Меню

Ингалятор???Небулайзер???Пожалуйста!!!

AD
28 апр 2007, 10:16
Просветите пожалуйста, в чем разница? И что лучше,компрессорный ингалятор или ультразвуковой, может конкретную модель какую-то (но не очень дорогую, до 3000 - 3500р)? С какого возраста можно использовать? Сейчас сыну 1,5 и я боюсь, что будет не реально его удержать у ингалятора достаточное кол-во времени :-( У кого какой опыт?
28 апр 2007, 11:30
Наш педиатр сказала, что компресс однозначно лучше ультразвука. Углубляться я не стала - поверила на слово, врач у нас хороший :)) Купила я вот такой ингалятор: http://www.greenelf.ru/product/?id=227 Показала его описание врачу, она выбор одобрила, сказала, что характеристики его на уровне. Ну, и еще он такой симпатичный, и хранить удобно - в комплекте идет сумка, в которую легко уложить все аксессуары ингаляторные.
28 апр 2007, 13:18
"В настоящее время в медицинской практике используются три основных типа ингаляторов: паровые, ультразвуковые и компрессорные (струйные). Последние два объединены термином "небулайзеры" от латинского сло-ва "nebula"- туман, облако. Они генерируют не пары, а аэрозольное облако, состоящее из микрочастиц ингалируемого раствора. Действие паровых ингаляторов основано на эффекте испарения лекарственного вещества. Понятно, что использоваться в них могут лишь летучие растворы, имеющие точку кипения ниже 100 градусов, чаще всего - эфирные масла. Это значительно сужает спектр возможных компонентов для ингаляции. Но самый большой недостаток паровых ингаляторов в низкой концентрации ингалируемого вещества. Как правило, она меньше порога лечебного воздействия. Ультразвуковые небулайзеры распыляют раствор колебаниями ультразвука. Они компактны, бесшумны и надежны, но ряд препаратов (такие как антибиотики и средства, разжижающие мокроту) разрушаются в ультразвуковой среде и не могут применяться в данном типе ингаляторов. Компрессорные небулайзеры формируют аэрозольное облако за счет продавливания через узкое отверстие в камере, содержащей лечебный раствор, мощного потока воздуха, нагнетаемого компрессором. Размеры частиц, образующиеся при этом, составляют в среднем 5 мкм, что позв-ляет им проникать во все отделы бронхиального дерева, включая самые мелкие бронхи, и осаждаться на слизистых оболочках, создавая там высокие терапевтические концентрации. Все стандартные растворы для ингаляций, выпускаемые фармацевтическими компаниями в готовом виде и рекомендуемые нами, могут быть использованы в компрессорных (иначе - струйных) небулайзерах." Мы купили компрессорный Дельфин, очень довольны!!!
28 апр 2007, 13:28
Купили компрессорный небулайзер Омрон, очень довольны. Цена в районе 3000-3500 руб., точно не помню. Но трудности в том, чтобы заинтересовать ребенка подышать. Не всегда получается. Поэтому когда засыпает держу близко над ребенком:)))
28 апр 2007, 14:30
конечно компрессорный лучше) нам все педиатры рекомендовали OMRON, мы такой и купили. Через маску дышит послушно, пока смотрит мульт или читаем книгу)
28 апр 2007, 16:30
Спасибо большое всем за ответы. Решили остановиться на компрессорном. Вот только теперь выбираем Дельфин или Omron :-)
Anonymous
28 апр 2007, 18:18
Омрон нам врач не рекомендовал покупать. Почему - я не уточняла.
28 апр 2007, 23:41
А я вот не соглашусь... тоже долго искала, читала и купила все ж ультразвуковой, дышали, когда доча спала, тихо работает, поэтому она даже и не понимала, что мама ее лечит ;-) а вот Дельфин (не знаю как остальные компрессионные) - это такой трактор, что аж в ушах звинеть начинает, наш неонатолог тоже советовала ультразвук (единственный его минус, что не все туда можно заливать, но лекарства, минеральную воду можно, сама не знаю чего туда нельзя)
28 апр 2007, 23:57
У нас вот такой: http://www.greenelf.ru/product/?id=227. Дизайн у него реально детский :))). Моему уже не интересно (брали из-за срока гарантии большого - 5 лет, и цены вменяемой), а вот Вашему может понравится такая птичка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325