Меню

Японские подгузники! Вся правда!

AD
18 май 2007, 13:18
Многие потребители в России сталкивались с проблемой что товар, который они покупали раньше был по качеству лучше, чем тот который покупают сейчас. Причина: Товар стал выпускаться не на территории производителя - именно для потребителей России, т.к производителем просчитывается уровень покупательной способности российского потребителя и ему нужно попасть в «конкурентную цену» вследствии этого качество заметно начинает «страдать». Примеров множество: Широко известные по ТВ-рекламе пачки подгузников поступающие к нам- производства Украины, заметно отличаются от тех же подгузников производства в Чехии. До недавнего времени Японские подгузники Goo.N и Moony поступают к нам только напрямую из Японии -произведенные японцами исключительно для внутреннего рынка. И именно этим завоевали доверие российских потребителей, своим качеством не имеющим аналогов на рынке России. Но на сегодняшний день на рынке детских подгузников Goo.N и Moony сложилась следующая ситуация: один размер подгузников можно встретить в продаже в пачках c разным наполнения( кол-во шт. в пачке) и различного оформления.( цвет пачки). В первую очередь это связано с тем, что в Японии принято раз в год менять производственную линию, благодаря чему постоянно улучшается качество подгузников, изменяется внешний вид как подгузников, так и пачек, соответствуя требованиям современных родителей и детей. Параллельно существует, также производственная линия, изготавливающая подгузники для других азиатских стран на экспорт (Китай, Малайзия и т.д.). Эти подгузники отличаются более низким качеством: наполнитель меньшей впитываемости, внутренняя поверхность грубее, что может вызвать раздражение нежной кожи малыша. Это оправдано с экономической точки зрения, т.к. в противном случае не было спроса на подгузники в этих странах. Информация о производимой в настоящий момент коллекции подгузников представлена на сайте производителя: Goo.N - http://www.babygoon.com/frm_goods.htmll Moony - http://www.unicharm.co.jp/
18 май 2007, 16:22
А Вы не знали? Бытовая химия, зубные пасты, парфюмерия и много чего другого выпускается именно "для стран СНГ", и еда в.т.ч. И ничего... "...старушки едят, им нравится"(с)
20 май 2007, 19:01
Первая ссылка не открывается почему-то...((((
18 май 2007, 13:22
Доводим до Вашего сведения, что с 09.01.07 подгузники Moony по иску компании «Wolt Dysney», по решению Головинского суда г. Москвы, признаны контрафактной продукцией, не подлежащей к продаже на территории РФ. вот такое объявление повесил у себя на сайте один интернет-магазин! Честно говоря, я сама в июне рожаю и планировала покупать на первое время ребенку именно Муни, даже расстроилась...
18 май 2007, 19:18
так это потому, что у них не было разрешения на разменщение диснеевских персонажей на подгузах в России. А с качеством проблем не было. ОФФ. Будет возможность - попросите знакомых привезти те же памперсы-хагисы-либеро, но из Европы. Говорят, разница заметна, причем не в нашу пользу ессно :-(
18 май 2007, 20:57
Мы покупали хаггисы в Турции и во Франции. Упаковки, конечно, другие, и сами подгузники немного отличаются, но чтобы качество было намного лучше- не сказала бы.
19 май 2007, 09:52
Серьезно?!! А у нас знакомые возвращались из загранкомандировки, перли годовой запас для еще не рожденного малыша... я в общем-то с их слов и полагала, что разница более чем... :mda короче все ясно со знакомыми ;-) :crazy
18 май 2007, 21:59
Ваши опасения в качестве японских подгузников небезосновательны. Но дело в том, что еще ДО ситуации с Муни в Москве продавались японские подгузы как для внутреннего японского рынка, так и для третьих стран (Китая и т.п.). Поэтому мнения о качестве тех или иных подгузов расходились. Мы, например, раз столкнулись с жесткими Гунами и больше не стали их использовать, а кому-то некачественные Муни попадались.
19 май 2007, 23:39
вот и мне они недавно попались - прям внутри с хрустом, как у Хаггисов.
21 май 2007, 06:14
мы Мерриесы возим из Японии но когда доставка опаздывает, мы заказываем Гуны в Китай, ничем они не хуже чем из японии или те что в России продаются... Не пойму почему тут пишут что в Китае другие, точно такие же... а упаковка от японских вообще не отличается
19 май 2007, 23:37
Покупайте Мерриез. Я тут недавно купила Гун - т к мерриез не было - да, качество стало совсем не тем, что два с половиной года назад, когда сыну покупала. А мерриез - один в один Муни.
