Меню

Финские комбенезоны Travalle Remu

AD
04 май 2007, 15:36
Девочки давайте поделимся мнениями по поводу комбенезонов фирмы Travalle REMU. У нас во дворе сейчас девочка носит travalle remu весна-лето довольна. Меня больше интересуют мнения тех кто носил этот комбенезон зимой как в нем холодно или нет, промокает или нет? Мы уже два года носим рейма тек в принципи я довольна, сын не мерзнет и не промокает. Но в этом году мне кажется, что у рейма тек качество хуже, чем в прошлом году, а цена извините не маленькая. Я слышала что Travalle REMU - это аналог REIMA TEC только по-дешевле и вот на следующий год задумалась о Travalle.
04 май 2007, 22:15
Мы носили зимой Травалль. Но не знаю, Рему он или нет. :) Гляньте в паспорте зимние фотки. Вообще очень этими костюмами довольна: но я сознательно отказалась от Реймы, потому что хотела одежду на погоду до - 10 градусов. Детям было всего 2 года, поэтому по -30 гулять не собирались. Промокают под дождем, но не сразу, ветронепроницаемые. Хорошо стираются и быстро сохнут. Покупала в Хельсинки, не знаю, есть ли такая модель в России.
07 май 2007, 18:09
Щас расскажу свои восторги!Это просто СУПЕРВЕЩЬ!!!Вот только завела топ про то,где сейчас его можно купить.Мы проносили его 2 зимы-он НОВЫЙ!Действительно,штаны неубиваемые,непрорываемые,у меня Аришка очень подвижная,часто ползала на коленках и по асфальту,и по кирпичам.Однажды уселась попой в лужу грязнющую,встала а по ней стекает черная жижа:))Зрелище было жуткое:))Но я быстро сообразила,что он непромокаемый,посадила детя попой в сугроб,туда-сюда повозюкала,он стал абсолютно чистый!Его даже не обязательно стирать,можно протирать мокрой тряпкой,постиранный,сохнет очень быстро...В общем,восторгаться могу долго,мне б теперь его найти и купить еще на 2 зимы:)
07 май 2007, 18:12
Забыла:конечно же ,он очень теплый,я бы сказала жаркий!(приходим с улицы,я трогаю ей спинку,ручки).Не мерзли ни разу,а мы живем в Казахстане,у нас средняя темпа зимой -18.Я не знаю почему здесь написали,что носят только до -5 ,а дольше Тиллсон.У нас наоборот,Травалле-на морозы.
08 май 2007, 09:16
Травалль стоит рублей на 500 дешевле Реймы. Качество хуже, чем у Реймы.
08 май 2007, 13:25
Этой зимой в снеговике раздельный траваль рему стоил 4600Р. (Куртка 2600р., штаны 2000р.), а раздельная рейма тек стоит 6200р. Как бы разница не 500 рублей получается. А на счет качества у нас в этом году комбенезон рейма тек ПРОТЕРСЯ. Куда еще хуже качество...
08 май 2007, 13:30
Слитный травалль стоил 4700, Рейма чуть больше 5400 (угу, не 500. 700 рублей). Травалль протерся, рейма как новая. Да и страшноватые травалли. + много других минусов
08 май 2007, 13:48
Подскажите, пожалуйста какие еще минусы?
08 май 2007, 14:00
Минусы лично длля меня. - Протерся, да. За неделю нОски. КОленки и попа совершенно белесые. - Крой неудобный. На моем ребенке сидит коряво как-то.. Рукава короткие, талия (где резинка) слишком низко (где-то на уровне середины попы получалась) Хотя ребенок у меня вполне обычного телосложения. - Узкая горловина (Либо кофта с горлом либо шлем. Вместе не лезет) - Цвета паршивенькие. - Отсирывается ГОРАЗДО хуже Реймы (рейму реально достаточно тряпочкой протереть, на крайняк из душа сполоснуть. Травалль каждый день приходилось стирать, белый вставки так и не отстирались. А в летней Рейме белые вставки на куртке отстирываются за один раз, хотя юзается она в более жестких условиях) - СЛишком толстый и какой-то дубовый. - Резинки убогие. Расползаются от реагентов. - Неудобно расположены карманы. Слишком низко. (для ребенка. Он любит всякую фигню по карманам тырить ;)) Это, очевидно, из-зи того, что талия низкая какая-то КОмбезы по сути одинаковые (И Травалль и Рейма на кулиске), но Рейма по всем параметрам лучше.. Капюшоны, правда, и там и там бестолковые..
