Меню

Зимний комбез в +15?

AD
19 апр 2007, 21:38
Не позлословить хочу, а просто высказать недоумение:-) Уже некоторое время регулярно гуляем на одной площадке с мальчиком, ровесником моего сына, т.е. ему 1,5 года. Мальчик гуляет до сих пор в раздельном комбинезоне Керри, модель Рико, насколько я знаю. Мне, в общем, пофигу, кто в чем гуляет, но я осенью покупала своему зимний комбез этой же фирмы, поэтому несколько знакома с модельным рядом. Я также подумывала о весеннем Ленне, поэтому точно знаю, что нет у них на весенних моделях меховой опушки на капюшоне, по крайней мере в этом году. Может, раньше была? А то я вот думаю, может быть, родители не знают, что это зимний комбез? Может быть, им сказать? Ну +15 на градуснике...
19 апр 2007, 22:06
Это ужасно. Но, может, ребенок такой мерзлявый? После прогулки родители же должны видеть, что ребенок потный. Мой, например, в весеннем в +10 на х\б водолазку мокрый весь, а в +15 - ветровку одеваем. А Вы достаточно много общаетесь с родителями этого ребенка? Посторонним я бы говорить не стала, а с кем общаюсь - сказала бы. Сегодня на площадке тоже видела девочку в зимней шапке.
19 апр 2007, 22:49
Настолько мерзлявый? К детям в зимних шапках в 10 градусов я уже привыкла, но зимний комбез, мне кажется - это уже черезчур:-) Я родителей ребенка не видела, он с няней обычно гуляет, но я так поняла, это они говорят, что надеть. А с няней мы не то чтобы общаемся, просто толчемся на одной площадке, ну и типа вежливо перебрасываемя "ваш совочек - ваше ведерко" и т.д. Мне просто малыша жалко - такой симпатичный карапуз, всегда улыбается. С другой стороны - это не самое страшное в жизни, может, в 20 градусов они его наконец переоденут....
20 апр 2007, 01:34
Кошмар! Бедный ребенок. Конечно скажите, вдруг и правда не знают((
20 апр 2007, 07:53
Может у него под комбинезоном одна футболка одета и трусики. Или он болеет, простужен. И что теперь это обсуждать, совершенно не ваше дело кто в чем ходит.
20 апр 2007, 08:50
Вы сами-то верите в то, что у него под комбинезоном футболка и трусы? Я уже написала в заглавном посте, что не собираюсь никого осуждать, я просто думаю, может быть, это ненамеренно? Вы попробуйте сами надеть на себя сейчас комбез на изософте.
20 апр 2007, 12:26
Если вы не хотели никого осуждать, зачем было вообще этот топик заводить? Я, между прочим, еще в дубленке в понедельник ходила и мне совершенно все равно что думают вокруг, главное мне так удобно и хорошо.
20 апр 2007, 12:48
Не хочу с вами спорить, вы взрослый человек, можете хоть в шубе летом ходить, но ребенок в полтора года еще не может сам решать, что ему надеть, за него должны думать родители.
20 апр 2007, 12:53
Вот и не надо спорить, а еще лучше не начинать подобных топиков. Это личное дело родителей, вот и все.
20 апр 2007, 12:57
Не надо меня воспитывать, ладно? Я же не лично вам адресовала этот топик.
20 апр 2007, 13:02
Нет. Это форум, раз уж завели топик, то здесь будут высказывать любые мнения, а не только угодные вам.
20 апр 2007, 13:23
Это форум, и именно поэтому я могу заводить любую тему, не нарушающую его правила. А вы свое мнение уже высказали, я поняла.
20 апр 2007, 14:23
Я очень рада что поняли.
20 апр 2007, 08:18
Я вас умоляю:) Это встречается сплошь и рядом. До сих пор регулярно встречаю в парке людей, выгуливающих малышей в Куоме.
20 апр 2007, 09:01
Во-во! И в шерстяных шапках и в зимних комбезах, и в Куоме.. И не только 1,5-летки, а еще и более старшие дети..
20 апр 2007, 10:12
Блин, а я трехмесячную дочку возила в коляске в +15 в тонком синтепоновом комбинезоне. И мучалась от мысли того, что перегреваю бедного ребенка.
