Меню

Ходунки - за и против

AD
14 апр 2007, 09:22
Нам 8 месяцев,мы мальчики,уже стоим и передвигаемся по кроватке,поделитесь опытом про ходунки
14 апр 2007, 09:32
я слышала только негативное о них поэтому своего не стала в них сажать в результате в 10 месяцев сам зашагал безо всяких подпорок!
Anonymous
14 апр 2007, 11:02
Автор: Брусничка Дата: 21.12.06 Время: 17:06 А вообще бывают так называемые АКТИВНЫЕ ходунки. Я за такие.Их надо катить перед собой. Вообще-то нам подарили ходунки, так что могу со знанием дела отчитаться. Ходунки не приучают ребенка ставить ногу на всю стопу целиком. Поэтому в умных книжках пишут, что дети, которые использовали ходунки начинают ходить позже. Ребенок не чувствует вес своего тела, если в висит в этих матерчатых "трусах". Малыш не может сменить позу, если устал. Пока не сформирован естественный изгиб позвоночника (кефоз??) вертикальная нагрузка на позвоночный столб не желательна.Это же относится и к прыгункам ( там вообще нагрузка ударного характера. Сформироваться и созреть должны не только позвонки, но и хрящики между ними. Мой ортопед категорически против ходунков. К ним у меня прилагалась инструкция в которой написано "не используйте ходунки, пока ребенок не научился ходить самостоятельно" Извините, а нафига они ребенку, который умеет ходить? На самих же ходунках наклейка "От трех лет". Как мне объяснили продавцы, это сделано для того,чтобы нельзя было подать в суд в случае травм связанных с ходунками. Вам производитель просто ответит: 2Мы же неписали не сажать до 3х лет - вся ответственность на вас." И последнее. Я видела как мальчик выпал из ходунков - не очень приятное зрелище. Ходунки - незаменимый подарок для детского дома. Там некому ловить малыша при падении и водить за ручку. Там ходунки на вес золота. Аргумент "а я сажала и ничего" - для меня не аргумент. (хватается за больную спину) - кто знает чем это во взрослом возрасте отзовется. Ещё раз сорри.
14 апр 2007, 11:04
Мы в ходунки посадили в 7 месяцев. Сначала не хотела, т.к. слышала много отрицательного, но когда попробывали, то уже отказаться не смогли. Во-первых ребенку очень нравилось (куда хочу, туда иду), во-вторых у меня хоть немного свободного времени. Сам пошел в 11 мес. и для мальчика, я считаю, это нормально. Главное ходунки покупать хорошие, а то у меня знакомые купили дешевые и малышка у них переворачивалась, если за чем-нибудь тянулась.
14 апр 2007, 15:03
Начали сажать в ходунки с 7 месяцев, но всё в разумных пределах, а в 8,5 сын уже пошёл. Ходунки правда были хорошие, дорогие.
14 апр 2007, 15:21
А какие у вас были?)Ниче себе)))В 8,5))Рано то как)))
14 апр 2007, 16:17
У нас были Seca "Космический десант", я их потом продала на следующий же день после подачи объявления:) А на счёт рано........так у нас всё рано, рано сели, начали ходить, переворачиваться, слизать и залезать на диван, сами кушать и т.д и т.п.:))) Девчонки на улице прикалываются "Может быть он у тебя сразу в школу пойдёт......". Вот такой он, мой сынок, не нарадуюсь на него....ТТТ
14 апр 2007, 15:26
ИМХО только активные ходунки, могут быть полезным подспорьем при обучении ребеночка ходить, они просто опора, а не висящие штаны в которых ребенку может и весело болтаться, но толку никакого так как на ходьбу это не похоже.
14 апр 2007, 20:50
Хочу сказать по поводу "висящих штанов". У нас в ходунках было три высоты сидения и мы как установили в первый раз самую маленькую высоту, так до конца он у нас и проходил. Ребенок никогда не висел в кресле и чтобы пойти ему нужно было хорошо опереться на ножки, доставал он до пола не только носочками, а всей стопой.
15 апр 2007, 02:55
нам на курсах говорили, что это ни к чему совсем, для меня это лишняя трата денег, если кто отдаст попробуем, а так сам пойдёт никуда всё равно так и так...зачем торопить
14 апр 2007, 10:19
Как раз в 8 месяцев и купили. запускали Альку в них 2-3 раза в день минут по 20 к абсолютному ребенкиному счастью. Как ни странно, негативных последствий не последовало :)
14 апр 2007, 11:16
Ходунки не обязательно переносят срок самостоятельной ходьбы на более поздний, это было бы еще ничего. Но они почти наверняка сбивают сам правильный стереотип ходьбы, механизм ее. Это может аукнуться чем угодно - от проблем с позвоночником в любом его отделе до плоскостопия. Многие из этих проблем не видны на первый взгляд, поэтому родители чаще всего утверждают, что негативных последствий нет. Что касается "активных" ходунков - звучит интересно и заманчиво, наверное, это не вредно, только я их своими глазами в реальности не видела
14 апр 2007, 23:35
Я прочитала, как полезно ребенку ползать - ходунки не покупали. Взяли попробовать у знакомых - сын перевернулся вниз головой... отдали тут же назад... Ваш стоит - по кроватке ходит - купите такие за которые держаться и идти. Они есть с развивающими панелями и с колесами, которые можно поставить на замедленный ход - чтоб ребенок не падал... Мы в этот раз купим такие.
14 апр 2007, 23:55
По мне так лишняя трата денег, ребенок отказался в них передвигаться, не дотянутся ему было да и движения ограничивают, пару раз 10 мин сидел, на третий даже поднести к ходункам не удалось, сразу ор...
16 апр 2007, 09:43
мне понравился комментарий нашего массажиста "не вертикализируйте ребенка раньше времени.. "
16 апр 2007, 10:03
Мы пользовались, сейчас занимаемся в секции фигурного катания - все говорят что девочка очень координированная, нам 3г9мес, не отстает от 4-5 леток....а занимаемся мы меньше по времени т.к. возраст у нас...:) я считаю так: ЕСЛИ РАЗУМНО (не целыми днями) то ничего не вредно....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325