08 май 2007, 15:20
Так у нас и рейма в этом году протерлась очень быстро, то, что коленки белесые на это я вообще не обращаю внимания, она же еще протерлась до дырок. И рукова светлые тоже так и не отстирались. А почему копюшон бестолковый, вот чего-чего а копюшон нас устраивал вполне. И вообще я считаю, что качество реймы стало на много хуже.
08 май 2007, 21:54
Считайте :) Меня пока устраивает полностью. Уже три года как :) Капюшон почему бестолковый? Не затягивается. Если ветер сильный в лицо или головой много ребенок вертит - слетает. Т.к. мой ребенок носит очень тонкий флисовый шлем зимойто капюшон часто одеваем при активных играх (с горок кататься, в снегу валяться и т.п.). Мне бы хотелось, чтоб под капюшон по 2 кг снега не засыпало :)
08 май 2007, 21:33
А чем у Рейма тека капюшоны плохи? Мне лично наоборот у Рейма тека капюшон нравится.
08 май 2007, 21:55
Я выше написала. Не затягивается он :) Слетает часто. Так-то он хорош. Тонкий, не слишком глубокий.. Но вот слетает. Даже если застегнут под подбородком
08 май 2007, 22:00
Я очень редко застегиваю,обычно просто накидываю-не слетает! А в застегнутом состоянии вообще плотно прилегает и ребенку при этом не мешает.
08 май 2007, 22:05
А с моего слетает. Что в Рейме, что в Травалле. Голова, нет, не маленькая. И лицо вполне себе щекастое. Но слетает. В летней Рейме, кстати, тоже.
08 май 2007, 22:27
Даже не знаю,что и сказать.Кстати наш Рейма тек к концу сезона был почти "убит",хотя по горкам особо не катались.Отстирывался он плохо(только первое время под душем смывался,а потом только стирать).Голубые вставки в машине не отстирывались,приходилось руками отстирывать.А вообще,Рейма теком осталась довольна.Посмотрим как Траваль из СП себя покажет.
08 май 2007, 22:37
Мм.. В этом году очень много поддельной Реймы было.. У меня комбез в идеальном состоянии. Хотя с горок сын ездил на коленках и на попе.. Отстирывалось все если не с первого, то со второго раза. Вот Травалль, да, убит. Не до дыр протерт, но почти.
09 май 2007, 06:56
Я покупала наш комбез в Стокмане.Думаю,что там уж точно не должно быть подделки.Подруга покупала в Снеговике из старой коллекции с более плотной тканью(не кордура).Так вот у нее комбез как новый,стирали один раз.А с горок постоянно на попе и на животе катались.
09 май 2007, 08:31
Не знаю... Мне из Финляндии привозили и Травалль и Рейму.. Вобщем, для себя я вывод сделала :)
09 май 2007, 08:40
А как по Вашему опыту Траваль Рему теплее Рейма тека или одинаковые? Я вроде бы их щупала-по толщине одинаковые,а многие пишут,что Траваль рему гораздо теплее.
AD
AD
09 май 2007, 08:46
Гораздо, не гораздо, но теплее. Мой парень сам по себе не мерзляк, в Рейме мы после -20 одевали флиску, а в Травалле ни разу. Но для меня это скорее минус :) Потому что в Травалле с -5 до 0 ребенок откровенно уже потел.
09 май 2007, 08:51
Спасибо! Все-таки надо еще докупить Рейма тек на холодную осень.
09 май 2007, 13:40
У нас капюшон тоже не слетает, если застегнуть то вообще по голове становится. А на счет подделок вполне может быть, но мы покупали комбенезон на Совенке в фирменом отделе Рейма я думаю, что там они не левые. Мы уже два года ходим в этих комбенезонах, они меня полностью устраивают, но так как в прошлом году комбез был как новый, а в этом году порвался, то я уже задумалась об аналогах, даже если травал порвется, то не так обдно будет потому что он всеже подешевле. В любом слечае хочу попробовать, если не понравится вернемся к Рейме.
