Меню

Бреви Грилло или Инглезина Эспрессо?

AD
30 май 2007, 16:27
Помогите определиться с прогулкой. Остановилась на Бреви Грилло и Инглезина Эспрессо, а выбрать не могу. Посоветуйте, кто пользовался, плиз
Перега Ария :)
30 май 2007, 18:56
Выбирала между Бреви Грилло, Инглезина Эспрессо и Перего Ария. Остановилась на Эспрессо. Довольная как слон!
01 июн 2007, 22:05
+1 :-) бреви и Ария хлипкие какие-то совсем :-)
30 май 2007, 22:01
У меня Бреви Грилло. Пользуюсь второй год. Нравится многое в ней, но очень маркая обивка, хотя стирке поддается очень хорошо, цвет не теряет. Считаю, что эта коляска требует бережного отношения, поэтому как прогулку для парков на каждый день - я бы не посоветовала. Для меня это походный вариант для магазинов, т.к. очень легкая и компактная, плюс раскладывается до горизонтального положения. Хотела менять ее на Макларен, но ребенок осенью идет в сад, поэтому не стала покупать. Очень нравится У Бреви дизайн.
30 май 2007, 22:44
как вы думаете реально в 4 месяца туда уложить ребенка? насколько спинка горизонтальна? И реально ее сложить одной рукой? в сложенном виде много места занимает?
30 май 2007, 23:12
Что касается 4-х месячного малыша - даже не знаю. А точнее уже не помню, какие они в этом возрасте, хотя это было совсем недавно для меня. Спинка раскладывается полностью. Мне очень нравится обивка этой коляски. Ткань очень нежная, мягкая. Для малыша очень приятная на ощупь, хотя и маркая. А еще, мне нравятся мягкие "ушки" в изголовье. Это очень удобно для ребенка. Точнее сказать, мягкие бортики. Они как бы удерживают ребенка. Вот сейчас пишу и вспоминаю, что купила сыну эту коляску в 8 месяцев и пожалела, что не сделала этого раньше. Да, еще один плюс для крохи - удобный ремень безопасности, особенно в районе ножек. Очень мягкий. Одной рукой сложить и разложить не сможете, т.к. сам механизм подразумевает использование обеих рук. Но раскладывается и складывается легко и быстро. Места в сложенном виде занимает очень мало. Я вожу коляску в машине. А если беру ее домой, то она очень компактно стоит себе в закутке.
31 май 2007, 11:44
спасибо огромное за ответ. а не знаете где ее можно посмотреть в реале? есть на детских рынках она?
31 май 2007, 12:28
Я свою брала в интернет-магазине. На счет рынка, не знаю, может быть есть. Спросите здесь, у девченок. Желаю удачной покупки!!! :-)
31 май 2007, 14:14
Видела в Бананамаме
31 май 2007, 14:03
Немного уточню с вашего позволения :) Спинка раскладывается где-то до 165 градусов, т.е. не полностью горизонтально. Я бы туда 4-месячного не положила, но это имхо. Сложить одной рукой и коленом ;-) вполне можно, требуется сноровка ;-) Под конец я приноровилась раскладывать просто одной рукой: нажимала кнопку и резко встряхивала коляску. Она раскладывалась, ставилась на колеса, а потом освободившейся рукой фиксировала разложение. Так что все можно :) Еще к плюсам - очень удобная корзина! Из минусов: капюшон ни то ни се, зато в него можно кепку или кофточку положить ;-)
31 май 2007, 14:59
совсем-совсем не положишь на 2 часа пару раз в неделю? А какую прогулку посоветуете чтобы и легкая и нам подходила по возрасту? Люльку тяжело в машину класть а хочется хоть иногда ездить гулять и в гости
31 май 2007, 15:18
Извините, что вмешиваюсь. Мне кажется, стоит еще поинтересоваться что указывает производитель по поводу возраста. Про Инглезину точно могу сказать- она с 6 мес. Бреви - не знаю.Я бы на вашем месте искала коляску в категории с 0, которая годится для новорожденных, или с 3-х мес.
31 май 2007, 15:38
бреви тоже с шести
31 май 2007, 15:37
при таких данных можно, конечно ;-) Для постоянного использования я бы ее не брала пока.
31 май 2007, 16:00
Я полагаю,что ребенка, который еще не сидит, не стоит сажать в коляску, рассчитанную как раз на детей, которые сидеть уже умеют, поэтому и положения спинки рассчитаны соответственно. Даже на несколько часов. Ведь , скажем, никто не сажает маленького ребенка в бустер для кормления вместо комфортного стула. Впрочем, это только мое мнение.
