Меню

мембрана Ромика :-(((

AD
13 апр 2007, 19:48
В прошлом году купила ребенку сапожки этой фирмы на одной из детских ярмарок. Сегодня заметила мокрое пятно на одной ножке сбоку. Решила проверить - поставила в таз с водой. Блииин... обе стельки водой пропитались за минуту-полторы :-((( проверила всю остальную мембрану в доме - все сухо, даже Минимен с прострочкой на подошве, и тот остался сухим... У кого-нибудь такое было такое с обувью этой фирмы? или на рынке подделка? я еще подумала, что может это из-за того, что мы в песочнице играем , но мои кроссовки Экко, в которых я стою в той же песочнице, такого себе не позволяют :mda
13 апр 2007, 19:52
брак может быть. Или повредили мембрану...
13 апр 2007, 20:14
а как ее можно повредить? это я к тому, чтоб больше не повторять ошибок: мож все-таки песок? Обработку спецсредством перед использованием проводили, на батарее не сушили...
13 апр 2007, 20:18
Они же из текстиля?
13 апр 2007, 20:30
Не поняла, что из текстиля? наши с мембраной Romi-tex, промокать не должны по определению...
13 апр 2007, 20:35
Верх у них из текстиля? Просто я Ромику видела только с верхом из текстиля. Не видела чтобы верх был из кожи или нубука. Если из текстиля, тогда понятно, что с ними:)
13 апр 2007, 20:51
снизу нубук, сверху текстиль, выше нубука в лужу не ходили. В моих Экковских кроссах текстильные вставки еще ниже, и все равно воды не набрали Я всегда считала, что если мембрана, то вообще не должна промокать, неважно из чего
13 апр 2007, 20:55
С текстиля смывается водоотталкивающая заводская пропитка. Поэтому приходится ее обновлять, особенно к концу сезона, ну после всяких чисток, протирок и стирок:) С нубуком и кожей такого не происходит.
13 апр 2007, 20:58
дык через текстиль они и сейчас не пропускали, промокли снизу, где нубук... верх сухой, только стельки мокрые и подошва
13 апр 2007, 21:07
Может и нубук пропустил:) Его тоже обабатыват:)
13 апр 2007, 21:26
то есть если эти сапоги сейчас обработать средством для мембраны, то они мож и послужат?
13 апр 2007, 21:30
мне кажется, что это обычные сапоги, причем промокать будут, раз через подошву влага поступает. У меня викинги так новые промокали, чуть-чуть по мелкой луже прошли. Сдала как брак в магазин
13 апр 2007, 21:34
значит, если мембрана промокает, то это повод сдать ее как брак? спасибо за подсказку, теперь у меня вся мембрана первым делом в таз будет отправляться :-)
13 апр 2007, 21:38
Я так Викинги детские обрабатывала в конце сезона, когда жижа из воды и снега была, стали набирать влагу (не промокать), вот и пришлось обработать. После этого благополучно доходили в них до самого конца сезона. После обработки приходили домой в абсолютно сухих, как-будто на улице не было этой слякоти. Но правда при условии, что в эту жижу глубокую не заходили и по 10 минут в ней не стояли:)
16 апр 2007, 18:58
бывает и кожа внизу,и замша,и текстиль-промокать не должны,намокнуть могут снаружи-но внутри сухо
13 апр 2007, 20:39
А вот перечитала, что пятно увидели, ну если пятно, значит скорее всего такие какие я и видела - текстиль.
13 апр 2007, 20:54
ну может быть швы "разошлись"... трудно сказать. Ведь изначально не промокали?
13 апр 2007, 20:57
изначально я ее в тазик не ставила, не проверяла... поэтому трудно сказать, промокала или нет, мож просто везло?
16 апр 2007, 18:57
мембрану можно повредить если посушить около батареи
13 апр 2007, 20:12
У меня не детские, этот сезон отходила с октября по март. Зима сами видели какая была, по лужам с коляской часто топтала. И в мороз. И ни одной проблемы с промоканием и с замерзанием.
