Меню

Требования к школьному рюкзаку

AD
19 июн 2007, 12:03
Мамы школьников, расскажите, плиз, какой рюкзак покупать девочке в первый класс? На днях зашла в детский мир, оказалось, что прогресс ушел далеко вперед :-) Какие то модные ортопедические спинки, воздухопронецаемость, жесткий каркас, ремни с кучей настроек... И цены от 800 до 8000 рублей. Поделитесь опытом, что пригодилось, а от чего бы вы отказались?
19 июн 2007, 12:17
На мой взгляд главное - ортопедическая вкладка на спине и максимально широкие мягкие ремни, естественно регулирующиеся. Сыну я еще в прошлом году купила такой ранец в прогимназию, он с ним прекрасно отходил год, в этом году для первого класса менять не будем - товарный вид сохранен, внутренний тоже. Внутри два отделения, снаружи - два больших кармана. Кроме того, носить он его будет мало - уроки все будут делать в школе. Покупала в БананеМаме, в августе прошлого года, за 900 рублей. Темнобордовый, выглядит очень хорошо. Ранец от 2000 и выше считаю неоправданным барством, никому не нужным.
19 июн 2007, 12:22
А зимой на верхнюю одежду ребенок его сам надевает? Или помощь нужна?
19 июн 2007, 12:56
Тоже озабочена вопросом:) пока для себя знаю точно, что буду выбирать и -по весу - иногда вижу, как бедные маллыши волокут их еле-еле полупустые, а если туда ещё и напихано куча всего...:) -Ортоп. спинка - да, всякие воздухопроницаемости - зачем? он что с ним целый день на спине ходить будет?:) -Удобные внутренние перегородки, чтобы не всё в куче было свалено. -Удобные замки, чтобы легко открыть ребёнку.
19 июн 2007, 13:14
Тоже была очень сильно озабочена выбором рюкзака к первому классу, кучу статей и форумов изучила. Короче, если ребёнку в школу не 10 км в гору пешком (утрирую:)), то все эти ортопедичности, воздухопроницаемости ему нафиг не нужны. Главные критерии - вес (и размер тоже) и удобство. Выбрала самый маленький и лёгкий рюкзак (продавщица его именно для первоклашек и рекомендовала), чтобы он не от затылка до колен был, а по размеру, с удобными широкими мягкими лямками, ну и какие-то там типа ортопедичексие штуки на спинке были, но они и не нужны особо. Ну сколько ребёнок обычно этот рюкзак носит на спине? Полчаса в день если (или на машине привозят-забирают), то и не стоит заморачиваться и переплачивать, имхо. Когда ходили выбирали, то примерили в магазине ранец Херлитц, так моя взвыла просто - такой он тяжёлый был.
20 июн 2007, 12:24
Купили какой-то самый дешевый но симпатичный в Стокмане на распродаже. Не думаю, что дочка его сама носить будет, поэтому не слишком задачусь этой проблемой.
20 июн 2007, 11:47
А легкий - это в килограммах сколько? Наверное без ребенка буду покупать...
24 июн 2007, 02:34
Добавлю - если будете покупать рюкзак с анатомичской спинкой (или как там называется, когда спинка из мягких подушечек состоит), имейте в виду, что не всегда "рисунок" этих подушечек подходит под конкретную спинку Вашего ребёнка, по возможности примеряйте ребёнку рюкзак. Я себе так выбирала - некоторые супер-рюкзаки, которые призваны минимизировать нагрузку на спину, при примерке "не ложились" на спину и были лично мне жутко неудобны.
24 июн 2007, 03:07
Если предполагается,что ребенок будет ездить с рюкзаком в общественном транспорте, покупайте вертикальный рюкзак. Меньше за детенка окружающие цеплятся будут, меньше дергать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325