09 май 2007, 13:56
Вот как раз на Совенке и было очень много подделок. Даже в "фирменном" отделе, ага.
09 май 2007, 19:03
А как определяли,что подделка? Я недавно на Совенке смотрела комбезы и ткань на Рейма теке тоньше,чем на нашем прошлогоднем.А до этого ткань была еще плотнее.И все говорят об общем падении качества ткани у Реймы.Думаю,что дело в том,что постоянные покупатели привыкли к определенному качеству,а сейчас разочаровываются или думают,что подделка попалась.Кстати,сегодня выяснила,что зимний Траваль бывает на двойном утеплителе(отшивают для России) и на одинарном.Комбезы на одинарном полный аналог Рейма тека по теплоте.Еще бы знать какой в СП,так вообще проще бы было.
09 май 2007, 20:03
Подделка отличается незначительными деталями в цветах (например, перепутаны местами два цвета на рукавах, там где вставки) или в оформлении (светоотраающие кружочки могут стать звездочками, например) Падения качества ткани я за последние три года не вижу. Единственное, в этом году мех. попы были с более тонкой тканью чем раньше. Я сравнивала комбезы прошлого сезона и этого. По ткани они практически идентичны :) Мне, например, двойной утеплитель даром не нужен :) Я потому и покупаю мембрану зимнююю сыну, что она тонкая и непродуваемо-непромокаемая :) Если Травалль с двойным утеплителем, то это уже Керри, если не теплее. Это уже чисто зимний комбез, а не трехсезонка ;) Мой сын в таком в -10 париться будет..
09 май 2007, 20:19
Неужели на Совенке так обнаглели,что подделки продают? А ткань стала точно тоньше,даже летний полукомбез купленный в прошлом году отличается.Мне Траваль на двойном утеплителе тоже не нужен,т.к. в Москве сильные морозы стоят максимум неделю и в такую погоду обычно все дома сидят.
09 май 2007, 20:23
Больше того, во многи магазинах тоже продают подделки. Не знаю. У меня и летнее и зимнее одинаковая почти ткань. Только фактура немного другая
09 май 2007, 20:29
Вот именно,что почти одинаковая.У моей подруги Рейма тек из совсем старой коллекции и вроде бы ткань такая же,но когда я принесла свой и уже одновременно смотрели,то разница очевидна сразу.
09 май 2007, 20:33
Дык я одновременно и смотрела :) Лежат они у меня оба :) Оба из Финляндии. Различие только в фактуре. В прошлом году они более гладкие были. Может из-за этого.. Скользили лучше, меньше трение :think Насчет совсем старых: у моей свекрови лежит Рейма, в которой ходил мой муж в детстве %) Но это лирика :)
12 май 2007, 11:10
На сайтах с картинками, которые были в СП с траваллем толщина утеплителя была указана. Одинарный утеплитель у травалля теплее, чем у рейматека.
14 май 2007, 21:22
Спасибо! Уже докупила Рейма Тек на осень и теплую зиму,чтобы не думать и не гадать.
03 июн 2007, 17:46
уфф,спасибо,ценная инфа))я всё думаю-переходить на траваль или нет? столько восторженных отзывов читала,особо удивилась,что "совсем не протираются и теплее" и дешевле,теперь всё ясно) Всё таки рейма к концу сезона у нас уделана в хлам)
22 май 2007, 09:02
мы носили траваль всю зиму с годика, очень довольна. Не промокает, дочка не мерзла, на попе вставка утепленная. Мне сначала показалсь тонковат для зимы, но оказалось - самое то.
30 май 2007, 22:28
Носили этой зимой Траваль Рему. Очень довольна. Ребенку было чуть больше года. Не промокал ни разу. Гуляли в нем и сырую и в морозную погоду. Никаких нареканий. Очень довольна. Брала в СП.
