Меню

Как из люльки сделать автолюльку?

AD
23 май 2007, 12:10
Доброе время суток всем! Подскажите, можно ли из люльки Peg-Perego Gulla сделать автолюльку? Знаю, что есть такие специальне ремешки (система безопастности) для Peg-Perego Navetta, называются Kit Auto: http://baby.mnogo.co.ua/266/17604.htmll Кто-нибудь знает, подходит ли эта систама для люьки Gulla, либо что-то другое подобное? И где в Москве можно купить? Спасибо.
23 май 2007, 12:19
а если вместо ремешков, чуть добавить денег и иметь полноценное хорошее автокресло никак?
23 май 2007, 12:29
Автокресло есть, хорошее, привезли из Швейцарии. Но возникла проблема. Врачи сказали нам "жить на улице", подставлять неяркому солнышку ручки и ножки. До ближайшего парка надо ехать на машине. Машина маленькая, можно вместить либо коляску, либо астокресло. К тому же, в автокресле ребенок все равно не на ровной поверхности лежит, а полусидя, для новорожденного это не очень хорошо. И коляску в парк надо брать обязательно. Автокресло получается не задействовано.
23 май 2007, 12:49
я бы тогда вариант с приобретением хорошей коляски прогулки рассмотрела, она все равно вам понадобится, а вот от полноценного автокресла отказываться не стоит.
23 май 2007, 13:30
Спасибо. "Прогулка" нам еще рановато, малышке всего месяц. Подрастет - конечно, купим "прогулку".
23 май 2007, 12:55
Может шасси к автокреслу докупить? Или прогулку на котоую автокресло можно установить? 1.5 часа вполне можно прогулять в автокресле....
23 май 2007, 12:59
+1! Купите универсальное шасси для автокресла
24 май 2007, 00:51
Или машину побольше)))
24 май 2007, 21:47
+1!!! У самой такое.
23 май 2007, 13:02
потом достать, подержать на руках 15-20 минут и еще полтора часа гулять можно...
23 май 2007, 13:03
Ага или приехать в парк и в слинг переложить :)
23 май 2007, 13:37
Разве можно подолгу гулять в слинге? Тем более, с новорожденным? И у малышки спинка колесом, и у меня спина, наверно, отвалится... Думается, что в люльке надежней, все же ребеночек на твердой и ровной поверхности лежит.
23 май 2007, 14:06
У меня ребенка "жила" в слинге до 6 мес. Люлька у нас такая же была, но дочка ее не любила :(, почитайте в интернете про физиологичность слинга :)
24 май 2007, 00:16
Спасибо, почитаю.
23 май 2007, 14:35
Можно. Вся Азия и Африка носит детей с рождения с слингах (или слингообразных платках), как Вы думаете, там больше кривых ног и сколиозов? :-)
24 май 2007, 00:18
Ну да, возможно! Только в слинге ребеночку не потянуться как следует и ножками-ручками не подрыгать... А моя девица это ох как любит! :)
23 май 2007, 13:34
Не подходит. Нам только второй месяц! На днях пришли в поликлинику с автокреслом - врачи раскритиковали, что мол плохо новорожденным в автокреслах, положение полусидя! А гулять нам надо больше 1,5 часа!
23 май 2007, 13:38
Не имею цели в чем-либо вас убеждать, но поверьте - езда в машине в люльке, пусть даже и обмотанной всякими "ремнями безопасности" (на самом деле - псевдобезопасности), для ребенка куда опаснее, чем прогулки в автокресле.
23 май 2007, 13:41
Т.е. автокресло при автоезде надежнее автолюльки?
23 май 2007, 13:44
Автолюлька вообще не является средством безопасности, что бы там ни обещала реклама.
AD
AD
24 май 2007, 00:18
Понятно. Спасибо!
23 май 2007, 14:10
А у нас наоборот педиатры очень хвалили автокресло, сидение там все-таки анатомическое, а в люльках нет поддержки головы, в машине это очень опасно, у нас были два автокресла - jane matrix (хотя это скорее люлька) и britax. Второе деть любил больше :)
24 май 2007, 00:31
У нас Concord, заботливый папа привез из Швейцарии еще в начале беременности. Немного не продуманно, на шасси не ставится, а так вроде уютное, в бежевой коже, все стирается. Я бы с удовольствием коляску с автокреслом одной фирмы взяла, но папу обижать не хочется, он с нами не живет, но старается проявлять заботу...
24 май 2007, 00:45
Может все-таки докупите шасси ;). Мы в матриксе в машине не катались почти, доезжали только до моей работы и спали в нем, пока я в офисе была(люлька тоже к сожалению не влезала :(), в бритаксе несколько часов ехали в другой город, все ок, только переодически останавливались - покормиться, отдохнуть, а кресло у Вас по крашам хорошее, не бойтесь использовать. Удачи!
24 май 2007, 08:09
Спасибо. С радостью докупила бы шасси, только наша модель на шасси не ставится... Нет отверстий для крепления шасси... :(
24 май 2007, 08:16
Там типа дуги на которую автокресло ставится, напишите название Вашей модели автокресла попробую посмотреть :). Есть универсальное шасси kolcraft и немецкое какое-то... Должно подойти к чему-нибудь..
24 май 2007, 15:54
там не с помощью отверстий крепится, другая система. к нашей коляске шел универсальный адаптер для автокресла, пользумеся, очень удобно