20 май 2007, 15:49
Слушайте, вот уже не первый раз слышу хвалебные мнения о Мерриесах. А на мой взгляд, они с Муни и рядом не стояли! У Муни, даже сильно наполненных уже, внутренняя поверхность всегда сухая (как и у Гунов, кстати), а у Мерриесов просто жуть, стоит ребенку один раз пописать, так они внутри все мокрые, чуть ли не вода капает при надавливании. Мне лично показалось, что Муни и Гун сопоставимы по качеству, но в итоге выбрали Гун, т.к. они с резинками по поясу.
20 май 2007, 18:58
+1 Мерриесы вообще не понравились. Мокрые насквозь после ночи. Гун совсем другое дело. Сухо и комфортно
20 май 2007, 22:37
Мокрые насквозь... Менять не пробовали? просто они сделаны из хлопка, а не из целофана. Лучше пусть будет снаружи мокро, чем парник у попы создавать.
21 май 2007, 10:32
Менять? Да нет, конечно! Что вы, она у меня по три дня в одном подгузнике ходит.
21 май 2007, 21:39
Вы всерьез полагаете, что они все прямо насквозь хлопковые? Вы представляете, как ведет себя полностью хлопковый подгузник? Да он будет мокрым как снаружи, так и внутри. Я вас уверяю, хлопок там только на внутренней поверхности, которая соприкасается с кожей, как и у Муни с Гунами. Внутри абсорбирующий синтетический материал, только более качественный, чем у Памперс, Хаггис и т.п. Более того, не заблуждайтесь начет парникового эффекта. Покуда внешняя поверхность у подгузника непромокаемая, "парник у попы" будет создаваться всегда, хотите вы этого или нет. Даже если это супер-дышащие подгузники.
21 май 2007, 06:19
Гуны даже по анатоции самые маловпитываемые за счет этого самые тонкие, к тому же время впитания у них самое долгое не сичтая конечно дореми эконом класса
21 май 2007, 21:42
А у нас как раз Мерриесы и были самые тонкие :)))) Тонюююсенькие такие. Самые толстые - Муни, а Гун чуть потоньше. Может быть, и правда Мерриесы нам контрафактные попались. Кстати, мы их в Кораблике покупали, на пробу.
26 май 2007, 15:11
Может, размер не ваш? Пользуемся ими практически с рождения - никаких проблем.
21 май 2007, 06:17
может у вас мерриесы левые были, ничего подобного не случается, мы заказываем из японии причем есть возможность заказывать естественно любые. Да Муни хорошие но у них жесткая синтетическая лента, а по пропускаемости-наполнительности ИМХО мерриесы даже у Муней выигрывают
AD
AD
21 май 2007, 21:35
Может и левые, но мне расхотелось после одного раза их еще раз пробовать... Муни мне в принципе понравились, но неприятно удивила одна особенность. Они постоянно протекали! Просто еженощно. Старщий у меня в Памперсах рос, так они что ли за год раза 3 протекли. А Муни - ночью 3 часа прошло и у ребенка вся спина мокрая. А вот Гунами я полностью довольна. Внутри остаются сухими, попка у малыша сухая.
25 май 2007, 19:27
Странно, а мне Гуны вообще не понравились, такие тонкие, а Мириесы и Муни нравятся.
26 май 2007, 15:13
У нас Гуны текли жутко. Да и пожестче они, чем Мерриесы.
27 май 2007, 01:03
Странно, а у нас как раз Гун протекали и именно они были сырыми сильно. Мож вы с размером ошиблись?
28 май 2007, 17:10
Нет :) Вообще, мне кажется, трудно с размером у подгузов ошибиться :))) Муни мы пользовались с самого рождения и месяцев до 2, потом попробовали Мерриес и перешли на Гун.
19 май 2007, 09:32
Мне МУНИ нулёвки сильно нравились, мЯгонькие, а с 6-11кг- РАЗОЧАРОВАНА! Толстоваты, грубоваты. ПОСОВЕТУЙТЕ В ЭТОЙ ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ что-нибудь МЯГОНЬКОЕ, ПОЛЕГЧЕ- летний ,так сказать, вариант.
