Меню

Запуталась совершенно! Про коляски.

AD
Anonymous
22 июн 2007, 23:11
Девушки, голова уже кругом, запуталась в понятиях совершенно. Катала лежачего детку в трансформере. Детка села и недостатки трансформера стали очевидны, он и был сильно б/у, но в сидячем положении катать его просто невозможно. Купила "Из рук в руки" дабы ознакомиться с ассортиментом и совершенно растерялась. Объясните пожалуйста чем отличаются: -трость -коляска прогулочная -коляска весенне-летняя, Представляю себе только как выглядит "трость". Далее: что из вышеперечисленного вы бы купили 8-мес ребенку с учетом того, что его катать еще и зиму, когда ему будет год с хвостиком. И еще: ассортимент колясок довольно скудный и в основном ф. "Геоби". что за фирма? Вариант сходить купить в магазине новую и какую душа пожелает конечно хорош, но к сожалению мы ограничены в средствах.
22 июн 2007, 23:17
п. 1 и 2 есть одно и то же, только тип сложения разный. Трость с двумя ручками, прогулка может быть как тростью, так и книжкой (с одной ручкой). Коляска весенне-летняя - изобретение автора объявления. Видимо, что-то совсем дохлое. По таким пунктам трудно сказать, что бы я купила. Но, видимо не п. 1 и не 3, т.е. то, что называется "прогулочная". Геоби - Польша, по-моему, средней паршивости коляски, не особо красивые, но довольно крепкие. Недорогие. Но как их по газете-то покупать? В инете хоть картинки посмотреть можно, а там - может совсем развалину народ толкает после трех поколений детей?
Автор
22 июн 2007, 23:49
Да я уже тоже задумалась что б/у не наш вариант. Я такой чайник, что мне впарят откровенную дохлятину а я и не замечу. У нашего трансформера мой ребенок 4-й ездок, можете себе представить?:) Так что накаталась я развалюх по самое некуда.
22 июн 2007, 23:55
а почему в основном Геоби, вы не в Москве живете? А так еще неплохая коляска Капелла такая http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=50 Какая сумма в распоряжении?
Автор
23 июн 2007, 00:09
Вот как по основной массе колясок легко вычисляется место обитания. :) Нет, не в Москве. У на с городе 3 крупных (относительно) детских магазина и в основном это Тако и Адамекс, что касается трансформеров. Про остальные коляски ничего не знаю. В выходные проеду посмотрю, составлю полную картину. Сумма порядка 2000 хотела. Но уже думаю что б/у, это не мое, и видимо потрачу столько сколько нужно на новую. Мне бы определиться ЧТО нужно купить, чтобы не покупать на зиму третью коляску.
23 июн 2007, 08:45
Думаю, за 2000 можно купить Геоби. Мы в Москве покупали за 2300, ребенку был год, катались зимой. Но в Москве мне кажется подороже продают. Нормальная коляска была. Колеса одинарные, амортизация на удивление хорошая очень. Мне важно было, чтобы складывалась легко, она складывалась одной рукой, зиму откатались замечательно, можно было бы и летом кататься, но на лето легкую коляску купили. А Геоби свою продали, думаю, другому малышу еще отлично послужит. Дизайн, конечно, самый заурядный, но мне не до дизайна было, если честно. Обычная коляска, крепкая, ребенку удобно было, моим требованиям она отвечала. А производство по-моему Китай все-таки, не Польша.
Anonymous
23 июн 2007, 12:29
ну во-первых, 1 и 2 это не одно и тоже, ниже написали, что в прогулке спинка может откидываться полность, а в трости нет. Во-вторых, Геоди не Польша, а Китай.
22 июн 2007, 23:22
Оновное отличие трости от прогулки то что у трости не раскладывается спинка а у прогулки раскладывается. Трость гораздо легче но ее как правило покупают в дорогу и на отпуск.
