Меню

Посоветуйте прогулочную коляску, плизззз!

AD
26 июн 2007, 01:07
Девочки, очень нужен совет опытных мамочек! Нам сейчас пока почти 5 месяцев, но я уже начинаю задумываться о выборе прогулки! Совершенно ничего о них не знаю, но хочу подготовиться к покупке! Пожалуйста, подскажите: -На что нужно обращать внимание при покупке прогулки? - учитывая то, что годик нам будет в феврале, нам потребуется какая-то особая прогулка? Более теплая, что-ли? Трость, мне кажется, не подойдет?? - можете подсказать конкретные варианты?? - а ссылочками в меня, тоже, можете кинуть??:))Цены меня интересуют ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ:) - Когда актуально вылезать из люльки и пересаживаться? (Дочка крупная - 69 см, почти 8 кг:))) Вот, поназадавала нахальнейшим образом кучу вопросов! Может кто откликнется?:)).....
26 июн 2007, 13:22
Желательны следующие параметры: 1) большие колеса, потому что в зиму, 2) передние поворотные для удобства управления, 3) широкое и длинное сиденье для удобства ребенка, 4) накидка на ножки (чехол большой пристегивающийся) от ветра и частично холода зимой и дождевик в комплекте. Детей в тростях иногда видела зимой, очень им сочувствовала. Конкретную модель надо выбирать, исходя из бюджета и того, насколько для вас критичен вес коляски, сколько ступенек надо преодолевать. Модели, которые кажутся удобными мне: Жане Номад и Слалом, Перега АТ-4 (последняя - если ступенек нет совсем, большой лифт и пандус, потому что она около 14 кг, зато самая проходимая). Конечно, до покупки надо все живьем посмотреть-покатать-пощупать, это делается на детской ярмарке. Покупать дешевле в СП (кстати, у Тиамат в остатках недавно видела Номады), можно поискать по ценам в интернет-магазинах. Со ссылкой не помогу - тот, в котором покупали мы, теперь только игрушками торгует.
26 июн 2007, 13:26
ЗЫ: мы своего пересадили в 6 месяцев, потому что ребенок в люльке начал ездить преимущественно на четвереньках лицом вперед при откинутом капюшоне и выглядывать за борт. )) Сразу оценили удобство в управлении Номадом по сравнению с Инглезиной без поворотных колес и уже не захотели возить люльку.
26 июн 2007, 13:24
Спасибо вам огромное!!!:)
27 июн 2007, 22:13
Еще подумайте, где гулять будете. Номад - хорошая коляска, но в парк зимой я бы с ней не пошла. Не проедет.
26 июн 2007, 13:36
я бы сейчас по опыту пригляделась к Жане номад http://mamadoma.ru/p2_9993.html , у нее широкое и длинное спальное место. Еще из более дешевых вариантов хорошая Капелла S-801 http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=50
Anonymous
27 июн 2007, 21:56
802 Капелла лучше 801 т.к у неё перекидная ручка,а маленького ребёнка лучше возить лицом к маме: ему так комфортнее и спокойней.http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=76
27 июн 2007, 22:24
у меня была коляска АВС с перекидной ручкой, катала дочку с 6,5 месяцев, пользовалась этой функцией пару раз, т.к. оказалось неудобно, колеса становятся неповоротными передние и сдвоенные мешаются, думаю, в этой Капелле похожая ситуация. А вообще с перекидной или нет - это кому как.:)
27 июн 2007, 22:10
Мы только что пересели из люльки в прогулку. Сыну 7 месяцев. Купили Жане Номад Про. Очень довольны! Хорошие большие колеса, очень маневренная. При опускании спинки ребенок практически лежит. Капюшон опускается почти до бампера. Накидка на ножки теплая, но ее мы до конца оценим, видимо, осенью :) Из минусов: цена (дешевле 11800 не нашла, но у нас модель 2007 г., старые продают дешевле); коляску оказалось очень трудно найти за эту цену (на детских рынках 14-15 тыс.); чисто символическая корзина для игрушек; некуда повесить сумку с покупками. Капеллу смотрели, но она показалась какой-то хлипкой.
28 июн 2007, 13:48
Ой, точно, я и забыла - как-то тема для меня пока совсем новая - ручку, наверное, хотелось бы перекидную! Мне просто пока сложно представить, что я не буду видеть мелкую, ну и, укачивать тоже не совсем понятно как?? Действительно ли эта функция актуальна, скажем, для полугодовалого ребенка? Я решила покупать месяцам к 6, т.к. вчера в люльке сделала полу-сидящее положение и дочке очень понравилось (нам сейчас без недельки 5):)) Мне Жане Номад Про как-то на картинке не очень понравилась (чисто внешне), а понравилась Жане Слалом, Капелла суперская (вчера видела на улице), очень возможности козырька порадовали, Перега тоже отличная (но вы пишете, что 14 кг, тяжеловатая:()... Ну а ездить нам по улице, на даче и по снегу зимой....
28 июн 2007, 23:05
мне кажется, для "ездить по даче и снегу зимой" у капеллы колеса маловаты. Я сегодня как раз сравнивала с Номадом. Ищите большие колеса.
29 июн 2007, 00:18
Спасибо, обязательно учту!
Anonymous
29 июн 2007, 00:48
Капеллы есть разных марок.У 801 и 802 Капеллы колёса 22см,достаточно проходимые по любым дорогам. У Номада-21см передние,25см задние.
29 июн 2007, 11:58
у меня банальная Perego Pliko P3 покупала специально для зимних походов по ЛЮБОЙ погоде за старшей дочкой в школу (т.е. вариант "холодно-ветренно-дождливо - на улицу не пойдем" у нас не прокатывал) довольна абсолютно. Сбоку глубокие бортики от ветров, капюшон закрывает коляску почти до ног, удобный дождевик (мы его и от ветра всегда использовали), теплый чехол на ножки. По-моему идеальное соотношение цена-качество. Да еще - спинка раскладывается почти 180 град. ребенок спал довольный. Мы проходили с ней везде, кроме одного раза когда был сильный снегопад и не успевали чистить, но, повторюсь, у миеня посто не было возможности пересидеть это время.
29 июн 2007, 17:00
+2
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325