Меню

Масло массажное и масло детское

AD
24 июн 2007, 23:57
Просветите, пожалуйста, чем отличается масло массажное детское и просто масло детское? Можно ли использовать массажное масло как просто масло? Например, чтобы молочную корочку на голове мазать и счесывать.
25 июн 2007, 01:44
детское масло, обычно, используют для очищения кожи малыша, для предотвращения и лечения опрелостей, раздражения кожи,вобщем, для ежедневного ухода )) и по сотаву они отличаются, в состав массажного входят масло жожоба,ростков пшеницы, миндальное, абрикосовых косточек + эфиры, витамины........ а в детское масло добавляют календулу, ромашку........(ну если конечно это не химическое Джонсон Бэби :-o) а по-поводу, как Вы назвали, "молочных" корочек.......хм :think........это может быть не совсем то, что Вы думаете (((.........я сначала тоже пыталась вычесывать, мазала простым маслом перед купанием, а потом шампунем против корочек вымывала, но они снова появлялись........у нас это было связано с дисбиозом, и не проходили больше года(((... поэтому, имхо обратитесь к педиатру, может вам повезет - избавитесь от них за один раз и больше беспокоить не будут :-)
25 июн 2007, 18:45
спасибо за инфу :) а все-таки, массажным маслом голову-то можно мазать?
26 июн 2007, 15:46
ну, если натуральное, а не синтетическое, думаю, можно :-)
25 июн 2007, 20:52
Массажный гель Chicco используем для массажа. А детское масло и другие средства для снятия корочек использовали перед купанием для снятия корочек с головы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325