Меню

Capella S-801 для зимы в Москве подойдет?

AD
04 июн 2007, 11:36
Очень интересуют мнения владельцев этой коляски. Сейчас ребенку 4 месяца,а с 6-ти планирую прогулку. По описанию нравится эта, хотелось бы услышать отзывы. Летом-то всё ясно, а вот как она зимой себя ведет? Заранее спасибо.
05 июн 2007, 10:41
хм моя спала в конверте до 11 месяцев, может все-таки трансформер на Зиму? там колеса мне, кажется слабоваты для сугробов и льда
05 июн 2007, 11:17
Очень удобная, классная коляска. У моделей 2007 года теплый капюшон + Конверт пуховой + накидка на ножки пуховая = очень тепло, коляска не продувается не смотря на тонкую ткань у моделей 2006 года. Возможность накрыть капюшон до поручнявыручает в любую прогоду !
в раздумьях
05 июн 2007, 14:15
а высота ручки регулируется? на рост 173 не низкая?
Anonymous
05 июн 2007, 20:48
и реальный вес какой? на одних сайтах пишут 6 кг, на других 8,5кг.
06 июн 2007, 14:26
реально я поднимаю одной рукой в багажник, легкая и удобно, что в сложенном виде стоит сама, не нужно искать к чему прислонить. я пока в автокресло ребенка сажаю, коляска рядышком стоит и не пачкается. в день гуляю 2 раза, те.е 4 раза ее вытаскиваю туда-сюда в остальном по магазинам или этажам едет прекрасно, спускается и поднимается по ступенькам прекрасно! чего не было в прошлой коляске!
06 июн 2007, 14:24
у меня рост 179 у мужа 192, нам нормально, не нагибаемся
04 июн 2007, 11:55
У меня была капелла, думаю для зимы все таки нужен будет меховой конверт, там на капющоне тонкая ткань
04 июн 2007, 11:58
Уточнение: нам зимой (т.е. ноябрь и далее) будет 9 месяцев и т.д.
05 июн 2007, 09:06
У нас весь район с такими гуляет. Зимой и летом :) Наверно, подойдет. Не такие уж там маленькие колеса.
05 июн 2007, 09:13
У моей золовки такая коляска. Притащил муж, ему "расхвалили" продавцы в магазине. Жутко ею недовольна. Особенно говорит зимой - ребенок мерзнет приходится очень утеплять.
07 июн 2007, 09:37
Подойдет, только ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ (!!!). Комплектации у этой Капеллы есть следующие: 1) Летняя. Капюшон и все текстильные части из однослойной плащевки. Накидка на ножки тонкая. Такое на зиму брать не стоит, иначе будете утепляться. 2) Средний вариант. Плотная ткань с пропиткой. Дополнительно к накидке идет теплая войлочная деталь на ножки. 3) Утепленная зимняя. Сама коляска (включая капюшон) полностью утеплена (подкладка типа синтепона)+ накидка + теплый конверт. У нас вариант 2, катаемся с февраля этого года (с 8 месяцев), максимально чем утеплялись зимой - добавляли тоненькое одеяльце. Что сейчас есть в продаже, сказать затрудняюсь... В межсезонье были все варианты, по одной цене - 5500 + 500 дождевик (Совенок и Банана). Еще очень важный момент - обращайте внимание на материал коляски (видела совершенно отвратные тряпишные коляски, фууу). По снегу коляска идет очень хорошо, не хуже колясок с надувными колесами, но она гораздо легче:) Только обязательно надо фиксировать передние колеса, это очень важно (!!!) В целом, могу сказать, что коляской очень довольна. Из неудобств - расположение тормоза и низкая нерегулируемая ручка (сложности у мужа - из-за роста 195 см, мне со 168 очень и очень удобно:))). Считаю, эта коляска стоит своих денег, и даже лучше (и крепче) некоторых более дорогих. P.S. Чуть не забыла!!! Вы спрашиваете про Москву. Я из Подмосковья, дороги у нас будут похуже... Коляска проходит везде:)
07 июн 2007, 12:24
Большое спасибо за полный ответ:) Про разные комплектации - ваще ничего не знала:) Главное, чтобы зимой коляска не "умерла"... Еще раз огромное спасибо:)
07 июн 2007, 15:13
Про разные комплектации рассказал (и показал) продавец на Совенке. Вполне возможно, это модели разных годов, как писали девочки выше, или разные страны-производители (у меня Капелла польская, девочки катают еще корейские и китайские). Прошлой осенью-зимой в продаже были все разновидности, сейчас (по слухам) чаще попадаются тоненькие однослойные коляски (может быть, сезон или от коллекции зависит, не знаю). Обязательно смотрите ткань, действительно ОЧЕНЬ разные попадаются коляски:( Еще есть разница в механизмах опускания спинки - металлическая планочка или шнурки. И то, и другое удобно, и вроде бы - ттт - ни у кого не сломалось. Есть еще один момент - в месте, где через капюшон проходит ручка, говорят, в сильный ветер поддувает. Пишу "говорят", потому что мне об этом сказала очень щепетильная подружка, сама не замечала... Ну, и еще в сетку продукты класть не очень удобно при опущенной спинке. Но этим многие коляски грешат... Сама катала ребенка до 8 месяцев в люльке, главным образом, по причине неуверенности, что справлюсь с прогулкой. Когда переложила (сразу после жутких морозов, в которые мы не гуляли), почувствовала облегчение. Ребенок вроде бы не мерз. Спали очень хорошо. Удобный капюшон - и от ветра, и от снега, и от солнца (сейчас). Плюс широкая сама коляска - одетый в комбез ребенок не зажат, как в тиски, а спокойно сидит или лежит. Но это может быть и минусом. Если есть лифт - замеряйте размеры (!!!). В общем, ничего так коляска. Если есть возможность, сразу не берите, походите, посмотрите, какие еще есть модели. Мне, помнится, понравился еще Жане Номад, но т.к. я сама ее не эксплуатировала, ничего сказать не могу.
07 июн 2007, 18:25
Спасибо за уточнения:) Конечно, хотелось "тупо" заказать в И-нет-магазине, но пощупать всё-таки првильнее будет...:)
07 июн 2007, 20:05
Правильно. Я таким образом отказалась от покупки ПегПерего Атлантики, хотя ехала именно за ней (а на форуме посоветовали Капеллу). Понравилась у подруги в парке. Та коляска была куплена за 1,5 года до этого. Уж не знаю, что там произошло с этими колясками за это время, но то, что я увидела на Совенке, оказалось совсем другим по качеству:( И так же неприятно поразили Плико и А3 (надеюсь, никого не обидела) - что-то произошло с этими колясками, раньше как-то поприличнее они были, что ли... Покрутила-покрутила я их, потом Капеллу, и поняла, что разницы особенной нет, а Капелла явно крепче и по потребительским свойствам надежнее будет, да еще и в 2 раза дешевле. Купила ее, всю дорогу думала, правильно ли сделала. Начала катать, осталась очень довольна:) Есть, правда минус - их ОЧЕНЬ много, по крайней мере, у нас:)))
07 июн 2007, 21:40
про минус:) Перег гораздо больше Капелл нанаших улицах:)
07 июн 2007, 22:02
Если серьезно, то я в нашем районе еще ни одной Капеллы не видела, а вот Перег - куча:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325