У нас 2 машины, 2 кресла.
14 апр 2007, 12:12
Такая же ситуация с садом, по 2 кресла на ребенка, а что делать... ПыСы, кто-то тут в топе про б/у удивлялся, зачем человеку 4 кресла:):):)
14 апр 2007, 18:51
У нас 2 бустера (по одному в каждой машине) и 1 стационарное кресло для младшего в моей машине, т.к. езжу с ним в основном я. Если едем куда-то всей семьей, то на моей машине.
15 апр 2007, 09:15
2 авто, 2 кресла, 1 ребенок.
15 апр 2007, 16:52
2 машины - 2 кресла младшему и 2 "подпопника" старшему.
16 апр 2007, 09:30
У нас одна машина и два кресла ) Одно постоянное, качественное и дорогое, а второе выбирали исходя из веса - чтобы как можно легче было. Мы его берем, когда в отпуск куда-нить летим или вдруг бабушка с дедушкой захотели ребенка куда-нить на машине свозить или я с подругой и детьми на машине подруги куда-нить еду. Нам так удобно.
16 апр 2007, 10:22
Кресел было 2.Одно отдали - то что маленькое. В то время уже было второе - побольше (до 36 кг). Сейчас в другую машину хочу купить просто бустер, для поездок до сада (500 метров, муж по пути завозит). А вообще недавно передача была по ТВ, Карданный вал. Там показыали что можно просто подложить подушку под попу ребенку и присегнуть штатным ремнем, это и будет "специальное удерживающее устройство". Мы пока так ездим в папиной машине. В моей - кресло, т.к. я езжу с ребенком дальше, больше....:)
AD
AD
17 апр 2007, 12:13
2 машины, 2 кресла

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325