Меню

Дорогая дет. обувь и не очень+

AD
15 май 2007, 00:16
Мамы, скажите, вот есть принципиальная разница между дет. обувью премиум класса (типа супер фит) и бизнес класса (бартек, пабловски и тд)? А если есть разница, то в чем? Может супер фиты необыкновенно удобные, ортопедически совершенны и тд? Объясните пожалуйста!!
Anonymous
15 май 2007, 00:34
Ну Вы загнули. Суперфит никогда не относился к премиум классу.
15 май 2007, 00:39
а какие марки относятся к премиуму?
Anonymous
15 май 2007, 08:59
всякие габбаны и т.п.:)
15 май 2007, 01:16
Суперфит, Паблоски, Бартек, Экко - обувь примерно одного класса. И примерно одной цены.
15 май 2007, 09:09
и скорее всего ниже среднего их можно отнести.
Anonymous
15 май 2007, 09:11
да уж ладно:) а шалунишки и бамбини тогда какой? Минус первый?))
15 май 2007, 09:19
нет, я считаю, что натурино, гарвалин, и тд. - выше среднего, а вот бартек, паблоски, экко - ниже среднего. Обувь российского производства - низший класс. А высший - это уже ДиГ и тому подобные CarShoe. Хотя бывает обувь и минус первого, это точно
Anonymous
15 май 2007, 09:24
гарвалин выше? Я бы не сказала, это ближе к Паблоски) А сф вы не распределили, его куда?:) И среднего вобще нет в вашей градации, получается?
15 май 2007, 09:37
некоторые модели выше среднего и ниже среднего по моей градации можно отнести к среднему (в частности из гарвалина сверху и паблоски снизу, хотя я вообще не поклонник этих фирм, сужу по ценам, там где покупаю). Те все это - средний класс (который расходится на выше среднего, средний и ниже среднего). Сф - тоже средний.
08 июн 2007, 14:11
а если я шалунишки выставлю за 1000 уёв, это уже будет сразу высший класс? (раз вы по ценам судите)
15 май 2007, 09:37
А "ДиГ и тому подобные CarShoe" хороши именно по ортопедическим свойствам? Там какие-то супер-супинаторы? Или вы распределяете по классам, только исходя из качества кожи и крутизны фирм? Что-то я у итальянцев пока вообще супинаторов не разглядела, да и жесткий задник не так часто встречается, хотя внешне, конечно, бывают забавные. Или не там искала?
15 май 2007, 09:44
Модель на модель не приходится. Вот например, демисезонные сапоги мальчиковые ДиГ с супинаторами, с жестким задником, и удобные, и мягкие (качество кожи тоже, согласитесь, важно), и надевать легко (в отличие от аналогичных моделей бэйбиботт). Если для себя покупаешь хорошую обувь, то ребенку хочется покупать то же самое. А про их ортопедию ничего плохого сказать не могу, но я сталкивалась только с мальчиковыми моделями.
15 май 2007, 11:42
Лен, ты их по ценам сортируешь? :-) Мы в последнее время суперфит с активной подушечкой залюбили даже больше, чем натурино, последний месяц вообще носим только катимини (очень понравились и туфли, и сандали) и суперфит. Бартек по удобству превосходит паблоски, экко и рихтер, но совсем не ноский (покупали внучке, очень удобные, но за три прогулки облезли). А ДиГ я бы по "правильности" и комфорту запихнула в компанию к таким же дубовым ритерам и паблоски. А еще мы унты пажаровские получили - супер-супер-супер-супер :-P
15 май 2007, 18:30
и мы суперфиты любим, мне все равно к какому кто их классу относит, очень удобные) А вот те же Ферре ребенок ни одни из 3 пар не дает одевать, орет как только их видит
16 май 2007, 07:14
Алиса, сначала, когда марку не знаю, по цене пытаюсь сориентироваться, потом покупаю и пробую. Та ДиГ, которая у нас была (3 модели), мне очень понравились. Может попались хорошие модели? Паблоски были, не ахти, Рихтер, Экко - фи фи вообще не понравились, Бартек мы носили прошлым летом, ну ничего особенного сказать не могу вообще, но у нас были только сандали. А вот сейчас носим дома катимини (модель с игуаной), нравятся, удобные, да и застегивать легко, купила на лето на улицу, но нога уже доросла. А вообще я люблю натурино, они моему ребенку по ноге. Суперфит были, хорошие. БЫли даже один раз Антилопы, но их я сразу отдала, дубовая подошва.
15 май 2007, 11:50
Воть - http://www.zappos.com/n/multi_view.cgi?product_id=7252547&color_id=43&view=multi Автор, простите за флуд :-)
Anonymous
15 май 2007, 12:10
У нас такие были. К сожалению оказались не очень теплыми.
15 май 2007, 12:15
Теплые у нас другие, а эти к короткой шубе, в основном от подъезда до машины ходить.
Anonymous
15 май 2007, 22:31
вай-вай! Какие понты :)
AD
AD
Anonymous
16 май 2007, 12:02
+1. Я тоже веселюсь, когда такие реплики читаю. Списываю на то, что с возрастом мудрости жизненной прибавится. Там в дизайнерском топе еще таких штук пять наберется.
Anonymous
16 май 2007, 16:30
Веселитесь-веселитесь. Только сейчас начнется время распродаж, так вы этих пять человек задергаете: а где купить, а посмотрите есть ли размерчик, а не маломерки ли....
Anonymous
16 май 2007, 22:16
Не думаю. Вполне можно обойтись обувью отечественного производителя и не гнуть пальцы.
Anonymous
17 май 2007, 07:53
вот и обходитесь! а зачем обходиться, если есть возможность покупать европейские марки и не париться по поводу негнущейся подошвы?
Anonymous
18 май 2007, 22:30
Вы знаете, рощу второго ребенка - и ни разу еще не парилась.
25 май 2007, 06:52
я тозе так считаю, зачем пробовать новие фирми на своих детях, мозно носит давно проверенние мирових производителеи, особенно если знаешь, где и когда купить дешевле! (с транслита)
25 май 2007, 06:59
знаю-знаю я таких людеи, работа презде всего, а дети, да так на нянек и вообше... (с транслита)
Anonymous
25 май 2007, 07:44
почему на нянек? я сама сижу с детьми. Как это связано? работаю, но уж насколько дети дадут.
25 май 2007, 16:06
ДА, Я ПРО БЛИЗКИХ МОИХ ГОВОРЮ. РАБОТА-РАБОТА, А ДЕТИ ТАК СЕБЕ, ВНУКИ ТОЗЕ. Я ГОВОРЮ, ЧТО ЗНАЮ ТАКИХ ЛЮДЕИ, КОТОРИМ ВСЕ РАВНО В ЧЕМ ДЕТИ И ГДЕ ДЕТИ... Я ТОЗЕ ПИТАЮСь КАК-ТО ПОДРАБАТИВАТь, СИДЯ С ДЕТьМИ. ТОЛьКО ВОТ Я И ГУЛЯЮ С НИМИ И СЛЕЗУ В ЧЕМ ОНИ ХОДЯТ. МОИ БЛИЗКИЕ ГОВОРЯТ, ТИ , МОЛ, ПОМЕНьШЕ ГУЛЯИ ИЛИ В ДЕТСАД НА ПОЛНИИ ДЕНь ОТДАИ ВСЕХ (ДОЧЕ 1,7 ГОДА), А САМА РАБОТАИ. А Я ДУМАЮ, ПОКА Я МОГУ С НИМИ ПОСИДЕТь, ПОЗАНИМАТьСЯ ДЕТьМИ, ЗАЧЕМ ИХ В ДЕТСАД НА ДОЛГО ОТДАВАТь. ЕТОТ ВОЗРАСТ БИСТРО УХОДИТ, ПОТОМ ШКОЛА И ВЗРОСЛИЕ СОВСЕМ. ДЕТЯМ НАДО УДЕЛЯТь ВРЕМЯ, ПОКА МИ ИМ ЕШЕ НУЗНИ ( НЕОБХОДИМИ)... (с транслита)
01 июн 2007, 01:06
Старшей покупала Примиджи - идеально гнется подошва! Ничуть не хуже, чем у Суперфитов, например. Может, разница в чем-то другом?