20 апр 2007, 10:20
off:) свитер - это такая одежда, которую носит ребенок, когда его маме (бабушке) холодно:)
20 апр 2007, 11:07
Может, просто комбез такой? Моя до +15 гуляет в зимней куртке Коламбия. Да еще и замерзает иногда. Зимой эту куртку вообще нельзя было носить, тут же коченела. По теплоте как ветровка+флис.
21 апр 2007, 22:25
В Коламбии мерзнет??? Наверное, сначала перегревается, а потному ребенку замерзнуть - раз плюнуть... А какая модель Коламбии????
22 апр 2007, 07:21
Нет, не перегревается! Я проверяю все время (к тому же, в других одежках у нас все в порядке). И проверяю загривок, а не нос/ручки, из расчета, что нос в такую погоду у всех холодный. Модель Зима - штаны с флисовой жилеточкой сверху (их-то мы зимой носили, ноги так не мерзнут), и курточка салатово-голубая с отстрочкой из исс меха. Оно не на пуху, а на пухо-заменителе-специально-для-детей. Не выдержала, сделала дырку, выглядит как обычный тонкий синтепончик. К тому же это, простите, дерьмо еще и промокает!!! А брала в фирм магазине на Новокуз.
AD
AD
22 апр 2007, 13:24
Вы вот меня уже наповал УБИЛИ! У нас был в этом году тот же комбез, что и у вас. Но он просто ГИПЕРтеплый, уж особенно эта жилеточка. Одели его два раза только после НГ, потому как холодов не было, а потом выросли. Там не пухозаменитель, а изософт. Кстати, очень современный материал, рассчитан и на осень-весну теплолюбивых деток. Я ни в коем случае не подвергаю Ваши слова сомнению, но в нем же просто НЕРЕАЛЬНО замерзнуть.:) У нас не промокал он... А где именно он промокал? Это уже второй наш зимний комбез Коламбия, ни единого нарекания!!!! Очень люблю Коламбию, поэтому интересуюсь. :)
22 апр 2007, 15:04
Ну вот еще одно подтверждение, что все ооочень индивидуально. А промокал - где вода попадет :(( Т.е. деть в лужу падает на коленки - все насквозь, колготки мокрые :((( Падаем боком - все мокрое до майки :(( Я просто в шоке была... Если бы взяла в Персее, решила бы, что подделка. Но, блин, в фирм магазине... Кстати, с моими вещами тоже были накладки - свитер Коламбия скатался за месяц, брюки летние вытянулись на коленках.
22 апр 2007, 15:29
Кстати, да, я тоже люблю Коламбию, у меня их куртка - просто супер, но купили куртку мужу - и он говорит, что преет в ней иногда, причем даже когда на улице холодно, а на куртке надпись вертекс, т.е. типа мембрана. Брали куртку в спортивном магазине известной сети. Должно быть, у всех бывают неудачные модели:-(
22 апр 2007, 17:14
Мы несколько часов подряд с горы по мокрому снегу катались всеми местами - сухая-пресухая была. Вот что странно... Ну вот свитера и брюки не покупали, так что сказать ничего не могу... Моя весенняя куртка меня полностью устраивает, у мужа непромокашки-штанцы весна-зима-осень - отлично, ничего не промокло ни разу. Но про комбез до сих пор не верю своим глазам... У нас такой был,у племяшке ТОЧНО такой же, только розовый, покупала им в Персее осенью... Уж племяшка мерзлючая, привыкшая не просто к теплу, а к жаре, так не жаловались... Офигела я, короче. :)
20 апр 2007, 16:20
Хо! это сплошь и рядом. Особенно шапки меня поражают на детях. Вот у нас на площадке гуляет мальчик с бабушкой, на нем теплый комбез раздельный(фирмы не знаю, но производит на меня впечатление зимнего), абсолютно зимняя шапка и шарф! При этом бабушка жалуется, что ему год и три, а он до сих пор не ходит, особенно на улице - дома хоть за ручку, а на улице вообще никак. А мне кажется, он напехтерен так, что в принципе пошевелиться не может. Вообще бабушки часто этим грешат. Наша, например, тоже, дай ей волю, напялит на ребенка все, что в доме найдет, а потом говорит: "Ну ничего, вспотела немножечко, зато не замерзла". Спорить бесполезно - все равно что с радио, поэтому ребенком сама и занимаюсь:)
20 апр 2007, 12:06
Это уже чересчур. У меня дочке 1,5, она довольно мерзлявая, но Ленне выше +5 не одеваем - одеваем теплый демисезонный комбез. А сейчас вообще курточку на тонком синтепоне, на ногах кроссовки, вся теплая приходит. У нас тоже есть левочка на площадке 2,5 года, чуть солнце зайдет, так она в Керри с меховым капюшоном гуляет и в зимней шапке.
