Меню

Бассейн на дачу какой?

AD
29 май 2007, 22:51
Девочки, у кого есть дачи и бассейны, посоветуйте, пожалуйста! Ребенку 2 года. Плавает активно, практически сам и желает ежедневно.:-) Т.е. лягушатником не отделаешься. Муж говорит - давай купим большой Интекс, пусть все плавают. http://www.best-intex.ru/category_3.htmll Типа такого... Я слышала от пары знакомых, что его очень хлопотно содержать-чистить-греть. Вот теперь вся в раздумьях - брать большой или все-таки средненький, вот такой примерно... http://www.markertoys.ru/showitem-142848.htmll чтобы если что, я с ним сама справилась. Основной вопрос - в теплоте воды наверное. За ночь она здорово остывает. Условия у дачи такие - есть горячая вода, но напор средний. Или все-таки взять средненький надувной? Сейчас ссылки с фото попробую найти. Спасибо!
29 май 2007, 23:43
греть воду это ерунда. В жару безо всякой теплой воды хоть ночью купайся. Бассейн надо сливать и мыть не реже чем раз дней в4-5.) Иначе дно становится скользким и противным. Не открывала ваши ссылки, но даже средних размеров бассейн это может оказаться полтонны воды. У меня один огромный, второй маленький. ( фото http://www.eva.ru/albumpage/27475/28.html) когда приходит в гости окресная малышня, как ни странно, огромной популярностью пользуется именно маленький бассейн.
30 май 2007, 12:51
Офф......... Очень понравлся ваш ремонт на кухне и рулонные шторы - просто класс! А, если не секрет, сколько они вам обошлись? И куда вы спрятали холодильник?!:-)
30 май 2007, 14:52
Холодильник "живет" под варочной поверхностью. А моозилка под духовкой :) Сколько стоили - хоть убей не помню. Позвонила мужу - он тоже не помнит. Но точно не дешево. Да и давно это было. Сейчас ассортимент этаких штучек побольше стал, а тогда мы еле нашли.
30 май 2007, 21:17
Понятно, что недешево:-) Просто хотелось понять порядок.
02 июн 2007, 07:37
Очень понравился Ваш бассейн, где детки проводят все дни напролет :) Он еще и с горкой, видимо.. Не подскажите производителя и где покупали? ;)
31 май 2007, 15:01
у моих соседей по даче в прошлом году был такой http://www.best-intex.ru/product_49.htmll так они с ним намучались!!!! стенки там не надувные, когда сливаешь воду, они соответственно сминаются - мыть его одни мучения, а мыла она его раз в неделю точно! т.к. борта и дно скользким становится. и воду в нем сливать не очень удобно. в этом году они каркасный купили + накупили всяких жидкостей к нему (то что в воду добавляется при купании для обезораживания, просто всяких чистилок, а щетка для мытья к нему прилагалась). нагревается дольше конечно, но трехлетний ребенок с удовольствием плещется там. правда дочке они и маленький тоже купили.
01 июн 2007, 18:27
нам посоветовали брать каркасный бассейн. мы вот такой взяли http://www.best-intex.ru/product_80.htmll он огроменный, объем больше 4-х тысяч литров. мы сразу докупили к нему очиститель и фильтры
29 май 2007, 23:49
мы купили бассейн на дачу Intex(немного другой чем вы хотите) но так и не пользовались - лето жаркое воды просто не хватает, надо мыть раз в три дня, а на ночь закрывать
30 май 2007, 15:23
Не вижу, есть ли это по ссылкам, но нужно (у нас не было - мучались): слив; крышка темная. Воду серебрили ионизатором, на дольше хватало, быстрей мусор сверху попадал чем вода зацветала.
31 май 2007, 13:33
я тоже задумалась на эту тему папа купил большой 3 на 1,5 (но вода из колонки - ледяная и ведрами таскать)))) намучаются они кажется, он не для ребенка брал, а для себя! я хочу купить маленький - набирать проще, греется быстрее и мыть удобнее, ребенку много не надо - лужица телая и брызги)))) ну и чистота)))
31 май 2007, 14:20
у нас Интекс,что-то в каталоге я его не нашла.Довольно большой,обращаться с ним муторно.Вода быстро остывает,надо добавлять новую.На даче у нас только ключ,воду греем кипятильником,уже сложно.За ночь,несмотря на то,что бассейн закрывыю тентом, в него попадает разная дрянь и приходится сливать.Короче,использовали мы его от силы раза 3,потом сдули,еле отмыли и убрали на чердак.
31 май 2007, 15:44
У нас тоже INTEX, диаметр 1,32, согласна, что за ночь остывает, но так как у нас всего 3 кольца, то быстро прогревается. (правда мы активно не плаваем, в основном играем). У родителей на даче большой бассейн, с циркуляцией, постоянно надо проверять PH, засыпать порошки, чтобы не цвел, хлорировать, каждый день гонять мотор, чтобы не застаивался, пардон, такой геммор, особенно, если лето прохладное. ИМХО, я бы подумала над вариантом № 2, а может и поменьше. Удачного выбора.
31 май 2007, 22:47
Спасибо. Т.е удачного опыта использования большого бассейна я так поняла ни у кого нет? Жалко, думали, что ребятенок поплавает. Тк. в маленьком только побрызгаться. Маленький я по-любому беру, хотелось бы большой, но не знаю, справимся ли мы с ним, жаль выбрасывать деньги.Пойду еще думать. Буду рада положительным отзывам:-)
31 май 2007, 23:36
Почему нет? есть :) Именно плавать в надувном врядли получится. Какой бы огромный он не был. Для этого нужен открытый водоем или стационарный бассейн. У нас вот в гости приходит много малышни - для нас большой бассейн очень полезная штука. Мы и сами с мужем иногда в нем купаемся :) сливаю воду прямо на газон. Благо участок под уклоном. наливаю ледяную воду из колодца. Никогда не грею и бассейн не накрываю. Даже рвали его несколько раз. Заклеивали и наслаждаемся дальше :)
01 июн 2007, 13:40
у нас на даче второй по счёту(как вы автор показали).Брали сыну на год,теперь нам два будет.Думаем не мало ли? По поводу того как греть,вода сама хорошо нагревалась к 11-12 часам.А если хотел раньше.Нагревала ведро воды и выливала в бассейн.Вода получалась тёпленькой.Чистили раз в 5 дней.
01 июн 2007, 13:42
И ещё:если надумает брать большой,смотрите что бы был фантанчик(как у рыбок в аквариуме)поступает воздух,вода идёт по кругу(незнаю как объяснить).С такой штукой воду долго не надо менять.
01 июн 2007, 22:20
Не могу найти в инете бассейн, кот. мы купили, он прямоугольный, INTEX размеры 305х185х56 но мы его еще не использовали.
02 июн 2007, 13:56
Подскажите-мож кто знает. Хочу купить бассейн-игровой центр. Что бы с горкой и т . д. Интекс. Но нигде в инете найти не могу. Может видел кто недавно или покупал..... Вот такой ищу http://www.intexcorp.ru/dir_intex_play_center.html самый верхний. Но его на сайте нет....
03 июн 2007, 18:55
Я его видела неделю назад в детском мире на Хабаровской, но стоит помоему чуть дороже.
AD
AD
03 июн 2007, 18:57
А не кто не придумал как можно воду подольше не менять в надувном бассеине? Может фильтры какие ни будь есть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325