01 июн 2007, 21:15
И мы очень довольны Примиджи, легкие, гибкая подошва, правильная стелька, нат.кожа.
Anonymous
17 май 2007, 07:54
вот и обходитесь! а зачем обходиться, если есть возможность покупать европейские марки и не париться по поводу негнущейся подошвы?
16 май 2007, 16:31
а вы такие мудрые! только анонимные! Откуда вы знаете мой жизненный опыт?
Anonymous
16 май 2007, 22:14
Не смешите мои тапочки :) Десятерых, чтоли, вырастили?
Anonymous
06 июн 2007, 15:10
только представьте, в каком-нибудь городе км 200 от москвы слышать не слышали ни о каких ДиГах, и даже о суперфитах!покупают шалунишек, а антилопа считается суперкачеством.так то.
22 май 2007, 19:43
Гарвалин выше среднего?:) Те босоножки, которые в СП стоят 20 баксов?:) Улыбнули:)
23 май 2007, 06:36
Извиняюсь, перенесите в средний класс к бартекам и паблоскам с экками. :)
25 май 2007, 06:56
ya ne znayu skol'ko oni stoyat v cp i otkuda oni rodom, mozet iz sosednego podvala, na zappos.com u nix vpolne normal'naya cena, kak na naturino
25 май 2007, 07:46
и я про то же самое, что там за модель за 20 долларов я не знаю, а вот кроссовки, которые стоят под сто долларов, очень даже приличные по качеству.
25 май 2007, 06:45
да, русская обувь - низкии уровень (подуровень) (с транслита)
AD
AD
15 май 2007, 13:16
Ну, не ниже среднего, а просто среднего.
15 май 2007, 13:42
Ниже среднего??? Хм...
16 май 2007, 12:04
ОФФ..................................А что у Вас в паспорте за коляска такая прикольная, которая так компактно складывается?
16 май 2007, 21:43
Офф.................... Это не совсем коляска. Это шасси для автокресла Колкрафт. Универсальное - почти подо все марки карситов подходит. Очень удобная штука:-)
16 май 2007, 23:52
Спасиб!!! Будем знать. Очень понра:)))
Обалдеваю
15 май 2007, 16:30
т.е вы считаете что обувь которая стоит почти 80 баксов (тот же суперфит) это ниже среднего? то есть ниже плинтуса? Ни фига себе. несмотря на то,что я не слабо зарабатываю,все равно считаю это нормальной качественной обувью среднего класса. Не надо палку то перегибать!
Anonymous
15 май 2007, 17:29
Не принимайте близко к сердцу. Для некоторых главное в одежде и обуви - ярлыки. Самоутверждается народ таким образом. Суперфит отличная обувь.
Anonymous
15 май 2007, 21:51
Просто я читаю периодически Pelene в дизайнерском топе,и была очень удивлена что эта девушка мало того придает такое значение обуви ребенка,но еще и своим постом просто сказала всем что кто носит обувь суперфит,и уж о боже я молчу что мы и минимены иногда носим..то это люди никчомные,и детей они своих не любят,и со вкусом то у них не все в порядке. У меня сестра замужем за французом,и живут они чуть ли не в замке в Фонтенбло и с большим удовольствием она отдает дочку нашей бабушке на лето на самую обыкновенную деревненскую дачу с посылкой самых простых вещей и обуви. Ее больше заботит урожай вина у них в саду,чем марки обуви на ногах у ребенка,мне она периодически говорит что не уверена знает она тут или иную марку обуви,когда я ее прошу подсказать по качеству...
Anonymous
15 май 2007, 22:50
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" Того, что вы увидели в Ленином посте, там нет и не было. Каждая нормальная мать уделяет внимание обуви своего ребенка. А случай, когда урожай вина заботит больше, чем ноги собственного чада, и вовсе не всем дано понять. Если уж на то пошло, и заграничные члены семьи с уровнем жизни выше среднего нынче считаются эталоном, то... у меня старший брат женат на англичанке, далеко не бедствует, и знает все про анатомические стельки, супинаторы, задники обуви своих 3 детей. Жена его, кстати, тоже все это знает, но она это сформулировать способна только на английском, поэтому пользуюсь познаниями брата.
15 май 2007, 22:52
Случайно анонимно получилось :-)
16 май 2007, 07:24
Где я сказала, что эти люди детей не любят своих и тд? Кого я назвала никчемным? Обсуждается "дорогая и не очень обувь", пишу свое мнение, никого никчемным не называю. Все по своему желанию и по возможностям одевают-обувают детей, правильно? А при чем тут вкус? Модели бывают красивые и у недорогих, и некрасивые у дорогих, откуда я знаю, кто какие модели покупает? А обуви я очень большое значение придаю, особенно первой, ноги ребенка только формируются и покупать что-то некачественное я не буду маленькому никогда. Хотя наверное, и взрослому тоже. А куртку ту же можно одеть и простую (ту же кикко, памполину, брумс). А пример про вашу сестру мне вообще непонятен - она не заботится вообще, во что ребенка одевает? я что-то не понимаю, к чему вы его привели. Что она такая французская олигархиня и ей пофигу на марку обуви? Да пожалуйста, мне тем более пофигу на марку обуви ее ребенка.
25 май 2007, 07:03
в америке тозе особо не придают значение тому, во что одет ребенок, главное удобно, но обувь они покупают в основном только стриде рите, знают, что хорошая проверенная годами фирма. многие дазе италию не любят. (с транслита)
01 июн 2007, 01:09
Слушайте, а Брумс = это типа совсем простая одежда, да? Так по цене и не скажешшш...
01 июн 2007, 06:58
Брумс - это средний класс. А по качеству очень часто она не очень. Я ее покупаю иногда, есть модели, которые понравились, есть те, которые нет.
01 июн 2007, 15:01
А что у брумса с ценой? Смотрела вчера их куртки - 1200 рэ, сделано in China, качество вполне соответствует цене и месту производства, а если вы их шлемы помните, то вообще непонятно, чему удивляетесь... Обычная одежда среднего класса, есть удачные модели, есть неудачные, то же самое с кикко, а вот памполину я бы в этот список вставлять не стала, но у меня к ней вообще отношение предвзятое :-)
01 июн 2007, 15:17
у нас брумс подороже, ветровки по 2 тысячи примерно, но на качество это не влияет, так себе, есть модели ничего, но вот я не понимаю, почему костюмчики типа домашних полуспортивных и летние платья девчачьи (да и мальчишечью летнюю одежду) они не могут шить из стопроцентного хлопка? оно с полиэстром на 20 процентов в составе.
16 май 2007, 07:16
Это вы перегнули палку. Для меня, ниже плинтуса - обувь китайского производителя с рынка и безымянная в принципе. Антилопы ипрочие котофее - низший класс, паблоски, бартеки - средний, натурино ближе к высшему, но средний. А плинтус - это не средний уровень, даже по логике, а на самом низу вообще-то.
