Меню

Кровать или кровать/манеж/пел.столик?

AD
07 июн 2007, 12:25
Привет!Мучает давно 1 вопрос, что лучше выбрать обычную кровать деревянную с 2мя уровнями или кровать 3 в 1, т.е.кровать-манеж-пеленальный столик? Какие могут быть минусы у "3 в 1", плюсы вроде очевидны, что все в одном меньше места занимает, по цене дешевле чем по отдельности покупать, удобней.Жду Ваши отзывы (особенно у кого "3 в 1"), всем заранее спасибо!
07 июн 2007, 18:08
Неужели никто не в курсе?
07 июн 2007, 18:11
Я отстала от жизни)Подскажите, пожалуйста, а что такое кровать -манеж-пеленальный столик, ужасно интересно как выглядит.
07 июн 2007, 18:19
Это очень удобная штука ) Вот примеры: 1.) http://www.neopod.ru/catalog/goods1/krovatki_manegi/220025.htmll 2.) <> target='_blank' href='http://www.neopod.ru/catalog/goods1/krovatki_manegi/220020.htmll 3.) http://www.neopod.ru/catalog/goods1/krovatki_manegi/220020.htmll 3.) <> target='_blank' href='http://www.neopod.ru/catalog/goods1/krovatki_manegi/220023.htmll'>http://www.neopod.ru/catalog/goods1/krovatki_manegi/220023.htmll <> <> (такая мне не оч нравится, так как маленькое место для малыша, первые две лучше) 4.) http://www.babycomfort.ru/index.jsp?pk=maneji-i-krovatki&dbtool-param-pk=82&dbtool-action=view 5.) <> target='_blank' href='http://www.babycomfort.ru/index.jsp?pk=maneji-i-krovatki&dbtool-param-pk=179&dbtool-action=view 6.) http://www.babycomfort.ru/index.jsp?pk=maneji-i-krovatki&dbtool-param-pk=179&dbtool-action=view 6.) <> target='_blank' href='http://www.detmir.ru/cntnt/review/tovari_dlya_novorojdennih/play_pen.htmll'>http://www.detmir.ru/cntnt/review/tovari_dlya_novorojdennih/play_pen.htmll <> <> (описание удобст 3 в 1) 7.)http://munka.ru/goods.php?id=491
07 июн 2007, 18:39
Ой, нет, не отстала)Спасибо , так подробно, я и не знала, что столько разновидностей и вариаций. У нас есть даже что-то похожее, только мы ее покупали как портативную кровать. У нее нет колесиков, она просто для транспортировки укладывается в сумку, кроватной части и пеленального стола, мы ее использовали для дневного сна и игры. В принципе, ничего, удобно, только когда малыш засыпал, наклоняться не очень, больно низко. По вашим ссылкам мне первая понравилась) Да, забыла. Для ночного сна мы все же используем обычную деревянную с тремя уровнями, а когда ребенок стал вставать сам, мы и от кровати-манежа отказались.
07 июн 2007, 18:48
Да, первая мне и самой нравиться, как я поняла по 2м отзывам всеже лучше деревянную, да я вообщем то согласна, я тока из экономии места стала к 3 в 1 приглядываться, так как живем с родителя в двушке, так что и думали у себя все разместить
07 июн 2007, 19:00
Я сама делала карман на боковину для мелочей, а пеленальный столик деревянный с мягким покрытием - на кроватку.Только он довольно быстро выходит из употребления, когда ребенку хочется активно вертеться-крутиться.
