Меню

Про кенгуру

AD
24 июн 2007, 07:30
С какого и до какого возраста можно использовать? Нам сейчас 4 мес. 7 кг... замучалась на руках таскать, в слинге не сидит...вот хочу попробовать это изобретение, но думаю, а не получиться ли , что его только на 2 месяца хватит? И какой лучше брать? Дома какие то дешёвые кенгуру валяются, но боюсь использовать...спина и всё такое...
24 июн 2007, 11:32
1. Возраст для кенгурушки - вещь очень спорная. Обычно считается, что 4 месяца - нормальный возраст 2. Одна из лучших кенгурушек - Baby Bjorn. Но - дети из него очень быстро вырастают. Кроме этого, эта кенгурушка не предназначена для ребенка в объемной верхней одежде. Кроме этого, очень быстро становится тяжело носить в кенгурушке. Поэтому в Вашем возрасте ( как раз с четырех месяцев) обычно рекомендуют рюкзачки для подрощенных детей, где дети сидят с разведенными ножками - Ergo, Potapum, Кенгуруша (Кенгурушу пока еще не начали продавать) и т.д. Эрго можно купить в Инет-магазине. У них есть пояс, который застегивается на талии-бедрах. Поэтому Ваща спина здорово разгружается. Народ очень хвалит Эрго. Однако в 4 месяца Эрго может быть немного великоват. Тем не менее, если у Вас долгосрочная потребность в переноске, то, возможно, Эрго и его аналоги - лучший вариант.
24 июн 2007, 16:11
А где в магазине можо Эрго посмотреть? И самый лучший из них какой?
24 июн 2007, 16:43
спросите в теме слингомамы в форуме Разное
24 июн 2007, 19:08
Мы использовали с 2 месяцев до 7 активно, но потом похолодало, ребенок уже стал весить больше 8 кг, и полностью перешли на прогулочную коляску. Потом еще носили в новогодние праздники за городом, когда ребенку уже было 10,5 мес и весил он больше 9 кг, но это муж развлекался - мне даже не на спину, на ноги нагрузка была перебор. У нас была Мазекея.
24 июн 2007, 22:10
Забыла написать. Мой личный опыт со слингом с кольуами был тоже "Не сидит не в какую!". При этом я девушка настойчивая - у меня было 4 консультации и много попыток посадить ребенка в слинг. НО. Как только ребенок согласился сидеть в кенгурушке, мы обе стали получать большое удовольствие от процесса ношения. И дочка согласилась на слинг...
25 июн 2007, 18:29
Качественный кенгуру - вещь!!! Но они же обычно недешевые. Заочно нравится бебибъорн актив, но по мне было слишком дорого, выбрала Бебекинфорт squaw II, имхо это лучше чем бэбибъорн ориджинал. впервые посадили с 2 мес, юзали скорее с 3 до 8. Было очень удобно выходить с коляской в ситуации без лифта и без помощников. Иногда носили и дома в эпоху коликов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325