Меню

Надежное автомобильное кресло

AD
13 апр 2007, 08:20
Девочки здравствуйте. Недавно озаботилась выбором автомобильного кресла и просто нахожусь в недоумении на каком остановить свой выбор. Сразу скажу, что в поиске отталкиваюсь только от качества и всевозможных характеристик кресла (не от цены.) Если кресло будет действительно хорошим, то куплю и подороже. В связи с этим много вопросов: 1. насколько я поняла есть два вида кресла: первое – это с основанием (т.н. «базой»), которое может находится постоянно в машине и люльки, которая легко снимается, а есть просто автомобильные сидения – люльки, которые крепятся без всякой базы. Вопрос: надежно ли крепится вариант без базы и какое все таки выбрать из этих двух вариантов? 2. на одних креслах 3х точечные ремни безопасности, на других 5-точечные? Большая ли разница в этом или для новорожденного малыша надо брать только с 5-точечными ремнями безопасности? 3.Есть кресла, спинка которых раскладывается примерно до 130°, но также видела и до 180°. Дело в том, что нам предстоят автомобильные поездки к родителям в другой город (примерно 5 часов езды). А в журналах пишется, что автомобильные кресла предназначены до 1, 5 езды (я так понимаю, потому что малыш в 2 – 3 месяца еще слабенький и долго полулежа лежать ему вредно) Как быть? Постоянно вынимать (через каждые 1, 5 ч) или люльки, которые расскладываются до 180° это выход и малыш может немного совсем лежа полежать? Извините, что так много и может некоторые вопросы показались вам не по делу, но я действительно в тупике. (Особенно из-за этих длительных поездок) Если кто-то сможет посоветовать конкретное кресло, конкретной марки, то буду очень признательна. Или Марку кресел, которой действительно можно доверять. Заранее спасибо.
13 апр 2007, 08:52
Зайдите в "обсуждение детских товаров", там про автокресла есть большие подборки.
13 апр 2007, 08:45
Девочки, хочу уточнить, что вариант Автолюльки (короба), где ребенок лежит полностью лежа нам не подходит, потому как у нас будет двойня и две такие люльки в машину не влезут.
13 апр 2007, 08:58
рассмотрите вариант креплений изофикс
13 апр 2007, 12:25
нам на крестины подарили рекаро оч мне понравилось!!!!все так качественно сделано и дитю там удобно и безопасно сидеть.правда не знаю есть ли у них раскладывающиеся до 180. вообще я слышала что рекаро одна из лучших фирм по производству кресел.они делают так же кресла для автогонщиков.
13 апр 2007, 13:55
Я слышала, что крепления изофикс не ко всем машинам подходят. Будьте внимательны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325