Меню

Первые шаги

AD
07 июн 2007, 21:54
Посоветуйте, какую обувь купить
08 июн 2007, 08:30
Нам понравились Суперфиты и Паблоски. Пробовали Котофеи, купили модель "Туфли ясельные" http://www.kotofey.ru/16/03/016.jpg Не понравились совсем - подошва дубовая, скользкая, носы ободрались на 3 день. В общем, с отечественной обувью решили больше не экспериментировать :-(
12 июн 2007, 18:01
ПОКУПАЙТЕ прорезиненную подошву. Мы носили ессо, stride rite, lelli kelly, balducci, NATURINO - ВСЕ ХОРОШИЕ
08 июн 2007, 14:40
У нас были сандали Бартек с обрезиненным мыском, очень понравились. Резиновый мысок, кстати, советую независимо от марки и модели - ребенок первые шаги чередовал с активным беганьем на четвереньках, и даже резина немного потерлась, а уж во что превратилась бы обычная кожа - представить страшно. )))
08 июн 2007, 14:52
Мы Паблоски покупали.
08 июн 2007, 16:17
Суперфиты купили.
12 июн 2007, 21:12
специальную на первые шаги. У них задник укреплен и подошва тоньше. А марку любую, какая вам нравится и по деньгам устраивает.
14 июн 2007, 15:13
"Егорки" ( от "Котофея) на первые шаги. Главное чтобы был высокий задник, шнуровка и выраженный каблучок.
опытным путем выбрали СуперФиты:)
15 июн 2007, 11:08
котофей
12 июн 2007, 21:10
А когда нужно обувь покупать, когда ребенок , что делает? Вот у меня встает и за ручки любит потопать, но ей всего 8,5,уже надо? или когда сама прямо ходить начнет? Сорри, что влезла в чужую тему
12 июн 2007, 21:45
как встает, нам ортопед говорила, как начнет вставать, т.е. и ползала в обуви.
12 июн 2007, 22:03
Когда по асфальту шагать захочет, а то босиком не гигиенично. :)
13 июн 2007, 23:53
тоже так считаю
13 июн 2007, 09:58
Формально "первыми шагами" считается, когда ребенок начинает хоть чуть-чуть сам балансировать без поддержки и может сделать шаг-другой опять же сам, не за руку. Тогда и обувь нужна. Но мы не дождались, обули раньше. ))) Потому что ребенок на ноги встал, держась за опору, по собственной инициативе еще до 6 месяцев, а пошел не по стенке только ближе к 14. Ну и когда в 12 мес. врач сказала, что физически он дозрел, это чистая психология, а пинетки уже не налезали и в носках скользил, решили надеть сандали.
13 июн 2007, 10:57
Мы сначала купили как только вставать начала. Как надели, так и сняли :-) Мне показался совсем неорганичным вид ребенка, которому и так то встать и шагнуть трудно, а ему еще и на ноги что-то нацепили. В общем, мое мамское нутро против этого воспротивилось. Для себя мы решили, что обувь это все таки функционально вещь для защиты ног, т.е. нужна либо на улице, либо если дома полы холодные. Вот тогда она должна быть удобной и т.п., но надевать ее нужно только для защиты ножек, когда без нее не обойтись. Я же раньше думала, что обувь на первые шаги это нечто, помогающее ребенку научиться ходить :-) На опыте пришла к другому выводу - учиться ходить лучше босиком. Конечно, это только при условии, что нет проблем с ортопедией, в противном случае нужно просто придерживаться рекомендаций ортопеда, тут уж не до "нравится-не нравится".
13 июн 2007, 11:44
Нам невропатолог сказала одевать, когда узнала, что встает сам. Говорит, для правильного формирования стопы. Я, если честно одеваю на час-другой в день. Ну и на улицу.
18 июн 2007, 16:16
Старший с 3 мес по рекоменд ортопеда, младшая дома и сейчас босиком, обувь надевает по желанию, купили ей первую в 8 мес (в обуви труднее вставать и ходить).
14 июн 2007, 20:37
А с открытым носом можно сандалики или удобнее с закрытым?
14 июн 2007, 21:49
рекомендуют с закрытыми. Моя на первые шаги носила и те и другие. А вот сейчас нам 1,8 года, я ей боюсь с открытым одевать, носится, как самолет, лучше, чтобы мысы были закрыты, меньше шансов пальчики повредить.
AD
AD
15 июн 2007, 11:16
Мне кажется, с закрытым (только желательно обрезиненным) мыском. Мой параллельно с первыми шагами еще какое-то время активно ползал и открытыми он бы просто цеплялся за все подряд.
18 июн 2007, 16:17
У нас были открытые - так и не поняла почему ортопеды советуют закрытую - обо что дома биться?
18 июн 2007, 17:35
сандалики с закрытой пяткой, фирмы проверенные - Рикоста Пепино, Суперфит, РИхтер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325