Anonymous
20 апр 2007, 12:28
А может, у них просто нет весенней куртки? Например, только легкая ветровка. Сегодня видела такую же картину, везет мамашка в коляске ребенка примерно 1,5 лет в кроссовках и в шерстяных носках (торчат из под брюк). Я говорю подруге: зачем, интересно, одели кроссы малышу, ходили бы пока в ботинках. А она дала простой ответ: просто у людей зимняя обувь есть и кроссы, рассчитывают весну проскочить, купят на осень.
20 апр 2007, 12:54
У нас, кстати, тоже уже нет переходной обуви:-) Сын окончательно вырос из утепленных ботинок, купленных осенью, так что есть либо сапоги мембранные с шерстью, либо кроссовки:-) Тоже думаю, стоит щас покупать ботинки или нет? Что касается мальчика, то там видно, что его родители люди небедные, они стараются покупать ему все самое лучшее. Но, возможно, они действительно беспокоятся, что он простудится....
20 апр 2007, 14:26
нафига уж сейчас ботинки покупать ;-) Мы в кроссовках давно ходим и ноги уже часто потные
22 апр 2007, 07:22
И мы без перехода :) Ессо на меху а дальше кож ботиночки с шерстяным носочком.
20 апр 2007, 14:34
Мне кажется это еще от района зависит, у нас такой ветер в среду-четверг был, что не о каких 15 градусах и речи быть не могло)) Сама очень вчера жалела, что не надела шапку-ушанку и пуховик потеплее))) Не судите у всех свои причины:)))
20 апр 2007, 14:38
ппкс
20 апр 2007, 15:18
Это точно. У нас в парке тоже около пруда очень ветренно и холодно, но никто не судит, просто мы же женщины и хочется иногда посплетничать :), но я тоже уже два дня наблюдаю женщину с ребенком лет эдак двух, он одет в комбез на овчине, а сверху еще и курта со штанами от какого-то другого комбеза, т.к. капюшон от верхней куртки сваливается периодически и видно второй капюшон на овчине (но там еще и тетя какая-то странная, она от других родителей с детьми шарахается и постоянно своего ребенка оттаскивает куда-нибудь в другую сторону, где никого нет).
20 апр 2007, 15:53
По поводу овчины, моя дочка сейчас гуляет в курточке Ermanno Scervino из зимней коллекции с меховым капюшоном и меховыми оторочкам, мне кажется они не несут ни какой тепловой нагрузки, только "украшательство", куртка очень холодная хотя и вроде "зима", и мех и пух, короче одно название... Нас увидите тоже напишите, что дите мучают)))
20 апр 2007, 22:01
Неа, не напишу, я бы и на этого мальчика не обратила внимание, если бы не знала точно, что комбез зимний. ;-) А так мой тоже гуляет в куртке, сделанной по типу аляски, на капюшоне там мех, а в рукавах даже утеплителя нет:-)
21 апр 2007, 15:05
Такое чувство, что лишь бы поспорить! Я же знаю о чем говорю, там ясно, что мех сделан не как украшение, а именно натуральная овчина выстлана по всему капюшону, у моего ребенка такой комбез был в первую неходячую зиму, мы в нем в коляске спали. И по ребенку видно, что он повернуться в нем не может.