16 май 2007, 21:23
почему? мы носим суперфиты и рихтер, качество отличное,обувь 1,5-3 тыс.руб. ниже среднего уровня??
17 май 2007, 07:55
я написала, что к ниже среднему можно отнести бартек, паблоски, экко, рихтер. Это ИМХО. Основанное на моделях, которые были опробованы.
15 май 2007, 08:12
Ну про Премиум - это Вы загнули.. Обычная хорошая обувь. Для меня есть, да. Суперфит более гнущиеся, мягкие и удобные. Кстати, Паблоски - обувь той же категории, что и Суперфит. Ортопедически? Анатомическиая стелька - это совершенство? Если - да, то они совершенны ;) Бартек похужей.
AD
23 май 2007, 23:53
Кстати, Пабловски поэлитнее суперфита будет.... А вообще для выхода и на улку можно получше купить - а домой и детсад и Котофей с Антилопой сойдут. Не хуже, но Котофей на улице быстро в хлам превращается.
24 май 2007, 00:35
И чем же Паблоски "элитнее" Суперфитов? :))))
25 май 2007, 06:43
да суперфит в европе 38 еуро стоит где-то 49$, ето низкии уровень. натурино среднии, примиги, еццо - дешевле натурино. а вот Д&Г, мосчино и т.д. подорозе. не знаю, что так все на суперфитах зациклились. еццо-лучше, натурино - классние, италиа балдуцци - бесподобние, мозно вполне без више уровня обоитись (Д&Г ...). а если в руках их все подерзать, то разницу сразу увидите. натурино, балдуцци и т.д. некоторие пари - произведения искусства, какая коза, какая отделка и как носятся... я прямо как обувная маньячка. (с транслита)
Anonymous
15 май 2007, 11:30
Хорошая овувь та, которая идеально сидит на ноге Вашего ребенка. Перепробовав множество фирм скажу, что нам, лично идеально подходит Суперфит и GFFerre. Натурино - только несколько моделей (они нам, например, узки в подъеме). ДиГ и Moschino не понравились совсем. Кроме "сомнительного" аляпистого дизайна никаких ортопедических качеств и дополнительно заявленного удобства для ноги не обнаружили. И кроме того, эта нога расчитана на изящные детские ножки европейский детей (на наши русские широкие и пухлые ноги мало что подходит). Из четырех детей в семье подходит только 1.
15 май 2007, 13:18
Согласна. У дочери очень узкая нога и низкий подъем, очень проблематично подобрать обувь.
15 май 2007, 22:52
+1, один в один:) мучаемся тоже
16 май 2007, 21:20
ДиГ и Мосчино не понравились совсем сказать,что ети фирмы делают хооршую обувь для детей,мог либо тот ,кто никогда их в глаза не видел,либо тот для кого хорошее ,значит дизайнерское)))Лично от себя могу сказать,имея забитый шкаф дизайнерской обуви-Гавно ето все ,красивое ,но гавно)))удобное только для опездки в гости ,вышел из машины,зашел обратно,ходить в них долго жутко не удобно ,да и качство кошмарное,все из тонкой кожи,не успел к чему то прекаснуться ,уже следы или царапины))) (с транслита)
Поддерживаю
16 май 2007, 23:55
ППКС. После третьей пары перестали покупать совсем. Ребенок отказывался в них ходить. Это для мамок развлечение. Пыль в глаза пускать. Для тех, кто смотрит им в рот. Чувствуют себя "пупами земли".
Anonymous
17 май 2007, 00:33
москино произносится
17 май 2007, 12:41
смешно. Бонничка пишет с транслита, если вам это о чем-нибудь говорит :)
Anonymous
17 май 2007, 13:11
можете ржать дальше, транслит не заметила
16 май 2007, 16:10
девочки, скажите, что же лучше (удобно и качественно) на лето для девочки прикупить? нужны типа босоножек обувь. я столько уже раз спрашивала, никто толком так и не сказал. какая у нас самая хорошая обувь продается?
Консультант
16 май 2007, 16:33
А вы разве так и не поняли,что каждый под "лучшим" своё подразумевает?... Кто-то скажет лучше ДиГ,а другой что Антилопа,ну и кому вы поверите,чьему совету будете следовать? Смысла спрашивать не вижу. На мой взгляд правильней поинтересоваться у хорошего продавца,либо найти соответствующую литературу по данному вопросу.Выяснить чем отличаются подошвы,стельки,задники и т.д..и уже выбрать на основании того.что вы считаете наиболее правильным для своего ребенка.
16 май 2007, 16:42
а что такое Диг?
16 май 2007, 16:42
Дольче да Габана
16 май 2007, 16:43
это долче габбана? или еще какая фирма?
16 май 2007, 16:55
Примерно зная вашу ценовую категорию, отвечу на нашем опыте :-) Из нарядной обуви легче всего выбрать удобную у блюмарина, катимини и натурино. Но блюмарин и натурино не на пухлую ножку, лучше без примерки в первый раз не покупать. Для ковыряний в песочнице - те же самые катимини, натурино, суперфит (с закрытым носом и с активной подушечкой, с пробколатексной стелькой и простой анатомической намного хуже), DKM или Mod8, у них у всех есть модели из нубука, которые нормально чувствуют себя в песке. Основные требования к любой легкой обуви давно известны - хорошо гнущаяся нескользящая подошва (рикоста, например, нам именно подошвой не понравилась, на скользкой плитке сцепление отсутствует), хорошая правильная стелька (у всех вышеперечисленных она правильная, а вот у ДиГ как раз совсем не понравилась) и в меру высокий задник.
16 май 2007, 17:43
Подскажите,у Вас видимо большой опыт,бартек и суперфит сравнимы по качеству,а именно "убиваемости"?Мы пока только бартек подобрали,очень широкая подъемистая нога.Вот хотела суперфит попробовать,немного подороже,стОит ли?
16 май 2007, 21:51
Стоит :-) Но нам сандали суперфит ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравились только с активной подушечкой, остальные - так себе (ИМХО, конечно), но качество с бартеком не сравнивается даже. А может, нам просто с бартеками не повезло - внучкины мгновенно облезли, а у мальчишечьих ботинок, которые мы купили, заехав в первый попавшийся магазин после захода в лужу по колено, при первом же надевании отвалилась одна петля для шнурка (правда, невестка ее за минуту прилепила обратно с помощью какого-то новомодного клея и племянник их потом всю осень носил, но все равно неприятно). Вы их посмотрите вместе живьем, на мой взгляд, различия видны сразу.
17 май 2007, 11:19
А что за активная подушечка? У всех трех пар наших суперфитов абсолютно гладкая стелька...
AD
AD
25 май 2007, 13:37
а что Вы про экко думаете? Вот у нас есть кроссовки экко - там нет активной подушечки а просто анатомическая стелька. И мне они больше суперфита понравились, и сандальки тоже экко хочу купить сейчас. Ребенку в них очень удобно и он любит эти кросы.
16 май 2007, 19:54
спасибо большое. я смотрела в "Весело шагать" MOd,а остальные марки не очень знаю. но мне больше другие сандалии понравились. кажется, викинг (или я путаю что-то), не было нашего размера. а что про gusella скажите?
