Меню

Подскажите, что нужно прикупить к осени и зиме

AD
Irusya
25 июн 2007, 14:57
Опытные мамочки! Обращаюсь к вам за советом. Дочке 3 месяца, собираюсь купить теплые вещи на осень и зиму. Подскажите, пожалуйста, без чего осенью и зимой точно не обойтись, чтобы ребеночку было тепло и комфортно (теплое белье, комбинезон и т.п.). Осенью нам будет 6 месяцев, а зимой – 9. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
25 июн 2007, 21:05
Покупайте одежду на 6-9мес. Нужен осенний комбез или курточка и штанишки. Зимний комбез, он идет с пинетками, поэтому обувь не нужна. Ну и разные теплые штанишки, кофточки, джинсики, в которых будет играть дома. Думаю, что теплое белье не нужно, обычные бодики, колготки, поверх них штанишки и кофточка.
25 июн 2007, 21:30
Комбинезончики я бы точно брала слитные, с пристегивающимися бахилами на ручки-ножки для зимнего обязательно, но меховых пинеток это все же не исключает обычно, как и варежек со шлемом (шлем удобнее шапочки с шарфиком). Без шерстяного белья и поддев мы в вашем возрасте обошлись (комбезы были не мембрана, а на холофайбере), под комбезы носили колготки и бодики. Колготки брали обычные и махровые, и еще пару шерстяных носочков на сильные морозы.
27 июн 2007, 11:22
У нас был не очень теплый комбинезон и очень теплый пуховой конверт. Комбинезон - на конец осени, и зимой куда-то поехать, в машине. а конверт - на долгие прогулки, дочка в нем сразу засыпала :). А остальное - обычная одежда. Бодики, ползунки, штанишки, кофточки, слипы (х/б и флисовые)
26 июн 2007, 21:55
Девочки, а у меня деть февральский. Т.е. зимой год будет. Наверное ребенок в этом возрасте ходить пробует уже, как же обувь не нужна? Пинетки если только спать на улице, а он уже с этим делом завязал...
26 июн 2007, 22:30
Валенки КУОМА купите, не пожалеете. Еще бы посоветовала реймовские варежки-краги. оч удобно.
27 июн 2007, 16:16
Лучше Минитек Рейма варежки, размер 0
27 июн 2007, 10:05
Мой февральский на год ровно старше, так он летом тоже в коляске почти не спал, а как похолодало - начал спать по 1,5 часа за милую душу, а когда просыпался, то мирно глазел по сторонам. Да еще пошел без поддержки поздно, хотя на ножки встал рано, и в итоге всю зиму прокатались в комбезе с бахилами и пинетках, а обувь настоящую начали носить уже по весне.
27 июн 2007, 15:21
ИМХО, не будете Вы его водить по земле в год... погодите с покупкой. В крайнем случае, купите в феврале.
27 июн 2007, 16:32
У меня сын январский, в год ходил в куоме на липучках.
27 июн 2007, 15:07
Думаю, в обувью торопиться не стоит. Если у ребенка будет желание ходить зимой, то по факту и купите. Мой например (тоже февральский:)), в январе уже топал на улице. Так что мы этой зимой уже были в ботинках. Носили дутые на липучках, т.к. в другие не давал засунуть ногу. А многие детки наши ровесники смотрели на нас сидя в колясках.
27 июн 2007, 15:34
Мой декабрьский, на улице пошел только когда зимний комбез сняли)
27 июн 2007, 16:14
Я бы купила зимний комбез Керри(Ленне),Чикко, Рейма Мех. попа ( мы в таком ездили зимой с 7мес до годика), Шалуны и т.д. Ещё очень советую конверт на нат. меху Медиса, Крист, Кайзер. На голову лучше шлем Рейма(больше всех нравится, размер надо 46м),Керри, Киват и т.д. Шлем отлично сидит на голове, шейка ушки всегда закрыты, очень удобно. На ножки у нас были меховые пинетки Медиса, можно купить спец.Керри, Рейма и т.д. на иск. меху.Или ещё чего. Куому не покупайте, не факт, что начнёт ходить зимой (скорее даже нет) нет смысла 1500р отдавать за Куому для сидячего ребёнка.Хотя у нас была, одевала редко. Осенью у нас была курточка и штанишки на флисе.
27 июн 2007, 17:59
Обувь и варежки заранее не покупайте, маловероятно что пригодятся. Мы осенью-зимой катались в Керри-гном, там ручки-ножки с отворотами - ни пинеток ни варежек не нужно, невероятно теплый комбез. Правда и зима была теплая. Да, и шлемы Рейма и Киват - отличные.
28 июн 2007, 20:40
Присоединяюсь к совету про шлем!!! Это супер вещь - у нас был керри, шерсть, внутри хб и на ушах утепление внутри из изософта - супер!!! Никогда не мерзли, даже капюшон не одевали - никаких шарфов - с ужасом смотрела на детей, перевязанных шарфами. Никаких завязок, одевать лего и быстро, вобщем советую!! И еще присоединяюсь к совету не брать пока обувь - своему взяла куому - пролежала просто, надеюсь в эту зиму влезем, если нет, придеться продать за полцены новую куому
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325