22 июн 2007, 23:25
Ну грубо говоря вот трость http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=985935 а вот прогулка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=974275
Anonymous
23 июн 2007, 22:05
Вы не правы, по второй ссылке тоже трость.
22 июн 2007, 23:43
не соглашусь, есть трости с практически горизонтальной спинкой, типа Перега Плико П3, Инглезина зиппи.
22 июн 2007, 23:56
Так автор спрашивает про недорогие коляски. А там как раз четкое разделение на трость и прогулку :)
23 июн 2007, 00:00
ну вдруг она б/у захочет такую..
23 июн 2007, 00:05
А вообще по правильному трость это механизм сложения а не тип коляски. Просто трости до полностью горизонтального положения не раскладываются именно из-за этого механизма.
23 июн 2007, 11:43
Эспрессо - книжка,но до горизонтального положения не раскладывается.Я для себя делю прогулочные коляски по механизму сложения-на трости и книжки- и по возрастным категориям, на которые они рассчитаны- с 0, с 3-х мес, с 6.
Автор
22 июн 2007, 23:57
Картина начинает проясняться. Но остался главный вопрос. В чем катать ребенка зимой? В прогулке катают? На картинках по ссылкам колеса на обоих вариантах по-моему зимой не проедут. Мои вопросы могут показаться дикими :), но действительно сталкиваюсь с муками выбора впервые.
23 июн 2007, 00:25
Ездят совершенно спокойно. Не по сугробам естественно но по не очень качественно расчищеной дороге уж точно ездят. Основное на что стоит обратить внимание это: - большие колеса (4 их или 6 или 8 не очень принципиально) с возможностью фиксации (плавающие колеса без фиксации по снегу не проедут) - возможность откинуть спинку ну хотябы до полулежачего положения (да и зимой в вашем возрасте многие дети могут еще засыпать на прогулке)
Автор
23 июн 2007, 00:59
Как вы считаете, каков минимальный диаметр колес, для езды по зимним улицам? Не меньше 20 см я думаю?
23 июн 2007, 09:49
Скажите сумму в которую хотите уложится, от неё надо отталкиваться и выбрать самый лучший вариант.
Автор
23 июн 2007, 21:27
2000 р.
AD
AD
23 июн 2007, 10:00
Вообще трость - это тип ручек коляски и не пойму, почему chicco ct 0.4 подвели под прогулку. Это трость. У прогулок ручка единая. Автору: тростей с большими колесами для снега не найти, по-моему, только если ту же chicco, у нее колеса большие и просвет между ними большой.
23 июн 2007, 13:43
"Трость" - это система складывания легких колясок, есть еще "книжка".У меня тоже была "Геоби" трансформер, всем хороша, только тяжелая.В начале лето купили прогулочную "Chicco" внедорожник С1.Система складывания - трость, четыре положения спинки, усиленная амортизация. Можете посмотреть на сайте этой фирмы.Очень довольны.
Автор
23 июн 2007, 21:40
Смотрела сегодня коляски. Понравилась одна. Вы не поверите, я забыла название. :) Память как атрофировалась в беременность, так и не восстановилась до сих пор. :) По сути: 2200 р, книжка, 3 положения спинки, пятиточечный ремень, сдвоенные колеса с фиксацией диаметром примерно 18 см. Скажите пожалуйста, вы бы купили с такими колесами, зная что у вас впереди вся зима? Мне тут напели, что в сдвоенные снег набъется, да и не маловаты ли? И второе, не спросила, перекидывается ли ручка. Спрошу завтра, если да, то гуд, а вот если нет, так ли это важно?
23 июн 2007, 22:54
зимой ребенку больше года будет ведь? спать не будет в коляске, перекидная ручка не особо и нужна. Насчет колес, это типа как у Переги п3 , по утоптанному снегу проедет с усилием, при снегопаде тяжко будет.
Автор
23 июн 2007, 23:23
При снегопаде значит буду катать в трансформере. Колеса бОльшего диаметра есть, но они не поворотные. И цена у таких колясок выше, уже не по карману. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325