16 май 2007, 21:44
Ничего не скажу, видела только мальчишечьи и, есессно, не рассматривала :-( Про викинг, думаю, путаете, слишком уж они далеки от идеальной обуви на ваш возраст :-)
16 май 2007, 21:51
я уже начала сомневаться, что это викинг был. может,я просто не разбираюсь в обуви нормально. у нас самая хорошая обувь (по удобсву вовсем) Мики хаус. ортопед сказал, что они идеальные, есть все что надо. и действильно на первые шаги ничего лучше нет.
16 май 2007, 22:18
Чтобы вам легче выбиралось, могу сказать, что miki house для стояния и ползания и miki house для первых шагов очень сильно отличаются от miki house для тоддлеров. Все нужности куда-то улетучиваются, регулировка по полноте исчезает, задник уходит вслед за регулировкой полноты, подошва перестает гнуться, появляются ремешки с железными застежками и получаются абсолютно бестолковые неудобные обувки, а вот одежда при этом продолжает быть отличной :-)
16 май 2007, 22:25
понятно, спасиб. а вы какую марку детской обуви предпочитаете?
16 май 2007, 22:47
Я там уже выше писала, что мы в последнее время подсели на суперфит и катимини. Ну и наша первая любовь - блюмарин, не всем подходят по полноте, но если налезут, то очень удобные :-) Натурино любим, но в этом году у них все какое-то слишклм аляпистое, поэтому двумя парами ограничились. До этого носили DKM и Mod8, тоже нравились. Светлана, на меня нельзя ориентироваться - у меня же заболевание, проявляющееся покупкой новой пары обуви к каждой новой одежке :-D А вообще я бы на вашем месте купила на каждый день что-нибудь похожее на вот это http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1758752.jpg (расцветки и модели и более удачные бывают, но на этой фотографии стельку хорошо видно), а на выход можно что-нибудь менее ноское и более красивое. Нашла вам фоты того, во что превращается miki house - http://www.forestandzoe.com/products/15747b.jpg и http://www.forestandzoe.com/products/13715b.jpg Что-то похожее на вторые я умудрилась прошлым летом купить, помня о качестве пинеток (для первых шагов у нас не было, а от пинеток для ползания и вставания я тоже в восторге была), совсем не понравились.
17 май 2007, 08:01
а мне суперфит не приглянулся. У вас какая модель - сандалики? У сына сапоги были, натурино, по-моему, лучше. Опять же - все судят по той обуви, которая у них была, а не по целой коллекции.
17 май 2007, 11:45
точно, точно, я такое и ищу, как ваш суперфит. а где купить, подскажите? у нас как раз так получилось, что обуви на выход несколько пар, а кот убодной для песочницы ничего нет. вы только не удивляйтесь, что я вообще не в теме, совсем не знаю рынка детской обуви.
22 май 2007, 18:45
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть такую обувь вживую, чтоб был большой выбор (буду смотреть что-то туфли 22р).
17 май 2007, 13:23
Может Вы все-таки Натурино видели в Весело шагать? Викингов там не может быть.
22 май 2007, 22:19
можно влезу:-) Я вижу, вы в обуви хорошо разбираетесь :-) Не подскажете, чем викинги - сандали плохи? Я присматривала их своему трехлетке. От зимней обуви этой марки осталась в восторге.
16 май 2007, 16:57
В Детском мире можно почти все найти. В тех же Мегах ДМ есть;)
23 май 2007, 19:02
Детский мир какой? На театральной, ЦДМ? Подскажите, плиз)
16 май 2007, 19:10
To Pelene и Tadarida. Девчонки, можно не буду отдельный топ заводить, а тут спрошу: а Натурино маломерки? Т.е. я так поняла они не на пухлую ножку?
16 май 2007, 19:24
Они не маломерки - 24 размер 15 см по стельке для обычных моделей и 15.5 для мембраны (последние пары 24 заказывала, поэтому точно помню). Но скорее на узенькую ногу.
16 май 2007, 19:42
Задумалась теперь какой размер брать, сейчас Ферре носим 19-великоваты.Но мы еще не ходим-только в коляске, нам 10. Ребенка тащить с собой не охота.
16 май 2007, 19:52
Ничего так у вас лапка :-) Нам в год 18 был великоват, тогда же по ширине в натурино 20-го размера со скрипом входили.
16 май 2007, 20:47
у нас щас 23 размер 15 см;)
16 май 2007, 21:11
Задумалась... Может, это я 23 размер заказывала :mda Сейчас уже не посмотреть - туфли у ребенка под кроватью, а ребенок дрыхнет. Теперь до утра страдать придется :-D
AD
AD
22 май 2007, 05:40
наверное 23, потому как наши 22 это 14.5 по стельке
17 май 2007, 07:57
по длине точно не маломерки. У моего нога стандартная, не узкая, не широкая, натурино подходит всегда, любая модель, купленная не глядя.
16 май 2007, 21:50
Странно слышать про то, что к классу премиум с точки зрения ортопедии (вопрос ведь автора был про ортопедические показатели) относят всякую дизайнерскую обувь. Вот только сегодня ходила сравнивала. Про Суперфиты мне все ясно: и про активную стельку, и про мягкую подошву. Беру же дизайнерские: ни упругой стельки, ни мягкой подошвы. Один внешний вид. Поэтому дочке такие брать не буду никогда. Понты одни.
16 май 2007, 21:53
а это и во взрослой обуви так, самые удобные - это марки, кот специализируются именно на обуви
Anonymous
17 май 2007, 00:39
нет, у Gucci очень удобные туфли
Anonymous
17 май 2007, 11:47
Не бывает универсально удобной обуви. Лично мне в Гуччи было неудобно.
22 май 2007, 15:45
Девочки, а как вам Маноло Бланик? Не натирали? Смотрите не подеритесь только;-)
17 май 2007, 00:00
Для тех, кто любит Суперфит даю наводку. Купили итальянские сандалики Chiao Bimbi и кроссовки. Такие http://www.zappos.com/n/p/dp/24332061/c/40971.htmll и такие (только еще лучше, т.к. цветочки не такие пошло розовые, а серебристые) http://www.zappos.com/n/p/dp/25579145/c/96834.htmll. Качество такое же как у суперфитов, тоже большемерки и подходят на высокий подъем. Теперь стали появляться в Москве.
17 май 2007, 13:47
а где купили?
19 май 2007, 14:27
Сандалики покупали в "Марие" на Ленинском, кроссовки привезли из Штатов.
17 май 2007, 01:05
На весну-осень мне больше Рикоста нравится, Суперфит мой деть быстро убивает, увы:( На зиму Суперфит. Паблоски не очень понравились - слишком мягкие, прошиты плоховато:( Минимен и Бартек показались очень грубо сделанными и жесткими. А на дачу беру ребенку Антилопу, т.к. после дачи все летит в помойку.
17 май 2007, 13:25
Сегодня посмотрела обувь на детках на улице, спрашивала у мам про размеры. Не обижайтесь на меня никто, кого заденет. Но обувь отечественного производства плюс всякие минимены и бартеки, выглядит так, как будто она на 2-3 размера больше, чем есть на самом деле. Т.е. когда мне мамы говорили, что "это 21-22 размер", я думала, что там все 24-25. И наоборот, у моей крестницы, которая носит 24-25, а ей покупают обувь исключительно в Даниэле (Натурино,Блюмарин, Ферре, Андреа Монтельпэр), ножка выглядит миниатюрненькой, прямо заглядение. Но это ИМХО!!! Опять таки прошу никого не обижаться!
