Меню

опрос: предметы детской безопасности для дома

AD
23 июн 2007, 12:21
1. Какие предметы детской безопасности для дома реально нужны? Я имею в виду накладки на углы, стопоры для дверей и т.д. 2. Насколько важен бренд производителя? Я имею в виду возможную разницу в качестве между дорогими и дешевыми марками.
23 июн 2007, 12:26
Я немного таких вещей использую, заглушки для розеток в тех местах, где может достать ребенок, для каких-то розеток подожли Кикко, для каких-то Мир детства, еще на выдвижные ящики в комоде, самые нижние купила Канпол по-моему, такие на липучках и несколько шкафов с двумя дверцами закрыли тоже Мир детства. Ограничители на двери у нас вообще не пошли. Бортики на батарею не покупала, думаю можно научить ребенка не подходить к ним, по крайней мере моя умудрилась обжечь зимой ручку о батарею, больше не подходит. Всю защиту, которую нужно шурупами крепить я не использую. На углы ничего не клеила, читала, что дети отлепляют из на раз:)
23 июн 2007, 12:55
1. Сильно от дома зависит. Я люблю, когда в квартире мало мебели, поэтому у нас практически не к чему было прицепиться ребенку - знаете, всякие там стеклянные дверцы и пр. Пригодились только заглушки для розеток, но мы обычные самые поставили, со строительного рынка. И еще мы специально поменяли одно из окон, поставили стеклопакет так, чтобы окно проветривалось через верхнюю шель.
23 июн 2007, 13:22
Стопоры для пластиковых окон (с полутора лет), заглушки для розеток (с 6 месяцев), замки на кухонные шкафы (с 6 месяцев), экран на варочную поверхность (с 8 месяцев), стопор на холодильник (с 8 месяцев), держатель крышки унитазов (с 7 месяцев), 1 стопор для двери (с рождения, т.к. у нас постоянный сквозняк и без стопора дверь в детскую хлопает так, что встают все), несколько загородок (с 6 месяцев, все время переставляем, т.к. появляются новые навыки и интересы :-)). Защита на ящики (все знакомые научились снимать за неделю) и защитные уголки не пригодились. У нас почти все baby dan, еще пробовали chicco и канпол, канпол не понравился абсолютно - все рвется и ломается, chicco лично мне показались менее удобными, чем baby dan.
25 июн 2007, 15:55
Алиса, а экран на варочную поверхность какой фирмы? Я видела только кикко, но в россии в интернет-магазинах его нет в наличии, а из Италии везти я не стала что-то, подняла коробку в магазине, он такой тяжелый, теперь думаю, что все же надо было купить. Не подскажешь где? и вопрос - ты получила письмо про растаможку буги? я написала два :(
25 июн 2007, 16:21
Лен, я даже не знаю, какой он у нас марки )))) Что-то популярное, то ли Safety1st, то ли ВС, а может и chicco... Покупала в ближайшем к дому детском магазине. Доеду до дома, посмотрю название. Пока ничего не получила ((( На сервере тоже от тебя ничего не висит.
25 июн 2007, 18:24
Видела экран в икее серия Патруль, тож собираюсь купить
25 июн 2007, 20:55
Лена, вроде вот такой http://mamalish.ru/catalogue.asp?nID=3036 По крайней мере, на нашем написано safety1st и выглядит он примерно так же.
27 июн 2007, 08:16
пожалуйста, подскажите, где продаются стопоры для окон???
25 июн 2007, 14:06
Обошлись шлемом на голову. Несколько ящиков и дверок, к которым ребенок проявлял интерес, перекрыли своими силами. Он почему-то далеко не всеми интересуется. )) От розеток несколько раз отгнали - перестал обращать внимание, но у нас фактически только одна не скрыта, да еще пара удлинителей.
25 июн 2007, 14:28
использовали только заглушки для розеток и ограничители на двери. А так просто убирали все опасные предметы на недосягаемую для сына высоту…
25 июн 2007, 20:17
У нас маленькая квартира, покупали только заглушки для розеток. С комодов просто ручки скрутили, чтоб ребенок открыть не мог.
