Меню

Вопросы про весы для новорожденных.

AD
19 апр 2007, 12:42
Наверное тут это обсуждалось и не раз, но я что-то не нашла.. Нам всего несколько дней от родуи нам очень нужны весы, т.к. мама-я истеричка да и не понятно сколько мы съедаем молока и идет ли прибавка. Вот поэтому решила обратиться за советом к бывалым :) какие выбрать может лучше на прокат взять, если да то где хороший прокат? на что обратить внимание при покупке стоит ли брать б\у Спасибо
Anonymous
19 апр 2007, 13:55
лучше не взвешивать кормите по требованию и считайте пописы, а взвеситесь в месяц
19 апр 2007, 15:10
Ну, не нужны они вам, ну, правда!:-) Расслабьтесь и кормите детеныша по требованию. А, если уж прям умираете-хотите, то смотрите здесь прокат. www.happych.ru
19 апр 2007, 16:02
так и знала ,что будут отговаривать брать. А я вот советую иметь весы. Для собственного успокоения, что малыш съедает достаточно. Я по своему опыту сужу- в роддоме мне казалось ,что сын вообще не наедается- он много плакал, накидывался на грудь.. В общем я психовала. Сразу при выписке стали узнавать про весы , правда нам друзья отдали, но мы и прокат нашли. Пару дней повзешивала и сразу успокоилась, а это же так важно для становления лактации- быть спокойной!!! Вряд ли стоит покупать- все-таки они недешевые. А взять хотя бы месяца на 3 в прокате- очень советую! Из рекомендаций- чтобы был стабилизатор. Т.е. ребенок если крутится, вертится, то все это учитывается как-то там автоматически и вес правильный показывается.
19 апр 2007, 16:59
Я сразу настроилась на кормление по требованию и думала, что весы не обязательны. Кормила себе и кормила. Но вот муж... взял весы на прокат на 3-4 день после выписки. Я им сначала не поверила!!! Ребенок потерял еще примерно 5% по сравнению с выпиской. Стала взвешивать на каждое кормление. Оказалось, что молока очень мало. Проблему кормления обсуждать не буду. Но теперь, когда мы, наконец, стали прибавлять в весе, скажу, что радуюсь каждому грамму, показанному на весах. Думаю, что если есть малейшее сомнение, то лучше взять весы на прокат. И я рада, что мы не стали ждать, когда нам исполнился месяц, а спохватились и выявили проблему раньше.
19 апр 2007, 17:12
Если средства позволяют, конечно, купите новые. Если нет, то кпите б.у. Нам весы очень пригодились, у нас Тефаль. Очень довольны, голова лишний раз не болит))))
20 апр 2007, 13:57
Мы брали в прокате, но б/у вам там не предложат (сколько я обзвонила прокатов, было именно так). Новые берете, оплачиваете полную стоимость договор, расценки, вам все дадут), взависимости сколько будете пользоваться. Мы брали на год, и я их оставила себе (осталась очень довольна), А так они высчитывают сколько вы пользовались и возвращают вам деньги если есть что возвращать.
20 апр 2007, 23:35
Нам весы пригодились,ребёнок очень много плакал и мало спал. Я думала, что голодный и докармливала. Купив весы, поняла, что причина другая и перестала докармливать, жаль что не сразу купили. Кстати, я их продаю, в паспорте посмотрите, почти даром.
23 апр 2007, 12:09
Мы брали в прокате Тефаль. Весы по большому счету нужны только на первый месяц.
Anonymous
23 апр 2007, 18:57
Нам подарили на рождение ребенка весы Chikko Очень пригодились, т.к. ребенок был на ГВ. Если бы их не было, я бы не знала, что делать. Пока ГВ полностью не установилось, взвешивала перед и после каждого кормления (в течении 1-ого месяца, потом делала контрольные замеры реже). Весы нужны в основном на первый месяц.
23 апр 2007, 19:38
мне очень пригодились, особенно первые месяцы, т.к. делала контрольное вскармливание довольно часто. А по поводу б/у - мне кажется брать можно, у меня были весы "Тефаль" после третьего ребенка, работали хорошо
20 апр 2007, 12:25
главное спокойствие,кормите оп требованию и не заморачивайтесь, не надо весов
20 апр 2007, 13:42
Нам пригодились, хотя и кормились по требованию. Сын родился маловесным и мне нужно было удостовериться, что с ним все в порядке. Вот чего делать не стоит - это взвешивать до и после кормления, чтобы определить количество съеденного. Бесцельное занятие, никакой информации не несущее. Раз в несколько дней достаточно чтобы увидеть как малыш растет. Раз в месяц в п-ке тоже можно, но мы например не шлялись в п-ку каждый месяц за заразой :(, были там раза три за год :) По существу: взяли весы напрокат, но так их задержали (не могли расстаться:)), что не стало смысла их возвращать, т.е. обошлись они нам пожалуй дороже, чем новые :) Танита модель 1583. Без лишних прибамбасов, но я ими довольна. С них можно потом снять "колыбельку" и взвешивать уже большого ребенка стоя, как на взрослых весах.
20 апр 2007, 13:58
мы брали напрокат, но практически не пользовались. количество съеденного невозможно по весам определить, так ребенок поест и сразу пописает например.
20 апр 2007, 18:42
Спасибо всем откликнувшимся
20 апр 2007, 18:58
Делюсь собственным опытом. С первым ребенком не было весов и была настроена на ГВ. Молоко пропало в 3 месяца. Науськивала себя, казалось что молока не хватает, были бы весы под рукой может и не дергалась. Со второй сразу купила себе весы, но только из-за того что наблюдаемся по ДМС и не всегда у медсестер бывают с собой весы. Ни разу не пожалела, что приобрела их. Нам 1,3 и от груди чувствую еще не скоро отлучимся :) Из марок очень хорошие Тефаль, не подвели ни разу, хотя достались по наследству.
20 апр 2007, 19:28
Напишу по теме: у нас Тефаль, вполне точные +-10гр. Напрокат брать может и выгодно, но на небольшой срок. Подруга взяла - сейчас говорит, что вышла сумма близкая к стоимости весов в магазине.
21 апр 2007, 08:34
У нас Тефаль были. Я довольна. На прокат брать считаю не выгодно, мы по крайне мере это не рассмотривали. Покупали б\у. Помыли корытце и остались довольны.
24 апр 2007, 17:57
имхо: САМЫЕ лучшие: совдеповские старые "Саша"- великолепная точность(до 1 гр). Но вы их навряд ли найдете. У нас обычные EMG, точность до 10 гр. Но частенько приходится перевзвешивать- взглючивает их... Если есть деньги- конечно купите весы! :)
весы брали в прокате, нам привезли новые, мы отдали их полную стоимость, потом за ними приехали, отдали деньги за вычетом стоимости проката и забрали весы. Где, почем - не помню, давно это было :) В каждом р/д и ж/к бумажные рекламки валялись, вот по одному из тел. и позвонили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325