Меню

Недорогие кенгуру

AD
06 июн 2007, 22:58
И опять я о своих баранах! Про дорогие кенгуру я выяснила. А напишите, плиз, у кого есть "простая" кенгурушка (в районе 1000 рублей) и кто ею доволен.
06 июн 2007, 23:37
купите слинг-шарф омама или слинг с кольцами баюшка. стоят меньше 1000, в районе 700 руб, а удобнее в сотни раз. этими дешевыми кенгурухами только покалечите спины и себе и ребенку.
06 июн 2007, 23:47
Есть слинг Баюшка. Укачиваться и спать в нем хорошо, но если в вертикальном положении ребенок находится (на прогулке, например), то нехорошо. Если сильно лялю к себе притянуть, то ни мне, ни ей неудобно. Тесно, она ёрзает. А если несильно, то она из слинга выскользает, надо одной рукой держать. Плюс когда ребенок вправо-влево вертится, то слинг сползает, надо поправлять - опять же неудобства. Еще мне на левом плече носить крайне неудобно, ношу всегда на правом, т.е. только на одно плечо всегда нагрузка - плохо. Зато, конечно, его надевать очень и очень легко. Короче говоря, этим слингом мы пользуемся, но мечтаем о кенгурухе.
07 июн 2007, 08:10
купите май-слинг. он для вертикальных положений самое оно. и безвреден для малыша
06 июн 2007, 23:57
У нас кенгуру Мася (стоила порядка 800 руб). Цену свою оправдала на 200%. Для деток от рождения и примерно до 8-9 мес (9,5 кг) - в ней есть лежачее положение и жесткий капюшон для защиты головы. Меня очень выручила.
07 июн 2007, 00:08
Спасибо! А на спине он как сделан? Лямки крест накрест? Вам удобно? Спина сильно устает?
07 июн 2007, 10:35
Да, лямки крест-накрест. Но, если честно, я больше пользовалась лежачим положением (собственно, из-за этого и купили). В сидячем нашей ребенке удобнее было сидеть лицом к маме, лицом от мамы она как-то съезжала, хотя совсем не худенькая. Спина уставала, если долго ходить (порядка 1,5-2 часов) и когда тяжеленькие стали - 8-9 кг.
07 июн 2007, 10:05
До 1000 не знаю, но в пределах 1500 мне Мазекея кажется вполне достойной заменой ББ. У нас была 2-вэй, там нет поясного ремня, и то вполне нормально носили ребенка месяцев до 7 активно, а 3-вэй, по-моему, вообще удобно будет. Это для родителя, а для ребенка там и в 2-вэй есть все необходимое - отличная поддержка спины и плотные валики под бедрышками, которые перераспределяют нагрузку с промежности и копчика.
07 июн 2007, 21:35
думаю лучше взять дорогую б/у, все равно их стирать можно и т.п. А то и 1000 свою потратите, а удовольствия мало получите. BB или bebeconfort - предложений масса. Кстати, я вот тоже продаю. см. паспорт. з.ы. не считайте рекламой :)
07 июн 2007, 08:52
У нас был недорогой кенгуру, по наследству достался. Я недовольна. Ребенок как в мешке висит. И уже в 6 мес. после непродолжительного ношения, максимум 10 мин. в общей сложности, реально отваливалась спина у меня. Ребенок худой.
08 июн 2007, 09:05
Не надо, не берите дешевые кенгуру. Это будет мУка, вот увидите. Я ни в коем случае не противник дешевых вещей. Но вот кенга - не тот случай, увы. СТрашно неудобно пользоваться их вариантами застежек. Пару раз помучаетесь, потом забросите куда подальше. И плакала ваша 1 тысяча рублей.
08 июн 2007, 09:35
У нас была дешевая российская для сна за 900р аналог Чикко, вроде все также сделано, но не понравилось, пропорции не рассчитаны, в итоге ездили в старенькой Чикко, вот она очень удобна и после очень активной носки (и грызки) в ней никаких дефектов, ни одна нитка не порвалась, все как при покупке. А стоил (в 2001) чуть больше 1000. Вот такой советую, без наворотов, но фирменный.
08 июн 2007, 23:10
У меня Babystyle, а модель Томик. 600р. Может, сравнивать не с чем, но мне удобно, Ане тоже. Покупала ради одной поездки, собственно, поэтому и сэкономила, а теперь повсюду путешествуем. Я вешу 55 кг., а дочка 9 кг. вот он, вторая фота: http://www.eva.ru/albumpage/102785/6.html
11 июн 2007, 23:44
Девочки, поздравьте. :) Купили Mothercare 4 way. Решающими оказались такие факторы: расчитано на ребенка до 12 кг (а не на 9-10, как в большинстве случаев, а девочка у нас крупная) и соотношение цена-качество (недорого, и при этом известность производителя позволяет надеяться на высокое качество). Но! Я девушка обычной комплекции, не худая, не толстая. А в этой кенгуру "взрослые" ремни рассчитаны на более упитанного человека. Либо на то, что я буду в толстой куртке. Я затянула все ремни - и плечевые, и поясные - до максимума, но этого недостаточно. Кенга на мне болтается, хочется подтянуть еще и еще. Из-за этого неудобно. Придется их как-то подшить. Ну а так, привыкаем. Спиной ко мне доча замечательно сидит. Мы сегодня вместе и посуду помыли, и кушать приготовили, и порядок навели. :) А вот лицом ко мне не сидит - визжит сразу. Не знаю почему. Может, привыкнет. :)
13 июн 2007, 01:34
У нас была "Крошка" http://www.kengurushka.ru/samples_keng_kroshka.htmll Сейчас она дорогая, но м.б. Вам поискать б\у? Нашу мы отдавали друзьям в идеальном состоянии после года носки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325