Меню

Какой бамбер в кроватку?

AD
29 май 2007, 21:22
Посоветуйте, пожалуйста, какой бампер в кроватку купить? Глаза разбегаются. Все ли можно стирать в машине, чтобы не деформировались? Ну и вообще, буду благодарна за любые советы.
29 май 2007, 23:49
Он особо не обязателен. Пока что моя дочка (4,5 месяцев) предпочитает изучать ножками незакрытую бампером сторону кроватки. Ей там явно больше нравится. И играет с бампером на закрытых сторонах, т.е. откровенно валяет дурака с ним. А вообще: - больше завязок (ребенок все теребит и задирает на счет раз) - меньше синтепона - желательно, чтобы бампер был из четырех отдельных частей. У меня слитный и это неудобно, т.к. одну сторону кроватки мы специально оставили незакрытой.
30 май 2007, 12:46
Спасибо за совет!
30 май 2007, 15:38
Бампер любой наверное. Щаз жара вообще лучше не надо. Месяцев до 3 просто висел. А вот когда начали ползать ночью по кровати он защищал от удара о стенки, а еще иногда на стороне где не было бампера ножки застревали между прутьями и просыпалась. После 6 мес спим без бампера вообще.
30 май 2007, 18:22
бампером пользуемся ... снимала как то постирать , мелкий просунул руку между рейками и пытался повернуться и застрял, проснулся и спать в кроватке отказался... без него как то не уютно... У нас фирмы piccolino, набор с балдахином, одеялом и подушкой и простынкой(ей не пользуюсь, жесткая очень и одеяло ждет своего часа)... как раз 4 отдельные части на каждый бортик... фотки в паспорте есть... еще мазовские покупала, не очень пошли...там на два бортика сразу, не очень удобно...
01 июн 2007, 22:27
Мне педиатр, пришедший в 1 день после выписки, сказал снять бампер и дать приток свежему воздуху. Сняла. Сейчас в нем надобности не вижу, но пзже, когда доча начнет ползать, повешу, чтобы оградить ее от ударов о решетку.
Anonymous
02 июн 2007, 06:59
у нас феретти, в моей машинке деформируются, в маминой нет почему-то. А пали не деформируется. Пиччи не деформируется.
02 июн 2007, 20:51
Ох у нас два бампера из разных наборов все скомковались в машинке :(. Купили икеевский - стираю часто все - ок :)
05 июн 2007, 07:40
У нас мазекеевский. Пока малыш был совсем малюткой - 1, а когда начал вертеться в кроватке - 3 штуки, обвязываем по всей длине (иначе ручки-ножки просовывает сквозь решетку, потом решает перевернуться, ему неудобно, ноет). Все стирается в машине.
01 июн 2007, 23:17
Я повесила бампер, хотя не собиралась, только от того чтобы средненький сынок не лез в сестренке, а то он ее постоянно будил этим. Сейчас проблем нет. Но мы купили комплект Feretti. Мне он понравился тем, что бампер там не на все стенки а только возле головы и стирать его полностью не нужно, а можно снять чехол, который на молнии. Да и плюс, сто одеяло к этой ыирмы, не холофайбер, а како-то натуральный наполнитель типа кукурузной шелухи...
02 июн 2007, 02:23
У нас дочка, когда совсем мелкая была, бампер вешали только в изголовье, теперь по всему периметру стали, т.к. ночью по всей кроватке ворочается. В жару вроде снять хотела, но у нее то ножка застрянет между прутьями, то соска вывалится, то бутылочка, то игрушка упадет - а у нас это прям горе ))) Кто-то вообще без него обходится, а мы никак.
02 июн 2007, 07:20
Я тоже считаю, что бампер нужен, причем именно такой, чтоб по всему периметру кроватки был, а не только у изголовья. Очень уж жалко малышей, когда они во сне упираются головой в прутья и просыпаются от боли :(
02 июн 2007, 19:22
Когда мы были совсем груднички, то обходились без него. А вот позже: стали ползать и биться головой, рученками и ножками застревать в решетке, стали вставать и падать ударяясь о ту же решетку... Сразу повесили бампер! Хоть удар не такой больной будет, да и шишек меньше.
04 июн 2007, 16:02
Мы покупали обычный российский, в машинке стирала его уже неоднократно и ничего не деформировалось.
05 июн 2007, 09:03
был трехсторонний, тонкий, в полгода купили с синтемоном, со всех сторон, потому что ребенок страстно полюбил вставать и падать в кровати навзничь и совать ноги между прутьями. В общем у нас он строго обязателен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325