17 май 2007, 13:27
Наверное у этой малышки и ножка миниатюрненькая:) А то у кого полнота большая, у кого подьем высокий, еще влезть надо в такую компактную обувку:)
17 май 2007, 14:15
нет, подъем тоже высокий.
17 май 2007, 15:26
не, Свет, правда, минимены, панды, антилопы и бартеки, etc. в большинстве сделаны из какой-то толстой кожи и с массивными деталями и фурнитурой. Плюс массивная подошва. Поэтому смотрятся большими;) Но это не у всех моделей и не у всех бюджетных марок. Т.е. искать-выбирать надо что-то "утонченное", а не хватать, что есть)
17 май 2007, 15:35
Да, про массивные детали есть такое:)
25 май 2007, 07:21
да, ето деиствительно так. в нормальних итальянских туфельках ногка совсем по-другому смотрится, ЕТО ПРАВДА (с транслита)
22 май 2007, 05:37
у моего полнота большая, но влезаем много во что из дорогой обуви
22 май 2007, 16:42
Это вы сандалики на мальчика Паблоски не видели:)) Стоят тоже прилично, а смотрятся как лыжи:) У сына размер 33, по стельке 21 см, а когда я поставила рядом их со своими 39 размера сапожками - то была просто в шоке - по длине они одинаковые почти:)) Так что огромной обувь не только российского производства бывает:)
Anonymous
23 май 2007, 10:48
Минимен большемерки. А Натурино наоборот маломерки. 23 размер Минимена = 25 размеру Натурино. Поэтому понятно, что нога в Минимен 25 размера выглядит больше, чем нога в Натурино 25 размера.
AD
25 май 2007, 14:24
+1
18 май 2007, 23:47
Девочки подскажите пожалуйста, а где еще большое выбор Натурино можно посмотреть, а то в Весело шагать уже нашего размера нету...
22 май 2007, 13:29
В Детском Мире много моделей и размеры все почти все есть. Мы в Меге на выходных купили.
22 май 2007, 22:22
В Винни
19 май 2007, 14:02
Для нас самами лучшими стали ботиночки Chicco. Не заню премиум или не премиум (они дастаточно дорогие), но ОЧЕНЬ удобные и с супинатором, и гибкая подошва и твердый задник.
Anonymous
22 май 2007, 01:17
Я вот тут почитала,вот люди замарачиваются СУПЕРФИТ и Т.П, раньше ничего такого не было,все выросли и что у всех проблемы с ногами?что у всех у нас проскоступие?или ещё что там бывает якобы от плохой обуви,даже не знаю!
22 май 2007, 11:09
Пральна, думать вообще вредно. Есть в голову вполне достаточно для поддержания жизнедеятельности организма ;-)
22 май 2007, 11:20
Могу судить по своему мужу - баскетбольное детство, проведенное в кедах, наложило свой, увы, не лучший отпечаток на ноги. Теперь они болят и нещадно :(, спасает опять таки же только фирменная качественная обувь, даже в шлепках ноунейм ноги болят :(
Anonymous000
23 май 2007, 02:22
Согласна полностью! Я хоть и не провела детство в кедах, но ноги у меня проблемные, особенно летом. Мозоли натираю где только можно и не можно:(( И в шлепках, купленных кажется в Маттино за 400 рублей я растираю ноги до такой степени, что хочется взвыть (это после двух часовой прогулки с ребенком). Так что Экко форева! Или даже не экко, а просто шлепки, купленные в Обувном на Автозаводской, зато они мягкие (кожа), действительно, как босиком!
25 май 2007, 07:23
У МЕНЯ ТОЗЕ САМОЕ БИЛО, ПОКА НОРМАЛьНУЮ ОБУВь НЕ ПОПРОБОВАЛА (с транслита)
22 май 2007, 12:18
Не знаю как у всех, но у меня может и не проблемы, но проблемки точно.
22 май 2007, 13:31
Действительно.. Давайте все что-ли лапти оденем.. Че заморачиваться :-D Красиво-некрасиво, удобно-неудобно.. Фигня какая. Главное шоб дешево и сердито
22 май 2007, 13:55
Кто вам сказал, что раньше ничего такого не было? У меня родители заморачивались точно так же, как и я сейчас, и мы с братьями всегда носили хорошую обувь. Ну а то, что плоскостУпия у вас нет, что ж, я за вас очень рада :-) Но все же каким-то иным плоско...тупием от вашего поста попахивает.
Anonymous
22 май 2007, 14:50
Не знаю, чем попахивает от поста девушки, написавшей выше, но проблемы с ногами не зависят от обуви. Как были и раньше люди с плоскостопиями, так и сейчас они есть и будут, и супинаторы тут не при чем. Развитие мышц стоп закладывется еще в утробе матери и зависит то состояния нервной системы ребенка и от головного мозга.
22 май 2007, 15:00
Супинаторы, может, и не при чем, зато очень при чем дубовая обувь с дубовой подошвой, которую очень часто продают и покупают в качестве детской. Колодки ни одним мышцам на пользу не пойдут.
Anonymous
22 май 2007, 15:41
Для стопы вообще оптимально без обуви ходить, просто в наших климатических условиях и в современной жизни это нереально. Девушка, кстати, права, поясню почему. В начале 20 века еще не умели делать обувь, подобную теперешней, но это не значило, что все поголовно гимназистки, носившие ботинки, страдали заболеваниями стоп :). Спорить об этом можно бесконечно, но если бы все проблемы решались так легко с помощью обуви, ортопеды бы вымерли,как класс :). Очень трудно себе признаться, что вся эта возня с "правильной ортопедией" всего лишь великолепный пиар-ход для впечатлительных натур. Я на примере своей семьи скажу. Двоим детям покупалась всегда новая высококачественная европейская обувь, никаких дубовых колодок и донашиваний. Итог: у одного плоскостопие, у другого норма. Я в своем детстве НИКОГДА не носила ортопедически правильную обувь, а носила, то, что отечественная промышленность предлагала,т.е. в вашем понимании "дубовые колодки и негнущиеся подошвы" плюс полное отсутствие супинатора. Ноги всегда абсолютно здоровые.
22 май 2007, 19:54
Я говорю не о том, то надо решать ортопедические проблемы с помощью обуви, а что обувь не должна МЕШАТЬ ноге правильно развиваться. И при наличии склонности к проблемам одна обувь не усугубит их, а другая - да. Разница между хорошей обувью и, гм, не очень хорошей видна невооруженным взглядом. Если уж на то пошло, я своими ногами ощущаю, в чем отличия "дубовой" обуви от недубовой, так к чему мне проверять на прочность ноги моих детей?
25 май 2007, 07:26
да, мои дети дома всегда босиком ходят, а не в туфлях, как я от всех слишу. (с транслита)
22 май 2007, 18:53
А почему анонимно-то? Неправильной обувью можно изуродовать абсолютно здоровые ноги. А можно и не изуродовать. Но подобная лотерея не совсем уместна, когда речь идет о ногах ребенка. Про состояние нервной системы и головного мозга современных детей почитайте российскую медлитературу. Гипердиагностика имеет место быть, но тем не менее общая ситуация проясняется.
Anonymous
22 май 2007, 21:50
А при чем тут лотерея? Я разве призываю покупать своим детям плохую обувь назло кондуктору?? Я ведь о другом писала, о том, что связь ортопедических проблем непосредственно с обувью весьма слаба. Я не беру в расчет родителей, которые на осень-зиму-весну берут Куому, а на остальное время года тряпичные тапки Антилопа на резиновом ходу. Нормальные здравомыслящие выберут и из недорогих марок хороший вариант. Вот только есть проблемка - каждый свое считает ортопедическим. Для одних это Минимен (который здоровым ногам вообще противопоказан, с таким-то супинатором), для других Рикоста-Паблоски и прочая. Для некоторых и Бамбини с Фламинго прекрасная обувь.