AD
AD
13 апр 2007, 21:21
Сочувствую :( У меня взрослые промокали в этом году. Причем повредить я ничего не могла, буквально с первых же раз стала промокать. Покупала в СП. Сделаны они в Молдавии. И не первый раз здесь читаю про промокающую ромику.
13 апр 2007, 21:25
Пасиб :-) в твоих так и написано, что в Молдавии сделаны? в моих этикеточка мааалюсенькая, что в Таиланде. Похоже придется Ромику в игнор зачислить :-( но по осени нога больше будет и выбирать теперь есть из чего, а маленького размера очень трудно найти было...
13 апр 2007, 22:28
Угу, на сапожке внутри маленькая нашивка. Выброшенные деньги :(
13 апр 2007, 23:11
Да нет, просто вам не повезло. Перед началом сезона много было тем, у всех мамбранных марок были такие казусы. Т.е. у большинства - все ок, а у кого-то промакали. СФ, Экко, Викинг, Ромика и т.п.
14 апр 2007, 22:55
мои тоже в Молдове сделаны, брала в СП
13 апр 2007, 22:54
Я тоже взрослую Ромику в СП купила. Всю зиму отходила нормально, а напоследок промокла очень здорово. Причем не в луже, а по мокрому снегу. А суперфит детский и лужи по щиколотку выдержал
15 апр 2007, 19:53
И я тоже в СП покупала, отходила весь сезон, давольна до поросячьего визга, мыла их несколько раз под краном - ни разу не промокла.
16 апр 2007, 19:09
и у меня Из СП сразу промокали(
13 апр 2007, 23:48
Я думаю - это брак. Ничего "смываться" не должно, это же мембрана, а не пропитка водооталкивающая. У меня Ромика текстильная, модель Колорадо. Относила 3 сезона, мыла и стирала много раз, они у меня светло-голубые. Ни разу не промокли. Ходила по лужам много раз.
15 апр 2007, 15:08
и у нас промокают,при том что я хожу в ромике,у меня не промокают,а вот у ребенка,правда не сразу,но начали промокать:(
15 апр 2007, 17:06
Там наверняка текстиль сверху.У нас были подобные,г. редкостное.
16 апр 2007, 10:21
Не понимаю, почему уже который раз здесь о текстиле говорят? Если обувь мембранная, то неважно, из чего сделан верх - кожа, нубук или текстиль. Она не должна промокать. У нас Экко ботинки осеннние, сделаны "под кроссовки" - сверху текстиль. В лужах часами могут находится - ни намека на сырость внутри.
16 апр 2007, 16:26
Трудно сказать,промокают и все.С Экко даже рядом не стоят.
16 апр 2007, 17:37
Я хотела сказать, что если мембрана качественная, то материал верха не имеет значения;-)
16 апр 2007, 18:17
вот и мне так всегда казалось :-( либо я ошибалась, либо Ромика - мембрана некачественная. Хотя возможно просто не повезло
16 апр 2007, 19:31
У меня Ромика взрослая, верх - текстиль. И хоть я их и не люблю, не подходят они мне, мёёёёрзну, но факт - никогда не промокали, ходить можно, как в резиновых сапогах. Так что просто Вам не повезло:(
Anonymous
16 апр 2007, 19:03
ой сколько уже таких топов было,что ой у меня экко промокают,ой а у меня суперфит промокает... это просто не повезло значит-вот и все,у любой фирмы может попасться брак
16 апр 2007, 20:39
У меня взрослые (под замшу), намокают, если долго по снегу ходить, вся стелька сырая была, причем намокали не сразу, а если продолжительное время в снегу стоять,он с них не скатывается, а впитывается. Сохли потом сутки. У дочки суперфит из нубука-никаких проблем, всегда сухие. Свою Ромику тоже в СП покупала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325