24 май 2007, 21:49
http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=423&l=70&r=71&p_id=1800 Практически любое кресло встает.
23 май 2007, 16:21
Положение там не полусидя, а полулежа. А полезно ли детям позвоночник и череп в аварии ломать в автолюльке, врачи не сказали?
24 май 2007, 00:32
Про автолюльку это я сама надумала. Уже вижу, что зря. Спасибо за советы! Будем пользовать автокресло!
23 май 2007, 19:16
В сад таких врачей! В кресле не полусидя а лежа с поднятыми ножками. Я вместо люлек своим автокресла купила так и гуляем, причем подолгу,главное вытаскивайте время от времени, на ручки берите кормите и можно дальше в кресло... можно еще в слинге поносить потом снова полоить... Но в машине я бы возила только в автокресле, в люльке ненадежно
24 май 2007, 00:23
Рассмотрела получше автокресло - верно! Лежа с поднятыми ножками. Но спинка то все равно скруглена... Всего три раза в автокресле ездили. И то ли я пока не ловко малышку в автокресло укладываю, то ли еще что - только после этого успокаиваю минут 10-15...
24 май 2007, 21:50
А в животе у вас ребенок как лежал? Это положение считается очень физиологичным для детенышей.
23 май 2007, 14:46
Мы так-же ездим в парк гулять на машине - в автокресле и берём с собой люльку, т.к. и есть возможность поставить автокресло на шасси но гулять с маленьким долго в таком положение не здорово. одно время рассматривала возможность покупки люльки чтоб крепилась на заднем сиденье ремнями - но посмотрев краштесты отказалаь от этой идеи - т.к. это решает конечно проблему перевозки ребёнка когда мама за рулём, но никакой безопастности вообще. решить вашу задачку чтоб и дудочка и кувшинчик -можно только купив люльку которую можно перевозить в багажнике
24 май 2007, 00:14
Спасибо! Уже тоже отказываюсь от идеи автолюльки. Но вот коляску в багажник никак не вместить, машина маленькая. :) Сегодня удалось вместить в машину и коляску, и автокресло с малышкой. Одно заднее сиденье сложила, куда поставила люльку, закрепив ремнем. На второе заднее сиденье автокресло. Шасси разместилось на переднем сиденьи. Осталось чуток места для сумок с едой и памперсами/одежками - и машина получилась битком! Кстати, а на переднее сиденье автокресло ведь можно ставить? Но в этом случае тоже вроде краш-тесты не радуют? Не знаете?
24 май 2007, 00:41
На переднее лучше не надо - это самое опасное место в машине.
24 май 2007, 00:50
Понял... Спасиб огромный!
23 май 2007, 13:01
Купите шасси для автокресла и возите ребенка по парку в нем.
23 май 2007, 13:38
Врачи сказали, что новорожденному нельзя подолгу в автокресле.
23 май 2007, 13:50
Ну так вам врачи и сказали: подолгу!!!Нежелательно больше 2 часов без перерыва. Не будете же вы по парку по 10 часов круги нарезать. Купить шасси под автокресло - решение проблемы. И не так оно опасно, как вам кажется. На западе как раз даже вопроса не возникает заменить автокресло чем-то другим, из больницы даже не отпускают без него, если предполагается поездка домой на машине.
AD
AD
24 май 2007, 00:41
Атокресло Concord, очень хорошее, но, увы, не предусмотрено под шасси. Возможно я бы поменяла автокресло, но не хочу обидеть папу, который так старался, вез его из Швейцарии. Буду что-нибудь придумывать. А вообще все больше аргументов появляется убедить папу поменять нам машину на побольше, чтобы все вмещалось...
24 май 2007, 17:34
Это точно :) машину нужно побольше, да и в неё-то замучаешся грузиться.... но что не сделаешь ради удобства ляльки :)
23 май 2007, 14:02
Ну и берите его на руки периодически...
24 май 2007, 00:54
Так ведь иногда спит... И еще в автокресло укладываемся почему-то всегда с плачем... А в люльке нравится. Такой вот свободолюбивый ребенок! :)
23 май 2007, 16:23
Кто вам помешает доставать ребенка из автокресла каждые полтора часа, "проветривать" минут 20 и класть обратно? Тем более что доставать все равно придется - месячные дети часто едят.
24 май 2007, 00:48
О! Между кормлениями чаще всего пол часа проходит! Если поспит час - у меня праздник! :) Но все же гулять с коляской, согласитесь, удобнее. И переодеться, и памперс поменять, и потянуться, руками-ножками подрыгать...
24 май 2007, 07:52
А докупить прогулочный блок к шасси ? Практически получается та же люлька , разве что не такие высокие борта , зато места занимает меньше .
24 май 2007, 08:13
А разве прогулочный блок можно укладывать новорожденного? Наверно, чуть попозже? Нам всего второй месяц...
24 май 2007, 21:51
Масса прогулок раскладывается до горизонтального положения. У вас какая коляска?
01 июн 2007, 04:53
Per-Perego Gulla
01 июн 2007, 04:55
т.е. peG-perego

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325