21 май 2007, 06:21
нулевки у всех особо мягкие... из мягких посмотрите гуны но впитываемость подольше или мерриесы, остальные все жестче
26 май 2007, 00:37
Пользуюсь селлер в этом весе - очень довольна!
19 май 2007, 10:07
А я,если честно,разочаровалась в Мериесах.Мало того,что они воняют после одного пописа,к тому же,как только ребенок стал активно двигаться,стали сзади протекать.В итоге я перешла на Хаггисы и ничуть не жалею.
19 май 2007, 23:40
А у нас ничего не воняет - хотя полностью уписываем, и после ночи полный подгуз не пахнет как-то особо. Мне пока нра.
20 май 2007, 22:38
+1
20 май 2007, 04:12
вот интересно, а мне как раз подгузники новой колекции не понра - каеством существенно более низким и впитываемостью... хотя доступны у нас и те и другие...
20 май 2007, 12:38
Подарили ГУН - не нравятся, особенно запах (а куда их теперь девать в таком количестве?). Или это какой-то контрафакт??? Нам больше Памперс понравились (так тож бывает:)))
20 май 2007, 15:52
Мы активно пользуем Гун - никакого запаха не замечала :) С первым ребенком тоже исключительно Памперс пользовали и были довольны. Но у меня такое ощущение, что даже за последние 2 года они как-то погрубее стали. Может, глюки просто :)
21 май 2007, 06:23
почитаю у одних муни воняют, у других гуны, у третьих мерриесы... вывод один неправильно складировались или перевозились, потому как ни одни вонять не должны! Поищите другую партию
21 май 2007, 07:31
в смысле подгузники чистые пахнут? у нас вроде никакие ничем не пахли.
21 май 2007, 18:41
нет вроде как не чистые а ребенок 1 раз пописал и появляется запах синтетический разный, у кого растворителя, у кого жженой резины у кого еще какие то. У нас ни разу такого не было
21 май 2007, 22:55
точно марриесы воняют после одного пописа, я покупала два раза с большим интервалом и в разных магазинахах, а результат тот-же, пользуемся гун, вроде не воняют, а из муни выросли они помоему до 14 кг, но для маленьких 14 кг-мовых япошек, для наших рашек уже в 12 кг малы.
22 май 2007, 04:09
значит вероятно поставщик неправильно хранит их или транспортируют, купленые в Японии разными партиями уже практически на протяжении года ничем не пахнут, да и в Москве мы ими ни один месяц пользовались тоже все отлично было, не везет вам с ними просто
23 май 2007, 19:48
Да, Меррисы на сам деле как-то особенно сильно запах весь наружу выдают. Причем никакие другие из японцев так не пахнут, даже эконом- Дореми.
AD
AD
Anonymous
27 май 2007, 01:04
Без обид - мож у ребенка запах мочи специфический? У нас не воняет ничего. Тока каки:-)))
29 май 2007, 15:49
исключено. Воняют именно Мериесы, больше никаке не воняют:-)
02 июн 2007, 10:53
+1 Это подделки воняют.
Оч. интересно
02 июн 2007, 12:19
Да? А вы не расскажете (можно вкратце) технологию изготовления поддельных японских подгузников? Это целые левые фабрики?:-о Или в подвалах ваяют все-таки? Что-то с трудом представляю, как можно в подвале создать производство подгузников, которые от оригинала никак не отличить, кроме как не понюхать обписанный???
02 июн 2007, 22:07
А Вы ТВ не смотрите? Не видели подвалы в которых делают духи, икру, кремы.........(причем не отличишь от настоящих) По другому я не могу объяснить вонь подгузников. В то, что у японцев неудачная партия совсем не верится. У меня с нюхом все просто замечательно, пользовалась и Гунами и Мунями и Мириесами. Японские подгузы не пахнут.
Anonymous
20 май 2007, 13:01
Мне вообще японские не нравятся. Старшую вырастили в "Памперсах", с младшим перепробовала Гуны, Муньки, Мерриесы - вернулись к любимым Памперсам.
20 май 2007, 16:02
А почему анонимно то:))) Ведь это Ваше мнение, никто с ним спорить не будет:) Мне вот Мерриесы оч нра:) Муни не понравились совсем, Гуны, на мой взгяд, толстоваты, а Мерриесы больше нравились до 6 кг. Но может это действительно козни поставщиков:)) Хотя беру всегда в СП:)
Anonymous
27 май 2007, 01:01
скажите лучше, что деньги экономите.