AD
AD
22 май 2007, 22:10
Ну тогда вы себе противоречите - сопоставьте сами 1. "связь ортопедических проблем непосредственно с обувью весьма слаба", 2. "Минимен (который здоровым ногам вообще противопоказан, с таким-то супинатором)". Связь есть - обувь с супинатором, покупаемая на 2 размера больше неизбежно будет вредить связкам, вред может быть как преходящим, так и сложно поправимым, обувь с мощным супинатором, надетая на здоровую ногу, вполне способна способствовать развитию поперечного плоскостопия, "неправильная" подошва опять же вредит развитию связочного аппарата.
Anonymous
22 май 2007, 19:37
В то время когда Вас и нас растили "не заморачиваться" было мало. Нужно было еще иметь возможность эту самую правильную обувь достать. У нас в семье все хорошо зарабатывали, но в торговле никто не работал и "достать" хорошую обувь получалось редко. А теперь не у всех есть возможность имея несколько детей и содержа за свой счет своих родителей обеспечить своих детей обувью "высшего ценового диапазона". Поэтому выступать столь категорично я бы на Вашем месте не стала. Все живут по-разному и народу "служат" по-разному.
22 май 2007, 20:25
Ну вот кто не может себе позволить обувь получше, тот и не заморачивается и сейчас, а кто может - заморачивается. Зачем всех под одну гребенку-то? И при чем здесь то, что было раньше? Хорошая обувь как минимум не натирает детские ножки, по крайней мере у нас. А вот та дубовая, советская, натирала еще как, по себе помню.
22 май 2007, 21:33
Покажите мне, где именно я столь категорично настаивала на том, что все обязаны "обеспечить своих детей обувью "высшего ценового диапазона". Правильная обувь - это совсем не обязательно обувь дорогая. Есть модели более, чем демократичного наперо за 600 рублей, которые по правильности превосходят дольче в компании с габбаной за 6000. Соответственно, абсолютно монопенисуально, кто и как живет и кто и как служит народу, при наличии у родителей на плечах головы, а не органа загрузки питательных веществ, обеспечить ребенка нормальной обувью сегодня вполне возможно при любом уровне доходов. И сугубо мое ИМХО - имея несколько детей и содержа за свой счет родителей, тратить 2-3 тысячи в месяц на инет, при этом помогая родителям макаронными изделиями, а детей обувая в котофея - это ни что иное, как нерациональное расходование семейного бюджета. Таких людей я не пойму ни за что и никогда. Если категоричным выступлением по поводу ценового диапазона вам показался мой ответ Светлане, то почитайте внимательнее, я написала, что это совет по обуви в том ценовом диапазоне, который нужен ей.
Anonymous
23 май 2007, 11:49
A заработать не судьба?
Anonymous
23 май 2007, 12:01
А кто Вам сказал, что я не зарабатываю. Я получаю очень хорошо для своей профессии. 4 тыс.евро в месяч. Взяток не беру и не ворую. Муж поменьше, но это специфика его профессии. Структура расходов в семье другая. Больше 1,5 тыс. евро в месяц тратим на врачей. Которые, в отличие от нас за зарплату ничего делать не хотят. Ипотека за жилье. Няня и пр. Обучение детей . Так что Ваш сарказм не по адресу.
23 май 2007, 12:09
......
Anonymous
23 май 2007, 12:09
А я не Вам лчно адресую, а Вашему посту - "А теперь не у всех есть возможность имея несколько детей и содержа за свой счет своих родителей обеспечить своих детей обувью "высшего ценового диапазона". Поэтому выступать столь категорично я бы на Вашем месте не стала. Все живут по-разному и народу "служат" по-разному." Я бы себе в чем-то ужалась, но детям только хорошее купила.
22 май 2007, 19:41
Скажу по себе. В кроссовках типа Динамикс (или как их там) чувствую себя так, как будто в кандалы заковали, в кроссовках экко так, как будто... вообще без обуви:) Не покупаю дешевую обувь, потому что она НЕ УДОБНАЯ. Спорить со мной бесполезно, я останусь при своем мнении;)
Anonymous
22 май 2007, 23:02
Ага. А Вам тут сейчас напишут, что Экко тоже ниже плинтуса, потому, что в ЦУМе не продается:))
25 май 2007, 07:33
v smisle nado pokupat' udobnuyu, normal'nuyu obuv'. ecco k nei otnositsya.
25 май 2007, 07:31
поддерзиваю (с транслита)
23 май 2007, 09:04
ага у меня "проскостУпие" :-)
а я могу сказать, что я все детство проходила со стертыми в кровь ногами. и только после 20 лет, когда уже сама начала покупать себе хорошую обувь (преимущественно Италию), я наконец-то смогла оценить разницу. вы не представляете, какое это счастье, пройти за день 10-15 км на каблуках, гуляя с ребенком по лесу, и не стереть себе ничего, не подворачивать ноги и не хромать. а вот ребенку старшему пока покапаю обувь попроще, но на широкую ногу. вроде не стирает. на мелкой посмотрим, что сядет лучше. кто-то вольготно себя чувствует себя в немецкой обуви, кто-то - в итальянской. но как вспомню то г... из кож. зам., которое продавалось 20-25 лет назад, так вздрогну. "деревянные" колодки....
25 май 2007, 21:28
А вы не можете сказать, какие конкретно фирмы покупаете СЕБЕ? :) Я пока что не встречала обувь на каблуках, которая бы носилась весь день так же удобно, как какие-нибудь кроссовки (в смысле, чтобы ноги не уставали и пр.) (с транслита)
22 май 2007, 15:27
Подскажите Орсетто как на ваш взгляд? Хочу попробовать более дорогую обувь (мы сейчас носим котофея и рэббитов), но хочется конечно почувствовать разницу) По посту вроде СФ почти всем угодили, а мне вот Орсетто на вид понравились, а тут про них вообще ни слова. Это какой класс по плинтусу?
Я наверное тоже около плинтуса
22 май 2007, 19:31
Да, сейчас тут Вас не только с плинтусом сравняют, Вас "за ним и похоронят" :). Мне кажется что дизайнерская обувь это в большей степени утешение собственного тщеславия родителей. У нас обувь была всякая, и дорогая, и очень дорогая, и не очень, и та, которая ниже плинтуса (как тут уже выше нас всех рассортировали). И в каждой категории были удачные и не очень удачные фирмы и модели. Это зависит и от особенностей анатомического строения стопы ребенка, и от качества кроя и материалов самой обуви. Самые любимые у нас как раз Суперфиты. Нравятся Паблоски (но не все модели). В Натурино мы почему-то сильно потеем. Из турецкой обуви на нас идеально сидят Минимены (но беру определенную модель). Сапоги носим ДКМ и Скандию. Зимой носили и УГГи и валенки "Котофей" (и все очень понрафилось). Дома всегда ходим босиком. Ноги у ребенка "без проблем", у ортопеда были неделю назад. Короче, я за такой подход: то что подходит для Вашего ребенка, то для Вас и лучшее. Нужно меньше обращать внимания на общественное мнение и больше прислушиваться к своей интуиции.