31 май 2007, 16:45
Почитала сейчас все выше сказанное - все правильно. Значит причина в спинке - правильно? Либо не подходит жесткость, либо наоборот. А как же тогда качели, шезлонги, автокресла... Просто пытаюсь понять и для себя. Из личного опыта: пользовались качелями где-то с 1,5 месяцев. Ортопед наш ничего страшного в этом не увидел.С позвоночником никаких проблем. Полулежачее положение, тем более такое, как в этой коляске почти горизонтально. В автокресле мой ребенок с 4-х месяцев. Тоже полулежачее положение. Думаю, автору топика правильнее всего съездить и оценить своим взглядом все плюсы и минусы этой коляски. Высказала только свое мнение. Ни в коем случае не навязываю ее Вам. По себе помню, как трудно виртуально определиться, какая же коляска нужна.
31 май 2007, 17:31
Причина не в спинке как таковой, а в максимально возможном угле наклона.В Инглезину невозможно положить ребенка до 6 мес, он просто будет съезжать.К тому же, нет поддержки под ноги. У меня бы опыт с подобной коляской, которая позиционироалась как коляска с 0, однако ребенок там посоянно съезжал вниз, ремни не спасали. Пришлось от нее избавиться. В шезлонге, если спинка не регулируется, то он скорее напоминает анатомический гамак. Если регулируется, то все равно, как мне кажется, имеет значение форма сиденья, способ его регулировки, наличие подголовника...Есть не очень и удачные модели. Автокресло, как средство безопасности, не предназначено для использования целый день,и все равно угол наклона имеет значение.Кроме того, там спинка не регулируется, каркас сиденья двигается вперед-назад, чтобы обеспечить комфортное положение плюс для новорожденных предусматирвается вкладыш. И ведь есть кресла разных весовых и возрастных категорий. Безусловно, стоит, если есть сомнения, посмотреть коляску вживую.
31 май 2007, 17:36
а поссоветуйте тогда пожалуйста коляску подходящую для 3 месячного малыша и при это легкую. А-то никак ен могу найти ничего подходящего...
31 май 2007, 17:46
Знаете, я пользовалась Грако Мираж,. Горизонтальная спинка, легкая, но не складывается одной рукой и жесткая. Моя сестра купила недавно коляску Кнорр, с горизонтальной спинкой, ребенку , правда, на тот момент было месяцев 7, но он и сейчас часто спит на прогулке по два часа, так что ей угол наклона был принципиален. Еще у Макларен хорошие коляски, только по весу вот не скажу.У меня Макларен Ралли (двойная), поэтому в подробностях про одинарные не могу сказать(.
AD
AD
31 май 2007, 18:43
Согласна с Вами. Сейчас разложила Грило. Смутил вот какой момент: все-таки для таких малышей, как у автора, необходима коляска с закрытым бортом в районе ножек,ИМХО. А вот, что касается наклона спинки - опять же, ИМХО, очень пологий и удобные мягкие бортики, глубина хорошая. Да... для такого малыша искать прогулку - целое дело.
31 май 2007, 18:48
Мне тоже нравится капюшон у Грило. Может он и не так функционален как, например, у Макларенов, но от солнца и измороси помогал. От дождя, конечно, нет. Только дождевик. А еще мне нравится его дизайн. И часто его использую для хранения разных мелких вещей:варежки, панамки, телефоны и т.д.
31 май 2007, 17:49
Да, ладно, Дин:))) Категорически не согласна про капюшон:))) Если сравнивать с Пег-Перего Плико или Инглезиной Эспрессо - то да, маленький капюшон. А если сравнивать с Пег-Перего Ария или с той же Жане Пауэртрек (ужас-ужас) - то совсем не маленький, а очень даже приличный:))) У Арии, например, вообще не капюшон, а одно название.
31 май 2007, 23:34
Ну, я ж не в сравнении, а конкретно для меня и Матвея ;-). Просто мальчик никогда не ездил, откинувшись на спинку, всегда за бампер держался, а в таком положении капюшон ни от дождя, ни от солнца не закрывал. :) Хотя, может, это и не особенность коляски, а особенность ребенка :think ;-)
03 июн 2007, 23:30
Че-т эта Бреви очень хливкой мне показалось, хотя расцветки красивые. Уж лучше Инглезину, хотя и от нее я в восторг не пришла, когда прогулку выбирала. Все-таки эти переги-инглезины все мне хливковатыми кажутся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325