Меню

Посоветуйте пристраивать или нет

AD
01 июн 2007, 23:14
Заказала я в СП сыновьям комбезы Траваль Рему, совместный, рост 80 младшему и раздельный рост 104 старшему. Сегодня что-то дернуло меня измерить рост младшему и выяснилось, что у него в 11мес.рост уже составляет 77-78см, а комбез-то на 80+(6)=86. Вот теперь сижу и думаю, хватит нам его до конца зимы или нет. Теперь про второй комбез. Рост у старшего сейчас 96-97, комбез на 104, а реально на все 110, а то и 112. Мне кажется просто утонем к началу зимы. Что делать пока не решила. Что посоветуете?
02 июн 2007, 06:57
В большом можно подвернуть низ и рукава, потом всегда можно все назад сделать, а вот маленький я бы поменяла на бОльший. ИМХО.
02 июн 2007, 10:25
Мой пока не дорос до 11 месяцев, но могу рассказать, как мы пролетели в эту зиму с этими +6. :( К началу зимы сыну было 4 месяца, я хотела взять комбез (Lenne) 74р., но меня продавец убедила, что надо 68, ведь там еще +6!!! сказала она. В итоге, в феврале мне пришлось срочно искать комбез на конец зимы-начало весны :((( +6 это замечательно, но это видимо длина рук-ног? а тело тоже растет... он просто перестал застегиваться на шее и капюшон стал мал, и в плечах. Сейчас моему 9 месяцев, рост примерно 75. Я планирую на зиму брать не меньше чем 86 без всяких плюсов. А уж Вашему, мне кажется точно надо побольше, за лето ведь еще неизвестно как вытянется.
02 июн 2007, 14:27
С оч. большим запасом брать тоже не самое лучшее. Я своему поначалу купила на зиму 86-й комбез (+6), пришлось менять. В год у него был рост 77-78, и он просто терялся в этом огроменном комбезе. Там еще от модели зависит. В нашей ничего не подворачивалось и не утягивалось - получался хомяк в мешке.
05 июн 2007, 23:29
Ленне размер в размер идут, Вас дезинформировали
02 июн 2007, 13:17
Я бы пристраивала только после того как точно понятно,что мало.
Anonymous
02 июн 2007, 15:49
Советую покупать тогда, когда необходимо и с примеркой в магазине, потом меньше будет головной боли по поводу пристраивания неподошедшей вещи. Все эта кажущаяся экономия оборачивается для многих объявами на Ева - типа переросли, не подошел -ну, купите!
03 июн 2007, 21:20
ну это уже в догонку, дело-то сделано.
02 июн 2007, 18:14
оставляйте,будет нормально
02 июн 2007, 18:21
Как мама ребенка, носившего травалль рему, отвечу. Нет там никаких +6см. Максимум +3 в размерах до 98 включительно. Старшему комбез будет размер в размер, младшему с большой вероятностью мал. Пузырь точно мал будет, на кулиске еще есть шанс, что нормально. Маленький -то и вырастет на большее число сантиметров. В сентябре примерьте при получении и тогда уж и решайте, что с комбезами делать. Имхо. Мой носил травалль супер рему , он такой же, как и рему, при росте 104 комбез 110-го размера, при росте 104 комбез 104-го размера был впритык в рукавах. В ногах небольшой запас был. Пришлось пристроить. 110-го комбеза нам хватило до роста 109см. В этом году носили 116-й , при росте 116 уже весной он нам был впритык по рукавам.
02 июн 2007, 20:56
+1, тоже "купилась" на большемерность. В результате комбез на 104 с ростом 107 см. в конце зимы донашивали с крагами :(.
02 июн 2007, 22:51
Я бы тоже не пристраивала сейчас, ждала бы получения. И потом пыталась обменять, если не подойдет - шанс, что кто-то промахнется с размером, особенно для малыша, совсем не маленький. И по осени пристроить легко будет, реальный товар за реальные деньги. (Я тоже в закупке, ребенке своей взяла с запасом, если честно, все-таки велик - не мал. Нам 2,5 года сейчас.)
04 июн 2007, 10:31
+1. траваль не большемерка. запас не +6, а +3 максимум. но пристраиивала бы только после примерки. тем более, что в конце лета - начале осени начнется сумасшедшая гонка за комбезами. с руками оторвут!
02 июн 2007, 23:49
Младшему точно мал будет Дети после года растут очень быстро! А до зимы еще далеко! Правда, можно не спешить пристраивать, если не уверены, его ведь можнои ближе к зиме пристроить. Большинство, мне кажется, осенью зимние комбезы покупают.
03 июн 2007, 15:33
Вообще травали идут с большим запасом, у меня старшая 122 в 122 просто тоонет
02 июн 2007, 14:25
Насчет старшего сказать не могу, у меня опыта пока нет. Что же касается младшего, то я бы может сейчас и не пристраивала, но поменяла бы при возможности на 86. У моего был такой же рост в 11 мес. - год., и он как раз относил зимой 80-й размер, который +6 идет. Но год ему был в октябре, т.е. относил он его успешно где-то до 1,4. Но дети растут скачками, когда у вашего будет скачок, предсказать трудно. У моего был где-то года в полтора, он прямо резко перестал влезать в вещи 80-го размера, ему вдруг стал как раз 86-й. Если бы мы огребли этот скачок зимой, комбез был бы ему впритык.
03 июн 2007, 21:27
Мда, загадочные они эти Траваль Рему. Кто-то пишет, что действительно +6, а то и больше, а кто-то утверждает, что практически размер в размер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325