Меню

Даже не знаю куда обратиться...Помогите!

AD
26 апр 2007, 21:07
А вопрос вот в чем: в садик сказали всю одежду подписать.Может подскажете как где или куда вообще обратиться...ведь одежи надо много будет в садик собрать...Заранее всем спасибо!
Anonymous
26 апр 2007, 21:50
В прачечной раньше заказывали тесьму с именем-фамилией. Сейчас можно по-нашему, по-бразильски сделать :), купите белую брючную тесьму в м-не рукоделия, подпишите ручкой да пожирнее,разрежьте на полоски, потом нашейте эти полоски на одежду. Верхнюю одежду можно на ярлычках внутри подписать. Бывает еще в продаже клеевая лента с фломастером в комплекте специально для таких случаев, но у нас все позастирывалось сразу, вообще ничего не разобрать было.
26 апр 2007, 22:00
Да в любом магазине шитья и ткани продается тесьма (белая лента)к ней покупаете ручку перьевую с чернилами и подписывайте( я все в одном переходе купила), потом разрежете,пришьете и ОБЯЗАТЕЛЬНО!эту надпись прогладете(иначе все коту под хвост после первой же стирки:))Я например всю одежду не подписывала,пригодилась сменка,та что лежит все время в саду,вот она и подписана у нас.
28 апр 2007, 19:05
Покупаете термотрансферную бумагу lomond для струйных принтеров - печатаете на ней имя ребенка, и утюгом приклеиваете к одежде с изнаночной стороны :)
29 апр 2007, 15:13
Спасибо!Хорошая идея!А то вручную подписывать-замучаешься.
26 апр 2007, 22:15
Очень хорошо помню, что мама моя на хлопчатобумажной белой ткани печатала мое имя и фамилию на печатной машинке, потом вырезала прямоугольнички и аккуратненько подшивала. Я думаю, тонкий хлопок в печатную машинку засунуть не проблема, может, даже тесьму можно засунуть. Осталось только найти машинку.
27 апр 2007, 00:28
Есть спецмаркеры для ткани, можно ими на одёжных бирках подписать.
28 апр 2007, 17:00
+1 на этикетках поставить инициалы. Удобно и просто
А можно купить одинаковые термо аппликации -например цветочки, или пчелки - и приклеить утюгом на вещи - и красиво и маленький ребенок сам может распознать своё. Нам помогало. Но нас не просили подписывать, это я для удобства ребенка так делала, а вообще-то обычно детки знают свои вещи, зачем подписывать?..
27 апр 2007, 22:41
я еще сама не знаю, но решила разузнать...чтоб потом сломя голову не нестись (даже не знаю куда) А вариант с аппликацией мне больше всего понравился! Спасибо!
:) может и не пригодится. Сейчас не как в совке - платья у всех одинаковые, сандалии тоже, -у всех разная одежда, воспитатели сами организуются обычно.
28 апр 2007, 15:13
дети-то знают, но вот взрослые:( этой зимой одногруппника моего чада забрали из сада в нашеих реймовских штанах. доказать, что штаны наши, я смогла только тем, что они большими буквами были подписаны (т.к. мама одногруппника с пеной у рта орала "это наше, а Вы заритесь" - даже куртка от штанов аргументом не была., вот такая бывает фигня :(
Ничёсе! это или случайность или воровство...... не приятно.... а тетя эта что-ли не заметила подпись? )))))
27 апр 2007, 23:12
на бирке маркером напишите и все, делов-то:)
28 апр 2007, 14:44
Мама на печатной машинке на тряпочке печатала, еще тушью чертежной подписывали. Я беру водостойкий тонкий маркер для таких дел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325