23 май 2007, 09:11
не защищая никого просто из соображений разумности........ну какую обувь одевать ребенку, если он в каком-нить дизайнерском наряде? ну неужели котофея, ну что греха таить ну страхолюдские они. И потом выбирают, наверное, сразу гармоничный комплект одежда+обувь. Мне тоже подход разумности более важен, если нам ортопед-хирург после осмотра сказал только ТАши орто, то как бы они мне не были противны я буду одевать их ребенку.
Anonymous
23 май 2007, 09:28
Да здесь про Котофея вообще речь не шла. Все были очень удивлены, когда некоторые мамы замечательную и совсем не дешевую обувь (Суперфит, Паблоски, Экко, Примиджи и т.п.) записали в некачественную и дешевую. А ВЫ сами себе противеречите, хотя мысль я Вашу поняла. Если врач моему ребенку выпишет ортопедическую обувь, то мне все равно как она будет сочетаться с одеждой дорогих марок. И для понтов я ДиГ в этом случае одевать не буду.
Anonymous
23 май 2007, 10:41
Не передергивайте, эту обувь отнесли к категории ниже среднего по совокупности признаков: цена и личное восприятие автора высказывания (удобство, симпатичность, качество...). По цене (если брать весь диапазон) - так и есть, а личное восприятие, на то оно и личное, чтобы было у каждого свое.
AD
AD
23 май 2007, 10:23
А мне на вид некоторые модели котофеев очень нравятся :) Да что уж там - гораздо больше чем некоторые аляпистые натурино. Я даже одни дочке купила, только поносить не получилось - они ей очень широки. Вот только у них (котофеев) другая беда. Подруга своей дочке покупает и жалуется, что носы быстро обдираются.
23 май 2007, 12:00
как раз грешат недорогие марки одноразовостью, после первого выхода носы и боковины пяток все стираются. Мне Экко нра, не все но многое.....особенно радует их долговечность. Только 1 раз мы влетели с детскими кроссовками такими облегченными, они были в белом исполнении и чередовались с цвета слоновой кости замшей, убились за неделю, белая кожа облезла с мыса позорными клоками.....но это надо было заранее головой подумать и не брать их.
Anonymous
23 май 2007, 12:13
Все зависит от того, как ребенок носит обувь. Мы ни в чем ребенка неограничиваем. У нас и у Натурино, и у Паблоски через неделю носки носы катастрофически ободраны, как у приведенного здесь Котофея (во дворе специально сравнивали). Не убиваются только Рикоста со специальными вставками на носах (и то больше месяца не выдерживают). Мне внешний вид не главное, главное - удобство для ножки.
25 май 2007, 07:43
да, дешевая обувь наша очень МАЛО носится. били у меня одни такие, больше я себе етого не позволяю, денег залко на каздии день новие боти покупать... (с транслита)
22 май 2007, 19:45
На мой взгляд, чисто внешне, как Бартеки. Бартек носили, больше не хочу.
22 май 2007, 20:29
У нас Бартеки убились сейчас за 2 недели. Больше тоже не куплю. Вид такой, как-будто после 5 детей донашиваем...
23 май 2007, 13:06
а мы убиваем суперфиты :) у нас пяточная стопа и суперфиты сзади коробятся на раз а бартек держится уже год причем как сменка в саду Выглядят отлично
23 май 2007, 17:17
Ну вот, это еще раз подтверждает то, что лучшая обувь та, которая подходит конкретному ребенку :) У нас суперфиты и летние, и зимние, и весенние после сезона носки выглядят как новые :)
22 май 2007, 20:36
Не гонитесь за классом. :)))) Это же смешно просто :))) Покупайте ту обувь, которая хороша сидит на ножке вашего ребенка, нравится вам внешне, сделана из натуральных материалов. Еще я обращаю внимание на запах, если пахнет резко химией - никогда не куплю. Нам больше всего нравятся суперфиты и экко. Бартек быстро потеряли вид, Антилопу дочь скинула с ноги и не дала больше надеть, Паблоски ободрались быстро, Котофеи и еще несколько турецких фирм не подошли, т.к. у дочки узкая ножка без подъема. Другого у нас в городе просто нет :))) Вернее есть еще дешевый Китай, но я даже не подхожу к нему.
Anonymous
22 май 2007, 21:15
У меня ощущение, что те, кто говорит, что юзали дорогую обувь и не видят принципиальной разницы с дешевой, просто лукавят. Не носили они дорогую качественную хорошую обувь! Это нелогично тогда!
Anonymous
22 май 2007, 21:28
Дешевое не всегда плохое, а дорогое не всегда качественное! Вам самой все нравится в Даниэле, Нежном возрасте или в Лилу? Мы вчера как раз к хирургу ходили в Медси-2, а перед нами дети американского консула были. Один был в штанах Lee, рубашке Berberry и, внимание, сандалях Minimеn. Второй вообще весь noname и кедах на босу ногу.
Тоже мнение
22 май 2007, 23:21
Если придерживаться Вашей логики, то все должно быть либо премиум, либо с Черкизовского рынка. Я тут недавно читала топик про одноразовые подгузники. И многие обеспеченные евские барышни (к моему глубочайшему удивлению) пользуются дешевыми подгузниками типа Либеро, Памперс и т.п. Если руководствоваться Вашей логикой они на памперсах экономят, чтобы покупать дизайнерские вещи? Ответ был прост - эти памперсы больше подходят их детям. Так и с обувью. Особенно для ножек с ортопедическими проблемами. Не всякая обувь подходит. И даже при большом желании покупать дорогую обувь не всегда это можно реализовать по этой самой причине. И если Вы на улице увидите ребенка в такой обуви, не спешите делатьвыводы о финансовой обеспеченности его родителей. Можете ошибиться.
25 май 2007, 07:50
извините, а чем такои дешевии памперс? ето нормальная фирма, давдо производяшая памперси. я люблю хуггиес, они одинаково стоят. назовите, позалуиста дорогие подгузники. мозет есть кензо или д&г, интересно, мозет я от зизни отстала? или ви имеете ввиду самии дешевии вариант фирми памперс? обьясните (с транслита)
25 май 2007, 14:10
Да, я тоже не поняла про Памперс. Ладно обувь распределили по уровням крутости, теперь и до подгузников добрались?
25 май 2007, 22:39
Наверно аноним имеет ввиду всякие Гуны, Муни и т.д. :)))
26 май 2007, 21:29
ГУНИ И МООН В ЯПОНИИ ЕШЕ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ПАМПЕРС. ВИДЕЛА, ЗНАЮ. (с транслита)
26 май 2007, 23:03
Ну естественно, Муни и Гуны там производятся, а Памперсы привозятся.
23 май 2007, 13:09
Ну вот я не вижу разницы для ног моего ребенка между суперфитом и бамбини :) и то и то абсолютно не походит для наших ног и убивается нараз так какая в них для меня разница кроме цены?
Anonymous
22 май 2007, 23:14
Просто: не покупайте грубую обувь с большим супинатором. Хотя бы. И будет все нормально:)
23 май 2007, 18:47
Блин, ну я совсем запуталась... Хочу попробовать ребенку обувь подороже, потому как ноги у него устают + плоскостопие. Стельки уже отдельные есть. Хочется чтоб нога не потела, чтоб было удобно и ортопедично, чтоб легкие были. А ободранные носки воспринимаю как данность - под грязью не видно. Так посоветуйте, какая удобнее))) Суперфит - в ней многим удобно, ноги не потеют, или только внешний вид держится? Простите за непонятливость)))
AD
Anonymous
23 май 2007, 18:51
К сожалению, советы малоэффктивны. Нужно пробовать. И искать "своего" производителя.
