Меню

Канцтовары для левши

AD
14 апр 2007, 22:11
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно приобрести?
14 апр 2007, 22:43
у меня мама купила прописи в доме книги на арбате. Ещё там были фломастеры и всё. У меня племянница тоже левша, вот и ищем тоже, но найти не просто.
14 апр 2007, 22:46
Просто интересно - а чем фломастеры для левшей отличаются от обычных? Я сама левша, всю жизнь пользуюсь обычными ручками, карандашами и фломастерами и даже не подозревала, что бывают "специализированные" :)
14 апр 2007, 22:54
Я не левша, но школьная подруга левша. Так вот помню, что когда она писала что-то, то своей рукой затирала написаное (ребро кисти руки всегда было в чернилах). Я предполагаю, что ручки и фломастеры ( вернее изх стержень) для левши изогнуты таким образом, что Вы видите что пишите и не затираете это за собой. Но сама не видела.
17 апр 2007, 22:00
Да, было такое, тоже затирала. Именно по этой причине не могла пользоваться чернильными перьевыми ручками, когда они были в моде в школе :) Правда, вряд ли "левшовые" ручки и фломики позволяют видеть, что написано, т.к. закрывается вся писанина рукой в любом случае.
15 апр 2007, 20:12
Я тоже не левша. Нужно племяше. Видела только в нете. Ручки и карандаши изогнуты. У ножниц заточка другая. Ребенок в школе на уроках труда мучается. Бумага мнётся, а не режется.
17 апр 2007, 22:03
Да-да, с обычными ножницами точно беда.
16 апр 2007, 07:28
Сама мучалась в школе. Но я - амбидекстр, так как владею двумя руками. Мой парень больше к левше, поэтому покупаб товары по ссылке. http://www.lefthandwriting.ru/ адреса магазов в Москве: http://www.lefthandwriting.ru/gde_kupit/moscow/magazini_moscow.html Небольшой тест для определения "ведущей" руки. 1. Какой рукой вы пишете? 2. Какой рукой бросаете камень, мяч? 3. Какой рукой держите ракетку для игры в теннис, бадминтон? 4. Какой рукой зажигаете спичку? 5. Какой рукой режете ножницами? 6. Какой рукой вставляете нить в иглу? 7. Какой рукой режете хлеб? 8. Какой рукой причесываетесь? 9. Какой рукой держите молоток? 10. Какой рукой держите зубную щетку? 11. Какой рукой откручиваете колпачок тюбика с зубной пастой? 12. Какой рукой открываете двери? Ответы и оценка их в баллах: любой 0; только правой +2; чаще правой +1; только левой -2; чаще левой -1. Общая сумма баллов, полученных при тестировании: +24 (выраженное доминирование правой руки) до -24 (выраженный левша). В оценке результатов можно пользоваться такой шкалой: 1) правша - от +24 до +9 баллов; 2) амбидекстрия - от +8 до -8 баллов; 3) левша - от -9 до -24 баллов. Стоит отметить, что эта шкала относительна, и в условиях активного переобучения часть левшей будет переходить в группу амбидекстров и слабоправшей. Поэтому этот тест должен дополняться вопросами о том, не было ли в детстве переобучения обследуемого с левой руки на правую. Кроме того, обязательно нужно выяснить, нет ли левши среди его близких родственников.
16 апр 2007, 10:10
есть спецовый магаз, там все товары для левшей, есть и инет магаз, только ищите сами, это не сложно:) вот типа таких, только подешевле есть, с теми же товарами:) lefthandshop.ru
18 апр 2007, 15:33
М.Ю-Западная в универмаге Тропарево есть ручки и карандаши для левшей
18 апр 2007, 18:38
Есть даже интернет-магазин для левшей. Мне давали ссылку, но я не сохранила, увы. При случае спрошу еще раз.
18 апр 2007, 18:53
Пожалуйста!
18 апр 2007, 21:06
Пока только такая ссылка - но думаю, там д.б. знающие люди. http://forum.lefthand.ru/
19 апр 2007, 09:31
О! Спасибо, очень полезный форум!
20 апр 2007, 02:07
http://www.lefthandwriting.ru/ вот тоже полезный сайтик ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325