10 июн 2007, 23:30
Мы той зимой носили, покупали в Снеговике, там куртка новой коллекции стоила 2600, а старой 2000 - мы купили старой ибо разница была только в расцветке..стирала всего 1 раз - остальное время замывала под душем..он теплее реймы, но мы и в +5 носили на футболку - не потел ребенок, было комфортно..выглядит сейчас как новый, надеемся и в этом сезоне хоть немного поносить
04 май 2007, 23:03
Дочка носила эту зиму Рему и на следущий год должно хватить. У нас он промокал, только когда дочка в луже в нем лежала, по подкладу куртки вода заливалась, под дождем и снегом - не промокал. Рему более теплый, чем Рейма тек, ниже -15 поддевала флисовый костюмчик. Немного коленки вытерлись, но мы очень активно комбез использовали. Вот здесь фотки внизу страницы http://www.eva.ru/albumpage/59230/12.html
04 май 2007, 23:29
А разве еще не все про Траваль Рему написали? Мне нравится. Он непромокаемый, т.е. если я шла под зонтом, то дочь нет и все везде у нее было сухо. Стоять коленками в мокрой снежной каше - легко, сидеть тоже. Но он для меня как второй зимний комбез, носим его до -5, потом Тиллсон. У старшей штаны Рему и на мокрые горки я не обращаю внимание. В следующем году опять обеих в Рему упакую, а на морозы опять же Тиллсон.
05 май 2007, 12:54
Просто Рейма уже обмусолина так, что дальше некуда, а про Траваль как-то не очень много информации. У меня еще такой вопрос вот в летней коллекции написано что проклеены только основные швы - в зимних костюмах тоже и что значит только основные швы? И еще в рейме флис только на воротнике и на манжетах руковов, а в травале говорят что флис везде?
05 май 2007, 14:50
Тут долго, если я не ошибаюсь, топики висели "Все о Рейме", "Все о Травалль". На счет в каком месте швы не проклеены, не могу сказать, но то, что он у нас не промокает нигде - это факт. Дочь у меня как юла и в луже посидит и попрыгает там же и все мокрые горки наши и под дождем не слабым не раз в нем гуляли. Флис в нашем зимнем только в капюшоне, на воротнике и на манжетах.
AD
AD
05 май 2007, 15:30
Подскажите кто знает,траваль рему слитные комбезы большемерки как рейма?я купила на следующую зиму рост 86,сейчас рост ребенка 78,надеюсь за лето подрастет,но дело в том что ребенок в комбезе очень тонет,и у меня впечатление,что он большемер.может кто знает?
05 май 2007, 17:10
прикладывала Траваль Рему 92 и Рейму 86 - абсолютно одинаковые - соответственно Траваль 86 должен соответствовать Рейме 80 - а она примерно до 88 см.
06 май 2007, 14:18
это прям бесконечные споры с размерами :))) я когда в СП заказывала траваль ремю ( до этого не носили и да же невидели), а народ стал "шуметь" по поводу размеров", то я, испугавшись, что пролечу с размером,побежала в магазин Снежок, я сравнивала раздельный ремю и рейму тек, у меня получилось что п/комбинезо траваль ремю 92= п/комбинезон рейма тек 92 ( одинаковые абсолютно), а вот у куртке у травалля чуть рукава покороче, чем у реймы тек. В итоге я пришла к выводу, что у реймы куртки всегда детки носят и больше чем +6 ( от размера), например размер 92 , а ребенок до 100 см спокойно донашивает конец зимы, а траваль ровно +6, и вообще у финов не может быть верхней одежды размер в размер, она у них вся +6
06 май 2007, 14:40
Я ни с кем спорить и не собираюсь, я рассказала о том, что видела своими глазами, когда выбирала комбез. Про раздельные ничего сказать не могу - я сравнивала только совместные.
06 май 2007, 19:16
Споры действительно бесконечные,но я тоже сравнивала в Снеговике 110р Траваль Рему разд и 104 Рейма тек разд-одинаковые! И мне писали,что Траваль рему 110р дети носили до роста 108см максимум,а потом рукава у куртки короткие,а штаны нормально.У куртки Траваль рему 110р рукава на 1см длиннее,чем у 98 Рейма тека.И сейчас при росте 102 Рейма тек 98 нам как раз,а рукава длинные.
06 май 2007, 13:59
Всем спасибо за ответы. Если еще есть у кого-то мнения просьба писать.
06 май 2007, 17:17
На Хуппу обратите внимание. Тоже качественная мембранная одежка по доступной цене.
06 май 2007, 18:25
А ссылку можно? Где посмотреть?
