Меню

Помогите с выбором кроватки

AD
23 апр 2007, 11:24
Не можем определиться с кроваткой.Выбор стоит между российской кроваткой Papaloni модель Джованни и итальянской фирмы Pali модель Зоо. Кто пользуется такими кроватками напишите свои отзывы.Они практически одинаковые,а цена у российской в два раза дешевле,но может есть какие-то нюансы,о которых мы не подозреваем.
23 апр 2007, 16:36
у меня Пали Зоо- офигенная кроватка)) не могу сравнить с той, о которой вы пишите... могу просто написать, что у Пали хорошо обработаны рейки и все деревяшки, когда распаковали думали, что надо будет выносить сначала на балкон, чтобы выветрился запах дерева, но оказалось, что кроватка не имела никакого запаха, а это говорит еще и о том, что не использовались токсичный и вонючий клей! но вот когда мы выбирали кровать и ходили по Тульской ярмарке, то когда заходишь в отдел, где продаются наши кроватки, всегда есть характерный запах дерева и клея, учитывая, что там все павильоны открытые и должно было выветриться!
23 апр 2007, 20:17
Скажите,а вы качалкой пользуетесь?А можно у этой кроватки опустить обе боковины?И если опустить их,то устойчивая ли она?
24 апр 2007, 09:33
мы практически не пользуемся качалкой, но все дети разные... когды мы собирались покупать кровать, то советы спрашивали по знакомым, был выбор брать кровать с качалкой или нет, так вот одна семейная пара сказала нам, что просто не представляли как бы справлялись со своим ребенком без качалки)) у кровати можно опустить один борт, но не 2 сразу, а устойчивость не влияем на опущенный бортик. кстати у Зоо есть ящик внизу, раньше я негативно относилась к ящикам под кроватью, думала пыль будет там собираться, но оказалась, что совсем немного пыли если положение кровати вверху и нет вообще когда вы опускаете кровать для ребенка вниз, после 6 месяцев примерно.
23 апр 2007, 18:25
Кроватки похожи только издалека, а в близи разница очевидна. У нас Pali Zoo,очень красивая и удобная.
23 апр 2007, 21:36
У меня Джованни. Качалкой не пользовалась, колеса очень хорошие - мягкий ход, паркет не царапают. Ортопедическая решетка из бука полностью. Внешне кроватка смотрится очень приятно. О выборе не жалею, хотя рассматривала и более дорогие варианты.
26 апр 2007, 10:07
А у вас какого цвета кроватка?
26 апр 2007, 10:12
Светлый орех. Хотели "натуральный" но не нашли, когда время пришло покупать :-) А заранее муж отказывался :-)
23 апр 2007, 16:39
Хотела сначала купить Пали Зоо, но в итоге остановилась на Пали Шарлотта. На фотках в интрнет-магазинах кроватки как-то иначе смотрятся, чем в жизни. Когда посмотрели живьём, то выбрали Шарлотту - дизайн больше понравился)))
24 апр 2007, 13:39
А где вы покупали кроватки:в магазинах или на рынках или через интернет?
24 апр 2007, 20:34
Вы уже родили? ИМХО купить самую обычную.Муж покупал под нашу спальню дорогую,навороченную и с качалкой и т. д.Качалка не понадобилась,всегда фиксировали.Короче,мы были на ГВ до 2 лет ,а кровать пустовала.Сыну 3,5 л. спит с нами и не мешает.Кровать отдать своим некому было.Продала с трудом за БЕСЦЕНОК.Надоела стоять,муж говорил,чтобы уже отдать бесплатно.Вот и прикиньте все...Учтите размер кровати разный.Нам в 2г. уже была маловата .У друзей ребенок 1г.любитель прыгать в кровати и всю расшатал .
24 апр 2007, 20:46
У меня самая обычная,и ничего.Может ребенок и спать в ней не будет еще,детки разные бывают.Качалкой никогда не пользовались,а вот ящик внизу-вещь хорошая!
24 апр 2007, 20:50
у меня пали, щаз уже понимаю, что лучше купить нашу,импорт в два раза дороже, есть вполне прикольные внешне кроватки отечественного пр-ва.
25 апр 2007, 11:18
PALI, блали уже из вторых рук. Все супер и никаких повреждений. Оч довольны).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325