21 апр 2007, 21:04
У нас тоже по всему капюшону:)))
22 апр 2007, 00:00
Вы бы отличили белую, свалянную теплую овчину от той, которая на куртке Вашего ребенка? Я думаю, что да и я тоже отличить могу. Поэтому этот спор ни к чему. Я же написала, что ребенок выглядит просто роботом в этом комбезе, даже нагнуться не может, мать его постоянно за капюшон таскает, он бедный ноги еле передвигает, так еще сверху зачем-то напялен еще один комбез. Вы считаете, что это нормально в +10+15?
22 апр 2007, 09:56
Я не спорю:)))
20 апр 2007, 21:59
Я не сужу, я просто наблюдаю;-)
AD
AD
20 апр 2007, 21:12
какое ВАШЕ дело, в чем чужие дети гуляют? За своим ребенком лучше смотрите.
20 апр 2007, 21:56
Я сплетничаю, понятно? Это запрещено законом? А за своим ребенком я смотрю, не беспокойтесь.
21 апр 2007, 20:27
И в мыслях не было о вашем ребенке беспокоиться.
21 апр 2007, 20:55
Спасибо. Этого только не хватало.
21 апр 2007, 21:33
Всегда пожалуйста.
20 апр 2007, 23:24
И мы еще спим в зимнем комбезе, нам 1,1 г. НО зимой мы еще в меховом конверте спали и тепло под комбез одевались, а щас комбез на боди с длин.рукавчиком и колготки. То что ребенку не жарко это 100%, иногда еще и пледом укрываю:). Не вижу ничего предосудительного в этом, я и сама еще гуляю в зимней куртке, знаете ли, по 2 часа гуляю и замерзаю еще к концу. так что считаю еще рано раздеваться
21 апр 2007, 07:13
Ну вы же написали - спите. Не бегаете же. Это разные вещи, хоть в год, хоть в 3 мес.:-)
21 апр 2007, 23:01
Если ребенка кутают с рождения, вполне возможно, что ему сейчас комфортно в зимней одежде. Не факт, что он мучается и потеет. То, что кутать неполезно - это уже совсем другой разговор, не станете же Вы советовать чужим людям как им растить ребенка... Хотя иногда ну очень хочется вмешаться :)
22 апр 2007, 07:37
Не стану, конечно, я же не Комаровский:-)
Anonymous
22 апр 2007, 11:32
вам просто хоца языком потрепать?ну какое ваше дело?а вон еще бабушка пошла в валенках,дед в голошах и тетенька в норковой шубка поехала в авто?давайте обсудим?и дворники еще пуховики не сняли интэрэсна,блин...вроде молодая женщина,а такая охота посплетничать.прям хлебом не корми.за своим ребенком надо следить.чужие сами разбирутся в чем ходить
22 апр 2007, 12:31
Я уже написала, что да, хочу потрепать языком, ну что все сразу кинулись учить меня жизни? Я же не учу вас русскому языку, а надо бы.
Anonymous
22 апр 2007, 13:21
есть такой христианский принцип-не суди да не судим будешь.не хотите чтоб учили жизни,нормам морали и элементарной этике-не задавайте тему.может у вас у самой какие-то проблемы?к людям надо все-таки поспокойнее относится.а сплетничать можно с тетками у подъезда,в часпик в транспорте,отрывайтесь!
22 апр 2007, 13:45
Заметьте, в моем заглавном посту нет агрессии, которая исходит от вас. Может, это у вас проблемы? И прежде, чем писать, подумайте, как вы себе представляете обмен сплетнями в транспорте в час пик. Ну и вообще про христианскую мораль тоже подумайте - она же учит не судить, вот и отстаньте от меня.
Anonymous
22 апр 2007, 14:17
Вы похожи на бабушку, сидящую у подъезда и обсуждающую любого, кто проходит рядом. Может своим ребенком займетесь. А то как я заметила, больше всего выступают те, кто меньше всего своими детьми занимается.
22 апр 2007, 14:29
Вы похожи на эту же бабушку, т.к. вам же не лень постить в эту тему, учить меня заниматься своим ребенком и делиться своими наблюдениями.
Anonymous
22 апр 2007, 15:20
Скорее всего анонимы - это самые заядлые кутальщицы, похожие на бабок у подъезда)) Сниффчик, не ведитесь на провокации!
22 апр 2007, 15:30
:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325