07 июн 2007, 18:33
Я однозначно за деревянную кровать. Все эти сетчато-тряпочные симбиозы кроватки, колыбели и манежа удобны только на время непродолжительного использования в поездке, отпуске ИМХО. Плюсов, кроме возможности перевозить это в машине, не вижу никаких. Если нет места для пеленального стола или комода - пеленальная доска точно также устанавливается и на деревянную кровать, всякие кармашки-полочки и пр. вообще не являются удобными и необходимыми, на мой взгляд. Если же они вам все же нужны - можно повесить на спинку кровати снаружи специальный "карман" со множеством отделений для кремов и прочих бутылочек и тюбиков. Всякие игрушки гораздо удобнее крепить на перекладинки и борта деревянной кроватки, чем пытаться примастырить их к тряпочным бортам манежей-кроваток. Перевозить в квартире с места на место можно и обычную деревянную кровать, если выбрать модель с колесиками. Опять же - дерево куда экологичнее синтетических тканей и сеток. Лежит в этом манеже ребенок довольно низко, что далеко не всегда удобно для маминой спины. Учиться вставать ребенку будет не так удобно, как делать это держась за вертикальную деревянную решетку. На мой взгляд, деревянная кровать и красивее намного, чем тканевые кроватки-манежи, да еще в нее можно поместить всякие бортики и балдахины (по желанию, естественно) - и для уюта, и от сквозняков, и от синяков :)), и для красоты :) Самый главный минус этих кроватей-манежей - во вреде этих самых сеток. Формированию нормального зрения это явно не способствует.
09 июн 2007, 14:51
дерево оно как-то экологичней для постоянного проживания! :-) а кровать-манеж у нас для поездок и для дачи. До сезона стояла в комнате и использовалась как манеж (на верхнем уровне) а для экономии места посмотрите этот пеленальник http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/87503410 У нас такой. Очень нра!!!
07 июн 2007, 20:45
ах, вы про это :) У меня такое есть, только фирмы Грако. Мы называем "походная кровать" и возим с собой в гости и на дачу. Удобно, но не для повседневного использования. 1. Не знаю, как у Симплиситей, но у Граки сбоку на разных языках написано, что второй ярус (кровать т.е.) используется до 3 месяцев или 6.5 кг. Т.е. недолго. 2. Это шаткая шуршащая конструкция, когда малышня шевелится ночью, слышен каждый шорох. Мне спать некомфортно. По этой же причине малышне неудобно лежать на животе - все трясется. 3. Мобиль сложно повесить. Мы приспособили кустарным способом, но очень хрупко. А мобиль -это возможность отойти минут на 20. 4. Матрас складной, со щелями. Постоянно спать, имхо, не очень. 5.Пеленалка довольно удобная, но чтоб ребенка спеленать, а потом сунуть в кровать, надо сначала пеленалку снять. Раздельные -удобнее. 6. Для дачи и загорода -супер. Мы выносим в сад, например. Ребеныш целыми днями на воздухе. Ну собирается-перевозится элементарно. Рекомендую купить для квартиры обычную кровать и к ней обычную пеленальную доску за 300 рублей. По деньгам тоже выйдет, даже дешевле.
08 июн 2007, 14:21
Вообще, на западе кровати 3в1- как на ваших линках- считаются кроватками "для отдыха"- т.е ее берешь с собой, если выезжаешь за город, на дачу. По-моему, они совсем не предназначены для повседневного использования. И еще, кровать лучше не использовать как манеж- чтобы ребенок знал- положили в кровать- пора спать.
08 июн 2007, 16:48
Нам 4 месяц пошел - в кровати ни разу не спали. А вы будете с рождения класть?
09 июн 2007, 09:54
Да хотим сразу класть в свою кроватку.Будет рядом с нашей стоять, так и ей и нам спокойней, да и нехотелось бы приучать малышку к нашей кровати, потом сложно отучать+можно придавить+и мужу и мне нужно внимание и нежность...)
08 июн 2007, 22:54
Мы сперва купили такую, топом все равно купили деревянную. Матрас скользит, простыни слазят, все шуршит, особенно когда люлька качается. Матрас вообще мне кажеться не подходит для постоянного спанья. Разве что дополнительно обычный сверху купить. У нас было 2 уровня. Второй очень низко, ребенка тяжело доставать. Удобно было ее возить по квартире за собой. я на кухню и кровать на кухню. Сейчас используем как склад игрушек, домик, ребенок там часто (доче уже 3 года) сидит, в дырку залазит и играет. Вещь хорошая, пригодилась, но кровать не заменит.
09 июн 2007, 09:59
Да согласна, остановимся тогда на деревянной кроватке к ней пеленальную доску+ отдельный манеж
09 июн 2007, 10:15
Для дачи/поездок отлично, дома постоянно бы не стала юзать. Если только купите отдельно матрас ортопедический..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325