09 май 2007, 13:49
Подскажите, где можно побольше узнать про Хуппу
06 май 2007, 19:33
Вопрос знатокам.Траваль вроде бы потолще Рейма тека.Он теплее или нет?Рейма тек надевали на гольфы и футболку даже сейчас,когда на улице холодно.А Траваль рему можно будет носить при плюс пяти?
07 май 2007, 18:17
При +5 вы сваритесь.Он очень жаркий.Мы его носили в морозы.
11 май 2007, 14:00
+1)
14 май 2007, 13:31
вверх
14 май 2007, 17:12
Очень довольна! Носили слитный Траваль с октября-ноября до марта, сыну 2,5. Очень легко ухаживать, не протерся, у нас был ремю с кордурой :)) легкий, двигаться легко, не промокает, в сильные морозы одевали поддеву.
16 май 2007, 13:26
up
19 май 2007, 15:14
Что больше никто носил траваль рему?
29 май 2007, 13:45
+1)
30 май 2007, 22:43
В этом году решила попробовать после Траваля(про него писала выше) Дидриксон. Носили пока только весенне-осенний вариант ветровок и костюмов непромокаек и непродуваек. Так понравились одежки! Так все граммотно и продумано сделали. Застежки, липучки, кулиски позволяют "посадить" по фигуре и размеру вещь. Я брала с большим запасом аж до следующей весны. Носили уже этой весной.Дизайн просто супер. И расцветки тоже бесподобные.Очень надеюсь, что и зима не подведет. Надеюсь, что моя писанина не будет расценена как реклама.
03 июн 2007, 14:05
Подскажите, где можно побольше узнать об одежде Дидриксон?
14 июн 2007, 22:13
Извините, что так припозднилась с ответом. Про Дидриксон узнала в СП. Напала совершенно случайно. Осталась очень довольна весенними вещичками. Очень надеюсь, что зимний заказ получу целиком. Могу скинуть Вам на почту адрес девушки, которая занимается закупкой. Топик ушел в архив. А новый обещался быть не ранее июля.
AD
15 июн 2007, 14:13
Давайте, вот на этот адрес muratova@trancom.ru
15 июн 2007, 17:08
Отправила.
16 июн 2007, 14:20
спасибо
03 июн 2007, 14:01
up
07 июн 2007, 15:01
Мы носили Траваль Ремю. Я в восторге, мой мерзлявый деть, который в том году замерз в Рейме, в Травалле ходил весь тепленький. Особый плюс - не убивается он так как Рейма. В этом году только он:)
09 июн 2007, 15:17
Настя, подскажите, а вы травалль где покупали в снеговике или на совенке?
10 июн 2007, 15:02
Мы носили Травалль Ремю, всю эту зиму. Я очень довольна. Мягко выражаясь. Не промокал ни разу, с любых горок катались и мокрых и грязных, и в слякоть и в мороз, некоторые мамашки на меня как на сумасшедшую смотрели. Зима тёплой была, а Травалль носили с ноября где-то, и когда раздевались, деть никогда вспотевшим не был, хотя довольно подвижный. Смотря что вниз одевать, наверное... Очень лёгкий комбез, абсолютно не дубовый ИМХО, купила весенне-осенний Донило, так он раза в два толще, деть в нём как медведь. Уже беру Травалль на следующую зиму:)
17 июн 2007, 15:45
Девочки, спасибо за ваши отзывы. Вы меня убедили пропробовать травал рему, в сентябре поедем покупать. Только подскажите где все же лучше покупать в Снеговике или на Совенке?
17 июн 2007, 15:53
я в снеговике брала весной за 2000,может там сейчас тоже скидки есть.только я в отличие от Вас засомневалась о нужности траваля рему((((мне кажется у меня настолько малоподвижный ребенок,что я поторопилась с мембраной)
18 июн 2007, 11:13
А где у нас снеговик? Просвятите пожалуйста
18 июн 2007, 12:45
Снеговик находится в Коньково
19 июн 2007, 13:49
http://www.snegovik-shop.ru/index.php?type=6&id=greenhill Вот только магазин закрыт до 22 июня по техническим причинам.
18 июн 2007, 12:44
Я знаю точно, что в снеговике бывают сезонные скидки. У меня сын ОЧЕНЬ шустрый, так, что нам только мембрана.
29 июн 2007, 15:49
1)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325