Меню

Велосипед и самокат- мешают друг другу?

AD
24 апр 2007, 11:31
Здравствуйте! Мы все определяемся с подарками. Папа желает купить самокат (девочка, будет 4 года). Но дело в том, что у нас есть велосипед и дочка на нем толком еще не умеет кататься - только недавно научилась (купили сразу 4-х колесный). Я вот думаю, может, стоит закрепить навыки катания на велосипеде, а потом- самокат. На самокате-то проще. Пересядет на него, и велосипед забросит. Что вы думаете? Может, у кого-нибудь есть и то, и другое? На чем дети больше любят кататься?
24 апр 2007, 13:10
Есть и велосипед, и самокат, катается только на велосипеде. на самокате совсем не может, с координацией и умением держать равновесие все отлично, с 3.10 на двухколесном и вообще спортом сложнокоординационным давно занимется , но самокат у нас не пошел совсем.
25 апр 2007, 18:28
У нас и то и другое. Думаю самокат Вам не помешат. Тот год , в основном на самокате прогоняли (3 года нам было), а теперь и на велике гоняет с удовольствием. У соседки , девока так и не стала на велике кататься и они третий год на самокатах гоняют, сейчас вся компания в первый класс уже идет:))) А вот у нас и то и другое на ура! Так что не угадаешь. Главное не навязывать, а то точно интерес отпадет надолго.
24 апр 2007, 11:49
Я так не думаю. Мой старший ребенок в вашем возрасте не умел кататься на двухколесном велосипеде, и мы купили ему самокат. Только научившись кататься на самокате( держать равновесие), ему не составило труда сесть на двухколесный велик. Думаю и вас все получится.
24 апр 2007, 12:55
Согласна. У нас было также. Сначало научились держать равновесие на самокате и очень легко перешли на двухколесный велосипед. Правда в прошлом году мы катались и на самокате и на велосипеде, но с 4-мя колесиками.))
24 апр 2007, 13:29
Аналогично. Старшая покаталась пару недель на самокате и сразу стало можно боковые колесики свинтить, а потом она и на большой велосипед пересела. А вот у средней и самокат и велосипед не очень идут.
24 апр 2007, 12:08
Можно вопрос- у вас самокат был с маленькими колесами или большими (похожими на велосипедные)?
24 апр 2007, 12:56
У нас с маленькими. Только не покупайте 3-х колесный самокат. На нем не научишься равновесие держать.
24 апр 2007, 13:50
У нас самокат с большими надувными колесами (Trixx 12 Aero) - сын на нем замечательно катается с 4 -х лет, до этого был с маленькими колесиками - научился на нем, купили побольше, когда стало не хватать нормального тормоза и колес. Теперь велосипед осваиваем 4-х колесный - не умел или не желал педали крутить. Через неделю сниму колесики с велосипеда - равновесие он держит неплохо, поэтому будет на двухколесном рассекать.
24 апр 2007, 14:21
Спасибо большое всем, кто откликнулся!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325