Меню

Помогите определиться с коляской

AD
21 апр 2007, 22:29
У знакомых лимит в 10 тыс.р. Живут они на 3 этаже без лифта. Нужно помочь определиться им с коляской. Какую посоветуете, чтобы не слишком тяжело было таскать по лестнице? Им хочется, как я понимаю, трансформер. Что посоветуете?
21 апр 2007, 23:00
Речь о Москве? Тогда проще всего съездить на Совенок, Коломенскую или Тульскую (что ближе), поговорить с продавцами, самим сравнить, а потом уже искать по сети, где подходящая модель дешевле.
21 апр 2007, 23:32
Да в том-то и дело, что мы не в Москве. Но есть тут у нас один магазин в принципе с приличным выбором. Главный критерий похоже - чтобы можно было по лестнице коляску тягать. Хотела посоветовать им JANE, но тут встает финансовый вопрос.
21 апр 2007, 23:56
У меня Номад прогулка, она хоть и не особо тяжелая, но даже на мои 2 пролета по 3 ступеньки до лифта поднимать не особо удобно, как-то не шагает она по ступенькам, хотя в остальном очень нравится. Пожалуй, я бы этой ситуации купила что-то стандартное для балкона (если он есть, ну не вижу смысла тягать ребенка в 1-2 мес. постоянно во двор) и прогулок в выходные с мужем, и - слинг или кенгу. Мой муж, например, очень даже любил малыша в кенге на себе таскать.
22 апр 2007, 09:50
я за Жане Номад, если с рождения, можно люльку отстегивать, потом поднимать колеса. У меня прогулка, я ее спускаю по ступенькам перед собой, получается очень плавно, перекатом, а вверх- за собой. Вес ок.9кг. Для полноценной прогулки это мало. Кстати, спускала 1 рукой, держа ребенка в др. Был Слалом, спускала аналогично, но он тяжелее и было труднее. Передние колеса надо фиксировать.
22 апр 2007, 12:47
Да, только в лимит не укладывается по деньгам:-( Ну и люлька у них мне не оч. нравится, амортизация там слабовата. Я, правда, в варианте люльки не катала, только видела на улице, но шасси-то одни.
22 апр 2007, 13:45
если только прогулка, то почти укладывается. Летнему реб. можно и переноску-вкладыш докупить. А новые люльки у Жане мне тоже не нра несмотря на увеличенный размер. Старая модель люльки была уютная такая и легкая:). Да они -жане многое изменили в худшую сторону в своих колясках:).
22 апр 2007, 10:14
У нас 5-й этаж без лифта. Покупала трансформер АВС pramu alu. Стоила ок. 8000. Плюсы: - внутри коляски - переноска, она оч. легкая, но с твердым дном (аргалит внутри) и жесткими боками (там тоже вставки специальные). Пока деть был маленький таскала в переноске, а коляску за собой. Переноска трансформируется, т.е. когда деть подрос, опустили стеночку за головой (там на молниях) и переноска стала длиннее. Когда стал сидеть, фанерки вынули, сейчас использую как конверт (в переноске есть прорези для ремней). - ручка перекидная. - капюшон с окошком, может надвигаться до низа, когда в положении полусидя-сидя. - лекгая для трансформера - 14 кг. - лекго складывается (довольно часто оставляла в машине, чтоб наверх не таскать). - полностью горизонтальное положение спинки. - крестовая рама (когда ручку перекидываешь, нормальная опора). - большое спальное место (деть, который уже 75 см, помещается свободно и еще место есть) Минусы: - на накидке очень низкий бортик от ветра (сама надставляла, чтоб был повыше) - не шагает по ступенькам (по крайней мере в нашей хрущевке, хотя обещали, что шагающая) - довольно тяжелая. Видела оч. похожие по виду коляски других фирм (knorr и еще чью-то), там бортик от ветра выше, но не знаю по остальным моментам как. Надеюсь, чем-то помогла :)
22 апр 2007, 10:36
ППКС. По сравнению с польскими трансформерами значительно легче. Очень довольна, что купили трансформер, т.к. доча майская, в 4 мес отказалась лежа гулять, переноску использовали как конверт (вынули дно) и приподняли спинку.
22 апр 2007, 23:28
моя сестра живет на 5 этаже хрущевки, взяла обычный трансформер, похудела после родов за месяц и стала худее чем была до.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325