Меню

Не советую ортопед. стельки Персей

AD
20 июн 2007, 01:32
У сына сильны вальгус. Съездили в ортопед. центр Персей, сделали ему там гипсовы слепок, через 2 недели получили стельки....За 4000 руб. супинатор там оказался намного меньше чем напр. в обуви Таши-орто...Даже в их готовой обуви супинатор больше и лучше. Очень недовольна:(
20 июн 2007, 08:16
Большой супинатор не значит хорошо.Врачи все-таки лучше Вас разбираются какая стелька должна быть.
20 июн 2007, 09:06
+1
20 июн 2007, 10:05
дело в том, что , когда еще только делали гипс- все это показалось мне очень сомнительным,так и вышло...
20 июн 2007, 16:25
Там ведь есть ортопеды.Пусть они Вам объяснят почему в Вашем случае стельки с таким супинатором.А Таши ни в коем случае нельзя рассматривать в качестве образца.У нас тоже вальгус,носили Таши.Вальгус исправили,но пальчики скривились,т.к. не было нормальной опоры и ребенок был вынужден "цепляться" пальцами.Сейчас носим Персей для профилактики и пальцы стали выправляться.А у Вас наверное случай не самый простой,т.к. Вам потребовалась обувь по слепку.
21 июн 2007, 23:57
Ортопеды меня именно в Персей не посылали. В нашем случае - у нас вальгус 2 степени - я считаю, что очень сильный, да и врачи, которые смотрят - это говорят. С момента обнаружения проблемы с ногами сын ходит только в спец. ортопед. обуви, толку ноль, поэтому я сама решила поехать и заказать стельки для него, предполагая, что они будут с повышенным супинатором. Так вот, делал гипсовый слепок один врач, а изготавливал стельку по нему - уже другой специалист. Когда он мне только вынес их, я спрашиваю, а чего такой маленький подъем, я демала, будет больше...Этот работник приладил стельку к ноге ребенка и говорит мне: Ну потому что, у вас совсем маленький вальгус, самое начало заболевания, зачем вам большой? Вот у кого уже серьезный вальгус, тем конечно другие стельки........ В общем, я поняла, что слепок был сделан неправильно и кстати причины знаю: нога должна стоять была на поврехности , а мой ребенок периодически ее отрывал от пола:(:(
22 июн 2007, 08:25
Проконсультируйтесь в другой ортопедической клинике.Например,на Преображенке есть платный прием и обувь делают бесплатно по направлению из поликлиники(если надо дам тел,адрес и образец направления).Мы уже там заказали и ждем.Смотрела их готовую обувь и большого супинатора там нет.А вообще,вальсус исправить достаточно сложно.Мы,например,стопы смогли исправить,а коленки пока никак! Может быть,Вам обувь помогла не улучшить положение,а хотя бы не дать развиваться вальгусу.Кстати,в Персее нам врач сказала,что у нас совсем все неплохо и обувь по слепку не нужна и достаточно их профилактической обуви.А в клинике на Преображенке гораздо хуже оценили наше состояние.
22 июн 2007, 00:30
+2 Да и ориентируются они на слепок, а не "на глаз", так что супинатор должен получится ровно под ножку. А если Вам нравится большие супинаторы, это не значит, что они нужны ножке.
20 июн 2007, 09:49
Высота супинатора вам делалась по вашей ноге. Вы считаете неправильно? Может все не так плохо? Вот у нас при плоскостопии высоченный)
20 июн 2007, 09:57
Покажите эти стельки наблюдающему Вас ортопеду. И вот если он скажет что они имеют недостаточно большой супинатор, предъявляйте претензию изготовителю. Только хлопотно это.
22 июн 2007, 00:04
Вот именно, что хлопотно. Подъем у стелек почти такой же, как у Таши-орто, может поменьше - т.е. любому врачу - стельки понравятся...Ну нам Таши-орто уже 2 года не помогают. Поэтому понимаете мое возмущение? менять шило на мыло и заплатить за это 4000...В общем, из-за того, что разницы между ортопед. обувью и стельками нет, я не буду там заказывать стельки и девушкам не советую. Лучше у них даже купить готовые туфли(супинатор там мне понравился), чем заказывать отдельно стельки!
22 июн 2007, 13:37
Сходите к ортопеду в институт Эндокринологии (на Академической и на Каширке есть отделения). Там классный ортопед принимает. Он тоже занимается индивидуальными стельками. Знаете, что подумала - а ВАм снимок делали СИДЯ или СТОЯ??? Это оооочень важно!!! Если СТОЯ - то если есть "проседание свода стопы" - получится ооочень маленький супинатор. Получилось сумбурно, если интересно, пишите в личку попробую подробнее объяснить, я на это напарывалась.
22 июн 2007, 13:33
Не огорчайтесь! У меня у самой ноги больные, и индивидуальные стельки. Супинатор зависит от состояния ноги. Он не обязательно д.б. большой!!! Только раз в полгода надо проверять, не надо ли увеличить супинатор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325