Меню

Ноябрята 2005 - помогите!

AD
25 апр 2007, 11:39
Родились мы в 2006. Так теперь ломаю голову- грядет осень, нам будет в конце ноября год. Наверное, уже будем вставать, и может даже ходить. Наверное, обувь надо?:) Подскажите, пожалуйста, какую обувь и когда начали надевать на деток? Ну там, в сентябре тапочки, в ноябре валенки:) Спасибо!
25 апр 2007, 11:44
мы в сентябре-октябре ходили в ботиночках, кроссовках, а в ноябре в валеночках "котофей"
25 апр 2007, 11:47
Обуваться надо, когда ребенок сам встает на ножки, так рекомендуют врачи, мы купили босоножки в 7 месяцев для дома с супинатором и с хорошей фиксацией голиностопа, для правилного формирования стопы, ну а дальше по сезону, осенью ботиночки, зимой сапожки \, зимой мы топали уже сами, валенки не покупали, в них неудобно ходить.
25 апр 2007, 12:01
А зачем вам так заранее?;-) Мой сын родился в октябре 2005 года, в конце августа мы ему купили закрытые сандалики, потом в сентябре - ботиночки утепленные, но он особо еще на улице не ходил, больше в коляске сидел (хотя дома - бегал). Зимой топал в зимних ботинках Скороход. Обувь всю покупали по ходу дела:-)
25 апр 2007, 22:54
Предполагаю, что обувь вам понадобится уэе месяцев с 9, когда ребенок начнет вставать на ножки и делать пару шагов за ручки, т.е. уже в августе. Значит нужны будут что-то типа легких туфель, ботинок на осень и зимних сапог соответственно на зиму.
Anonymous
26 апр 2007, 02:01
А зачем вы спешите? Обуви везде полно продается. Когда встанет ребенок, тогда и купите.
26 апр 2007, 12:41
Я бы сейчас ничего не покупала. Очень сложно угадать с размером. А для первых шагов обувь навырост не подойдет. Кроме того, Вы же не знаете, когда Ваш ребенок начнет ходить и будет ли ему нравится ходить на улице. Моя дочка 30 октября родилась. За ручку ходила с лета, сама пошла в конце сентября. Причем как пошла, так от коляски практически отказалась. Поэтому мы были вынуждены купить и легкие ботиночки "кожа на коже" и осенние и зимние. Самыми удобными для начинающей ходить дочки оказались полностью из текстиля зимние суперфиты с гортексом. Правда при теплообмене моей дочки они скорее оказались для нас осенне-весенними, но и зимы в этом году не было. ;) В остальной нашей обуви - сапожки Бартек и Мимимен и зимние Демары дочке было сложнее ходить. Хотя, в середине зимы уже спокойно в Демарах бегала.
25 апр 2007, 12:28
Девочки, просто я морально всегда долго на покупки раскручиваюсь, опять же составляю бюджет:) Поэтому хотела сразу определиться с количеством:) Можно же еще в СП что-то закупить. Получается на осень легкие ботиночки или кроссовки, потеплее ботики, и зимние сапожки, правильно?
25 апр 2007, 12:49
В СП закупать не оч. удобно будет, если только примерив в магазине то же самое, потому что первую обувь надо мерить ИМХО. У малышей часто высокий подъем, ножка может быть толстенькая и прочее. И размеры у производителей разнятся, хотя цифры одни и те же на подошве. Зависит еще от того, будет ли малыш носить обувь дома - на это есть диаметрально противоположные взгляды. НУ и от того, насколько активно он будет передвигаться на улице. Я уже писала, что сын пошел в 9,5 месяцев, но при этом дома ходил, а на улице не особо - 2 шага и сел на землю, поэтому мы сразу купили ему утепленные ботиночки, т.к. в коляске сидеть и ходить - это не одно и то же. Т.е. у нас был путь от сандалий - сразу в ботинки :-)
25 апр 2007, 13:09
Мы ноябрь 2005, я бы сказала, летом сандалики, боюсь, что еще ботинки на дождик или кроссовки, или сапоги резин., осень однозначно резиновые сапоги, все лужи проверять будет и осенние ботинки на байке (мы обошлись мембранными, хотя и не по температуре), зима - для нас это куома или валенки наши, надо смотреть по дитю (подвижный или нет). Спрашивайте, отвечу. Демары нам не понравились, ходить неудобно, и ноги мерзли.
25 апр 2007, 17:15
Мне кажется, рано еще резиновые сапоги годовалому. И мембрана имеет смысл только если ребенок ходит много. У нас были мембранные сапоги осень-зима, пока сын не ходил, ноги в них мерзли. Хорошо, что они еще весной ему были впору - вот тогда я их оценила.
25 апр 2007, 12:46
Мы начали носить летом сандали, когда Маша начала стоять, осенью носили ботиночки (просто кожаные без утеплителя, когда было похолоднее одевали под них толстый носок), потом всю зиму носили сапожки Викинги и иногда Демары. В Демарах было теплее спать, в Викингах удобнее топать.
26 апр 2007, 20:57
Девочки, вы мне очень помогли, дали обильную пищу для размышлений! Спасибо! Да, наверное, я буду ждать, когда моя девица встанет на ножки, но уже сейчас я смогу посмотреть то, что вы порекомендовали, помять-пощупать:), прикинуть цены! Спасибо вам еще раз!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325