25 июн 2007, 21:50
У нас ничего небыло, поэтому ничего не могу посоветовать. Дверцы шкавчиков были заклеены скотчем. Углов особых у нас нет. А вот чтобы двери не закрывались до конца, наверное нужно было бы. Но от всего не убережешь.
25 июн 2007, 23:51
Все зависит от ребенка. 1. Мы обошлись исключительно парой накладок на углы, и то больше для собственного спокойствия, хотя закупились по полной. А у подруги весь дом в заглушках-растяжках. 2. Покупали в мазе и икее.
26 июн 2007, 12:17
Ничего не пригодилось! Просто все убирала подальше, двери держала закрытыми, со шкафов поснимали ручки.
26 июн 2007, 12:34
Меня тоже волновал этот вопрос
26 июн 2007, 13:48
Мы покупали замки на все шкафы на кухне + с обувью, все шкафы-стеллажи прикручивали к стене, на дверь кухни и компьютерсной комнаты с кучей проводов ставили детские решетки. На все окна поставили замки + мини-сигнализацию (просто начинает выть дурнем, если окно открывается). Углы никак не защищали, у нас вроде ничего острого не было. Ну и на розетки естественно заглушки. Фирма нас мало интересовало, главное, чтобы действовало.
27 июн 2007, 00:05
Реально пригодились защелки на розетки кикко, а вот накладки на углы брали разных фирм и все они отваливаются:(.
Anonymous
23 июн 2007, 13:05
Уголки, заглушки для розеток, замки на шкафы в кухне, ворота-ограничители, книжные полки-шкафы привинчены к стене. Думаю, если устройства выполняют свою функцию и удобны в использовании, производитель значения не имеет
24 июн 2007, 23:17
Накладки на углы дети отклеивают, пришлось приклеить в первый раз скотчем с нескольких сторон, а со вторым дитем привинтить шурупами. Понравились чико, а сейчас просто Мир Детсва. Еще были ограничители на двери, но их сгрыз кот. Также есть накладки на ящики с липами - очень понравились и пригодились.
AD
AD
25 июн 2007, 08:15
пользуемся 1)перегородки на лестницы babydan 2)заглушки для розеток (всякие разные есть, в принципе показались примерно одинаковыми), 3) накладки на углы стола (производителя не помню, клеятся на двусторонний скотч) 4)коврик для ванной ,чтобы не скользить 5) шлем на голову (как начали ходить, часто пользовались, и первое время сейчас, в год и девять на уличной площадке).
25 июн 2007, 15:28
накладки на углы Кико (очень выручали и не раз, особенно когда по росту угол стола был на уроне виска дочки) Очень нравится стульчик для купания
25 июн 2007, 20:17
Мы обошлись только заглушками на розетки, остальное не понадобилось
25 июн 2007, 23:14
закрывашки на унитазы игнорировались до момента нахождения в одном-ключей от машины, в другом -мобильного телефона и пудренницы..выужено все было одномоментно из сумки, до которой она раньше не доставала (полка была высоковата)...
26 июн 2007, 00:14
Я использовала только заглушки на розетки и калитку для лестницы. Остальное даже не ставила.
26 июн 2007, 13:26
Загородки для лестниц и камина, екран для плиты, ограничители для дверей (почти не пользовались), рoзетки у нас с встроенной защитой. (с транслита)
26 июн 2007, 14:16
А моя эти розетки раскусила быстро - теперь если заглушка под крышкой не стоит, нажимает на кнопку, вставляет фломастер в гнездо, поворачивает, смотрит в эту дырку и глубокомысленно сообщает "Низя, ТОК"... Когда в первый это увидела, чуть инфаркт не заработала.
26 июн 2007, 15:24
Мдаа... :) Средства защиты, так сказать... У нас нужно очень сильно надавить, чтобы розетка открылась, у меня самой не всегда получается, вытащить вилку из розетки тоже не легко. Наша пыталась там копаться, но интерес быстро пропал. У нас примерно в полгода ребенкиных приходят из детской поликлиники, проверяют дома все опасные зоны, розетки, окна, камины и пр. Мы накупили кучу всего, но реально пользовались минимумом... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325