Меню

Бампер как замена ремням?

AD
12 апр 2007, 20:33
Неоднократно встречала тут замечания, что дескать бампер используют как бы вместо ремней, чтобы удерживать ребенка в коляске. Может я чего не понимаю, но в моей коляске бампер ну никак не мог быть аналогом ремней, при желании ребенок всегда мог вывалиться под ним. А есть такие коляски, где бампер намертво держит?
12 апр 2007, 20:54
У средней моей была такая коляска с ремешком между ножками , который крепился к бамперу , так что вывалиться не могла , а т.к. она была очень спокойная , то и привязывать не надо было . Ну ещё если чехол на ножках или ребёнок в конверте ,может можно обойтись без ремней .
13 апр 2007, 08:16
ИМХО, верх безответственности считать бампер заменой ремням. (с транслита)
14 апр 2007, 20:10
У многих трансформеров бампер намертво держит, у нас скиппи тревел была с низкой посадкой, очень сложно оттуда вылезти. Но маленького я всё равно пристёгивала - всё же опасно. а лет с полутора уже нет
14 апр 2007, 21:53
если захочет, то наверно из любой коляски вылезет. а если просто опирается на него и держиться сам ребенок - очень удобно, особенно когда туда-сюда из коляски сажаешь-высаживаешь.
12 апр 2007, 21:21
Видела как дети вываливались и над, и под бампером, а у одной знакомой была польская дешевая коляска, у нее ребенок ВМЕСТЕ с бампером выпал. Так что лучше пристегивайте.
12 апр 2007, 22:16
Детишек постарше можно не пристегивать, если они спокойно сидят, бампера достаточно.
12 апр 2007, 22:18
У нас с таким бампером, ни разу с 6 месяцев ни пристегивала ребенка ремнями безопасностями,у меня их дочь не любит. Честно говоря,в голову даже не приходило, что под бампером можно вылететь,а уж с ним тем более:) у нас намертво,но вынимается легко-за 2 кнопочки.
13 апр 2007, 10:21
вместо ремней не годится, просто дети разные, кого-то и бампер удерживает даже от попытки дернуться, а других только ремнем. я не пристегивала почти, да и бампер часто снимала, ребенок в коляске спокойно сидела, пистегивала только в моменты буйства, когда с площадки уходили, а она не хотела. вобщем не заменяет бампер ремни, даже если у бампера есть ремень-ограничитель меж ног, есть особо активные дети, так они поверх бампера ноги высовывают переворачиваются и пытаются вылезти.
13 апр 2007, 10:29
Конечно не заменяет. Но вот у меня ребёнок очень подвижный,если посадить просто - будет сидеть долго, иногда держаться за бамнер. А если пристегнуть - вся извернётся. Поэтому пристёгиваемся только в трости, которая без бампера. У нас бамперс пристёгивающимся разделителем для ножек, так что довольно надёжно и плюс я всё время смотрю.
13 апр 2007, 12:28
ИМХО, опять же :) Добавлю, что каждый раз пристегивая ребенка, мы формируем привычку пользоваться ремнями безопасности в дальнейшей жизни, человек будет уже автоматически всегда пристегиваться в машине, в автобусе итд. По-моему, ето важно... (с транслита)
13 апр 2007, 13:01
Да это я так, теоретизирую, просто любопытно стало. Я-то всегда пристегиваю, что с бампером, что без (сейчас уже без бампера катаемся). У меня, видимо, ребенок шустрый. Ну или я перестраховщица.
13 апр 2007, 13:05
Пристёгиваться надо не только от шустрости. Бывают ещё и обстоятельства, от вас не зависящие, когда ребёнок может выскочить из коляски.
13 апр 2007, 13:10
Конечно. Я бы не рискнула, например, преодолевать бордюры или лестницы с непристегнутым ребенком.
13 апр 2007, 14:39
не поверите,все препятствия,бордюры и лестницы преодолеваем не пристегнутыми,до этого поста поняти не имела что нужно пристегиваться(думала эти ремни для каких-то экстремальных случаев или чтобы ребенка удержать в коляске когда он на волю просится)...Сидит,сама держится за бампер,я очень аккуратненько съезжаю по пандусам и бордюрам...
14 апр 2007, 12:13
А если пандусы под углом почти в 90? Тут аккуратненько/неаккуратненько, а у меня пару раз чуть не вытряхнулся, хорошо, пристегнут был. Кстати, забавно, к Маку Квесту по идее можно приделать еще одни ремни по стандартам европейской безопасности. Прочитала про это в инструкции:-)
14 апр 2007, 12:31
Высокие пандусы и бордюры преодолеваем задом ;-) Очень удобно ;-)
14 апр 2007, 22:12
А мы все пандусы и бордюры предолеваем на задних колёсах - очень просто, мне не нравится когда ребёнок наклоняется вперёд, пристёгнутый или нет. В крайнем случае съезжаем задом.
14 апр 2007, 22:14
Ну не знаю. Перед каждым бордюром разворачиваться мне было бы адски неудобно. Хотя каждому свое:-)
13 апр 2007, 14:23
Не перестраховщица :) Вполне нормальное, серьезное отношение к ребенку. (с транслита)
AD
AD
13 апр 2007, 13:24
Ну большой ребенок - двухлетка, например, так легко уже из коляски с бампером не выпадет. Его даже при желании оттуда не вытащить ;-). Маленького обязательно пристегивала. Ну еще от коляски зависит и от расстрояния между ребенком и бампером :)
13 апр 2007, 14:42
С года пересели в коляску с бампером и ремнем между ног. Ни разу ребенка не пристегивали и не вижу этом необходимости, т.к. иногда даже вытащит не могу, не растегнув этот ремень.
13 апр 2007, 19:39
Считаю,что обязательно нужно пристегивать ремнями и приучать чем раньше,тем лучше. Много примеров, когда дите начинают пристегивать когда он стал активным,а ему не нравиться,непривычно. Мой мелкий начинает орать,если его НЕ пристегнули, пытается сделать все сам, ор стоит еще громче, тк не получается пока. Еще слышала ,что с точки зрении ортопедии, положение когда ребенок сидит и держится за бампер неправильное.
14 апр 2007, 21:53
Никакой бампер ремней не заменит!
14 апр 2007, 22:41
Это все равно, что говорить, что никакая трость не заменит люльку или полноценную прогулку. Конечно, не заменит. Они просто для разного возраста детишек, и для разных ситуаций. Малявок пристегивать нужно всегда. А большим неудобно все время быть пристегнутыми. Подросшего ребенка (1,5-2 года) даже при желании трудно было бы вытряхнуть из коляски, из-за габаритов он в ней уже плотно сидит, да и сам уже соображает, что держаться надо. Если с таким спокойная прогулка намечается по парку, с разглядыванием окрестностей, то зачем пристегивать (при наличии бампера). А если энергично топать в магазин-поликлинику с преодолением буераков раных, то не грех и пристегнуть.
15 апр 2007, 17:18
Ездили без ремней, но деть через бампер не мог проскользнуть, поэтому не видела в них необходимости
18 апр 2007, 15:29
Мы с самого начала пристегивались, да и сейчас, в 3,5 года, если вдруг куда то иногда на коляске едем, то пристегиваемся. Маленькой могла вывернуться и выпасть, а сгода удрать в самый неподходящий момент. Активного ребенка т надо привязывать, во избежание неприятностей и всяких опасностей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325