Меню

Nomad или Slalom?

AD
07 июн 2007, 10:04
Подскажите, каку лучше выбрать? В зиму советуют Слалом, а я переживаю, что на бордюры тяжелее въезжать на трехколеске. Может, кто зиму откатал на Номаде? Были ли претензии к ней? Вроде колеса не маленькие?
07 июн 2007, 10:30
Я бы посоветовала Слалом. Мы ей очень довольны. На бордюры въезжать совсем не сложно! В нашем районе бордюры очень высокие - см 30, никаких проблем не испытывали. Просто не нужно фиксировать переднее колесо, тогда коляска сама находит баланс и преодолевает бордюры просто замечательно. Трёхколеска более проходима. У нас ведь дороги зачастую - сплошные ямы да ухабы (я имею ввиду дворы, мы ведь с колясками не по автострадам катаемся :-)) Приподняв задние колеса, я проходила по самым узким перешейкам, когда четырехколески вынуждены были идти в обход. Я тоже долго сомневалась. покупать ли трёхколеску - усточива ли, удобно ли...Купив, ни на секунду не пожалела. Только, конечно, наличие поворотного переднего колеса для трёхколески, ИМХО, просто необходимость.
07 июн 2007, 10:35
Мы прошлой осенью взяли Номад, потому что: 1) в наш крохотный лифт Слалом не проходил, 2) Номад легче, 3) сиденье вроде подлиннее, 4) широкая подножка удобнее - нам сказали, что в Слаломе у ребенка гораздо позже получится самому садиться-слезать. Проблема зимой была только при пересечении полосы глубокой грязно-снежной каши и снежного завала с чрезмерно узким проходом на пешеходном переходе - проезжали эти участки задом-наперед. Но я совершенно забыла, что там фиксируются передние колеса. ))) Будущей зимой проверим, как с фиксацией. :) Других нареканий нет, маневренность идеальная.
07 июн 2007, 10:52
У нас лифт тоже небольшой (стандартный, наверное)Слалом влезает, просто нужно закатывать его по диагонали, передним колесом в угол. Муж еще иногда ручку приподнимает, но я обхожусь без этого)
07 июн 2007, 11:35
У нас чуть меньше стандартного, мерили, еле-еле Номад по диагонали полубоком вписался, места для переднего колеса Слалома уже реально не было.
07 июн 2007, 11:20
у меня Номад, но мы зимой еще не ездили. Зато переживая о ее проходимости я допросила бабушку, гуляющую с Номадом в Ботаническом саду :) Бабушка сказала - супер! Причем, в этот день был снегопад и все дорожки завалило. А так -у Слалома немного лучше аммортизация и колеса пневматические. У Номада -пластиковые, на некотором асфальте погромыхивают.
07 июн 2007, 15:51
При аналогичном выборе - взяла Слалом - не жалела ни капли - проходимость отличная. От коляски была в полном восторге. Кстати, колеса у Слалома надувные, а у Номада - пластик - соотсвенно, больше гремят и хуже едут(по крайней мере так продавец утверждал :)
07 июн 2007, 18:11
Мы отъездили зиму на Номаде - все хорошо, в снегу не вязли. Мне было удобно. Единственное - у нас отваливалось переднее двойное колесо еще осенью... Наш папа его, правда, приделал обратно в 5 минут, там перетиралась какая-то перемычка, он новую ставил. Возможно, мы очень активно ездили по бездорожью. В остальном - все отлично. Вообще-то, обе коляски хороши :)
07 июн 2007, 16:45
мой сына в год и 4 сам за несколько минут научился залазить в слалом сам. неделю назад. я тоже перживала, что ему будет неудобно - оказалось, зря :)
07 июн 2007, 19:44
Мы откатали зиму на Номаде, но зима была такая... Плюс в парк мы с ней не совались, Номад все же не для зимнего бездорожья коляска. А так у меня нет к ней претензий. Слалом, безусловно. проходимее, но и тяжелее и более громоздкий. А с маневренностью у Номада так же нет проблем - сама практически едет.
07 июн 2007, 19:48
Вот спасибо всем вам огромное за то, что поделились опытом. Очень помогли. Завтра уже определюсь точно. Спасибо еще раз! Всем здоровых малышей!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325