До этой недели пользовались Мерриесами и горя не знали. Заказала я в и-нете в очередной раз и мне они не нравятся!!! Это не те же Мерриесы!!! Обычно наши были сухие после целой ночи в них, а в этих после одного пописа уже сыро! Попробую купить в другом месте, т.к. переходить с Мерриесов не хочется:(
23 май 2007, 22:18
Покупаю меррисы в хэппиче - суперские подгузы! до этого пользовалсь памперсам, хаггисами, фиксисами ( надо сказать что они отлично впитывают как и японские но только толстые больно) и гунами - после меррисов возвращаться ни к одним из перечисленных не захотелось.
24 май 2007, 21:05
Второй раз беру у них (http://www.mladenec-shop.ru/news?id=25) подгузники муни- разница в лучшую сторону. Да, немного другой дизайн упаковки и у самого памперса синяя впитывающая прослойка, но мне они показались мягче, впитываемоять супер. Кстати, в других инет-магазинах (например, мамадома), муни тоже есть в продаже - именно коллекция 2007 года. Не думаю, что подделка, качество лучше.
26 май 2007, 14:28
Да, полностью согласна, заказывала у них муни, качество хорошее (у них акция была - выгодно было), сегодня к несчастью мне пришлось их сравнить с некачественными муни вот из этого (пока удалила его название, т. к. они обещают разобраться) инет магазина (экономила, блин :() Даже тему вот здесь написала "вонючие подгузники". воняют одним словом доставленные муни, бесит просто!
Тоже всегда брала у них, но вот последняя партия мне совершенно не понравилась. Буду брать в другом магазине.
29 май 2007, 15:18
только не в этом http://www.detskii-mir.ru в пятницу мне привезли муни - вонючие - жуть,я им позвонила, объяснила, директор их еще на меня и наорал, типа открыли упаковку - досвидания: товар обратно не возьмем, а то что у меня еще 4 пачки не открытые - ему пофиг!!! У меня еще прежняя пачка муни не закончилась: прежние совсем ничем не пахнут. я тут тему даже написала: "вонючие подгузники".
Мнение
30 май 2007, 16:33
Послушайте! Не переживайте Вы так! Отдайте эти подгузники для малышей в детских домах (здесь девочки собирают для отказничков). У них вообще никаких нет. Они этим подгузникам будут рады как солнцу в полярную ночь. А Вам Господь еще на 1000 таких пачек даст. А то утомительно Ваши стенания читать в каждом топике.
28 май 2007, 18:43
Купила на коломенской муни. Обрадовалась!!! Мы на них жили с рождения. Открыла дома упаковку, села и заплакала - поддделка!!! Это бросается сразу в глаза!!! И сделаны по другому изастежка не та, и самой подгузник совсем не Муни :(
Ну Вы и морочитесь!!!!!
29 май 2007, 09:42
эээ, да у вас прсто крыша поехала, мамочки дорогие! что других подгузников нет в природе??? ну их эти муни и гуни - в мунигуни!!
29 май 2007, 09:56
То что у вас не хватает денег на ХОРОШИЕ подгузники еще не значит, что у остальных это просто помешательство или выпендреж. Ну а если честно, то я бы рада покупать подешевле, но памперсы и хаггисы нам натерают, либеро почему-то выпускают на нашей попе гель, фиксис ИМХО жестковаты. Нам даже японцы не все подходят. Только гуны и муни. Зачем издеваться над ребенком, когда можно купить нормальные подгузники?
03 июн 2007, 18:45
А моим двум детям подошли хагисы классик (синие пачки), на другие раздрожение - хагисы зеленые, памперсы, либеро. Очень выгодно для меня получилось.
03 июн 2007, 22:15
Пользуемся GOON.Отличные подгузники.Заказываю через "агу-агу".Пока проблем не было.
AD
04 июн 2007, 00:36
Пользовались и Муни, и Гунами, и Мэрриесами. Муни не понравились, ибо толще всех. А Мэрриесы все-таки помягче Гунов, но зато трусы Мэрриесовские объемнее Гунских. Но все равно предпочтение отдаем Мэрриесам, они даже на вид как-то симпатичнее. А во времена финансового кризиса покупаем Памперс (подгузники) и не жужжим)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325