23 май 2007, 19:13
Увы, денег максимум на 1 пару, следующая пара макс через полгода, поэтому очень надеюсь на советы)))
Anonymous
23 май 2007, 19:55
Тогда нужно ехать в самый крупный с точки зрения представленной детской обуви магазин и тщательно мерить. Дать ребенку походить. И внимательно за ним наблюдать, понраится ли. Тогда и делать выбор. Это может быть, например, Центральный Детский Мир. Там и более-менее качественная Турция представлена, и Рихтер, и Рикоста, и Экко (правда не так много моделей), и Суперфит, и Паблоски. А купить, если средства "прижимают", можно и в магазине подешевле, в СП, в разделе "Продаю", на детской ярмарке. А если нет времени, то берите сразу, в ЦДМ которые понравятся. Успехов Вам и хорошего выбора!
25 май 2007, 11:52
Спасибо! Поеду в выходные в ЦДМ.
01 июн 2007, 08:41
в Крестовском выбор хороший еще..
01 июн 2007, 14:50
Спасибо.
25 май 2007, 08:00
по-моему есть особо потливие дети. у меня ребенок не потеет только в босоногах на босу ногу, как только теплеет, я ему их одеваю. пусть верх с длинним рукавом, а ноги боси, зачем ребенка парить в козе закритои. еше один совет. купите на лето тряпичние натурино или еццо (есть кросси , есть босонозки). пятка зесткая, супинатор и т.д. - все в наличии , поишите. они не обдираются, стоят дешевле, чем коза. посмотрите, определитесь. у моего сина есть кросси тряпичние, кеди тряпичние, а босоноги он себе вибрал такие, которие на 1 палец надеваются и почти вся нога открита, во как. а ему нравится. (с транслита)
25 май 2007, 13:40
а почему Экко не хотите покупать? Мы для себя уже сделали вывод - на детской обуви не экономить. Знаю девочек которые покупают под спецстельки именно экковские обувки, а чтобы не переплачивать - если конечно вы в Москве живете - покупайте в дискаунтцентре экковском (скажу по секрету где это если напишите на почту.. ценник в 2 раза ниже, сами туда завтра едем...но - на сейчас на лето уже мало что есть а вот на зиму осень выбор хороший и цены тоже:)
Anonymous
27 май 2007, 00:30
Вы знаете, я тут тоже поехала купить в этот Экко дисконт ребенку обувь, когда ходила выбирала на полках заметила у некот.моделей недостатки-брак. Потом позвала продавца, спрашиваю, а она отвечает, да, а вы что не знали, что у нас здесь такой вот магазин, продается товар после экспертизы например, отсюда и цена. Мне принесли пару обуви с маленьким брачком и говорят, что обувь обмену и возврату не подлежит, карточки экковские они не принимают, и все недостатки даже записали мне при оплате. А что такое купить детскую обувь без возм-ти вернуть, это ж какой риск?
23 май 2007, 19:13
у моей были Бартек, СФ, Паблоски, Ош Кош и Таши и во всех ноги потеют:( Потретость мыскочков тоже разная бывает, у нас в Бартеке так протерлись что еще чуть-чуть и поравлись бы :( У СФ не везде есть анатомическая стелька, в ботиночках у нас она есть, а в босоногах нет.
23 май 2007, 23:54
Тот же Котофей под ваше описание подходит:-)))
24 май 2007, 07:51
Насчет ободраных носков - этим страдает вся обувь, и натурино, и паблоски, и бэйбиботт (суперфит не знаю, у нас были зимние сапоги, на снегу они не ободрались, а вот летняя - вся).
08 июн 2007, 12:13
Да, не ожидала что цены в ЦДМ ТАК отличаются от СП. СП я могу себе позволить. А вот ЦДМ - никак. Больше чем в 2 раза! Пошла в СП)
Anonymous
10 июн 2007, 22:46
Мне летний СФ обошелся на 300рэ дороже, чем в СП,пусть даже модель прошлогодняя,зато очень красивые и померяли ребенку.
11 июн 2007, 09:49
Где? - если конечно не секрет)
26 май 2007, 15:37
Знаете, я выскажу свое сугубо личное мнение. Я отдаю предпочтение фирмам, которые конкретно занимаются пошивом детской обуви. согдасна дома мод выпускают и обувь и одежду и аксессуары, но!! я им не доверяю. Есть проверенные фирмы, на которых работают конструкторы обуви и ортопеды, хирурги, которые разрабатывают обувь КОНКРЕТНО под детские ножки. Это тоже самое для меня, как покупать бытовую технику какого-нибудь мультибренда. Который выпускает и кофемолки и мобильные телефны и автомобили. Нет уж, я за узкую специализацию в этом деле. CD, Chanel и остальные могут сколько угодно шить обувь из натуральной кожи и других экологичных материалов. Она может быть скольугодно утонченной и красиво-шикарной, я отдам предпочтение в этом вопросе фирмам, которые проверены временем и занимаются ТОЛЬКО пошивом детской обуви.
26 май 2007, 21:31
тозе верно (с транслита)
26 май 2007, 21:53
+1
27 май 2007, 15:33
Ну, например, кому вы отдаете предпочтение? Вот я лично очень жалею, что Шанель не делает детскую обувь, на мой взгляд, это самая удобная обувь, которая у меня была, а меня ее было не мало. Жалко, что еще Кристиан Лабутен с Маноло Блаником детскую обувь не делают, вот они-то "занимаются только пошивом" обуви, им то вы доверяете? Или вы предпочитаете Tod's, который только занимается "пошивом обуви", у них есть детская коллекция. Мне кажется все марки хорошие и чем больше выбор магазинов и моделей тем лучше, разных ценовых категорий. Я лично покупаю, что нравится, а нравится мне Andrea Montelpare и ее "младший брат" Bumper (кстати специализируются именно на детской обуви, ортопедические), Bluemarine (на выход), Moschino, D&G (редко), Миссури. У всех перчисленных мной марок есть плюсы и недостатки, все зависит от конкретной модели и коллекции. Диг весенне-летний, например, мне кажется "жестким и кондовым", и я его не покупаю. А за узкую специализацию выступать - это утопия, как правило, это не узкая специализация, а просто отдельное подразделение другого бренда, ориентированного на другого покупателя. Качественная и хорошая обувь не всегда зависит от "специализации" производителя, большинство итальянской обуви шьется на одной фабрике.
10 июн 2007, 22:02
Мы на Суперфит всей семьёй подсели :) Затариваемся в СП тут или на семье, я "гуляльную"обувь даже себе и мужу покупаю у них, все в восторге. У них удобно то, что обувь разделена на три типа по полноте - на узкую, среднюю и широкую ножку. Правда, в магазинах я такого уж большого выбора Суперфита не видела, когда заказываешь по каталогу, всегда есть возможность купить всё для всех нужных цветов и размеров ( самое главное - размер этот угадать :), но это уже вопрос опыта СПшного существования), а тк. семья большая, то это существенно экономит моё время, в магазины за обувкой не езжу вообще :) Паблоски тут, кстати, брала из пристроя, тоже очень хорошая обувка, не хуже СФ, но показалось, что чуть маломерит. Бартек быстро выходит из строя ( у моих детей, во всяком случае) Экко раньше покупала очень много, но сейчас они немножко похуже стали, и это не только моё мнение, а по сравнению с СПшным Суперфитом - Экко значительно дороже получается, особенно учитываю объёмы наших покупок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325